Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1341
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

делим на 365 дней в году

Все банки делят на 360 дней в году

Это обычная практика, но есть и исключения. Турбо депозиты от Евраза база 365 дней
  • 0

#1342
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Подскажите список наиболее надежных на ваш взгляд банков для депозита физ.лица?
Случай с РБК напоминает всем, что всю любую имеющуюся у вас сумму необходимо распределить по 3-5 банкам, чтобы в случае необходимости иметь к деньгам частичный доступ.

А по списку - сверху по рейтингу активов выбираете те, которые вам ближе или удобнее.



#1343
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

делим на 365 дней в году

Все банки делят на 360 дней в году

Тоже так подумал, и первоначально разделил на 360. Но тогда рассчитанная капитализация сильно отличается от той, которую человек привëл. Поэтому разделил на 365 и почти попал в результат. Ну и решил, что делить на 365 будет правильней :)

Сообщение отредактировал SanKet: 18.11.2017, 00:00:09

  • 0

#1344
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

вопрос касательно доходности вклада.

 

Казак Банк (плюс в том что ставка фиксируется на 3 года под 13,2% (14 годовых)) (минус в выходные не работают, в будние только до 18.00, мало отделении, + непонятный мне банк).

или атф (ставка та же, только фиксируется на 1 год) плюсы крупнее Казакбанкi, на этом плюсы заканчиваются. 

 

Как Вы думаете, стоит или не стоит связываться с Казак банкi?


Сообщение отредактировал Tags: 17.11.2017, 22:02:46

  • 0

#1345
H.P.Baxxter

H.P.Baxxter
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
После того как они год пытались обьединиться с РБК а потом по понятным причинам отказались в октябре, вводит меня в сомнения. Рбк бы потянул казак банк вниз, но и без слияния он остался у разбитого корыта. Теперь нового донора искать. Пока не совокупится с кем нить будет не надежным. Имхо
  • 0

#1346
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Как Вы думаете, стоит или не стоит связываться с Казак банкi?
Откройте депозит основной в АТФ и сделайте закладку в Казак. За год посмотрите(1) и (2)привыкнете открывать различные запасные паркинги по 100 долл. Не всеми закладками обязательно пользоваться, но запасной вариант необходимо готовить заранее.

Грешен - ленив. Раньше раз в квартал паркинги делал. В конце квартала, в конце месяца.



#1347
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Откройте депозит основной в АТФ и сделайте закладку в Казак. За год посмотрите(1) и (2)привыкнете открывать различные запасные паркинги по 100 долл. Не всеми закладками обязательно пользоваться, но запасной вариант необходимо готовить заранее.

Грешен - ленив. Раньше раз в квартал паркинги делал. В конце квартала, в конце месяца.

 

 

Тоже вариант, атф и закладка в Казакбанкi. 

Под паркингом Вы имеете виду закладки?

Глянул у ВТБ, вообще печаль с % по тенговым депозитам. 

Видел Ваше сообщение в банкРБК, я так понимаю, что дергаться оттуда сейчас особо не обязательно?! У них раньше, год назад в декабре акция была на 5 лет, под 14,9%. закладку сделал, вот думаю, добавлять или обходит этот банк, вроде в свете последних новостей, этот банк жить будет. 


Сообщение отредактировал Tags: 19.11.2017, 19:57:37

  • 0

#1348
H.P.Baxxter

H.P.Baxxter
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Насчет РБК не стоит. Минимум полгода нужно посмотреть. Сравнить цифры
  • 0

#1349
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Видел Ваше сообщение в банкРБК, я так понимаю, что дергаться оттуда сейчас особо не обязательно?!
У Вас закладка(паркинг для денег) на 4 года вперёд. Спокойно наблюдайте за ситуацией. Всегда можете немного доложить, а если проценты все понизят и РБК станет максимальным вариантом, то не превышайте гарантированной суммы на всех подконтрольных вам вкладах. Желательно даже с небольшим запасом.

1- Я про вклады всех на 100% подконтрольных вам членов вашей семьи.

2- Спокойней реагируйте на все события в банках. Рано или поздно деньги вернут. Просто когда занимаешься бизнесом(а точнее инвестициями собственных денег), то постоянно теряешь различные суммы раз и навсегда. Безвозвратно. В лучшем случае - неликвид. А тут потери сведены к нулю. Поэтому не нервничайте понапрасну, даже если вы придёте последним за компенсацией через полгода. Она - Ваша и только Ваша. В бизнесе же идти некуда и незачем. Поэтому и привыкаешь к неизбежности потерь.



#1350
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

То есть для В.Кима монетный двор запустил небольшую эмиссию тенге. Ярдов 600, не больше. "Больше ему не съесть, он же еще маленький" (с)
Да фиг его знает, откуда деньги на самом деле. Вот создали некий аппендицит в виде какой то шараги выкупившей все проблемы РБК и все нормуль. Если есть прихваты наверху, выпускай что хочешь, да хоть презервативы для тараканов, если покупать перестанут, тараканов станет мало или у народа деньги кончатся, никаких проблем, всю продукцию, выкупит бюджет. :faceoff: Если будет вопрос стоять остро, то деньги напечатают легко. имхо.
  • 1

#1351
GhostAlmaty

GhostAlmaty
  • Гость
  • 31 сообщений

Здравствуйте.

