Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34582983
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

  • 0

#2161
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Просто на габаритах и в светлое время ездить нельзя...

Тогда на одной правой ближней ехать? С понтом еду к месту устранения технической неисправности
Переставь ее справа налево и едъ

Сообщение отредактировал V@SILEK: 06.03.2017, 17:59:06

  • 1

#2162
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Почти каждый день езжу по Кажимукана. На перекрестке с Жирентаева в сторону Встречи в любое время дня одно и то же - правая полоса баслайн, левая - поворот в сторону Евразийского универа. Основной поток идет посередине. И всегда слева летят самые быстрые. Естественно на светофоре они упираются в несколько машин, которые поворачивают налево и начинают прямо перед светофором лезть на средний ряд. Поэтому средний ряд очень медленно движется. Это происходит всегда. Их почему-то пропускают - в итоге средний ряд ползет еле еле. А потом красный горит почти минуту.

 

Сегодня опять это повторилось. Я ехал по средней полосе - слева на полкорпуса вперёд на самом светофоре мне наперерез стала ехать камри 30. Посигналил ему - он попросил остановится. И началось - вместо того, чтобы извиниться начал говорить "сам в такие ситуации не попадал, зачем мне сигналишь?" Я ему ответил, посигналил, чтобы в будущем так не делал. Это ведь не просто нарушение ПДД, а как бы пох на остальных, главное самому проехать.

 

Моя машина едет по среднему ряду прямо. Если поверну немного направо - заеду на баслэйн. Если приторможу и пропущу его - несколько машин сзади не успеют проехать на зеленый. Впишусь в него - будет виноват он, но я потеряю время. Он развернулся и по детски так бросил "специально буду так делать таким как вы". Взрослый мужик.  :faceoff:

 

Блин, потом подумал зачем притормозил и увернулся от него - передний бампер хорошо бы покрасить или менять  :D


Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 06.03.2017, 18:43:18

  • 3

#2163
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Почти каждый день езжу по Кажимукана. На перекрестке с Жирентаева в сторону Встречи в любое время дня одно и то же - правая полоса баслайн, левая - поворот в сторону Евразийского универа. Основной поток идет посередине. И всегда слева летят самые быстрые. Естественно на светофоре они упираются в несколько машин, которые поворачивают налево и начинают прямо перед светофором лезть на средний ряд. Поэтому средний ряд очень медленно движется. Это происходит всегда. Их почему-то пропускают - в итоге средний ряд ползет еле еле. А потом красный горит почти минуту.

Сегодня опять это повторилось. Я ехал по средней полосе - слева на полкорпуса вперёд на самом светофоре мне наперерез стала ехать камри 30. Посигналил ему - он попросил остановится. И началось - вместо того, чтобы извиниться начал говорить "сам в такие ситуации не попадал, зачем мне сигналишь?" Я ему ответил, посигналил, чтобы в будущем так не делал. Это ведь не просто нарушение ПДД, а как бы пох на остальных, главное самому проехать.

Моя машина едет по среднему ряду прямо. Если поверну немного направо - заеду на баслэйн. Если приторможу и пропущу его - несколько машин сзади не успеют проехать на зеленый. Впишусь в него - будет виноват он, но я потеряю время. Он развернулся и по детски так бросил "специально буду так делать таким как вы". Взрослый мужик. :faceoff:

Блин, потом подумал зачем притормозил и увернулся от него - передний бампер хорошо бы покрасить или менять :D

Вот тоже не понимаю, почему пропускают таких умников... Постоянно такую картину наблюдаю по утрам на день Голля, например.
Я всё думал, что же мне напоминает езда по нашим дорогам, а недавно посмотрел кокпар...

Отправлено с моего Lenovo P1a42 через Tapatalk
  • 0

#2164
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

И всегда слева летят самые быстрые.

Всегда там так езжу :D  там же налево на поворот редко когда много машин стоит, если 2 машины, они на зеленый пододвигаются, и спокойно два ряда проезжает.

А вот перед Сатпаева стою в очереди в среднем ряду, там налево всегда длинная колбаса. 


  • 0

#2165
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

На Бейсекбаева между мостом и Кургальджинкой авария (мясорубка). Какая машина залетела не понятно, 3 скорые, мчс, гаи, проезд затруднен.

Что то не совсем понятно описание. Бейсекбаева понятно где, непонятно как она пересекается с Кургалжинкой. И что за мост...

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 2

#2166
Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Только что на месте аварии разворачивался, уже всех растащили, подробностей не знаю.
  • 0

#2167
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений

В 17.30 примерно там проезжал
  • 0

#2168
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

 

И всегда слева летят самые быстрые.

Всегда там так езжу :D  там же налево на поворот редко когда много машин стоит, если 2 машины, они на зеленый пододвигаются, и спокойно два ряда проезжает.

А вот перед Сатпаева стою в очереди в среднем ряду, там налево всегда длинная колбаса. 

