Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 426 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

• 0

Felix

Felix

О-1-бек

• В доску свой
  • 8 264 сообщений

Оказывается если участок ваш личный то мыть на нем можно. Летом думаю прикупить Керхер. Можно думаю отбиваться.

в 2011г. купили Керхер  средний за 55 тыс., за эти годы окупился .

• 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 879 сообщений

Ну вот, а людям нравится отсутствие палок у жолполовцев и не видят проблем. А я вижу, Я сегодня за 1 час езды по городу легко насчитал пару сотен нарушающих  ПДД автолюбителей. Это значит нарушений сотни тысяч в городе происходит ежедневно, это миллионы дохода в бюджет и миллиарды в год. Так вот я ЗА то чтобы жолполу выдали по 3 палки и начали наконец-то нещадно карать за малейшие отклонения от ПДД включая тех у кого собственное мнение насчет адекватности Правил.

Пусть в казну государства и даже хоть в свой карман, я думаю даже это заставляет задуматься нарушающих хоть и будут платить в два раза меньше штрафа

• 3

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 292 сообщений

https://kolesa.kz/a/show/33867561
Вот легенда)))))))

Да уж, такой агрегат содержать выйдет дороже чем новый ауди с4-6 с салона.
  • 0

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 028 сообщений

Машина для фанатиков, как е32 для бээмвистов
  • 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 784 сообщений

Пойду с женой договариваться, по поводу покупки

Да и цена ерунда, за лям отдает. Бери, у меня некуда ставить. 3 авто.

шоб я так жил))))))

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 292 сообщений

Машина для фанатиков, как е32 для бээмвистов
Проще у него мерс купить и ездить)
  • 0

Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Ну вот, а людям нравится отсутствие палок у жолполовцев и не видят проблем. А я вижу, Я сегодня за 1 час езды по городу легко насчитал пару сотен нарушающих  ПДД автолюбителей. Это значит нарушений сотни тысяч в городе происходит ежедневно, это миллионы дохода в бюджет и миллиарды в год. Так вот я ЗА то чтобы жолполу выдали по 3 палки и начали наконец-то нещадно карать за малейшие отклонения от ПДД включая тех у кого собственное мнение насчет адекватности Правил.

Пусть в казну государства и даже хоть в свой карман, я думаю даже это заставляет задуматься нарушающих хоть и будут платить в два раза меньше штрафа

Палки у жолпол не только казну пополняли 

• 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 879 сообщений
Даипофиг. Если меня оштрафуют вместо 30 тыс в бюджет на 15 тыс себе в карман у меня не будет желания нарушать. Т.к. для меня это все равно минус
  • 4

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 003 сообщений

Дело не в палках, а в отсутствии пеших патрулей. Кол-во нарушений резко выросло, я вижу это ежедневно. Поэтому ППКС.

• 4

xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Пойду с женой договариваться, по поводу покупки

Да и цена ерунда, за лям отдает. Бери, у меня некуда ставить. 3 авто.

шоб я так жил))))))

Пффф)))

сам планировал вечером поговорить с женой...

если Мержан таки купит, буду очень рад ходить вечерами по-соседски с канистрочкой бензина, чоп покататься и послушать звук фау ахт)

он за 3500 отдает...я за 3500 гольфа купил..

Сообщение отредактировал xspeakerx: 07.03.2017, 16:07:46

• 0

macxadOFF

macxadOFF

Zhuzheldrik

• В доску свой
  • 5 059 сообщений

Ну вот, а людям нравится отсутствие палок у жолполовцев и не видят проблем. А я вижу, Я сегодня за 1 час езды по городу легко насчитал пару сотен нарушающих ПДД автолюбителей. Это значит нарушений сотни тысяч в городе происходит ежедневно, это миллионы дохода в бюджет и миллиарды в год. Так вот я ЗА то чтобы жолполу выдали по 3 палки и начали наконец-то нещадно карать за малейшие отклонения от ПДД включая тех у кого собственное мнение насчет адекватности Правил.

Раньше количество нарушении было ни чуть не меньше.

Sent from my Redmi 3 using Tapatalk
  • 1

Farmer

Farmer

• Модератор
  • 46 426 сообщений

Естественно. Потому что дело не в палочках. Дело в голове.

Разруха не в клозетах, разруха в головах ©

Скрытый текст

Если не будет соблюдаться принцип неотвратимости наказания, то никогда наказания не будут эффективны.

