Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34582983
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

  • 0

#221
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений


полный привод минусы:
лишние запчасти, соответственно лишний вес. мне он нужен 1 из 100 процентов.

вот тоже думаю над полным приводом - нужен он мне? раза 2-3 в год сьездить на рыбалку/охоту и ради этого возить с собой кардан и полуоси? :D
из Lовна я и на 2WD нормально вылезаю. а откуда высока вероятность не вылезти просто не лезу.
хотя иногда оччень хочется побуксовать с лопатой :idea: :rotate:

А может Хундай Крета, сегодня человек защиту картера забирал, немного пообщались, говорит брал в ноябре, самая дешевая комплектация на мехе 4800000 стоила, все устраивает во дворах по колее не цепляет, короче доволен
  • 0

#222
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

 

Честно, не понимаю я моноприводный кроссовер. Если уж брать повыше, то и полный привод должен прилагатся. 

Тушканчик мой недопривод, специально выбирал только передний привод. плюсов море:

1. кузов универсал, если сложить задний ряд ровный пол, можно спать, сколько вещей я перевез в нем.

2. реллинги на крыше, поставил поперечины. тоже таскаю много чего которое не влезает в багажник.

3. дороги у нас говно, на пузотерке каждый раз при проезде неровностей боишься шоркнуть. а здесь норм.

4. посадка высодка очень удобно, по сравнению с низколетом не надо нырять.

5. похож на жып, в ауыле можно попонтоваться)))

 

полный привод минусы:

лишние запчасти, соответственно лишний вес. мне он нужен 1 из 100 процентов.

Первые 2 пункта я на своем FIT-e регулярно повторяю. 
В салон плоттеры ложил.
На крыше велики возил.

Просто я пример привел. Люди купили вроде как внедорожник, а в центре города застряли в колее.
Обидно за них :D


  • 0

#223
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

На октавиях 1.2 и 1.4 ремень, 1.8 цепь. С 2014 начали ставить модифицированные диски сцепления с новым ПО управления. В клубе машин около 60, есть пробеги за 100 тысяч без проблем с коробкой. Сам являюсь владельцем октавии в кузове а7, 1.8, дсг сухая, 2013г.

меня напугали цепью. надо каждую машину смотреть тогда...

 

А может Хундай Крета, сегодня человек защиту картера забирал, немного пообщались, говорит брал в ноябре, самая дешевая комплектация на мехе 4800000 стоила, все устраивает во дворах по колее не цепляет, короче доволен

Крету вживую не смотрел, как и все остальные. 

надо все глянуть, протестить, а то я все на данных из отзывов интернета и хозяев...


  • 0

#224
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
А ты на сбор клуба приедь, Шкодники собираются же, там и выяснишь, тест-драйв проведешь. А то деньги солидные, вдруг по ошущениям не то получишь.
  • 0

#225
Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Езжу на полном постоянном, едешь едешь, и ни кто не знает что ты бетмен ))), люди которые ещё и специально выбрали недопривод при возможности взять полный, мазохисты)))
  • 0

#226
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений


На октавиях 1.2 и 1.4 ремень, 1.8 цепь. С 2014 начали ставить модифицированные диски сцепления с новым ПО управления. В клубе машин около 60, есть пробеги за 100 тысяч без проблем с коробкой. Сам являюсь владельцем октавии в кузове а7, 1.8, дсг сухая, 2013г.

меня напугали цепью. надо каждую машину смотреть тогда...

А может Хундай Крета, сегодня человек защиту картера забирал, немного пообщались, говорит брал в ноябре, самая дешевая комплектация на мехе 4800000 стоила, все устраивает во дворах по колее не цепляет, короче доволен

Крету вживую не смотрел, как и все остальные.
надо все глянуть, протестить, а то я все на данных из отзывов интернета и хозяев...

Так наверное в хундай центре есть тест-драйв, запишитесь, проверите
  • 0

#227
Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Что можно проверить на "тест драйве" ? )))))
  • 0

#228
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


Первые 2 пункта я на своем FIT-e регулярно повторяю.
В салон плоттеры ложил.
На крыше велики возил.