 

 

В том то и дело - да, там как правило немного машин поворачивает налево. Но из-за тех, кто с этого ряда едет на среднюю полосу задерживается поток машин и идет намного медленнее, чем если бы не было помех. Вот только что приехал оттуда и опять - передо мной джип пропустил с левого ряда 3-4 машины, успел сам проскочить на мигающий зеленый. А мне уже загорелся желтый-красный. Я остался стоять и все те, кто за мной.

 

Это все, конечно, мелочи. Но из таких мелочей складывается наша жизнь. В итоге мы живем в определенной стране и реальности,её каждую секунду строит каждый из нас.


Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 06.03.2017, 20:32:06

  • 1

#2169
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Каризма на Туран-ХБТ вылетела на ограждение. Часть конструкции пробила лобовое в месте переднего пассажира и далее воткнулась в пассажирское за водителем. Надеюсь все живы.
  • 0

#2170
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений
В том то и дело - да, там как правило немного машин поворачивает налево. Но из-за тех, кто с этого ряда едет на среднюю полосу задерживается поток машин и идет намного медленнее, чем если бы не было помех. Вот только что приехал оттуда и опять - передо мной джип пропустил с левого ряда 3-4 машины, успел сам проскочить на мигающий зеленый. А мне уже загорелся желтый-красный. Я остался стоять и все те, кто за мной.

Немного похожая ситуация возле Думана: я еду от Кабанбай батыра в крайней правой полосе (мне надо будет через рукав уходить на Туран), т.к. светофор для моего направления горит мало, а ждешь долго, особо "умные и находчивые" начинают выезжать вперед по стороне парковки, а в месте где она заканчивается начинают как крысы щемиться в ряд, в итоге проезд этого участка затягивается. Вот зачем таких пропускают? Они от наглости вообще потом границ не видят на дороге.


Сообщение отредактировал feliz.muito: 06.03.2017, 20:45:41

  • 0

#2171
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

5-full.jpg

https://kolesa.kz/a/show/34458964

 

Смотрите какая


  • 0

#2172
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

Смотрите какая

Старое черное варенное корыто!  ;)  :rolleyes:


  • 1

#2173
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Старое черное варенное корыто!   

Это да, но еще это волга пикап))) 


  • 0

#2174
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Старое черное варенное корыто!

Это да, но еще это волга пикап)))
Уголь возить или дрова
  • 1

#2175
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
https://kolesa.kz/a/show/33867561
Вот легенда)))))))

Сообщение отредактировал V@SILEK: 07.03.2017, 09:25:14

  • 0

#2176
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
P61031-173428.jpg

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 0

#2177
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

https://kolesa.kz/a/show/33867561
Вот легенда)))))))

Дааа, машинка мечта.
Свапнул на 4.2 ее.
Пойду с женой договариваться, по поводу покупки
  • 1

#2178
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

https://kolesa.kz/a/show/33867561
Вот легенда)))))))

Дааа, машинка мечта.
Свапнул на 4.2 ее.
Пойду с женой договариваться, по поводу покупки
Да и цена ерунда, за лям отдает.
Бери, у меня некуда ставить. 3 авто.
  • 0

#2179
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

 

В том то и дело - да, там как правило немного машин поворачивает налево. Но из-за тех, кто с этого ряда едет на среднюю полосу задерживается поток машин и идет намного медленнее, чем если бы не было помех. Вот только что приехал оттуда и опять - передо мной джип пропустил с левого ряда 3-4 машины, успел сам проскочить на мигающий зеленый. А мне уже загорелся желтый-красный. Я остался стоять и все те, кто за мной.

Немного похожая ситуация возле Думана: я еду от Кабанбай батыра в крайней правой полосе (мне надо будет через рукав уходить на Туран), т.к. светофор для моего направления горит мало, а ждешь долго, особо "умные и находчивые" начинают выезжать вперед по стороне парковки, а в месте где она заканчивается начинают как крысы щемиться в ряд, в итоге проезд этого участка затягивается. Вот зачем таких пропускают? Они от наглости вообще потом границ не видят на дороге.

 

Если вы о участке дороги между Думаном и Мегой, то как раз таки как вы говорите поворот направо через рукав осуществляется вообще без светофора, а поворот как раз таки осуществляется с крайней правой полосы которая появляется наравне с парковкой после пешеходного светофора. И если ехать от Чубар по крайней правой то для поворота на туран надо два раза перестроиться правее (а соответственно пропустить двигающихся справа по своей полосе) и только та 4-я полоса поворотная. как ее можно еще объехать справа через парковку даже не представляю


  • 0

#2180
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

как ее можно еще объехать справа через парковку даже не представляю

Очень просто объехать... и перед карманом для поворота направо те, кто объезжают, упираются в бордюр и начинают втискиваться. Причем втискиваются буквально силой. И действительно нормальный правый ряд из за этих ездюков движется очень медленно.


  • 2



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.