Перейти к содержимому

Фотография

Газконтролер! Как найти на неё управу?

газ частный сектор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Подскажите пожалуйста с решением такой проблемы. Оплачиваю ком услуги вовремя, газ обычно в не зимнее время оплачиваю с небольшим излишком. Наша газ контролер зимой не ходит снимать показания, пишет в квитанции то, что придёт ей на ум. В прошлом году не написала показания в декабре, я оплатила небольшую сумму, а на след месяц пришел сумасшедший долг, который мне надо было оплатить тем же вечером. Когда приехала в службу газа, девочки объяснили, что контроллеру тяжело обходить все дома, что у неё маленькая зарплата и т. Д. (меня вообще это вроде как не должно касаться, человек не исполняет свои обязанности и по её халатности мне приписывают долг). Тогда я оплатила. И вот, в этот раз ситуация практически аналогичная. Могу ли я пожаловаться куда-нибудь на неё? И можно ли как-то раскидать этот долг на два месяца? Сумма долга сейчас 30000 тенге. Ещё сегодня обратила внимание, что счётчик за две недели накрутил 400м3 газа, при том, что дом маленький.
  • 0

#2
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Некому жаловаться. Газовое хозяйство , согласна закона О Газе, вправе сами устанавливать свои правила. Договор опубликован в Казахстанской Правде (публичное публикование) и там ничего нет, только на что они имеют право и что им должны, а как они рассчитывают долги, штрафы - тёмный лес!


  • 1

#3
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Некому жаловаться. Газовое хозяйство , согласна закона О Газе, вправе сами устанавливать свои правила. Договор опубликован в Казахстанской Правде (публичное публикование) и там ничего нет, только на что они имеют право и что им должны, а как они рассчитывают долги, штрафы - тёмный лес!


Ну да, главное граждане должны им, а они свои обязанности выполнять не должны. Спасибо за ответ!
  • 0

#4
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

А показания этому контролеру нельзя сообщать по телефону? У нас обычно так и она пишет с наших слов, изредка приходит с проверкой "удостоверится", тогда и долгов не будет. Просто может случится гораздо худшая ситуация.... а штрафы, поверьте у них и миллион бывают(((


  • 0

#5
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

А показания этому контролеру нельзя сообщать по телефону? У нас обычно так и она пишет с наших слов, изредка приходит с проверкой "удостоверится", тогда и долгов не будет. Просто может случится гораздо худшая ситуация.... а штрафы, поверьте у них и миллион бывают(((


Если бы она звонила и спрашивала.... Буду сама снимать показания каждый месяц и от руки заполнять квитанцию
  • 0

#6
pticyn

pticyn
  • Постоялец
  • 408 сообщений

А показания этому контролеру нельзя сообщать по телефону? У нас обычно так и она пишет с наших слов, изредка приходит с проверкой "удостоверится", тогда и долгов не будет. Просто может случится гораздо худшая ситуация.... а штрафы, поверьте у них и миллион бывают(((

Если бы она звонила и спрашивала.... Буду сама снимать показания каждый месяц и от руки заполнять квитанцию
Вы к начальнику зайдите с заявлением- просьбой разложить платеж на два- три месяца, так долг у Вас уже большой и заодно поговорите насчет работника, пусть наладят процесс, например как при оплате воды по счетчику- показания высылает абонент, а каким образом, смс или ватсап, там уж, думаю, договоритесь. все мы по одной земле ходим, глядишь и пени не будет и платеж разделят.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#7
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
[quote name="pticyn" post="34534568"
Вы к начальнику зайдите с заявлением- просьбой разложить платеж на два- три месяца, так долг у Вас уже большой и заодно поговорите насчет работника, пусть наладят процесс, например как при оплате воды по счетчику- показания высылает абонент, а каким образом, смс или ватсап, там уж, думаю, договоритесь. все мы по одной земле ходим, глядишь и пени не будет и платеж разделят.
Спасибо за ответ! Завтра собираюсь как раз ехать в центральный офис, там все узнаю. Пришла бы квитанция в прошлом месяце на 15000-18000, я бы спокойно оплатила.
Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk[/quote]
  • 0

#8
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Ну, сходите - раскажите))) может что и поменялось. Раньше там нелюди сидели и пофиг им на все и на всех!
  • 0

#9
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Пишите оф письмо в КазТранс Газ Аймак, офис расположен, точнее абонентский отдел на Байзакова выше Гоголя. Там же есть телефоны, куда принимают жалобы на своих сотрудников. 

Показания должны сниматься ежемесячно и даже в базу заносят фото счетчика с показаниями. 