А у нас этот принцип не работает. Ни с палочкой, ни без палочки, ни с пешим патрулированием, ни с патрулированием на машинах, ни с системами автоматической видеофиксации :faceoff: Вообще никак. 

• 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 003 сообщений

Это неправда. Там, где я езжу, количество нарушения было намного, намного меньше, потому что стояли пешие гайцы, которые нагибали нарушителей. Сейчас гайцов нет, народ оборзел.

• 1

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

Это неправда. Там, где я езжу, количество нарушения было намного, намного меньше, потому что стояли пешие гайцы, которые нагибали нарушителей. Сейчас гайцов нет, народ оборзел.

Согласен.

Сейчас кара то есть, но не всегда она работает так как надо. Т.е. патруля в это время нет или еще что нибудь. Пропки, гаеру лень ломиться из своего ряда и т.д. Постоянно нарушают. Про автобусную полосу вообще молчу, забили на нее ...

У Жагалау вообще стали с 4 полосы поворачивать, всем до лампочки.

• 0

Farmer

Farmer

• Модератор
  • 46 426 сообщений

У Жагалау вообще стали с 4 полосы поворачивать, всем до лампочки.

В городе камер на перекрестках, как у дурака махорки. По основным улицам - на каждом перекрестке и не по одной.  Никуда ездить не надо, сиди в тепле, в уютном кресле и щтампуй протоколы.... Что им мешает???

Только метод Ипатьева может нормализовать ситуацию.

• 0

Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 187 сообщений

сам планировал вечером поговорить с женой... если Мержан таки купит, буду очень рад ходить вечерами по-соседски с канистрочкой бензина, чоп покататься и послушать звук фау ахт) он за 3500 отдает...я за 3500 гольфа купил..

Коля бери. 
по-соседски буду помогать ковырять ее.

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

В городе камер на перекрестках, как у дурака махорки. По основным улицам - на каждом перекрестке и не по одной. Никуда ездить не надо, сиди в тепле, в уютном кресле и щтампуй протоколы.... Что им мешает???

Только метод Ипатьева может нормализовать ситуацию.

На прошлой неделе, в связи с увеличением поступления денег, на сессии маслихата были приняты изменения в бюджет города, в том числе выделены деньги на покупку 50 автомобильных патрульных машин, полностью укомплектованных системами автоматической фото-видео фиксации правонарушении. К маю должны выйти на дороги.

18-го марта состоится очередная сессия маслихата, на которой будут рассматриваться вопросы общественной безопасности в городе. Сейчас активно посещаю различные объекты правоохранительных структур, в том числе побывал в ЦОУ 5be6eca31ba3.jpg

и СКОЖ ( система комплексного обеспечения жизнедеятельности города)
32304ecaf8cc.jpg

В СКОЖ, я специально зашел в отдел где выписывают протокола по камерам - их ежедневно штампуют там пачками!
При мне лежала плотная стопка свежих протоколов, толщиной около 15 см.
Сделал запрос сколько из них оплачивается, что бы понимать % исполнения наказания.
Вообще, если есть какие-либо вопросы по безопасности в городе - закидывайте в личку. Систематизирую и обязательно озвучу.
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Моё мнение - проблема не в наличии полицейских с палками, Farmer абсолютно верно сказал - проблема в головах водителей нарушающих ПДД, а со стороны власти - в неспособности обеспечить неотвратимость наказания.
Но второй фактор, я думаю подтянем.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 07.03.2017, 20:11:36

• 0

X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

У нас ведь как все говорят вот за границей порядок, а у нас бардак, но как там этот порядок добились узнают сразу начинают что типа так нельзя, а терпилы и стукачи это не для нас...

И поэтому так получается что контроля по камерам нет, полицейских на перекрёстках нет и начинают наглеть все от Нексии до Гелика...

Необходимо вернуть полицейских на перекрёстки и усилить контроль по камерам, а также сделать инструмент народного контроля более доступный и анонимный, вот тогда мы и наведем как у них порядок.

• 0

marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Моё мнение - проблема не в наличии полицейских с палками, Farmer абсолютно верно сказал - проблема в головах водителей нарушающих ПДД, а со стороны власти - в неспособности обеспечить неотвратимость наказания.
Но второй фактор, я думаю подтянем.

Именно. Битие определяет сознание.

Отправлено с моего Lenovo P1a42 через Tapatalk
  • 1

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.