Перейти к содержимому

Фотография

Нечестная реклама в услугах.Подавление объявлений, путём тотальной гегемонии.

мамочка гения троль реклама продам услуги

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

соблюдение правил - "это маразм и полное неуважение к другим участникам ветки."

"Нет, ярлыки клеить мы обезьянам не доверим." ©

никто действительно не понимает, что у любого, кто занимается продажей, куча объявлений раскиданы по разным ресурсам?  и если раньше мои объявления терялись в среде себе подобных, то сейчас другие перестали давать здесь объявления, наверное из-за низкой эффективности и моя верность этой Конференции ;) воспринимается столь негативно.

Обновление нескольких десятков объявлений в день на, к примеру, "Колёсах" не считается нарушением, но напротив - поощряется. А "Торгуем все вместе" - такая же торговая площадка, как и все остальные. Не нравится реклама - не смотрим торговые площадки, общаемся на некоммерческих ветках Форума, их есть у нас.

для тех, кто и сейчас не понял - Правила в помощь....  http://torg.vse.kz/info/rules.html


  • -4

#22
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
для барышни по пунктам, так сказать - на пальцах:

Я пролистала первые 9 страниц раздела "Запчасти и расходники", практически все они заполнены только вашими объявлениями.

и что? мне надо поднять массы на трудовой подвиг, шоб и другие таки размещали здесь свои предложения?

А теперь представьте, если каждый человек, продающий к примеру одежду, будет на каждые трусы/колготки/свитер, создавать отдельную тему.

Бог в помощь. правила именно так и рекомендуют.

Пусть это не противоречит правилам, но это маразм и полное неуважение к другим участникам ветки.

соблюдение Правил - "это маразм и полное неуважение к другим участникам ветки". no commets...

Еще мне просто интересно, и не лень людям создавать десятки тем и вести их? Времени свободного видимо валом...

"Вам, сударыня, какая печаль?" ©
  • -4

#23
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

соблюдение правил - "это маразм и полное неуважение к другим участникам ветки." "Нет, ярлыки клеить мы обезьянам не доверим." © никто действительно не понимает, что у любого, кто занимается продажей, куча объявлений раскиданы по разным ресурсам?  и если раньше мои объявления терялись в среде себе подобных, то сейчас другие перестали давать здесь объявления, наверное из-за низкой эффективности и моя верность этой Конференции  воспринимается столь негативно. Обновление нескольких десятков объявлений в день на, к примеру, "Колёсах" не считается нарушением, но напротив - поощряется. А "Торгуем все вместе" - такая же торговая площадка, как и все остальные. Не нравится реклама - не смотрим торговые площадки, общаемся на некоммерческих ветках Форума, их есть у нас. для тех, кто и сейчас не понял - Правила в помощь....  http://torg.vse.kz/info/rules.html
 

 

Я еще раз говорю, что дело не только в правилах, а и в уважении к другим участникам форума. Ладно, в разделе, где размещаетесь вы, других продавцов не так много. А взять к примеру ту же мамочку гения, ведущую десятки тем про один центр развития. Или продавцов товаров из секс-шопов, которые создают отдельную тему чуть ли не на каждую приблуду из своего магазина. Не логичнее ли сделать одну тему вроде "Товары из такого-то магазина" и в ней все размещать?

А сравнивать колеса/крышу/olx и тп. и форум не корректно, принципы работы разные. Я говорю именно про форум, а не площадку Торгуем все вместе.  


  • 5

#24
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

почему выполнение правил Форума вызывает столь нервную реакцию? Читаем здесь: http://torg.vse.kz/info/rules.html 1. Запрещено в одном объявлении размещать информацию о разных товарах или услугах. Для каждого товара или каждой услуги создавайте отдельное объявление.   не надо фантазий по поводу 6 объявлений. читаем правила. думаем.

 

Кстати, вы выложили правила торговой площадки, а размещенный принт скрин страницы с вашими темами сделан с форума. На форуме нет запрета создать тему "Запасные части для Мерседеса" и выкладывать все там.  


  • 1

#25
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
объявления подаются через ТоргВсеКз, значок у заголовка этому подтверждение. доступно?
движок ресурса опционально дублирует тему в соотв. ветку Форума, при этом первичны Правила первоначального размещения.
выбор места первичного размещения остаётся за пользователем. или есть возражения?
в чём недовольство?
  • -5

#26
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

объявления подаются через ТоргВсеКз, значок у заголовка этому подтверждение. доступно? движок ресурса опционально дублирует тему в соотв. ветку Форума, при этом первичны Правила первоначального размещения. выбор места первичного размещения остаётся за пользователем. или есть возражения? в чём недовольство?

 

Вот именно что опционально дублирует. Можно этого не делать.  


