Перейти к содержимому

Фотография

Изменения в Законе «О миграции населения»Обязательная регистрация граждан РК по месту жительства

прописка миграция регистрация

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

#21
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

- возникает ситуация по официальной оплате налога за сдачу квартиры?

Обязательства по уплате налога возникают в следствии сдачи жилья в аренду, а не наоборот. Многие арендодатели и без регистрации исправно платили налоги. Возможно этот закон выведет из тени часть  рынка аренды жилья.

) Данные вашего автомобиля, если есть. А также где он паркуется.  6) Имеются ли родственники за рубежом 7) Имели ли судимость
 

Какое отношение это имеет к закону о миграции?! И где прописан этот регламент? Кроме паспортных данных лично я не собираюсь давать никаких сведений если (когда) придут.


  • 0

#22
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

вроде бы принимали закон для борьбы с терроризмом, интересно много-ли террористов таким образом они поймают?


  • 0

#23
КузовщиК

КузовщиК
  • Свой человек
  • 811 сообщений

 

Соседи говорят, давали заполнять анкеты, где указывались сведения хозяина, сколько проживает и еще что-то.

На ФБ пишут что в анкете следующее:

6) Имеются ли родственники за рубежом
7) Имели ли судимость

 

 

Эти вопросы здорово напоминают вопросы из анкеты для выезжающего за рубеж гражданина СССР.


  • 1

#24
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Временная регистрация: алматинца оштрафовали вопреки всем указаниям МВД :ninja:

ДВД извинился перед алматинцем, оштрафованным за отсутствие временной регистрации :p


Сообщение отредактировал MLV: 08.01.2017, 14:23:20

  • 0

#25
Laska Sabrina

Laska Sabrina
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Где то в сети видела петицию на имя президента в связи с временной регистрацией. Но это требует времени, наверно. И, пожалуйста, подскажите, господа юристы, насколько петиции эффективны бывают?

Отправлено с моего G5 через Tapatalk
  • 0

#26
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

1)В общем да, тогда арендодатель должен платить налоги. Но ,думаю , договорившись, можно сказать, что по знакомству живете(или дальние родственники) и за аренду не платите, тогда и хозяину штрафы не грозят , и пропишет быстрее, навстречу пойдет

 

2) Можно регистрироваться временно до одного года, не на постоянной основе, тогда , как я понял, на комм. услугах не отразится.

 

 

1. Арендодатель должен платить налоги и это правильно и законно. Если "договорятся", то возникают несколько интересных моментов. Арендодатель может повышать аренду манипулируя регистрацией арендатора, арендатор, зарегистрировавшись в другом месте, перед отъездом может слить налоговикам арендодателя.

И там и там - лучше все делать законно.

 

2. Комуслуги лучше платить за проживающих. Иначе возникает у соседей соблазн настучать куда следует. 


  • 0

#27
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Соседи говорят, давали заполнять анкеты, где указывались сведения хозяина, сколько проживает и еще что-то.

На ФБ пишут что в анкете следующее:

1) Ваше Ф.И.О. и данные удостоверения
2) Данные других проживающих вместе с вами
3) Ваши телефоны. Городские и мобильные
4) Данные вашего автомобиля, если есть. А также где он паркуется.
5) Место вашей работы и контактные телефоны по месту работы
6) Имеются ли родственники за рубежом
7) Имели ли судимость
7) Ваша подпись, подтверждающая всё записанное с ваших слов.

 

слать в сад. Все это есть у органов. Если нет, то пусть вызывают  и просят предоставить. 

Данные о других людях можно не давать и мотивировать отказ Вы не обязаны.

Свои телефоны тоже можете не давать.

И про автомобиль тоже. Все есть в ментовке. Это если им надо.

И про работу тоже можно не распространяться.

Про родственников - аналогично.

О судимости есть инфа в ментовке. Если им надо

И подписи можно не ставить. Хотят - пусть вызывают повесткой. Охота посмотреть, что там напишут


  • 0

#28
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

а есть официальная инструкция, что какая информация должна быть в анкете?


  • 0

#29
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

а есть официальная инструкция, что какая информация должна быть в анкете?

есть мнение, что и анкеты быть не должно

 

О том, какую информацию Вы обязаны давать и кому, написано в законодательстве. Причем, в зависимости от ситуации, в разных частях законодательства. 

 

В общем случае - можно не открывать дверь тупо. Начнут ломать - звоните 102


  • 0

#30
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

а смысл тогда такого поквартирного обхода, когда жильцам можно молчать или тупо не открывать?


Сообщение отредактировал brat333: 09.01.2017, 12:52:00

  • 0

#31
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

а смысл тогда такого поквартирного обхода, когда жильцам можно молчать или тупо не открывать?

 

реально? смысла ноль. Но об этом капитан милиции подумать не может. Ему дали приказ - выявить. Он пошел и начал "выявлять". Извилина одна и та начинается где-то в штанах сзади. И кончается сильно не доезжая до лысины.


  • 1

#32
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

На ФБ пишут что в анкете следующее: 1) Ваше Ф.И.О. и данные удостоверения 2) Данные других проживающих вместе с вами 3) Ваши телефоны. Городские и мобильные 4) Данные вашего автомобиля, если есть. А также где он паркуется. 5) Место вашей работы и контактные телефоны по месту работы 6) Имеются ли родственники за рубежом 7) Имели ли судимость 7) Ваша подпись, подтверждающая всё записанное с ваших слов.

