Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4961
Quantum

Quantum
  • Гость
  • 37 сообщений

0.1% БЦК "Чемпион"

0.1% Алтын банк Altyn-i
0.1% РБК "Depositum"
0.01% Евразийский "Турбо депозит"

 

 

А что, Евразийский самый дерзкий, что ли? В десять раз меньше платит, чем другие  :)

Нет, такой ушлый депозит нам не нужен  :bored:


  • 0

#4962
trasco

trasco
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Вроде в RBK - но там строго с капитализацией. Жди своих процентов год. 

ДД!

Т.е если я ложу скажем 1 млн, то проценты которые натикали я смогу снять через год? А саму сумму когда можно снять?

Объясните еще на простом языке, с/без капитализацией это что значит?


Сообщение отредактировал trasco: 03.10.2021, 12:55:32

  • 0

#4963
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Если депозит с возможностью снимать и пополнять , то проценты каждый месяц можно снимать, а если депозит сберегательный - то в конце срока проценты и основную сумму депозита.


Сообщение отредактировал tamper: 03.10.2021, 12:56:03

  • 0

#4964
trasco

trasco
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Если депозит с возможностью снимать и пополнять , то проценты каждый месяц можно снимать, а если депозит сберегательный - то в конце срока проценты и основную сумму депозита.

А если например я открыл депозит на год, а мне стали срочно нужны деньги например на 10 месяц, есть ли на это действие от банка какая то санкция?

У ХалыкБанка сейчас смотрел есть депозит Максимальный 13% аж, это правда или как всегда пишут так, а когда договор читаешь там внизу под микроскопом написано 10% ))


Сообщение отредактировал trasco: 03.10.2021, 13:03:40

  • 0

#4965
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

есть ли на это действие от банка какая то санкция?

Да. Для изъятия средств со сберегательного депозита нужно написать специальное заявление и ждать 30 дней. В качестве санкции за данное действие чаще всего проценты либо не выплачиваются, либо пересчитываются по ставке депозитов "До востребования" (почти никакая). Если есть вероятность, что Вам потребуется определенная сумма раньше срока, рекомендую положить ее на обычный депозит, а оставшуюся, которая вероятнее всего не потребуется, уже размещать на сберегательном депозите


  • 0

#4966
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Объясните еще на простом языке, с/без капитализацией это что значит?
 

С капитализацией - это начисление процентов за депозит на этот же самый депозит. Без капитализации - начисление процентов за депозит на Вашу карту или текущий счет.


  • 0

#4967
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

У ХалыкБанка сейчас смотрел есть депозит Максимальный 13% аж, это правда или как всегда пишут так, а когда договор читаешь там внизу под микроскопом написано 10% ))


Правда.

Сообщение отредактировал SanKet: 03.10.2021, 22:15:07

  • 0

#4968
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений
А может быть такое если я положу все деньги на деп. А завтра чтото пойдет не так и деньги не вернут как в 1991г?
  • -3

#4969
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

А может быть такое если я положу все деньги на деп. А завтра чтото пойдет не так и деньги не вернут как в 1991г?

Само собой может. Но как это бывает вам многие скажут что такие мысли у дураков. Типа есть фонд, есть гарантия государства. Но перед распадом ссср, если кому скажи тогда что его не будет через пару лет, у виска покрутили бы.

Отправлено с моего HMA-L29 через Tapatalk
  • 0

#4970
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Понятно. Может я и дурак но мне чет беспокойно както ложить на деп.
  • -1

#4971
VonDorn

VonDorn
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Понятно. Может я и дурак но мне чет беспокойно както ложить на деп.

 

Сейчас все депозиты под защитой в пределах 15 млн тенге (сберегательный), 10 млн тенге (срочный) и 5 млн тенге в USD (эквивалент).  

Если прям очень боитесь - раскидайте свои кровные в пределах этих сумм в крупные банки (Халык, Жусан, Каспи, Евраз и пр.)


  • 1

#4972
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Понятно. Может я и дурак но мне чет беспокойно както ложить на деп.


Сейчас все депозиты под защитой в пределах 15 млн тенге (сберегательный), 10 млн тенге (срочный) и 5 млн тенге в USD (эквивалент).
Если прям очень боитесь - раскидайте свои кровные в пределах этих сумм в крупные банки (Халык, Жусан, Каспи, Евраз и пр.)
В связи с переходом на валюту Алтын 1.11.2021 БВУ запрещёны все действия с тенге. Выдача наличных такой то лимит. Все вклады заморожены до особого распоряжения. Через год обмен тенге на алтын 1 к 1000 например. Что мешает такому сценарию?.. Правильно НИЧЕГО.

