Перейти к содержимому

Фотография

Астана под прицелом. Подготовкой казахского майдана занимается СоросГибридная война против России, инициированная Вашингтоном, шагает по планете и с переменным успехом

- - - - - астана москва сорос назарбаев

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8

#1
Новый день

Новый день
  • Гость
  • 10 сообщений

Гибридная война против России, инициированная Вашингтоном, шагает по планете и с переменным успехом пытается закрепиться на постсоветском пространстве и разрушить Содружество Независимых Государств. А также «взломать и перестроить» по удобным для США параметрам все соседние страны. К счастью, после феерического падения Украины в европейскую выгребную яму число желающих опробовать заокеанские эксперименты на своей шкуре предельно сократилось. Киев по-своему оказал медвежью услугу своему непосредственному хозяину и только сплотил как партнёров по СНГ, так и других соседей вокруг сильного и независимого лидера – Москвы.

Несмотря на формальный провал по всем направлениям, Запад не оставляет попыток раскачать РФ и её ближайшее окружение, снова и снова пытаясь распространить метастазы протестного движения и поджечь очередную цветную революцию у российских границ. С новой волной гибридной атаки, судя по всему, очень скоро придётся столкнуться и Казахстану. Астана уже не раз успешно справлялась с американскими экспериментами и отбивала многочисленные нападки, не позволяя разномастным специалистам «из-за бугра» раскачать страну. Только в прошлом году Вашингтон выбросил на «решение казахского вопроса» несколько миллионов долларов. Деньги вливались в общественные молодёжные движения, выделялись адвокатам, активистам, журналистам и даже борцам за права женщин – самым разнообразным структурам, которые можно использовать для переворота. Также, естественно, немалые суммы шли на поддержку лояльных США СМИ. В общем, всё, как по учебнику, написанному в самом Вашингтоне. Нурсултан Назарбаев дипломатично и профессионально пресёк деятельность агентов влияния и стабилизировал общественное мнение

 

Не прошло и года, а Белый Дом снова пытается атаковать и подкрепляет нападение «увесистой» фигурой известного провокатора и махинатора Джорджа Сороса. Миллиардер вознамерился лично заняться подготовкой протестных движений и поджечь Казахстан. Его именной фонд, также известный как институт «Открытое общество», должен в ближайшее время открыть свой филиал в Астане и начать специальное обучение гражданских активистов. Конечной целью подготовки «школяров» будет умение организовывать протестные акции и проводить антиправительственные митинги. Американские специалисты намереваются всего за год взрастить армию молодых юристов и активистов под надзором местных и иностранных экспертов по правам человека. Образовательный процесс построен на бесплатной основе. Вашингтон, прикрываясь Соросом, вольёт не один миллион долларов в будущую армию молодых революционеров.

По словам политолога Дмитрия Дробницкого, эта затея Белого Дома, направленная против Назарбаева – далеко не первая, но, возможно, самая масштабная в длинном списке ей подобных. США снова пытается оторвать от России одного из самых мощных и верных союзников и для этого по традиции копает под президента. Акции влияния такого рода всё чаще скрываются под маской благотворительности и просвещения, и Сорос, по сути, не придумал ничего нового. Астана успешно борется с подобными инсинуациями уже не первый год, и они даже в некотором смысле всё больше укрепляют авторитет гаранта конституции и его несокрушимую позицию надёжного союзника и партнёра РФ.

Вашингтон, как обычно, играет от обратного и получает плачевный результат. Украинский Майдан вряд ли повторится ещё где-нибудь в ближайшие несколько десятков лет, уж слишком ярок пример «победы демократии и европейского процветания». Да и лидеры потенциальных целей американских информационных снайперов всё больше набираются опыта в борьбе с западными маргиналами и возмутителями спокойствия. Россия отбила все атаки гибридной войны и оградила своих союзников. Кое-кто в Овальном кабинете просто никак не может признать своё поражение.

Источник: https://cont.ws/post/460574


  • -5

#2
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Ну положим, об этом сто раз и на этом форуме в разных темах про это  обсуждалось и  этом говорилось. И все об этом знают.

