Перейти к содержимому

Фотография

Налоги, Налоговый Кодекс, ЗП


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3

#1
Dilya7777

Dilya7777
  • Гость
  • 21 сообщений
Изменения в законодательстве, порядок применения вычетов по доходам и все, что связано с заработной платой.
  • 0

#2
Dilya7777

Dilya7777
  • Гость
  • 21 сообщений
У меня такая тема для обсуждения, с 2017 года ожидались изменения в частности вычетов по ИПН с доходов работников: многодетных семей, на обучение, по вознаграждениям ипотечного кредитования, на медицину. Но планы не внедрили в закон, т.е. не приняли. Зато утвердили форму заявления работника о предоставлении вычета (Приложение 2 к приказу Министра финансов РК от 10 августа 2016 года № 439), где все эти вычеты прописаны, причем с указанием максимальных ежегодных размеров в МЗП!!!
Спрашивается нафига, если работник должен поставить галочку тольконапротив стандартного вычета (1МЗП в мес, 12 МЗП в год), но зато вытрепит нервы отделу кадров, а потом бухгалтерии, что раз такая форма есть, то он хочет доп. вычеты, допустим он платит за обучение ребенка в ВУЗе-10 МЗП, а еще по ипотеке хочет 10 МЗП, на все это имеет все документы-основания!
Вот потом распинайся перед работником и доказывай, что не ты зажал эти вычеты, а их просто не утвердили законом!!!
Не так страшно, если штат небольшой, а если в штате порядком 300 чел.
  • 0

#3
Dilya7777

Dilya7777
  • Гость
  • 21 сообщений

Привет всем! У кого есть депозиты или кредиты в наших банках? Ну или планируете. Мы проводим исследование. Нужны как Физ.лица, так и ТОО/АО/ИП - люди, которые принимают решение в сотрудничестве с банками компании, т.е. главные бухгалтеры, фин.директоры.
Вы тратите 2 часа своего времени и получаете оплату только лишь за Ваше мнение. Оно очень важно для нас. Ну плюс кофе/чай и вкусняшки. Сроки очень сжаты, проект горит. Хелп, ребят!!!
Кому интересно, звоните +7 705 900 87 97 :hi:

А суть сие сообщения какова? Вы какое хотите мнение услышать? Кредиты-долговая яма! А депозитные деньги банк прокручивает и увеличивает свою прибыль, то есть мы позволяем пользоваться банкам своими деньгами и получаем невысокий процент за это, как благодарность))))
  • 0

#4
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Dilya7777 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.1.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.1. Не разрешается создавать новые темы, которые:
2.1.1. Недавно уже обсуждались на Форуме и/или ответы на которые есть в информационных разделах (Правила, Помощь, Информаторий и др.). Не забывайте использовать Поиск для нахождения ответов на интересующие Вас вопросы. Будьте внимательны, при создании темы просмотрите уже имеющиеся. Помните, Ваше нежелание пользоваться чужим накопленным опытом работает, прежде всего, против Вас. Постоянным участникам Форума совсем не интересно видеть темы с одними и теми же вопросами. Поэтому не удивляйтесь, если Ваша тема будет удалена или закрыта, а Вас «наградят» предупреждением.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.