  • 1

#27
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

опционально дублирует

т.е. это единственное, что оказалось доступным из моего объяснения

Можно этого не делать.

по ходу дела, золотое правило - не давать советов, когда не просят - на данную юзершу не влияет.
податель объявления решает это сам, действуя исключительно в рамках Правил. и ещё раз - ежели объявления вызывают трепет нежных чувств - не надо их смотреть.
  • -6

#28
толькоКОС

толькоКОС
  • Свой человек
  • 772 сообщений

вопрос - почему объявления, отвечающие Правилам, приводятся как пример нечестной рекламы - остался без ответа.

Ответ: потому, что тотальные заливы, мешают другим свободно выкладывать свои объявления. Какой смысл вообще, что то продавать, в барахолке  по 30-40 тем одного человека.  Именно потому тема и создана, что Правила не нарушены, но есть предложение к администрации форума, внести изменения в правила!

 

 

опять же - конструктив отсутствует. каков должен быть лимит объявлений и за какой срок - нет предложения.

Ответ: Если администрация обратит внимание, на эту тему, то они сами решат лимит объявлений! Мы то тут причём :confused:

 

 

одни невнятные бормотания "за раз".

Ответ: Всё расписано чётко и ясно. Не нужно пытаться коверкать смысл написанного. 


Сообщение отредактировал толькоКОС: 05.01.2017, 23:25:26

  • 4

#29
Adverter

Adverter
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Судя по реакции администрации... :laugh:, на тему... им насрать на хомячков форумных... заняты стиранием троллей типа меня... на большее делп нет...

Барахолка скорее всего дает 90% трафика, а это коммерческая составляющая на которой живет данный форум. Больше тем - больше трафика. Содержание вторично.


  • 0

#30
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

Уфффф....

Это все верно, что написано ...все правильно....

 

Но вы даже не представляйте в какая мразь так называемый лидер ОLX.KZ за 8 месяцев там сократили подачу бесплатных объявлений до мизера, платные услуги подорожали в трое. Я конечно понимаю, что яркая реклама этого сайта по нашему зомби ящику где как по Геббельсу круглосуточно кричат "Вместе сильнее" кстати взяли наши пропагандисты от немецких штурмовиков , которые в 1934-35 году до всем известного "Хайль" кричали "zusammenhalten", что и означала это то самое..., вместе с перемешкой рекламой резиновых изделий, эти самые OLX  :faceoff: 

Кто виноват что эти с хохляцким экипажем прописанные в Южной Африки с поддержкой индийских айтишников, по сути нагнули казахстанский рынок?

Да уж извините, все... Администрация сайта "Все кз" пользователи, все крупные игроки на рынке, не копейки не вкладывали. В сытые докризисные годы казалось что куда проще разместить бесплатные объявления в интернете. Когда тут создали дублирующею услугу подачи объявлений не кто особо не отреагировал, мол постим в форумных темах до потери пульса, ведь это бесплатно. Все ровно что базары в различных частях города, одни держаться и процветают, другие загибаются, и чтоб продержаться на плаву вынуждены повышать тарифы на свои услуги. А потом круглые глаза куда делась газетенка "Колеса", почему за объявление на OLX просят 200 тенге в месяц???

 

То что барахолка на "Все кз" это единственное в своем роде уникальное по доступности место, но многие этим пользуются и это, понятно,  как то надо решать, без сомнений.  


  • 1

#31
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

больше ничего не хочу дополнять.

казалось бы - топистартер закончил выступления - ан нет: снова те же на манеже..
небольшое лирическое отступление.
искать что-либо на Конференции можно двумя путями:
1. Зайти в профильный раздел (например "Услуги") и, листая страницу за страницей этой ветки, ожидать появления искомой темы.
2. Зайти на главную страницу Конференциии и воспользоваться функционалом "Поиск"(верхний правый угол сайта).
так вот, по ходу дела создаётся впечатление, что юзеры используют первый путь - дедовским способом листая страницы и недоумевая по поводу отсутствия искомого. а ведь использование Поиска даёт поразительные результаты (на что не раз обращала внимание администрация Конференции). стоит только попробовать и можно легко убедиться, что искомая тема, допустим в Услугах, будет найдена, даже если после неё подано 100500 объявлений мамочки гения. и на результаты поиска не влияет "Подавление объявлений, путём тотальной гегемонии." Если задан вопрос "ремонт крыш", то в результатах не будет выдано "обучение английскому". надеюсь, понятно.
другое дело - востребованность услуги. ежели предложения (например "ремонт крыш") не востребовано уже, допустим, года два, то не имеет значения, где оно находится в списках услуг. и изменить такое положение дел вряд ли поможет даже аляпистая подпись "а-ля ЛГБТ".
отмечу, что все примеры условны, а совпадения с реальными персонажами случайны :-)
отсюда вывод - лимиты на количество объявлений вряд ли выведут себя любимого на первое место в списке услуг и товаров.
а отсутствие конкретных предложений и позиция "мне так не нравится, сделайте что-нибудь" всегда даёт возможность снова поднять голос справедливого возмущения со словами "так мне тоже не нравится".
ну в общем - барин приедет, барин рассудит. подождём окончания праздников.
  • -7

#32
толькоКОС

толькоКОС
  • Свой человек
  • 772 сообщений

и изменить такое положение дел вряд ли поможет даже аляпистая подпись "а-ля ЛГБТ".