 

Чтобы поменять счетчик, нужно написать заявление в абонентском отделе, там же купить можно счетчик, подать заявку и ждать... , когда придут газовики из службы ВДГО поменять и поставить пломбу, выписать акт замены счетчика.


  • 0

#10
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Пишите оф письмо в КазТранс Газ Аймак, офис расположен, точнее абонентский отдел на Байзакова выше Гоголя. Там же есть телефоны, куда принимают жалобы на своих сотрудников. 
Показания должны сниматься ежемесячно и даже в базу заносят фото счетчика с показаниями. 
 
Чтобы поменять счетчик, нужно написать заявление в абонентском отделе, там же купить можно счетчик, подать заявку и ждать... , когда придут газовики из службы ВДГО поменять и поставить пломбу, выписать акт замены счетчика.

Спасибо!
  • 0

#11
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Добрый день всем. Подскажите пожалуйста, жители частных домов. Какой у Вас в среднем расход газа в зимние месяцы, если можно с площадью дома? У меня дом 57кв.м. и расход газа в феврале вышел 1700куб.м., хотя каждый месяц было максимум 700.
  • 0

#12
НикАндрей

НикАндрей
  • Гость
  • 43 сообщений

Добрый день всем. Подскажите пожалуйста, жители частных домов. Какой у Вас в среднем расход газа в зимние месяцы, если можно с площадью дома? У меня дом 57кв.м. и расход газа в феврале вышел 1700куб.м., хотя каждый месяц было максимум 700

в феврале выставили счет 595 к.м., дом почти 100 кв.м.


  • 0

#13
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Добрый день всем. Подскажите пожалуйста, жители частных домов. Какой у Вас в среднем расход газа в зимние месяцы, если можно с площадью дома? У меня дом 57кв.м. и расход газа в феврале вышел 1700куб.м., хотя каждый месяц было максимум 700.

 

Это зависит не от площади, а от устройств отопления, газового котла, тепло-изоляции дома и т.д.

У нас на 86 м2 был расход более 2000 куб. поменяли котел на новый, экономный - современный, снизили расход до 800 куб. А да, и утеплили дом, тоже фактор не моловажный.


  • 0

#14
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Я так понимаю весь сыр бор из за того что автор не заполняет сам квитанцию а оплачивает по показаниям КТГ. Чтож пичаль бида, я например вообще плевать хотел на их показания и прочие угрозы так как я ежемесячно оплачиваю строго по своим показаниям их цифры в игнор. В случае если придет какойнить бабка-контролер устраивать кипишь по поводу долга то у меня будет все по нулям   :idea:


  • 0

#15
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Я так понимаю весь сыр бор из за того что автор не заполняет сам квитанцию а оплачивает по показаниям КТГ. Чтож пичаль бида, я например вообще плевать хотел на их показания и прочие угрозы так как я ежемесячно оплачиваю строго по своим показаниям их цифры в игнор. В случае если придет какойнить бабка-контролер устраивать кипишь по поводу долга то у меня будет все по нулям   :idea:


В том-то и дело, что после случая с контроллером я сама заполняю все. И сама обнаружила эти 1700куб.м., когда пошла записывать показания счётчика. В квитанции как раз все по нулям, точнее по их показаниям у меня даже переплата около 5000. Вчера подала заявку на поверку, счётчик крутит просто с бешеной скоростью.
  • 0

#16
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

 
Это зависит не от площади, а от устройств отопления, газового котла, тепло-изоляции дома и т.д.
У нас на 86 м2 был расход более 2000 куб. поменяли котел на новый, экономный - современный, снизили расход до 800 куб. А да, и утеплили дом, тоже фактор не моловажный.

Устройство отопления я в ближайший месяц не меняла, в среднем зимой всегда было 500-600куб.м. Сейчас за показаниями слежу, раз в месяц обязательно снимаю показания и по ним оплачиваю. Ну согласитесь, невозможно сжечь 60куб.м. за полтора суток.
  • 0

#17
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Устройство отопления я в ближайший месяц не меняла, в среднем зимой всегда было 500-600куб.м. Сейчас за показаниями слежу, раз в месяц обязательно снимаю показания и по ним оплачиваю. Ну согласитесь, невозможно сжечь 60куб.м. за полтора суток.

 

Тогда надо счетчик на проверку везти или менять.


  • 0

#18
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Обещали сегодня прийти и сделать поверку. Оказывается, это теперь делается на месте.
  • 0



Темы с аналогичным тегами газ, частный сектор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.