Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34582983
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

  • 0

#2321
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Тоже себе ищу сейчас. Пока 2 варианта рассматриваю http://www.nissan-sa...nissan-x-trail/ новый российской сборки или за те же деньги RAV4 американской сборки со всеми наворотами и пробегом в 50 тысяч? Посоветуйте, пожалуйста

Как владелец уже второго РАВ4 буду рекомендовать американский. Тем более насколько я знаю, это будет американец, но чисто японской сборки.
Ресурс у таких машин очень высокий (эхо скандалов и наездов на Тойоту в США), ну и агрегаты которые применяются довольно надежны.
А вот Ниссан с вариатором я бы не рискнул брать, уж больно они не надежны.
Галант, разреши не согласиться. Тойота, насколько мне известно, которая продается в Штатах, собирается исключительно на месте.
Четвертый год супруга ездит на Кашкае с вариатором, проблемы не зафиксированы.
  • 1

#2322
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Галант, разреши не согласиться. Тойота, насколько мне известно, которая продается в Штатах, собирается исключительно на месте.
Четвертый год супруга ездит на Кашкае с вариатором, проблемы не зафиксированы.

Не все модели тойоты, реализуемые в штатах, произведены там же. По поводу RAV4 не знаю, но, к примеру, 4Runner японской сборки.
  • 0

#2323
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галант, разреши не согласиться. Тойота, насколько мне известно, которая продается в Штатах, собирается исключительно на месте.
Четвертый год супруга ездит на Кашкае с вариатором, проблемы не зафиксированы.

Ничего подобного, именно РАВ4 изначально шел только с Японии, даже была версия якобы американской сборки с 3,5л двигателем, но и те модели приходили собранные почти, в них вставлялся только двигатель (вот он и собирался в США). Этот двигатель шел на Хайлендеры,Вензы, Сиенны и Камри. Поэтому там завод был по их производству.

Супруга очень аккуратно ездит видимо, родственник работал по гарантии в Ниссан центре, причем он пришел туда после Тойоты, он там поработал чуток и уволился, говорит ну его нафик Ниссаны, качество плохое, вариаторы мрут часто, мол не для наших условий. Потом кстати он корейскую машину взял Кадензу вроде.


  • 0

#2324
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
Хтрейл 2,5 на вариаторе с салона, так же 2 года без проблем. А сколько знакомых на кашкаях обоих поколений ездит...хоть бы хто...
Ну и при всех нюансах сборки, сам же Галант неоднократно говорил о недостатках нового Рав4 на уровне ощущений)
Тут как и с Соренто, надёжно, симпатично, но показания "попомера" неоднозначны...и тряско, и пустовато..
Потому и вспомнил про Кугу...именно она (или он) меня удивила плавностью и упругостью. Хотя я к фордам ваще никак из-за дизайна панели))

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

Сообщение отредактировал xspeakerx: 10.03.2017, 23:28:16

  • 0

#2325
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
На кадензе езжу вторую неделю 3,5 литровой. Прикольная тачка
  • 0

#2326
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Потому и вспомнил про Кугу...именно она (или он) меня удивила плавностью и упругостью.

Форд - крепкие и неприхотливые автомобили.
Форд Эксплорер 5 - уже пятый год, 68 тыс безпроблемного пробега.

P. S. Если не считать того, что кто-то вмял мне крыло на стоянке.
bab7335c5be7.jpg
Попробую удалить без покраски..., ну или к Юре - дорого и надёжно!
  • 0

#2327
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

 


Тоже себе ищу сейчас. Посоветуйте, пожалуйста

Как владелец уже второго РАВ4 буду рекомендовать американский. Тем более насколько я знаю, это будет американец, но чисто японской сборки.
Ресурс у таких машин очень высокий (эхо скандалов и наездов на Тойоту в США), ну и агрегаты которые применяются довольно надежны.
А вот Ниссан с вариатором я бы не рискнул брать, уж больно они не надежны.
Спасибо! Вы озвучили именно те моменты которые меня и смущают. Сборка и вариатор ))) Мне в свое время GDI на Mitsubishi хватило

 

 

вариаторы ныне совсем другие это раз. И новая машина лучше, чем старая с пробегом, да еще и американский. Пробейте ВИН по карфаксу, возможно, машина после серьезной аварии. Второе это запчасти, на мой субарик американский я немного парился, так как японские детали подходили не все. Конструктивно есть различия. 



#2328
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Future? Why not?

