Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 47 269 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

• 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений

Шкода Йети - то что осталось в Астэке - 1.4 FSI 7АКПП DSG. выделенное жирным - один большой минус...

В 2013 ВАГ провел модернизацию своих двигателей и DSG. Проблем с прогревом движка и пинками коробки устранена.

про апгрейт слышал, но про живые отзывы оного как то не доводилось :rolleyes:

Арман, насчет выделенного...

Там ли самый жирный минус? :spy:

Я так для уточнения, а то мало ли )))

Ты же в курсе, что 4х4 начинаются у йетюков с 1.8 объема?

и прочие 1,2 как и 1,4 это недоприводы..

Просто если это сознательный подход к выбору перпривода, тады ой...

К примеру я лично, когда поглядывал в сторону йетиков, то думал только о "полном" приводе!

так то она табуретка бешеная в плане разгона, даже 1,2... но по мне не айс.

• 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений
Ну и вдогонку по автомойкам, есть вариант за Гульжаном, автомойка "Лакки"

тут прям был кратковременный приступ ностальжЫ :cry:

:D

родная мойка в моем дворе! Скока раз там мылся сам и резину всегда сезонно чистил )))

Сообщение отредактировал ERLAND: 09.01.2017, 12:24:49

• 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений

2 z000zzm,
М.б. Паджеро4 посмотреть 2007-2010 годов. По цене выйдет дешевле нового йети однозначно.

вот думаю...жип не рассматривал вообще, да и хотелось на старости лет в подышать запахом новой машины. тем более предполагалось что по утрам жена будет возить двойняшек в сад а я старших по школам. кредит думал 4% взять, а его только под новье дают.

В 2013 ВАГ провел модернизацию своих двигателей и DSG. Проблем с прогревом движка и пинками коробки устранена. 

прогрев движка мелочь. Друг специализируется на ремонте VAG. цепная передача - проблема всех новых двигателей. новые цепи до 100 т.км. не дохаживают. а с коробкой DSG одного из друзей\клиентовон говорит так намучался в ремонте, что уже смотреть на нее не хочет. причем мокрое сцепление говорит лучше сухого было.

• 0

z000zzm

z000zzm

• В доску свой
  • 5 695 сообщений

Арман, насчет выделенного...

Там ли самый жирный минус? :spy:

Я так для уточнения, а то мало ли )))

Ты же в курсе, что 4х4 начинаются у йетюков с 1.8 объема?

и прочие 1,2 как и 1,4 это недоприводы..

Просто если это сознательный подход к выбору перпривода, тады ой...

К примеру я лично, когда поглядывал в сторону йетиков, то думал только о "полном" приводе!

так то она табуретка бешеная в плане разгона, даже 1,2... но по мне не айс.

в том то и дело что осознанно готов опуститься до обьема 1.2...пугает наличие двух турбин, но в ВАГах уже везде так. атмосферник будет надежным, но тупым...

а за приводом не гонюсь, мне бы в деньги уложиться...пока думаю над первоначалкой - столько планов в опу летит - надо дом утеплять, но до этого отца на пенсию отметить и теще седьмой десяток  :faceoff: (дадада - тоже на меня хотят финансовую ответственность частичную возложить)

• 2

v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 006 сообщений

Воу! Воу! Я возгордился до небес!

На приоре такая фишка есть, а на мерсе нету  :faceoff:  :D

Поеду сейчас по делам на своем представительском классе...

На дастере завод с брелка есть (и, вроде, по расписанию). Я такое вообще мало где видел, если сигналку не колхозить. Вот где передовая.

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 807 сообщений

Где-то писали что VAG постепенно отказывается от 1,4 движка, как от проблемного.

Новый гольф начали оснащать новыми двигателем 1,5Т.

• 1

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 485 сообщений
Арман, а тигуана не смотрел?
  • 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 485 сообщений

На приоре такая фишка есть, а на мерсе нету :faceoff: :D
Поеду сейчас по делам на своем представительском классе...

Так подержанного корейца купите, там с этим никаких проблем...

Кэвин и Ренто отжигают )), тонкость сарказма оценил
FB_IMG_1483417238884.jpg
  • -2

z000zzm

z000zzm

• В доску свой
  • 5 695 сообщений

Выше 6 лямов вобще не смотрел. тем более этим ТваМеркурям веры нет. в рекламе пишут одно, по факту - другое. на сайте авто от 3.050 млн по факту от 4.250 - ну не уроды!?

а ваша семья как развозит детей? одной машиной обходитесь?

Сообщение отредактировал z000zzm: 09.01.2017, 14:27:59

• 0

M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Как то ездил на Yeti_1,4_турбо попутчиком до Петропавловска.
Очень бодро ехала, и обгоняла на трассе тоже, весело и безпроблемно.

А на прошлой неделе возле офиса была веселуха со снежной кашей по колено. Прямо перед окнами. Каждые 10 минут - застрявший. 

И многие переднеприводные паркетники застревали на раз-два, и Yeti тоже присутствовал. Буксуют, ничем от переднеприводного седана не отличается.

Честно, не понимаю я моноприводный кроссовер. Если уж брать повыше, то и полный привод должен прилагатся. 

