Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4781
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Я ноты покупал через приложение. Доходность была 9% - ниже чем на захудалых депозитах того времени. После чего дали время вывести бесплатно вложенные деньги и контора (приложение) закрылось...

Так получается всё, бобик сдох?


  • 0

#4782
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Так получается всё, бобик сдох?
Он работал и в браузере и в приложении.. сдох конэшно и давно, как только управляющий Нацбанком поменялся.
  • 1

#4783
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Там даже не ноты были главными, а возможность вводить с любой карты и тут же выводить на любую карту... Даже, наверное, с Каспия. Но это не точно, ибо Каспия никогда не было, проверить не мог. Но Бобик давно почил... Покойся с миром...
  • 0

#4784
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

@SIMP@Vovanchik, понятно, жаль что сдох, сейчас бы к месту был  


  • 0

#4785
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
На днях по бизнес Атамекен про какое то новое приложение красочно рассказывали что можно физ лицам пользоваться и через МФЦА покупать какие то облигации, акции.
  • 0

#4786
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Это вы про "народное IPO" которое через казпочту пропихивали?


  • 0

#4787
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

А меж тем в этом месяце заканчиваются многие депозиты, открытые в марте прошлого года под эффективные 13% :weep: И альтернативы пока нет.



#4788
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Ставки по депозитам в Казахстане.

(КФГД опубликовал ставки на апрель т.г.)

 

Прикреплённые изображения:

  • kak-izmenilis-stavki-po-depozitam-v-kazaxstane.jpg

  • 4

#4789
Я с Караганды)))

Я с Караганды)))
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

А меж тем в этом месяце заканчиваются многие депозиты, открытые в марте прошлого года под эффективные 13% :weep: И альтернативы пока нет.

вот и у меня такая же история...

 

по этому поводу есть такая мысль - скажем, есть условный миллион, и открыть, к примеру, 4 сберегательных депозита по 250 тыс. каждый. Это к тому, что ведь никогда не угадаешь, когда могут понадобиться деньги... и если такое момент наступил, то расторгнуть один из депозитов, а остальные пусть лежат положенные 12 месяцев...


  • 2

#4790
Goleador

Goleador
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
скажем, есть условный миллион, и открыть, к примеру, 4 сберегательных депозита по 250 тыс. каждый. Это к тому, что ведь никогда не угадаешь, когда могут понадобиться деньги... и если такое момент наступил, то расторгнуть один из депозитов, а остальные пусть лежат положенные 12 месяцев...

Можно 12 депозитов - через год каждый месяц продлевать или закрывать депозит :idea:


Сообщение отредактировал Goleador: 01.03.2021, 22:21:23

  • 0

#4791
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

В хоум кредите вроде как самые высокие проценты по депозиту (тенговому), но отзывы прото ужасные об этом банке.

Кто нибудь с ними связывался, реально опа или?


  • 0

#4792
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

В хоум кредите вроде как самые высокие проценты по депозиту (тенговому), но отзывы прото ужасные об этом банке.

Кто нибудь с ними связывался, реально опа или?

Пользуюсь их услугами, депозитами в том числе, больше года. Пока ничего ужасного они мне не сделали. Разве что один раз прислали смс о пролонгации с неправильным процентом, когда в приложении отображался другой. А так, все вполне хорошо, как мне кажется, пользоваться можно. Спокойно можно открыть онлайн или в отделении, как будет удобнее


  • 1

#4793
belka63_90

belka63_90
  • Постоялец
  • 368 сообщений

В хоум кредите вроде как самые высокие проценты по депозиту (тенговому), но отзывы прото ужасные об этом банке.

Кто нибудь с ними связывался, реально опа или?

У меня депозит там лежит 2-ой год, карточку недавно открыла. Пока никаких ужасов не обнаружила. А где можно почитать об этих отзывах?


  • 0

#4794
NastyaNS3

NastyaNS3
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

А меж тем в этом месяце заканчиваются многие депозиты, открытые в марте прошлого года под эффективные 13% :weep: И альтернативы пока нет.

вот и у меня такая же история...