Модульный летающий электромобиль от Airbus и Italdesign.
http://24gadget.ru/1...eo.html?from=fb

Сообщение отредактировал -Mirage-: 11.03.2017, 01:22:15

  • 0

#2329
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Будущее неизбежно, возможно все будет так как в ролике.
  • 0

#2330
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Жаль у нас пока нет развитой системы каршеринга.
В Ванкувере, на базе Смартов, существует большая сеть автоматизированных станции автопроката, как наш Астана-велобайк. Крайне удобная вещь, когда нужна именно машина - взял, поехал куда нужно и там оставил на ближайшей станции. По цене дешевле, чем такси.
  • 1

#2331
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Future? Why not?
Модульный летающий электромобиль от Airbus и Italdesign.
http://24gadget.ru/1...eo.html?from=fb

Чёт не очень будущее. Дорогу переходить страшно, все несутся как угорелые, а теперь ещё и с неба на голову будут падать :).

Я за телепортацию и космические яхты с варп-двигателями, для межзвездных перелетов! :D


  • 3

#2332
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Народ,я мама в декрете столько платить не потяну, но мне очень приятно,что вы обо мне такого мнения:) Первоначалка 1.5 млн. Потому и прошу совета, может где интересные программы

Я с первоначалкой 4 млн не смогла найти подходящий вариант с салона...
Не хочется залазить в длительный кредит с выплатой больше 40 тыщ в месяц.
При этом кроссовер даж не ищу.
Нужен хороший просторный седан либо универсал.
  • 0

#2333
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Кто поедет на замену прав, уточните, плз, в городе можно пройти мед.комиссию? Если приехать в спеццон уже с заполненным бланком?
Что-то инфа противоречивая. Коллеги, говорят, что их развернули. Пришлось проходить заново врачей там.
Спасибо!
п.с. тож предстоит замена в марте)
  • 0

#2334
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

кто-то вмял мне крыло на стоянке.

Сочувствую 

 

 

Народ,я мама в декрете столько платить не потяну, но мне очень приятно,что вы обо мне такого мнения :) Первоначалка 1.5 млн. Потому и прошу совета, может где интересные программы

 

Шевроле авео не смотрели? На него льготный кредит был. Хотя его тут засрали :-/

Или ладу хетчбек))))))))


  • 0

#2335
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Кто поедет на замену прав, уточните, плз, в городе можно пройти мед.комиссию? Если приехать в спеццон уже с заполненным бланком? Что-то инфа противоречивая. Коллеги, говорят, что их развернули. Пришлось проходить заново врачей там. Спасибо!

 

При мне трое приходили со своей медкомиссией. Получили права без проблем.


  • 1

#2336
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Кто поедет на замену прав, уточните, плз, в городе можно пройти мед.комиссию? Если приехать в спеццон уже с заполненным бланком? Что-то инфа противоречивая. Коллеги, говорят, что их развернули. Пришлось проходить заново врачей там. Спасибо!


При мне трое приходили со своей медкомиссией. Получили права без проблем.
Тоже так хочу сделать.
Так как по работе все равно проходить медосмотр, все вместе сделаю. И с готовым в цон поеду. Надеюсь получится.
  • 0

#2337
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Жалко машину, прикипаешь оказывается даже к железу. Раз в неделю езжу. Летом Каско надо обновлять, а это 800$. Выходит на такси ездить по выходным мне выходит дешевле раз в 10 чем содержать авто.

что будете брать далее?
Себе ничего брать не буду. Если уговорю супругу, Кашкай с доплатой поменяем наверное на хайлендер или что-то семиместное.
На ГЛК цена держится, а вот кашкай за 3 года подешевел почти вдвое. Покупали почти за 30, сейчас в колесах средняя цена 15
  • 0

#2338
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений


УПД - ох ее...за глк-то тоже цены ломят...тада тем более)

Что такое УПД?
  • 0

#2339
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

УПД - ох ее...за глк-то тоже цены ломят...тада тем более)

Что такое УПД?
Видимо - UPD- updated -обновлено
  • 1

#2340
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

УПД - ох ее...за глк-то тоже цены ломят...тада тем более)

Что такое УПД?
Видимо - UPD- updated -обновлено
Именно)

Зашелестел на Сиде моторчик печки. Оказывается, снять и разобрать его - 10 минут с перекурами. Смазал подшипники, теперь не шелестит.
Ничего так не раздражает, как монотонный еле слышимый писк-шелест)))

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.