Вот за что люблю Фит, так это за вместительность.
Вроде мааахонькая с виду, а внутри...
  • 1

#229
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Езжу на полном постоянном, едешь едешь, и ни кто не знает что ты бетмен ))), люди которые ещё и специально выбрали недопривод при возможности взять полный, мазохисты)))

и флаг вам в руки, зачем мне покупать то что мне не нужно, оно еще и дороже + обслуживание


  • 0

#230
Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Езжу на полном постоянном, едешь едешь, и ни кто не знает что ты бетмен ))), люди которые ещё и специально выбрали недопривод при возможности взять полный, мазохисты)))

и флаг вам в руки, зачем мне покупать то что мне не нужно, оно еще и дороже + обслуживание

А я бы купил, денег нет))))
  • 0

#231
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений
Иду домой, зашел во двор и на въезде двухметровая куча снега, двор почистили. С одной стороны хорошо, кого-то посадили, начали работать. С другой, опять все прилегающие организации на парковку во двор и опять не пройти, не проехать
  • 0

#232
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

А ты на сбор клуба приедь, Шкодники собираются же, там и выяснишь, тест-драйв проведешь. А то деньги солидные, вдруг по ошущениям не то получишь.

ну надо так и сесть. только клубешников то не знаю где искать...

 

Езжу на полном постоянном, едешь едешь, и ни кто не знает что ты бетмен ))), люди которые ещё и специально выбрали недопривод при возможности взять полный, мазохисты)))

вот. думаю - наскребу на передний. а вдруг еще зад понадобится!? хотя подумаю - езжу же на переднеприводном - и нет проблем.

 

Так наверное в хундай центре есть тест-драйв, запишитесь, проверите

так и сделаю. время надо выбрать, пока работаю над сбором первички ))


  • 0

#233
Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений

 

Езжу на полном постоянном, едешь едешь, и ни кто не знает что ты бетмен ))), люди которые ещё и специально выбрали недопривод при возможности взять полный, мазохисты)))

вот. думаю - наскребу на передний. а вдруг еще зад понадобится!? хотя подумаю - езжу же на переднеприводном - и нет проблем.
 

И я ездил, на заднем, на переднем и не было проблем, сейчас на полном, проблем стало ещё меньше)))

Всё ведь в сравнении, и от возможности!!!
  • 0

#234
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
На Тәуелсіздік возле МВД я так понял ДТП с возгоранием было, никто не в курсе?
  • 0

#235
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Бомбилы с каникул вышли что ли :faceoff: Все лезут, обочину занимают


  • 0

#236
wiippee

wiippee
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Меня включите тоже плиз ;)

Ань, ты давно в списке есть :)

 

Здравствуйте, как можно в этот список попасть, сколько искал так и не нашел норм мойку с хорошей ценой в Астане


  • 0

#237
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 Кэвин и Ренто отжигают )), тонкость сарказма оценил

attachicon.gifFB_IMG_1483417238884.jpg

Да ладно Вам, мы же шутки шутим, это не всерьез.


  • 0

#238
Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Монтерик хорош!!!
  • 0

#239
RuslanRamazanov

RuslanRamazanov
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Мойка на кордай кошкарбаева 800 тенге салон за седан
1200 кузов салон.
  • 0

#240
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Езжу на полном постоянном, едешь едешь, и ни кто не знает что ты бетмен ))), люди которые ещё и специально выбрали недопривод при возможности взять полный, мазохисты)))

и флаг вам в руки, зачем мне покупать то что мне не нужно, оно еще и дороже + обслуживание
Полностью поддерживаю - зачем покупать то, что может пригодиться 2-3 раза в год, а платить за это круглогодично. Полный привод это не только увеличенная первоначальная стоимость, более дорогостоящие запчасти при ремонте , но и повышенные эксплуатационные расходы - используешь второй мост не используешь, а редуктор крутится и отбирает мощность двигателя и соответственно его ресурс и топливо - может и мизер для повседневных расходов, но за годы эксплуатации неплохая сумма набежит. Раньше можно было отключать колеса от моста хабами сейчас на новых кроссоверах нет хабов.
  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.