Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 679 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

• 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 679 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Asdqwe2131 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Приехал домой. Как же задолбали едущие в тумане по автобану с нормальной скоростью и с включенными аварийками!
Я ещё понимаю, когда водитель неуверен в себе и МЕДЛЕННО едет по крайней правой полосе, включив аварийку - таким образом он предупреждает о создаваемой им ПОМЕХЕ и опасности столкновения.
Но те, кто двигаются по первой и второй полосам, со скоростями соответствующими условиям видимости, они то на кой черт включают аварийную сигнализацию???
Накатываешь издалека сзади на такого в тумане и гадаешь - то ли авария впереди, то ли машина стоит посреди автобана, то ли он в буксирует кого-то...
Едешь по дороге в тумане со скоростью потока - включи передние противотуманные фары и ЗАДНИЙ ПРОТИВОТУМАННЫЙ ФОНАРЬ!
И только, если вдруг создастся опасная ситуация - включи аварийную сигнализацию предупреждая о ней задние машины.

Согласно ПДД:

Аварийная световая сигнализация включается:
1) при дорожно-транспортном происшествии;
2) при вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена;
3) при движении задним ходом;
4) при ослеплении водителя светом фар;
5) при буксировке (на буксируемом механическом транспортном средстве);
6) при остановке и стоянке на неосвещенных участках дорог или в условиях недостаточной видимости при неисправных габаритных огнях;
7) вне населенного пункта при остановке на обочине в случае, когда ее ширина недостаточна для полного съезда с проезжей части дороги или ширину обочины определить в данных дорожных условиях не представляется возможным.
Аварийная световая сигнализация включается и в других случаях для предупреждения участников движения об опасности, которую может создать транспортное средство.

• 2

RuslanRamazanov

RuslanRamazanov
  • Свой человек
  • 518 сообщений
В жуткий туман включал аварийку также. Ибо страшно, что кто-то в зад влетит.желтый цвет да еще моргание легче увидеть.
  • 1

lekseich

lekseich
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Затестил в пятницу мойку на магнуме. В принципе для первого раза и чумазой по уши машины получилось довольно не плохо. Вышло 800 тенге. Только наледь на подкрылках естественно за это время почти не сбилась, хорошо предварительно прошелся по ней топором. Надо в следующий раз время засечь, как то быстро время по ощущениям пролетает. А так для не сильно грязной машины вполне реально думаю уложиться в 400-500 тенге.

• 1

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 007 сообщений

Затестил в пятницу мойку на магнуме. В принципе для первого раза и чумазой по уши машины получилось довольно не плохо. Вышло 800 тенге. Только наледь на подкрылках естественно за это время почти не сбилась, хорошо предварительно прошелся по ней топором. Надо в следующий раз время засечь, как то быстро время по ощущениям пролетает. А так для не сильно грязной машины вполне реально думаю уложиться в 400-500 тенге.

Да, для сильно загрязненного авто нереально уложиться в 500 тг и помыться хорошо. Отбиться само то, как я и писал ранее.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 007 сообщений
Недавно, то бишь пару дней назад выявилось нарушение в работе первой банки цилиндра. Как показала проверка, полетела катушка. Замена и машина работает ровно, пропусков зажигания нет.

Также диагностика показала,да и раньше показывала, ошибку на замыкание клапана егр. Проверка различными методами показала обрыв, нашли и запаяли. Чека нет, радости "полные штаны".

Кстати хочу порекомендовать электрика, Дремов Александр. Сто DreamTeam, есть в 2гис.
Свое дело знает, много не говорит, работает на качество.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

Сообщение отредактировал ermekanzm: 06.03.2017, 06:43:00

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 311 сообщений
Обнаружился люфт переднего левого поперечного рычага с диагнозом - замена. Видимо он и является причиной барабанной дроби при переезде ребристых полос перед пешеходками. Второй рычаг и продольные рычаги в порядке.
Вопрос к мерсоводам, достаточно поменять сам один рычаг приговоренный или лучше заменить их в паре? Интернет не дал однозначного ответа.
  • 0

Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Обнаружился люфт переднего левого поперечного рычага с диагнозом - замена. Видимо он и является причиной барабанной дроби при переезде ребристых полос перед пешеходками. Второй рычаг и продольные рычаги в порядке.
Вопрос к мерсоводам, достаточно поменять сам один рычаг приговоренный или лучше заменить их в паре? Интернет не дал однозначного ответа.

Вообще по этому поводу много разных мнений существует, я обычно не парюсь по этому поводу, меняю необходимое. Если это были бы резинки типа втулок стабилизатора, то поменял бы обе. А тут целый рычаг.
  • 0

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 028 сообщений

В жуткий туман включал аварийку также. Ибо страшно, что кто-то в зад влетит.желтый цвет да еще моргание легче увидеть.

Да, но они все летят 120 км/ч минимум, при такой скорости аварийка не спасет и даже больше: создаст отвлекающий свет от стопарей, потому как с опр периодичностью горит.