Столько написать, чтобы попытаться задеть, называется обида! Спокойно реагировать нужно, учитывая актуальность темы:

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_1.png

  • 2

#33
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

слив защитан© вопрос - почему объявления, отвечающие Правилам, приводятся как пример нечестной рекламы - остался без ответа. да и остальные ответы - не на вопрос. опять же - конструктив отсутствует. каков должен быть лимит объявлений и за какой срок - нет предложения. одни невнятные бормотания "за раз". С Новым Годом!

 
 
Я пролистала первые 9 страниц раздела "Запчасти и расходники", практически все они заполнены только вашими объявлениями. А теперь представьте, если каждый человек, продающий к примеру одежду, будет на каждые трусы/колготки/свитер, создавать отдельную тему. Пусть это не противоречит правилам, но это маразм и полное неуважение к другим участникам ветки. Еще мне просто интересно, и не лень людям создавать десятки тем и вести их? Времени свободного видимо валом...
да надо проще делать. Забить на таких одарённых которые по 20 тем плодят и ниче у них не покупать. Мож потом дойдёт до них
  • 6

#34
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

да надо проще делать. Забить на таких одарённых которые по 20 тем плодят и ниче у них не покупать. Мож потом дойдёт до них

вот. молодец. хоть один адекватный юзер нашелся.
ибо сказано:

ежели объявления вызывают трепет нежных чувств - не надо их смотреть.

и, естественно, не пользоваться этими услугами и не покупать эти товары. голосуем теньгой.
  • -8

#35
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Можно формально правила не нарушать, но при этом быть мудаком. А можно не быть мудаком. 

Это каждый решает сам для себя. 

 

"быть мудаком" в данном случае означает следующее: 

Есть такое понятие в жизни как "common sense" по-русски это "здравый смысл". Т.е. действия который укладываются в логику здравого смысла. Логика подсказывает что засрать весь раздел на 9 страниц вперёд своими темами это несколько за гранью здравого смысла, хоть и не противоречит правилам. Выпячивание своей хитрожопости на публику, мол как хорошо удалось "обмануть систему" это тоже за гранью common sense.

Это как бы показатель отношения к обществу, к софорумчанам.

Мол да, ребята, я вам создал неудобства, но это по правилам так что терпите.

 

А 


  • 18

#36
Виктор_Имиров

Виктор_Имиров
  • Читатель
  • 24 сообщений

Согласен с Евгением.

Это как эти хипстеры с их сосалками, мол: "Законом не запрещено, парю где хочу!!"



#37
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
внесение в разговор базарно-барахольного стиля общения, приправленного вульгаризмами и морализаторством сводит на нет и так не шибко великий конструктив этой темы.
беседа стремительно теряет смысл...
всех с Рождеством!
  • -10

#38
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Мы приветствуем создание отдельных тем на отдельные товары или услуги. При этом, конечно же, запрещаем создание разных тем по одному товару или услуге. Вопрос в том, что у разных пользователей разное понимание того, что является отдельным товаром или услугой. Некоторые считают, что один товар или услуга — это один человек (одна компания). У нас по этому поводу другое мнение.

 

Другими словами, если в одном центре развития предоставляют разные услуги, можно создавать по каждой услуге свою тему. Если в цветочном магазине продаются разные цветы/букеты, можно создавать по каждому свою тему. Если компания реализует различные запчасти, можно создавать отдельные темы по ним. Но если, к примеру, одна и та же запчасть подходит к пяти автомобилям, то создавать нужно одну тему, где указывать, что этот товар подходит вот к этим пяти автомобилям.


  • 2

#39
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

Так же прошу обратить внимание на изменения в локальных правилах форума "Услуги" 


  • 0

#40
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

особо мудрых с номерами телефона: восемь семьсот один двести двадцать четыре 1 восемь пятьдесят четыре.
такое написание телефона спасает от спама. ( Спамеры как раз таки копируют цифры, а буквы набирать лень).  И кому действительно нужна услуга прочтен номер телефона и наберет.
  • 3



Темы с аналогичным тегами мамочка гения, троль, реклама, продам, услуги

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.