Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34582983
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

  • 0

#2341
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

 

Народ,я мама в декрете столько платить не потяну, но мне очень приятно,что вы обо мне такого мнения :) Первоначалка 1.5 млн. Потому и прошу совета, может где интересные программы

Я с первоначалкой 4 млн не смогла найти подходящий вариант с салона...
Не хочется залазить в длительный кредит с выплатой больше 40 тыщ в месяц.
При этом кроссовер даж не ищу.
Нужен хороший просторный седан либо универсал.

 

А что на счет Шкоды Рапид?

у них же есть комплектация 1,6 с обычной 6-ступенчатой коробкой.

Багажник самый большой в своей классе, и салон не маленький.


  • 0

#2342
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


А что на счет Шкоды Рапид?
у них же есть комплектация 1,6 с обычной 6-ступенчатой коробкой.
Багажник самый большой в своей классе, и салон не маленький.


А сколько она в салоне, мож вы в курсе?
  • 0

#2343
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Кто поедет на замену прав, уточните, плз, в городе можно пройти мед.комиссию? Если приехать в спеццон уже с заполненным бланком?
Что-то инфа противоречивая. Коллеги, говорят, что их развернули. Пришлось проходить заново врачей там.
Спасибо!
п.с. тож предстоит замена в марте)

Можно пройти в городе. Почему развернули - не знаю, но причины должны быть крайне весомыми.


  • 0

#2344
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

 

А что на счет Шкоды Рапид?
у них же есть комплектация 1,6 с обычной 6-ступенчатой коробкой.
Багажник самый большой в своей классе, и салон не маленький.


А сколько она в салоне, мож вы в курсе?

 

Если верить сайту Бипека , то цены начинаются от 4,6 млн.тг

Сам не интересовался, просто вспомнил, что относительно высоко, вместительный багажник, 1,6 литра с обычным автоматом.


  • 0

#2345
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

А что на счет Шкоды Рапид?
у них же есть комплектация 1,6 с обычной 6-ступенчатой коробкой.
Багажник самый большой в своей классе, и салон не маленький.

А сколько она в салоне, мож вы в курсе?
Если верить сайту Бипека , то цены начинаются от 4,6 млн.тг
Сам не интересовался, просто вспомнил, что относительно высоко, вместительный багажник, 1,6 литра с обычным автоматом.
От 4.6, это значит где-то 5.5 в нормальной комплектации.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 0

#2346
Askar_81

Askar_81
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Касательно вариатора, друг с форума, ниссан хтрейл, 31 кузов, 2012 год, пробег 170 тысяч, двигатель 2 литра. Ни разу не менял маслов коробке. Ездит без проблем. Но для следующего хозяина будет подарок.
  • 0

#2347
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Касательно вариатора, друг с форума, ниссан хтрейл, 31 кузов, 2012 год, пробег 170 тысяч, двигатель 2 литра. Ни разу не менял маслов коробке. Ездит без проблем. Но для следующего хозяина будет подарок.

 

Как то ниайс получается. Неправильно это. :faceoff:


  • 0

#2348
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Сделал заказ в емексе, вчера на почту пришел инвойс, 5 позиций товаров, все как положено.

Сегодня приходит еще один инвойс, в нем всего 1 позиция, точно такой же товар как и во вчерашнем инвойсе.

 

Эт я теперь могу две единицы одинакового товара получить? т.е. второй нахаляву?  :D инвойс это же квитанция, вроде серьезный дукумент, а?))


Сообщение отредактировал TMA93: 11.03.2017, 15:41:15

  • 0

#2349
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Видел сегодня на рождественской трассе черный TLC 100, который ехал в крайней правой, не превышая скорости ограниченной знаками и - внимание - включал поворотники, когда перестраивался. Черный лэндкрузер включал поворотники, Карл! Этот мир никогда не будет прежним!