Если боишься, скинь скорость, вкл аварийку и двигайся вправом ряду. А на автобоне есть те, кто с аварийкой и по 3му ряду по 140 носится.
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 543 сообщений
Утром красивая картинка была:
e92bffe20464f4e4047406422c08b72a.jpg
  • 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений

Приехал домой. Как же задолбали едущие в тумане по автобану с нормальной скоростью и с включенными аварийками!
Я ещё понимаю, когда водитель неуверен в себе и МЕДЛЕННО едет по крайней правой полосе, включив аварийку - таким образом он предупреждает о создаваемой им ПОМЕХЕ и опасности столкновения.
Но те, кто двигаются по первой и второй полосам, со скоростями соответствующими условиям видимости, они то на кой черт включают аварийную сигнализацию???
Накатываешь издалека сзади на такого в тумане и гадаешь - то ли авария впереди, то ли машина стоит посреди автобана, то ли он в буксирует кого-то...
Едешь по дороге в тумане со скоростью потока - включи передние противотуманные фары и ЗАДНИЙ ПРОТИВОТУМАННЫЙ ФОНАРЬ!
И только, если вдруг создастся опасная ситуация - включи аварийную сигнализацию предупреждая о ней задние машины.

Согласно ПДД:

Аварийная световая сигнализация включается:
1) при дорожно-транспортном происшествии;
2) при вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена;
3) при движении задним ходом;

4) при ослеплении водителя светом фар;
5) при буксировке (на буксируемом механическом транспортном средстве);
6) при остановке и стоянке на неосвещенных участках дорог или в условиях недостаточной видимости при неисправных габаритных огнях;
7) вне населенного пункта при остановке на обочине в случае, когда ее ширина недостаточна для полного съезда с проезжей части дороги или ширину обочины определить в данных дорожных условиях не представляется возможным.
Аварийная световая сигнализация включается и в других случаях для предупреждения участников движения об опасности, которую может создать транспортное средство.

может ты его ослепил!?

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Нет. Это массовое явление. Примерно 30% машин едут таким образом.
  • 0

Very Very

Very Very
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Утром красивая картинка была:
e92bffe20464f4e4047406422c08b72a.jpg

причем граница тумана были четко разграничены, ну мне так показалась, когда вынырнула из серой мути на солнце)

сегодня припарковалась на закрытой шлагбаумом, чужой организации парковке, парню на шлагбауме пришлось напомнить, что на носу праздник :bow: , прокатило :idea:

• 1

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 051 сообщений

Нет. Это массовое явление. Примерно 30% машин едут таким образом.

Потому что в туман, снег или плохую погоду летунов меньше не становится, которые валят за 140.

Не очень хочется, чтобы тебе такое чудо прилетело в корму, поэтому по максимуму стараются обозначить своё ТС.

Я тоже, когда видимость совсем плохая, включаю аварийку, несмотря на задние ПТФ и габариты.

• 0

an1k3y

an1k3y
  • Свой человек
  • 793 сообщений

адрес - Есиль 1.
а кент мой кукурузер за 300 помыл таки ))

Съездил на эту мойку самообслуживания, в общем, понравилось. Находится по Карагандинке перед бывшим Chicago Music Hall.
100 секунд - на отбивку от грязи, 100 секунд - на пену, 200 секунд - на смывку. Итого в 400 тенге уложился.
Но нужно набраться опыта: шланг с водой ещё хорошо вокруг машины крутится, так как сверху, а вот с пеной шланг постоянно застревает под колесами.
Естественно, куртку надо снимать, но внутри стоят батареи, поэтому не очень холодно.
Самому даже приятно было мыть, физическая нагрузка хоть какая-та. Раньше мыл на улице, но сейчас за это штрафуют.
Единственный минус — начинают подгонять, когда начинаешь машину своей тряпкой тщательно вытирать, типа зимой все только стёкла протирают и всё.

Сообщение отредактировал an1k3y: 06.03.2017, 09:32:39

• 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 552 сообщений

Я тоже, когда видимость совсем плохая, включаю аварийку, несмотря на задние ПТФ и габариты.

Аналогично :dont:

На автобане за все время моего вождения всегда ездят с включенной аварийкой во время тумана, метели, ограниченной видимости.

Лично меня это нисколько не напрягает, наоборот, вижу впереди идущую машину и уверена в том, что едущие сзади видят меня, так что ничего криминального в этом не вижу.

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
В нарушение правил ПДД.
  • 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 552 сообщений

В нарушение правил ПДД.

Для меня в этот момент важна собственная безопасность и безопасность других водителей.

• 1

Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Взор падает на кетайские

Кордиант или некоторые бюджетные дочки именитых брендов не рассматриваешь?
Или какой-нибудь ханкук на олх, с новых корейцев снятый...как я когда-то свои с салона продал.
Кстати, Тигуан или Вида?

На Тигу.
Б/у не рассматриваю, был опыт.
Бренды и дочки - дорого, матьихзаногурастудыть.

Лучше поискать европейскую резину российского производства, или корейскую (хотя ходит мнение что она быстро изнашивается).
Как мне кажется, тормоза это самое главное.

Спасиб за советы.
Взял кетай за 20.5к/баллон с доставкой и в пакете.
Старый комплект продаю, на ней сезон-другой можно откатать имхо, кому интересно - в личку.

Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Съездил на эту мойку самообслуживания, в общем, понравилось. Находится по Карагандинке перед бывшим Chicago Music Hall. 100 секунд - на отбивку от грязи, 100 секунд - на пену, 200 секунд - на смывку. Итого в 400 тенге уложился.

На АвтоЦОНе где новая Адмпрактика - отбился с пеной за 700. У дома тоже самое за 1000.

Про аварийку на трассе - предупреждамусы про налеги и нифига не видно в метели/поземку этой зимой, особенно в районе Осакаровки - многократно.

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.