Отправлено с моего HMA-L29 через Tapatalk
  • 0

#4973
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Понятно. Может я и дурак но мне чет беспокойно както ложить на деп.

Сейчас все депозиты под защитой в пределах 15 млн тенге (сберегательный), 10 млн тенге (срочный) и 5 млн тенге в USD (эквивалент).
Если прям очень боитесь - раскидайте свои кровные в пределах этих сумм в крупные банки (Халык, Жусан, Каспи, Евраз и пр.)
В связи с переходом на валюту Алтын 1.11.2021 БВУ запрещёны все действия с тенге. Выдача наличных такой то лимит. Все вклады заморожены до особого распоряжения. Через год обмен тенге на алтын 1 к 1000 например. Что мешает такому сценарию?.. Правильно НИЧЕГО.

Отправлено с моего HMA-L29 через Tapatalk

И что теперь...все деньги под матрасом держать?!

Тем более в вашем случае, не важно где они будут...все равно на Алтын менять придется)))
  • 5

#4974
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

В связи с переходом на валюту Алтын 1.11.2021 БВУ запрещёны все действия с тенге. Выдача наличных такой то лимит. Все вклады заморожены до особого распоряжения. Через год обмен тенге на алтын 1 к 1000 например. Что мешает такому сценарию?.. Правильно НИЧЕГО.

Отправлено с моего HMA-L29 через Tapatalk

И что теперь...все деньги под матрасом держать?!

Тем более в вашем случае, не важно где они будут...все равно на Алтын менять придется)))

 

 

а я еще помню, как меняли не более 200 рублей в одни руки. И по фиг где были деньги. А перед этим выдали все зарплаты, отпускные, больничные и вообще все, что только могли. 


  • 0

#4975
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

а я еще помню, как меняли не более 200 рублей в одни руки. И по фиг где были деньги. А перед этим выдали все зарплаты, отпускные, больничные и вообще все, что только могли.

И самые ушлые побежали массово покупать авиабилеты, чтобы потом их сдать :) Ну и жители Дальнего востока, где уже началось, кинулись звонить родственникам/знакомым в европейскую часть, где еще не началось.
  • 0

#4976
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

мне чет беспокойно както ложить на деп.

Ну беспокойно - не клади. :)

Из банка Астаны всем вроде вернули и до сих пор еще возвращают, кто припоздал. И даже тем, у кого больше лимита было.


  • 1

#4977
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений


Понятно. Может я и дурак но мне чет беспокойно както ложить на деп.


Сейчас все депозиты под защитой в пределах 15 млн тенге (сберегательный), 10 млн тенге (срочный) и 5 млн тенге в USD (эквивалент).
Если прям очень боитесь - раскидайте свои кровные в пределах этих сумм в крупные банки (Халык, Жусан, Каспи, Евраз и пр.)

А где уверенность что эта защита сработает в случае если чтото пойдет не так?
  • 0

#4978
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений

мне чет беспокойно както ложить на деп.

Ну беспокойно - не клади. :)
Из банка Астаны всем вроде вернули и до сих пор еще возвращают, кто припоздал. И даже тем, у кого больше лимита было.

Ну как бы всеравно манит перспектива получить какуету прибыль пассивную за месяц или год, чем эти деньги просто лежат.
А от какой суммы стоит ложить на деп?
  • 0

#4979
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


А где уверенность что эта защита сработает в случае если чтото пойдет не так?

 

 

у кого уверенность? 

 

Почитайте про "ловушку гарантий"


  • 0

#4980
VonDorn

VonDorn
  • Постоялец
  • 458 сообщений

А если Банк лопнет? А если в США дефолт? А если у нас дефолт? А если талибы (запрещены в РК) нападут? А если землетрясение? А если пожар? А если .... короче с такими мыслями жить нельзя. 

А чтобы снизить риски - раскидайте свои запасы в разное - депозит, золото, акции, да на худой конец немного криптовалют можно взять. Стабильность в разнообразии, но и там тоже думать надо

 

 

 

мне чет беспокойно както ложить на деп.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.