Сообщение отредактировал M0bil: 09.01.2017, 14:11:48

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 485 сообщений

Выше 6 лямов вобще не смотрел. а ваша семья как развозит детей? одной машиной обходитесь?
Машин две. У супруги Кашкай. Не смог уговорить ее в свое время на корейца. Они всем семейством любят только япов.
Детей никуда не возим - на Хеллиберри еще не накопили. Старшие ходят в школу в соседнем дворе. Мелкий посещает садик то же там.
  • 0

z000zzm

z000zzm

• В доску свой
  • 5 695 сообщений
Машин две. У супруги Кашкай. Не смог уговорить ее в свое время на корейца. Они всем семейством любят только япов.
Детей никуда не возим - на Хеллиберри еще не накопили. Старшие ходят в школу в соседнем дворе. Мелкий посещает садик то же там.

ну вы по-своему решили проблему - переехали к школе )).

а в районе 17 лицея (куда пошел второй сын) квартиры и дома мне не нравятся. из-за забора не видно  :D .

а куда попадут двойняшки после распределения - ХЗ.

• 0

egoistKZ

egoistKZ
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

прогрев движка мелочь. Друг специализируется на ремонте VAG. цепная передача - проблема всех новых двигателей. новые цепи до 100 т.км. не дохаживают. а с коробкой DSG одного из друзей\клиентовон говорит так намучался в ремонте, что уже смотреть на нее не хочет. причем мокрое сцепление говорит лучше сухого было.

на новых  1,2 и 1,4 с октавии а7 начиная  - ремень ,цепь только на 1,8 2,0 .Турбина только одна

Сообщение отредактировал egoistKZ: 09.01.2017, 14:36:16

• 0

смак14

смак14
  • Свой человек
  • 695 сообщений

на новых  1,2 и 1,4 с октавии а7 начиная  - ремень ,цепь только на 1,8 2,0 .Турбина только одна

Подтверждаю.

Лично эксплуатируется в семье Джетта - 1,4 и ДСГ, 2015 г.в. Пробег на сегодня 67 тыс. Покупался и обслуживается здесь у официалов.

Машина хозяйка, ездим на ней не жалея, 24 часа в сутки.

Ни разу, ни одной проблемы. 

Из минусов на сегодня один - бензин не меньше 95. Зато и расход 10 литров по городу с прогревами и т.д.

• 0

kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Честно, не понимаю я моноприводный кроссовер. Если уж брать повыше, то и полный привод должен прилагатся. 

Тушканчик мой недопривод, специально выбирал только передний привод. плюсов море:

1. кузов универсал, если сложить задний ряд ровный пол, можно спать, сколько вещей я перевез в нем.

2. реллинги на крыше, поставил поперечины. тоже таскаю много чего которое не влезает в багажник.

3. дороги у нас говно, на пузотерке каждый раз при проезде неровностей боишься шоркнуть. а здесь норм.

4. посадка высодка очень удобно, по сравнению с низколетом не надо нырять.

5. похож на жып, в ауыле можно попонтоваться)))

полный привод минусы:

лишние запчасти, соответственно лишний вес. мне он нужен 1 из 100 процентов.

• 0

z000zzm

z000zzm

• В доску свой
  • 5 695 сообщений

Вы уверены что там в движке не цепь? с какого года? Друг сам ремонтирует машины, и двигатели и коробки. у общего с ним друга на 1.4 VW Passsat 2011 - цепь. вчера лично в руках держал ))

Подтверждаю.

Лично эксплуатируется в семье Джетта - 1,4 и ДСГ, 2015 г.в. Пробег на сегодня 67 тыс. Покупался и обслуживается здесь у официалов.

Из минусов на сегодня один - бензин не меньше 95. Зато и расход 10 литров по городу с прогревами и т.д.

DSG - так же "сухая"?

• 0

z000zzm

z000zzm

• В доску свой
  • 5 695 сообщений

полный привод минусы:

лишние запчасти, соответственно лишний вес. мне он нужен 1 из 100 процентов.

вот тоже думаю над полным приводом - нужен он мне? раза 2-3 в год сьездить на рыбалку/охоту и ради этого возить с собой кардан и полуоси?  :D

из Lовна я и на 2WD нормально вылезаю. а откуда высока вероятность не вылезти просто не лезу.

хотя иногда оччень хочется побуксовать с лопатой :idea:  :rotate:

• 0

ilya_kz

ilya_kz
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Вы уверены что там в движке не цепь? с какого года? Друг сам ремонтирует машины, и двигатели и коробки. у общего с ним друга на 1.4 VW Passsat 2011 - цепь. вчера лично в руках держал ))

Подтверждаю.

DSG - так же "сухая"?

На октавиях 1.2 и 1.4 ремень, 1.8 цепь. С 2014 начали ставить модифицированные диски сцепления с новым ПО управления. В клубе машин около 60, есть пробеги за 100 тысяч без проблем с коробкой. Сам являюсь владельцем октавии в кузове а7, 1.8, дсг сухая, 2013г.

Сообщение отредактировал ilya_kz: 09.01.2017, 16:00:58

• 0

МаПаСу

МаПаСу

Говорю что думаю, поэтому молчу

• В доску свой
  • 2 711 сообщений

Давайте мойку на водно-зеленом бульваре, называется вроде "Золотой", если ехать по улице Акмешит от Кунаева в сторону Достык, с правой стороны, там еще аптека есть, магазин обуви.

Я только "за". :)

Инициатива, как говорится, наказуема :D

Прошу заехать на эту мойку и обговорить с администратором (владельцем) все условия. Если они будут согласны, завезем им список и включим их мойку в БС.

В нашем списке уже 71 машина :)

Меня включите тоже плиз ;)

• 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 590 сообщений

Меня включите тоже плиз ;)

Ань, ты давно в списке есть :)

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.