Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34582983
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

  • 0

#2281
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Спасибо.дейсьвительно сел акумулятор
  • 0

#2282
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

+ Мерседес-Бенц ГЛК-250, 06.2014 г.в., пробег 30 ткм.

Решили сливать!?
Жалко машину, прикипаешь оказывается даже к железу. Раз в неделю езжу. Летом Каско надо обновлять, а это 800$. Выходит на такси ездить по выходным мне выходит дешевле раз в 10 чем содержать авто.
  • 0

#2283
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

+ Мерседес-Бенц ГЛК-250, 06.2014 г.в., пробег 30 ткм.

Решили сливать!?
Б/у кореец-то получше будет.
Скрытый текст
Кстати, предлагают поменяться на киа куорис в полной комплектации. Может ради вас согласиться?
  • 1

#2284
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Спасибо.дейсьвительно сел акумулятор

 

У меня такое было осенью - надо было зачистить контакты. Аккум был старый и окислялся, но заряд держал. Очень хороший попался - Bosch - 7 лет с ним катался. Потом взял Medalist. 


  • 0

#2285
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Кстати, предлагают поменяться на киа куорис в полной комплектации. Может ради вас согласиться?

Ну если у вас есть еще один ГЛК(ибо куорисы от 12млн), то конечно соглашайтесь) эмоции получите незабываемые)

 

УПД - ох ее...за глк-то тоже цены ломят...тада тем более)


Сообщение отредактировал xspeakerx: 10.03.2017, 14:08:03

  • 0

#2286
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Кстати, предлагают поменяться на киа куорис в полной комплектации. Может ради вас согласиться?

Ну если у вас есть еще один ГЛК(ибо куорисы от 12млн), то конечно соглашайтесь) эмоции получите незабываемые)
Так у меня машина тоже стоит не меньше - новая в салоне от 50 тысяч, 2014 года без пробега осенью стояла за 42000$. Так что обмен по деньгам равнозначный примерно, а вот по качеству сомневаюсь. Сосед на служебной ездит такой, не хвалит.
  • 0

#2287
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Тоже не маловажный вопрос - сколько денег брать?

Нал обязательно? А то у меня вечно все по карточкам.

И реально ли успеть, если приехать с обеда?

Если у вас нет штрафов- то в 15 тыс вы можете уложиться.

Нал через кассы проходит быстрее. Да и не факт что у врачей будет POS-терминал.

Успеть - реально, но у вас не останется запаса времени на форс-мажоры.

 

Лада х-рэй 3,8 млн.тг.

Где? Я позавчера был в автосалоне, X-Ray там 4,7 млн стоит. Нафиг-нафиг за такие бабки)


  • 0

#2288
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

 

 

+ Мерседес-Бенц ГЛК-250, 06.2014 г.в., пробег 30 ткм.

Решили сливать!?
Жалко машину, прикипаешь оказывается даже к железу. Раз в неделю езжу. Летом Каско надо обновлять, а это 800$. Выходит на такси ездить по выходным мне выходит дешевле раз в 10 чем содержать авто.

 

Нурлан, а вы не могли бы мне в личку кинуть за сколько вы бы хотели продать авто. А то я тут надумал супруге машину поменять.


  • 0

#2289
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

тоже менять права - срок действия до 27.03.17... :faceoff: жаль. я там был красивый и в форме :D


  • 0

#2290
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Где? Я позавчера был в автосалоне, X-Ray там 4,7 млн стоит. Нафиг-нафиг за такие бабки)

в январе, когда Йети собирался покупать - от 3,8 млн. стояли. правда очередь была.


  • 0

#2291
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Жалко машину, прикипаешь оказывается даже к железу. Раз в неделю езжу. Летом Каско надо обновлять, а это 800$. Выходит на такси ездить по выходным мне выходит дешевле раз в 10 чем содержать авто.

что будете брать далее?


  • 0

#2292
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Так как часть денежных средств, частные инвестиции, то я  совершенно уверен, что это будет работать.

И да....камер будет очень - очень много.

Разговор идет о десятках тысяч штук камер.

в Москве читал предлагали камеры ставить частникам. % от уплаченных сумм за нарушения отдавать владельцу камеры. но что в итоге, не знаю.

 

камер не вижу я в Астане. левый берег от керуена по сыганаку, тауельсиздик, кошкарбаева камер кроме спанчбобов нет. серые навароченные камеру сняли по сыганаку, в сторону шатра.

