Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34582983
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

  • 0

#2001
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Все чаще убеждаюсь, что нужен регистратор. Когда-то у меня был, но качество видео не устроило и я избавился от него. На мой взгляд хороший регистратор должен давать качественную картинку, время записи, координаты GPS и сертифицирован. И желательно антирадар для комфортной езды по трассе. Иначе это не более чем игрушка. Но с такими ттх они дорогие. Так и катаюсь без него. 


  • 0

#2002
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А разве на мигающий зеленый нельзя проезжать? :) Даже если он перестанет мигать и загорится желтый, когда я буду уже на середине перекрестка - я просто должен завершить маневр.

 

Можно.

Но если нет видеорегистратора или на перекрестке нет камер, то с ЖоПо может возникнуть идеологический спор на тему: а на какой сигнал светофора я выехал. Потому Фармерша не любит, когда я еду на зеленый мигающий :lol:


Сообщение отредактировал Farmer: 27.02.2017, 10:53:50

  • 1

#2003
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Все чаще убеждаюсь, что нужен регистратор.

Недавно на проезд на моргающий остановили знакомую. Причем машина ЖП сама пролетела за ней на моргающий и еще сама же докопалась :D

 

Начался спор, в котором знакомая говорила о том, что заезжала на зеленый моргающий, потому как экстренное торможение могло привести к ДТП, ну и самим ЖП указала на то, что и они значит сами нарушали, раз летели на моргающий.

 

Сначала не уступали, потом она добила их записью в своем регистраторе, после чего они спокойно покатили дальше :faceoff: :faceoff:


  • 0

#2004
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Проезжал надысь перекресток Космонавтов и Кабанбая. Со стороны Цирка красный крестик нет-нет светится. Что эт за светофор такой и что он регулирует/кого оповещает?


  • 0

#2005
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Со стороны Цирка красный крестик нет-нет светится. Что эт за светофор такой и что он регулирует/кого оповещает?

Говорит Вам о том, что встречному автотранспорту горит красный, соответственно, можете повернуть налево, не опасаясь встречки.


Сообщение отредактировал ~Letti~: 27.02.2017, 12:01:45

  • 3

#2006
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Кстати, знатный гололед начался, а завтра каша будет.
Хорошо пеших ЖП нету, а то передний номер совсем грязный стал - не разобрать ничего. :D

Вчера, после обеда ехал из Щучинска - до Макинска уже был гололёд, а на всем оставшемся протяжении пути он только начинался.
Мумиден, выехавший в Астану двумя часами позже меня, уже был вынужден ехать по льду до самой Астаны.
  • 0

#2007
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Вчера только понял почему тут обсуждается запах омывайки. На кашкае поехали к родителям и по дороге туда и обратно надышался какой-то едкой фруктовой настойкой от омывайки местного производства, названия не вспомню, в конце слово Labs. Эта же омывайка залита в мою машину, но запах в салон не попадает оказывается. Я думал что она без запаха) 


  • 0

#2008
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Все чаще убеждаюсь, что нужен регистратор. Когда-то у меня был, но качество видео не устроило и я избавился от него. На мой взгляд хороший регистратор должен давать качественную картинку, время записи, координаты GPS и сертифицирован. И желательно антирадар для комфортной езды по трассе. Иначе это не более чем игрушка. Но с такими ттх они дорогие. Так и катаюсь без него.

Как раз форум читаю и вылетела реклама

64fbd0103ccafd94abe2053df48f281c.jpg

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#2009
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Ермек, это гугл следит за вами и предлагает именно те товары, которые вы рассматриваете или читаете отзывы о них. 


  • 0

#2010
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

По-моему GPS в регистраторе полезнее не для навигатора, а для позиционирования машины в момент записи. Чтобы по записи было понятно во сколько и где именно снималось. Это может пригодится при разборе. Хотя навигатор тоже приятная плюшка  :)

 

Сегодня увидел такое впервые, крузак для чистки снега :faceoff: :D :

 

https://www.youtube....h?v=q7UpSW2rdCM


Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 27.02.2017, 15:12:42

  • 0

#2011
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Республику начали копать:
02008df45c6d044644f5ac72481eaa6f.jpg
  • 0

#2012
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Республику начали копать:

 

расширяют? 


  • 0

#2013
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

 

Республику начали копать:

 

расширяют? 

 

 

С утра или прорыв был или асфальт провалился. Дырка была...


  • 0

#2014
Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Опять золотую жилу нашли, геологи так их!)))
  • 0

#2015
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

 

Республику начали копать:

 

расширяют? 

 

 

С утра или прорыв был или асфальт провалился. Дырка была...

 

 

Знатно копают. Пропки в том раене.


  • 0

#2016
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

По-моему GPS в регистраторе полезнее не для навигатора, а для позиционирования машины в момент записи. Чтобы по записи было понятно во сколько и где именно снималось. Это может пригодится при разборе.

Для смартфонов есть неплохая программа Videoreg. Полноценный видеорегистратор. Весьма удобный.

 

Кстати, с GPS на видеорегистраторах есть одна засада. Не рекомендуется в кадр писать скорость от GPS. Ибо показания скорости запаздывают от реальной.


  • 0

#2017
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

По-моему GPS в регистраторе полезнее не для навигатора, а для позиционирования машины в момент записи. 

Это зависит от характеристик GPS. На многих точность позиционирования не достаточная


  • 0

#2018
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

 

По-моему GPS в регистраторе полезнее не для навигатора, а для позиционирования машины в момент записи. Чтобы по записи было понятно во сколько и где именно снималось. Это может пригодится при разборе.

Для смартфонов есть неплохая программа Videoreg. Полноценный видеорегистратор. Весьма удобный.

 

Кстати, с GPS на видеорегистраторах есть одна засада. Не рекомендуется в кадр писать скорость от GPS. Ибо показания скорости запаздывают от реальной.

 

 

Спасибо, посмотрю. Но когда это не специально заточенная вещь, результат и будет весьма средним. И под эту программу, наверное, нужен андроид с вместительной флешкой.

 

Alex 7172 поэтому в числе требований я и написал, что он должен быть сертифицирован.


Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 27.02.2017, 18:07:28

  • 0

#2019
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

не у кого случайна не завалялся один баллон ханкук оптима 215/65/16 лето? 


  • 0

#2020
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

Вчера только понял почему тут обсуждается запах омывайки. На кашкае поехали к родителям и по дороге туда и обратно надышался какой-то едкой фруктовой настойкой от омывайки местного производства, названия не вспомню, в конце слово Labs. Эта же омывайка залита в мою машину, но запах в салон не попадает оказывается. Я думал что она без запаха) 

GLK в тот момент как вы включаете омыватель стекла , заслонка рецилкуляции воздука переключается на забор воздуха с салона, через пару секунд обратно. При переключении селектора на задний ход также переключает. В кашкае видимо такой опции нет


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.