Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34582983
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

  • 0

#2301
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

 

З.Ы. З.Ы. Эка я как вовремя свой пост разместил. Пользуйтесь на здоровье. Можете поблагодарить меня, ткнув в зеленую стрелку под этим постом справа внизу. ;)

Супер - очень вовремя :)  Спасибо!

Распечатаю себе написанный Вами текст и возьму с собой как шпаргалку)

 

Без распечатки тут не обойтись. Точно. А  Vred'у объявляю личную благодарность перед строем )


  • 0

#2302
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

[
Я уже предлагал отдать отсмотр видеозаписей с перекрестков на краудсорсинг.
Зашел на сайт, посмотрел видео в ускоренном в 2-4 раза режиме. Увидел нарушение - отметил время. По этим заявкам сотрудники ЖП потом проведут перепроверку и покарают нарушителя.
Чем не народный контроль?
А в качестве бонуса - процент от штрафа тому, кто нарушение заметил.

Озвучил ваше предложение начальнику ДВД города на сегодняшнем совещании, с просьбой дать ответ в течении недели. 06a9774126d5.jpg
Сначала не был понят, но после дополнительных объяснил, обещали рассмотреть.
  • 0

#2303
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

Доброе утро! Ищу женскую машину недорого с высокой посадкой и автоматом .

Тоже себе ищу сейчас. Пока 2 варианта рассматриваю http://www.nissan-sa...nissan-x-trail/ новый российской сборки или за те же деньги RAV4 американской сборки со всеми наворотами и пробегом в 50 тысяч? Посоветуйте, пожалуйста

 

Новое есть новое! Этот запах новой машины))) Когда ты первая на ней ездишь!)) ммм я б выбрала х-трел


  • 1

#2304
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Озвучил ваше предложение начальнику ДВД города на сегодняшнем совещании, с просьбой дать ответ в течении недели. 

Сначала не был понят, но после дополнительных объяснил, обещали рассмотреть.

Мирас, огромное Вам спасибо. Даже если идея и не одобрится с первого раза, возможно в дальнейшем внедрят хотя бы элементы.


  • 0

#2305
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

 

Доброе утро! Ищу женскую машину недорого с высокой посадкой и автоматом .

Тоже себе ищу сейчас. Пока 2 варианта рассматриваю http://www.nissan-sa...nissan-x-trail/ новый российской сборки или за те же деньги RAV4 американской сборки со всеми наворотами и пробегом в 50 тысяч? Посоветуйте, пожалуйста

 

Конечно новый икс трейл, салон намного лучше. и новое есть новое


  • 1

#2306
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

прикольный девайс ))

 

C6jgpAgWoAE2Xb9.jpg

  • 2

#2307
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Вам нужно уже начать процесс обновления, а то сильно рискуете на пересдачу

попробую на неделе.


  • 0

#2308
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

прикольный девайс ))

Задний диван . У нас где-то видели?
  • 0

#2309
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


Всем привет!
Сегодня (10 марта 2017 года) прошел квест под названием "Замена водительского удостоверения".


Спасибо огромнейшее.
Ждала именно такой подробной инструкции.

Что-то и вправду как будто все вместе права получали)))
10 лет назад еще в Дс Алатау делала. С торца.
Тогда меняла не по истечению срока. А по необходимости.
  • 0

#2310
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

У нас где-то видели?
подборка товаров с али...
  • 0

#2311
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Нашёл http://s.aliexpress.com/z2MNRN7V, не сказать что дорого 64$

Сообщение отредактировал ssc_free: 10.03.2017, 19:25:28

  • 0

#2312
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Всем привет!
Сегодня (10 марта 2017 года) прошел квест под названием "Замена водительского удостоверения".

Спасибо огромнейшее.
Ждала именно такой подробной инструкции.

Что-то и вправду как будто все вместе права получали)))
10 лет назад еще в Дс Алатау делала. С торца.
Тогда меняла не по истечению срока. А по необходимости.

Там же обновлял.
Спасибо Вреду! На следующей неделе тоже поеду получать новые права.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 10.03.2017, 19:26:52

  • 0

#2313
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Нашёл http://s.aliexpress.com/z2MNRN7V, не сказать что дорого 64$

 

на али от 45 долл.

 

ЗЫ

на али реальные ништяки иногда попадаются. в ютубе куча видосов: автоаксессуары из кетая


Сообщение отредактировал ermekanzm: 10.03.2017, 19:28:02

  • 0

#2314
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Разговор идет о десятках тысяч штук камер.