 

А если на пункт 4,5,6 не отвечать что они сделают? заставят? или что?  что за бред вообще! Крепостное право чтоль возобновили? 


  • 0

#33
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

а смысл тогда такого поквартирного обхода, когда жильцам можно молчать или тупо не открывать?

 

Вроде есть закон где написано что обязаны пускать участкового. 


  • 0

#34
Galaperedol

Galaperedol
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

а смысл тогда такого поквартирного обхода, когда жильцам можно молчать или тупо не открывать?

 

Вроде есть закон где написано что обязаны пускать участкового. 

 

без санкции прокурора вы имеете право не пускать участкового в дом, мне интересно как эти д****лы хотят считать срок, по которому меня можно штрафовать допустим? если я к примеру 5 дней в неделю в одном месте, а в выходные по месту прописки? то есть если я приехал в гости к друзьям на 8 дней, потом уехал домой, потом повторно приехал в гости к ним же, эти 8 дней засчитываются или срок пребывания обнуляется? у нас не депутаты, у нас кажется как из того анекдота где уши к ж*пе пришили


  • 2

#35
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

а смысл тогда такого поквартирного обхода, когда жильцам можно молчать или тупо не открывать?

 

Вроде есть закон где написано что обязаны пускать участкового. 

 

... разве только по миру. В дом могу и не пускать. Пока не будет санкции. И на вопросы на перечисленные могу не отвечать. Либо в участке, после оформления меня "для выяснения личности". И то не на все. Ну и адвокату позвонить всегда поможет. Или просто 102.


  • 0

#36
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

если я правильно понял , террористы испугаются временной прописки и уедут из страны !! и перестанут преступники  преступничать, .... гениально.

 

цена участковому полицаю  5 000 тг максимум, и он напишет в бланке то что ему вы продиктуете .


  • -1

#37
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

цена участковому полицаю  5 000 тг максимум, и он напишет в бланке то что ему вы продиктуете .

 

аха и распишется сам еще)))

 

 

без санкции прокурора вы имеете право не пускать участкового в дом, мне интересно как эти д****лы хотят считать срок, по которому меня можно штрафовать допустим? если я к примеру 5 дней в неделю в одном месте, а в выходные по месту прописки? то есть если я приехал в гости к друзьям на 8 дней, потом уехал домой, потом повторно приехал в гости к ним же, эти 8 дней засчитываются или срок пребывания обнуляется? у нас не депутаты, у нас кажется как из того анекдота где уши к ж*пе пришили

 

в ФБ читала что они могут смотреть камеры с подъезда, опрашивать соседей, КСК, как это все в реале тоже не представляю. Будут наверное говорить докажи что не верблюд) дай справку о передвижениях.


  • 0

#38
Galaperedol

Galaperedol
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

цена участковому полицаю  5 000 тг максимум, и он напишет в бланке то что ему вы продиктуете .

 

аха и распишется сам еще)))

 

 

 

 

без санкции прокурора вы имеете право не пускать участкового в дом, мне интересно как эти д****лы хотят считать срок, по которому меня можно штрафовать допустим? если я к примеру 5 дней в неделю в одном месте, а в выходные по месту прописки? то есть если я приехал в гости к друзьям на 8 дней, потом уехал домой, потом повторно приехал в гости к ним же, эти 8 дней засчитываются или срок пребывания обнуляется? у нас не депутаты, у нас кажется как из того анекдота где уши к ж*пе пришили

 

в ФБ читала что они могут смотреть камеры с подъезда, опрашивать соседей, КСК, как это все в реале тоже не представляю. Будут наверное говорить докажи что не верблюд) дай справку о передвижениях.

 

 

ну я примерно и говорю, допустим по месту предполагаемой временной регистрации я отсутствовал 1-2 дня из необходимых 10, неважно, по месту прописки или просто к другу в талдык смотался, теперь участковый должен будет отслеживать через камеру 10 дней чтобы моя рожа в объективе не промелькнула?))) по поводу соседей, соседа я потом за клевету привлеку, я думаю подставить соседа так можно без проблем, фото видео доказательства предоставить отсутствие тебя опять таки на месте предполагаемой временной регистрации, мое мнение, все сырое непродуманное, такое ощущение что принимали лишь бы принять да по домам оливье нарезать


  • 0

#39
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

цена участковому полицаю  5 000 тг максимум, и он напишет в бланке то что ему вы продиктуете .

 

судя по всему он и бесплатно напишет, чо ему скажут :), раз уж с такими бланками ходят. 

И главное: "На хрена?" В Первом кредитном бюро собрана информация обо всех людях в КЗ, имеющих ИИН, независимо от того, брали они кредит когда-либо или не брали. Причем с телефонами, номерами авто, всеми адресами и родственными связями. На фига дублировать?


  • 0

#40
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Бредовый закон конечно.. естественно возник вопрос - муж прописан в Алматы, проживаем в пригороде. я прописана в том же населенном пункте, но в другом доме... и что нам теперь нужно прописываться там где проживаем или как? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.