Извините, не нашел сообщений насчет депозита в Банке Астана. Там, как я понял, 14% годовых.

Стоит ли в нём открывать?

Спасибо


  • 0

#1352
H.P.Baxxter

H.P.Baxxter
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Банк на мой взгляд не самый надедный. Но упасть нму не дадут. В пределах гарантированной суммы можно хранить
Я лично там деньги на карте держу. Еще 13,2% на остаток падает. Тот же дипозит
  • 0

#1353
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Извините, не нашел сообщений насчет депозита в Банке Астана. Там, как я понял, 14% годовых.

с 1 декабря по долларовым депам там снижается ставка с 1,5% до 1%

Деп 4-валютный, открыв депозит, ставки по всем валютам фиксируются


  • 0

#1354
воффка

воффка
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

Видел Ваше сообщение в банкРБК, я так понимаю, что дергаться оттуда сейчас особо не обязательно?!
У Вас закладка(паркинг для денег) на 4 года вперёд. Спокойно наблюдайте за ситуацией. Всегда можете немного доложить, а если проценты все понизят и РБК станет максимальным вариантом, то не превышайте гарантированной суммы на всех подконтрольных вам вкладах. Желательно даже с небольшим запасом.

1- Я про вклады всех на 100% подконтрольных вам членов вашей семьи.

2- Спокойней реагируйте на все события в банках. Рано или поздно деньги вернут. Просто когда занимаешься бизнесом(а точнее инвестициями собственных денег), то постоянно теряешь различные суммы раз и навсегда. Безвозвратно. В лучшем случае - неликвид. А тут потери сведены к нулю. Поэтому не нервничайте понапрасну, даже если вы придёте последним за компенсацией через полгода. Она - Ваша и только Ваша. В бизнесе же идти некуда и незачем. Поэтому и привыкаешь к неизбежности потерь.

 

Здравствуйте! А с долларами вы что делаете? Что-то у меня рука не поднимается доверять доллары нашим банкам всего под 1% ... Закопать часть из них  где-нибудь в надежном месте, на мой взгляд, сейчас более предпочтительный вариант...


  • 0

#1355
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

 

Здравствуйте! А с долларами вы что делаете? Что-то у меня рука не поднимается доверять доллары нашим банкам всего под 1% ... Закопать часть из них  где-нибудь в надежном месте, на мой взгляд, сейчас более предпочтительный вариант...

 

ваши деньги что хотите то и делайте


  • 0

#1356
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Здравствуйте.

Извините, не нашел сообщений насчет депозита в Банке Астана. Там, как я понял, 14% годовых.

Стоит ли в нём открывать?

Спасибо

просто зайдите на сайт банка и все там прочитайте. Депозитов там раз два и обчелся.

А вот насчет "стоит ли" - решать только Вам


  • 0

#1357
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Здравствуйте! А с долларами вы что делаете? Что-то у меня рука не поднимается доверять доллары нашим банкам всего под 1% ... Закопать часть из них  где-нибудь в надежном месте, на мой взгляд, сейчас более предпочтительный вариант...
Банк - это временное место концентрации войск перед походом за военнопленными. Войска должны быть рассредоточены желательно в большем количестве мест(банках). Войска могут быть как местного ополчения(тенге), так и наёмники(валюта). Концентрируются они в банке перед походом по одной причине - там они целее будут.

Вариант - сейфы, заштукатуренные в стену - как консервы.

Поэтому когда закапывать будете, положите деньги в стеклянную банку и закатайте крышку.

 

ps Просто вспомнил, что в Москве 80-х годов валютчиков расстреливали, так спекуль Якут закатывал правда не рубли, а обручальные кольца с бирками.



#1358
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Судя по последним новостям - депозиты можно везде держать. Все банки спасают)


  • 0

#1359
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Судя по последним новостям - депозиты можно везде держать. Все банки спасают)

смотреть надо с другой стороны. Если их все спасают, значит идут ко дну все...


  • 1

#1360
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Я вам ссылку про 7 млн $ предоставил. Посмотрели? Убедились?

У знакомого 7 миллионов долларов на счету было. Постарел за этот месяц бедолага от переживаний.

Ну было такое сообщение, я вспомнил. Не придал особого значения, знакомый знакомого, а может знакомый знакомого, знакомый, физик, юрик фиг знает. Но здесь, что оспаривать, я попросил инфу, вы дали, вопрос закрыт.

И про открытие тенгового и долларового текущих счетов к мултиивалютному депозиту вы тоже никогда не слышали?

Слышал. Текущий счет может открыться отдельно от депозита, просто сам по себе. Но разговор то пошел с вашей стороны про валютный перевод, потом выясняется, что это не валютный перевод, а тенговый, так это как говорится в Одессе две большие разницы. А ветке РБК я заметил всего 2 именно валютных перевода, один из которых был исполнен, путем перевода напрямую на мультивалютную карту, ее айбан.  Доллары упали один в один. Другой перевод, другого человека пока не дошел. Перевод подобьный, но деталей не помню. Время конечно может занять, т.к. в переводе учавствует американский банк, и возможно там задержка.
 

Могу еще сообщения найти в том же чате, где пользователь говорит про угрозу в его адрес об аресте счетов в случае прямого валютного перевода.

Никто там не бздит, нарушения законов нет, чего вообще бояться?


Сообщение отредактировал SIMP: 24.11.2017, 18:47:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.