(А вы зачем такими большими буковками? Для доступности? ;) )


Сообщение отредактировал Раф: 15.12.2016, 23:06:58

  • 1

#3
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений
Мне кажется товарищ деньги Сороса и отрабатывает.Что не высер у него,все про смену власти.

#4
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Опять вылез. Темы регулярно скрывают, а упыря этого никак не банят.


  • 0

#5
Якуб Ко

Якуб Ко
  • Читатель
  • 335 сообщений

Собственно уже давно известно что Сорос провокатор и шпион.

Зачем его в Астану запускают, непонятно.



#6
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Надо брать пример с Белоруссии. Там, батька этих "гомосеков"-правозащитников и т.д. , сразу лесом шлёт... Зато, в стране тишина и порядок.  Надеюсь, что и у нас, пресекут их деятельность..


  • 3

#7
В0ст0к

В0ст0к
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

Тема устарела.

Один Сорос революцию не сделает, а СРУ и новая администрация Штатов уже работают над свертыванием зарубежных "непрофильных" проектов. "Правозащитники" и тролли в панике ))

Но бдить надо, конечно.  


  • 1

#8
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

Один Сорос революцию не сделает, а СРУ и новая администрация Штатов уже работают над свертыванием зарубежных "непрофильных" проектов. "Правозащитники" и тролли в панике ))

Но бдить надо, конечно.  

Ну кстати, я тут оригинал документа нашел. :smoke: И наши переводчики его перевели.  ( Он,  блин,  большой в PDF, заархивированный, поэтому не знаю,  как это можно на форуме выложить в оригинале.)  " :fie:

В общем,  там действительно мысль прослеживается,  ( в части , что касающейся Казахстана)-  "Что - то вы друзья,  засиделись в своих вялых тоталитаризмах, поэтому,  надо бы вас взбодрить. :ninja:  Так,  чтобы жили как все нормальные люди. В обстановке митингов, демонстраций, и при этом-  строгого соблюдения  прав человека , ( включая ЛГБТ, конечно), экологических норм, и ювенильной юстиции.

Ну,  короче говоря,  как то так,  это звучит...( мне по тексту на слух переводили , поэтому,  мог что-то и пропустить)

 

А вот тут еще новость вылезла:

 

"Российский телеканал обеспокоен планами фонда Сороса в Казахстане"

 

Фонд известного американского инвестора Джорджа Сороса взял на себя подготовку гражданских активистов и юристов в Казахстане.

 

По информации телеканала, в Казахстане работой с молодежью и представителями различных меньшинств восемь лет занимается Национальный фонд поддержки демократии (National endowment for democracy, NED), получающий деньги напрямую от Госдепартамента США.

 

В связи с этим в статье на сайте телеканала приводится мнение политолога Дмитрия Дробницкого, который считает, что таким образом Белый дом хочет усилить свое влияние на постсоветском пространстве.

По мнению политолога, американские власти пытаются раскачать общественность Казахстана, а также взять под контроль региональные организации — СНГ и ЕврАзЭс.

 

В 2015 году NED выделил более одного миллиона долларов казахским НКО, в том числе адвокатам, журналистам, борцам за права женщин и экологам. В ежегодном отчете, представленном на сайте организации, говорится, что самые крупные суммы были выделены на продвижение демократических ценностей среди молодежи и обучение правозащитников.

 

Согласно отчету, отмечает RT, спонсорскую помощь получили Молодежная информационная служба Казахстана (100 тысяч долларов), Freedom House Kazakhstan (124 тысячи долларов), экологическое общество «Зеленое спасение», правовой центр женских инициатив «Сана Сезим», фонд защиты свободы слова «Адил Соз».

 https://news.mail.ru...462/?frommail=1

 

 

Я кстати, lдаже немного удивился- мне казалось что эту, особо похотливую,  "грантоедскую" нечисть у нас  как -то уже  нейтрализовали. Получается- нет? :spy:


Сообщение отредактировал Раф: 16.12.2016, 12:08:14

  • 1

#9
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Новый день вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.1. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что противоречит действующему законодательству РК. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия модераторов.

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, москва, сорос, назарбаев

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.