 

в Ате, да. пополняют бюджет на ярды. а если поставить еще в два раза больше камер, да еще и в нужных местах, где частые аварии, вообще думаю безопаснее станет. и современные ставить, чтобы считали среднюю скорость и т.п.


  • 0

#2293
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

В Астане агашкам слишком умные камеры ни к чему просто, а на Алмате можно и "оторваться".


  • 0

#2294
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

И да....камер будет очень - очень много.


Это гут!!!



тоже менять права

Вы че, все вместе права получали ??????? :lol:

Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 15:25:47

  • 2

#2295
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

тоже менять права - срок действия до 27.03.17... :faceoff: жаль. я там был красивый и в форме :D

Вам нужно уже начать процесс обновления, а то сильно рискуете на пересдачу


  • 0

#2296
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

*
Популярное сообщение!

Всем привет!

Сегодня (10 марта 2017 года) прошел квест под названием "Замена водительского удостоверения".

Важно: обращаю ваше внимание, что речь идет о замене водительского удостоверения, срок действия которого еще не истек!

В шапке топика висит устаревшая информация, поэтому спешу поделиться с вами  опытом прохождения.

1. Едем в АвтоЦОН (в будни работает с 9 до 20 часов). С собой обязательно иметь:

- удостоверение личности

- водительское удостоверение

- для военнообязанных - военный билет или офицерское удостоверение

- результаты флюорографии не старше, чем полгода

-  для тех, кто управляет автомобилем в очках - очки

- наличные деньги (точно сумму не помню, но не более 13 тыс. тенге),

- мобильный телефон. 

2. В АвтоЦОНе сразу при входе на ресепшене берем талончики на прохождение медкомиссии.

Дают три талончика:

- к терапевту

- к психиатру

- к наркологу.

3. Проходим медкомиссию (работает с 9 до 17 часов).

- В дальнем конце зала ожидания по лестнице поднимаемся на второй этаж, идем сразу к терапевту и предъявляем ему удостоверение личности, результаты флюорографии и три талончика.

- Терапевт пишет на своем талончике сумму за медкомиссию и отправляет к психиатру и наркологу.

- Здесь же на втором этаже идем к психиатру, который  пишет на своем талончике сумму за свой тест.

- Здесь же на втором идем к наркологу, который  пишет на своем талончике  сумму за свой тест (могут написать все суммы на талончике терапевта, но это неважно)

- Здесь же на втором этаже идем в кассу и оплачиваем указанные суммы, что составляет немногим более 8 тыс. тенге.

- Возвращаемся с квитанциями и талончиками к терапевту.

- Терапевту отдаем его квитанцию,  он проверяет наше зрение, выдает нам амбулаторную карту, справку формы № 083у (шоферская медкомиссия) и отправляет к другим врачам .

- Здесь же на втором этаже проходим ЛОРа, хирурга, невролога. Они все оставляют свои визы в справке №083у.

- Возвращаемся к психиатру, отдаем ему удостоверение личности, военный билет, его талончик и квитанцию, отвечаем на анкету из 20 вопросов типа "Боитесь ли вы высоты", "Боитесь ли вы заболеть неизлечимой болезнью" и т.п., затем из этого кабинета нас отправляют со всеми бумагами в соседний кабинет к их главному. Тот смотрит ваши ответы, задает некоторые вопросы, после чего дает бумажку о том, что мы на учете не состоим и расписывается в справке № 083у.

- Возвращаемся к наркологу, отдаем ему удостоверение личности, его талончик и квитанцию. Он выдает нам свою медсестру и пластиковый стаканчик. С ними мы идем в туалет, где под надзором медсестры необходимо выдавить из себя немного мочи в стаканчик (у мужчин дверь туалета нельзя закрывать, медсестра стоит за спиной и контролирует процесс). Медсестра макает тестером  в нашу мочу и убегает. Мы доканчиваем справлять нужду в унитаз, туда же выливаем мочу из стаканчика, стаканчик выкидываем здесь же в мусорное ведро.

- Возвращаемся к наркологу. Он выдает нам бумажку о том, что мы на учете не состоим и расписывается в справке № 083у.

- Возвращаемся к терапевту. Он утверждает нам прохождение шоферской комиссии.