Если даже одна камера будет стоить около 500 тысяч и их будет 10 тысяч = 5 млрд.тг! Ого! Откуда денюжки, небось опять из пенсионного фонда?  :D

шучу-шучу...

По мне так, если эту систему запустят и система начнет жестко карать, то при таких драконовских штрафах недалеко и до социального взрыва.

А так конечно одобряю. Единственно меня волнует вопрос по разметке в зимнее время. Её ведь часто плохо видно и так часто получается что едешь на машине и она для тебя плохо различима, а вот при просмотре с камеры (с высоты, при инфракрасной подсветке) ее видно. Как будут поступать? А то ведь очень несправедливо будет получаться.

 

Кстати, предлагают поменяться на киа куорис в полной комплектации. Может ради вас согласиться?

 

Смысл менять кроссовер 4WD со скромным расходом на пузотерку?

На форумах читал, что если на этом Кворисе накроется ходовка, то по стоимости ремонта она сравнима с Мерседесом, а то и более.


  • 0

#2315
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Тоже себе ищу сейчас. Пока 2 варианта рассматриваю http://www.nissan-sa...nissan-x-trail/ новый российской сборки или за те же деньги RAV4 американской сборки со всеми наворотами и пробегом в 50 тысяч? Посоветуйте, пожалуйста

Как владелец уже второго РАВ4 буду рекомендовать американский. Тем более насколько я знаю, это будет американец, но чисто японской сборки.

Ресурс у таких машин очень высокий (эхо скандалов и наездов на Тойоту в США), ну и агрегаты которые применяются довольно надежны.

А вот Ниссан с вариатором я бы не рискнул брать, уж больно они не надежны. 


Сообщение отредактировал Галант: 10.03.2017, 20:32:08

  • 2

#2316
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Доброе утро! Ищу женскую машину недорого с высокой посадкой и автоматом .

Тоже себе ищу сейчас. Пока 2 варианта рассматриваю http://www.nissan-sa...nissan-x-trail/ новый российской сборки или за те же деньги RAV4 американской сборки со всеми наворотами и пробегом в 50 тысяч? Посоветуйте, пожалуйста
Новое есть новое! Этот запах новой машины))) Когда ты первая на ней ездишь!)) ммм я б выбрала х-трел
А я бы ещё на новый Туксон посмотреть посоветую.
Ну и Куга, как по мне, очень сбитое авто...

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk
  • 0

#2317
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Народ,я мама в декрете столько платить не потяну, но мне очень приятно,что вы обо мне такого мнения:) Первоначалка 1.5 млн. Потому и прошу совета, может где интересные программы
  • 0

#2318
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений



Тоже себе ищу сейчас. Посоветуйте, пожалуйста

Как владелец уже второго РАВ4 буду рекомендовать американский. Тем более насколько я знаю, это будет американец, но чисто японской сборки.
Ресурс у таких машин очень высокий (эхо скандалов и наездов на Тойоту в США), ну и агрегаты которые применяются довольно надежны.
А вот Ниссан с вариатором я бы не рискнул брать, уж больно они не надежны.
Спасибо! Вы озвучили именно те моменты которые меня и смущают. Сборка и вариатор ))) Мне в свое время GDI на Mitsubishi хватило

Сообщение отредактировал Tanganika: 10.03.2017, 21:17:11

  • 0

#2319
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений



Тоже себе ищу сейчас. Пока 2 варианта рассматриваю http://www.nissan-sa...nissan-x-trail/ новый российской сборки или за те же деньги RAV4 американской сборки со всеми наворотами и пробегом в 50 тысяч? Посоветуйте, пожалуйста

Новое есть новое! Этот запах новой машины))) Когда ты первая на ней ездишь!)) ммм я б выбрала х-трел
А я бы ещё на новый Туксон посмотреть посоветую.
Ну и Куга, как по мне, очень сбитое авто...
Туксон смотрела. Реклама одно - на деле другое. Сборка тоже питерская. И тут же на форуме читала как ругали все w
А вот Куга у подруги есть, хвалит
  • 0

#2320
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Туксон смотрела. Реклама одно - на деле другое. Сборка тоже питерская. И тут же на форуме читала как ругали все

Калининградская "отвертка" в Питере выпускают Акцент/Солярис, Рио и Крету.
  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.