Отправлено с моего Lenovo P1a42 через Tapatalk
  • 0

#2350
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Видел сегодня на рождественской трассе черный TLC 100, который ехал в крайней правой, не превышая скорости ограниченной знаками и - внимание - включал поворотники, когда перестраивался. Черный лэндкрузер включал поворотники, Карл! Этот мир никогда не будет прежним!

Отправлено с моего Lenovo P1a42 через Tapatalk

Наверное он купил его недавно пересев с обычной машины. Ну ничего, неделька-другая и исправится)))
  • 0

#2351
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

други, вопрос возник.

ремень на гену поменять надо.

Какой лучше gates or bosch??

Всю жизнь гейтс ставил, а тут продавщица моск взрывать начала - да ты чо бош это тема!! Намного лучше всяких гейцов!!

:spy:

у меня 6РК1735


  • 0

#2352
Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений

sun


  • 0

#2353
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Сделал заказ в емексе, вчера на почту пришел инвойс, 5 позиций товаров, все как положено.
Сегодня приходит еще один инвойс, в нем всего 1 позиция, точно такой же товар как и во вчерашнем инвойсе.

Эт я теперь могу две единицы одинакового товара получить? т.е. второй нахаляву? :D инвойс это же квитанция, вроде серьезный дукумент, а?))

Как?
Если всего пришло 2 вещи, как получить три.)))

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 0

#2354
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Видел сегодня на рождественской трассе черный TLC 100, который ехал в крайней правой, не превышая скорости ограниченной знаками и - внимание - включал поворотники, когда перестраивался. Черный лэндкрузер включал поворотники, Карл! Этот мир никогда не будет прежним!

Отправлено с моего Lenovo P1a42 через Tapatalk

Видимо я также удивляла, когда неделю на Патроле ездила.
И поворотники включала, и аварийкой моргала в благодарность, да и не наглела, ибо не умею))))
Но что понравилось - большую машину гораздо чаще пропускают)
А вот поездив на Фите, в который раз замечаю - подрезают, сигналят и всяческий дискриминируют)))))
  • 0

#2355
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Хэнкс купил буханку и хвастается )))))

 

tom80_vs.jpg

 

ща модель в цене поднимется )))

у японцев кста очень популярна!!


Сообщение отредактировал ERLAND: 11.03.2017, 19:26:03

  • 0

#2356
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Новость: АЗС «КазМунайГаз» с 27.02.2017 начали реализацию топлива экологического класса К-5 (вместо К-2) в Астане, Петропавловске и Кокшетау.

Вопрос, на каких АЗС конкретно, кто-нибудь знает?


  • 0

#2357
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
Сегодня затестил мойку на Магнуме. Хватило 350 тг. Сначала горячей водой с порошком 2 минуты потом прошел тряпкой по кузову и 1,5 минуты горячей с воском. Не старался сильно (все равно пока до дома доехал запачкалась), но результат мне понравился с учетом, что машина была очень грязной. В общем если хорошо мыть (колеса, подкрылки) в, то в принципе в 500 тг. на гольф-класс должно хватить.

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 11.03.2017, 19:36:42

  • 0

#2358
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Сегодня затестил мойку на Магнуме. Хватило 350 тг. Сначала горячей водой с порошком 2 минуты потом прошел тряпкой по кузову и 1,5 минуты горячей с воском. Не старался сильно, но результат мне понравился. В общем если хорошо мыть (колеса, подкрылки) в, то в принципе в 500 тг. на гольф-класс должно хватить.


Тряпку дают или надо со своей?
  • 0

#2359
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Тряпку дают или надо со своей?

Своя конечно - микрофибра.
  • 0

#2360
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Новость: АЗС «КазМунайГаз» с 27.02.2017 начали реализацию топлива экологического класса К-5 (вместо К-2) в Астане, Петропавловске и Кокшетау.
Вопрос, на каких АЗС конкретно, кто-нибудь знает?

На аэропортовском кольце АЗС КМГ пишут, что бензин​ Омский значит К-5.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.