На этом с медкомиссией покончено. То, что я написал так много, пусть никого не пугает. На самом деле все происходит быстро, если не будет очередей, то без проблем уложитесь в 30-40 минут.

4. Идем снова  на ресепшен, берем талончик на оплату госпошлины за смену водительского удостоверения. 

5. Когда на табло появится наш номер, идем в соответствующее окно кассы, которая располагается здесь же, на первом этаже и оплачиваем госпошлину (что-то около 3,8 тыс. тенге).

6. Идем снова  на ресепшен, берем талончик на оформление смены водительского удостоверения.

8. Когда на табло появится наш номер, идем в дальний левый угол зала ожидания на участок приема документов (слева от лестницы на второй этаж, за стеклянной дверью), где  забирают наше водительское удостоверение и справку № 083у, дают расписаться в нескольких бумажках и  фотографируют нас. Взамен нам вручают квитанцию о приеме документов с прикрепленным к нему нашим талончиком, после чего отправляют в зал ожидания.

9. В зале ожидания ждем выдачи нашего нового  водительского удостоверения.

Процедура занимает от 1 до 1,5 часов. Все это время я посматривал  на монитор и боялся пропустить  свой номер. Но оказалось, что когда документы поступают на участок выдачи, на ваш телефон приходит соответствующая SMS. Это очень удобно. Так что в период ожидания можете спокойно смотреть с мобильника кино (есть бесплатный Wi-Fi), сходить в буфет или посидеть в своей машине.

10. После появления нашего номера на мониторе идем к соответствующему окну на участок выдачи готовых документов. Если смотреть из зала ожидания, то он находится слева от ресепшена. Там отдаем нашу квитанцию о сдаче документов и талончик, предъявляем удостоверение личности. Нас фотографируют, выдают новое водительское удостоверение и поздравляют.

11. Расписываемся в получении и получаем на руки наше новое водительское удостоверение.  

Вуаля! Прохождение вышеуказанного квеста окончено! Напоминаю, что данный алгоритм действует при условии, что не истек срок действия ваших старых водительских прав.

В целом водительские права в АвтоЦОНе  можно обменять за один день без проблем. При удачном стечении обстоятельств можно уложится даже в 3-4 часа. Главное - иметь на руках все то, что я указал в первом пункте вышеуказанного алгоритма.

 

 

З.Ы. Модератор, может обновим соответствующую информацию в шапке топика?

 

З.Ы. З.Ы. Эка я как вовремя свой пост разместил. Пользуйтесь на здоровье. Можете поблагодарить меня, ткнув в зеленую стрелку под этим  постом справа внизу.;)


Сообщение отредактировал Vred: 10.03.2017, 15:53:45

  • 27

#2297
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

 

И да....камер будет очень - очень много.


Это гут!!

и меня это радует. Бараны на дорогах очень задолбали.

Надеюсь штрафы этот поток сильно уменьшат.

 

- так деньги будут с частных инвестиций, то да, там процент уходит предпринимателям. Потому я и уверен, что эта система будет работать.

Ну и не много информации, для понимания что у нас происходит на перекрестках.

Стоимость одной камеры + сопутствующие услуги по пуско наладке и ПО не менее 600-800 тыс. тенге. Цифры взяты с моей головы, так как я знаю чуть чуть эту тему) Точных цифр не знаю)
Так вот, когда система работала в тестовом режиме - окупаемость около 5-10 дней)

 

Бараны рулят)))


  • 0

#2298
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Доброе утро! Ищу женскую машину недорого с высокой посадкой и автоматом .

Тоже себе ищу сейчас. Пока 2 варианта рассматриваю http://www.nissan-sa...nissan-x-trail/ новый российской сборки или за те же деньги RAV4 американской сборки со всеми наворотами и пробегом в 50 тысяч? Посоветуйте, пожалуйста
  • 0

#2299
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

З.Ы. Модератор, может обновим соответствующую информацию в шапке топика?

 

Спасибо, обновил


  • 0

#2300
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

З.Ы. З.Ы. Эка я как вовремя свой пост разместил. Пользуйтесь на здоровье. Можете поблагодарить меня, ткнув в зеленую стрелку под этим постом справа внизу. ;)

Супер - очень вовремя :)  Спасибо!

Распечатаю себе написанный Вами текст и возьму с собой как шпаргалку)


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (2), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.