 

по этому поводу есть такая мысль - скажем, есть условный миллион, и открыть, к примеру, 4 сберегательных депозита по 250 тыс. каждый. Это к тому, что ведь никогда не угадаешь, когда могут понадобиться деньги... и если такое момент наступил, то расторгнуть один из депозитов, а остальные пусть лежат положенные 12 месяцев...

 

Более эффективно будет открыть, для условного миллиона, либо два вклада по 300к и 700к, либо если уж совсем хотите страховаться, то три вклада по 200к, 300к и 500к. 

С четырьмя одинаковыми вкладами, открытыми в одно и то же время, только мороки больше. На мой взгляд это лишнее.


  • 0

#4795
NastyaNS3

NastyaNS3
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

скажем, есть условный миллион, и открыть, к примеру, 4 сберегательных депозита по 250 тыс. каждый. Это к тому, что ведь никогда не угадаешь, когда могут понадобиться деньги... и если такое момент наступил, то расторгнуть один из депозитов, а остальные пусть лежат положенные 12 месяцев...

Можно 12 депозитов - через год каждый месяц продлевать или закрывать депозит :idea:

 

Не очень удачная идея откладывать каждый вклад на 1, 2, 3 ... 12 месяцев. Открывать нужно сразу, не откладывая. Через 1, 2, 3 ... 12 месяцев неизвестно какие ставки будут. Проиграете, скорее всего, на процентах.


  • -1

#4796
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

В хоум кредите вроде как самые высокие проценты по депозиту (тенговому), но отзывы прото ужасные об этом банке.
Кто нибудь с ними связывался, реально опа или?

А за что ругают банк?
У меня там депозит, депозитный сертификат, карта. Единственное неудобство лично для меня, что отделений мало по городу. Пополняю я дедовским способом через терминалы, их тоже искать надо. Но у меня рядом есть. Читаю, что другие перекидывают с карты на карту - я как-то этой услугой не пользуюсь. При пользовании картой плюс что кэшбек можно перекинуть на карту в любое время, минус что не видно какой кэшбек поступил и за что (в Евразе это прям очевидно).
  • 0

#4797
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений
Пополняю я дедовским способом через терминалы, их тоже искать надо.

Можно пополнять через любой терминал киви, их то точно везде почти в избытке. Главное пополнять на дебетную карту, а не на кредитную, тогда комиссий не будет.


Сообщение отредактировал Квартирант НедвигаВладелец: 02.03.2021, 20:52:39


#4798
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Пополняю я дедовским способом через терминалы, их тоже искать надо.

Можно пополнять через любой терминал киви, их то точно везде почти в избытке. Главное пополнять на дебетную карту, а не на кредитную, тогда комиссий не будет.

Спасибо за информацию! Да, у меня дебетная карта.
  • 0

#4799
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

В хоум кредите вроде как самые высокие проценты по депозиту (тенговому), но отзывы прото ужасные об этом банке.

Кто нибудь с ними связывался, реально опа или?

У меня депозит там лежит 2-ой год, карточку недавно открыла. Пока никаких ужасов не обнаружила. А где можно почитать об этих отзывах?

 

например здесь: https://finbee.kz/ot...um-kredit-bank/  куча отрицательных

а здесь: https://www.spr.kz/b...credit/reviews/ прямо указано 47 положительных против 425 отрицательных

тут тоже много отрицательных: https://zaemonline.k...it/reviews.html


  • 0

#4800
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

В хоум кредите вроде как самые высокие проценты по депозиту (тенговому), но отзывы прото ужасные об этом банке.
Кто нибудь с ними связывался, реально опа или?

У меня депозит там лежит 2-ой год, карточку недавно открыла. Пока никаких ужасов не обнаружила. А где можно почитать об этих отзывах?
например здесь: https://finbee.kz/ot...um-kredit-bank/  куча отрицательных
а здесь: https://www.spr.kz/b...credit/reviews/ прямо указано 47 положительных против 425 отрицательных
тут тоже много отрицательных: https://zaemonline.k...it/reviews.html
По ссылкам в основном отзывы людей, взявших кредиты в банке. Вы же депозит хотите открыть.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.