Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2961
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

 

7000000-75000 в месяц, и один процент за 7000000 в долларах это 5000 тенге. Вот вам 80000 тенге в месяц! Что то не правильно арифметически? Или Евраз банк уже тоже снизил ставки , на официальн сайте 13 процентов, в случае если не будешь снимать и пополнять. Думаю Бцк, Каспий или Атф, они рядом находятся! И ещё разделить поровну между членами семьи? Как думаете?

Все правильно. Долларовую часть разделите или впринципе на себя оставьте 4.5 млн а 2.5 млн на другого члена семьи(ну или 50 на 50 еще надежнее). Тенговую так, как есть. Тогда у вас никак не получится превышения 15 млн. Если будет возможность, то выбирайте опцию, проценты на карту или еще куда, без разницы и капитализацию раз в месяц.

 

так вроде банк гарантирует 10 млн - больше лучше не класть и без капитализации - и о каком превышении  15млн идет речь разьясните темному плиз )


  • -1

#2962
Marat-semsk

Marat-semsk
  • Читатель
  • 351 сообщений

 

...

 

не правильнее ли раскидать деньги купив акции? Какие мысли насчёт этого? Компании серьёзные, в основном рост показывают, правда дивиденды невысокие, во всяком случае смотрел Старбакс, 2 с лишним процента. Зато стоимость в баксе, меньше переживаний по поводу курса.

 

правильнее, чем что?

 

Один старый умный чувак рекомендует индексные фонды

 

Правильнее чем держать на депозитах с потихоньку снижающимися ставками.



#2963
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

так вроде банк гарантирует 10 млн - больше лучше не класть и без капитализации - и о каком превышении 15млн идет речь разьясните темному плиз )
Сейчас 15 млн
  • 0

#2964
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

 

так вроде банк гарантирует 10 млн - больше лучше не класть и без капитализации - и о каком превышении 15млн идет речь разьясните темному плиз )
Сейчас 15 млн

 

 

15 млн. только по которым снимать/докладывать нельзя, по обычным по-старому 10 млн.


  • 0

#2965
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

 

 

так вроде банк гарантирует 10 млн - больше лучше не класть и без капитализации - и о каком превышении 15млн идет речь разьясните темному плиз )
Сейчас 15 млн

 

 

15 млн. только по которым снимать/докладывать нельзя, по обычным по-старому 10 млн.

 

Ничего подобного господа, 15 млн. Если предположим у одного клиента, в тенге сумма депа 10 млн и в валюте 5 млн, сумма выплаты составит 15 млн



#2966
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Ничего подобного господа, 15 млн. Если предположим у одного клиента, в тенге сумма депа 10 млн и в валюте 5 млн, сумма выплаты составит 15 млн
Дак я тоже и сказал. В нашем случае 15млн. Главное условие, чтобы было 2 разношерстных депозита. Этот вопрос мы разобрали по косточкам, как только вступили в силу изменения по гарантии.
  • 1

#2967
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ничего подобного господа, 15 млн. Если предположим у одного клиента, в тенге сумма депа 10 млн и в валюте 5 млн, сумма выплаты составит 15 млн
Дак я тоже и сказал. В нашем случае 15млн. Главное условие, чтобы было 2 разношерстных депозита. Этот вопрос мы разобрали по косточкам, как только вступили в силу изменения по гарантии.

 

 

Надо бы тезисы ХХ съезда КПСС  принятые надысь закрепить в шапку, для ясности.


  • 0

#2968
Seitkerim

Seitkerim
  • Гость
  • 33 сообщений
Какое отношение к АТФ банку? Там процент 13, 5, в случае исключения пополнения, ещё карточку дебетовую бесплатно год пользоваться! Но людей много! Не выдержали ушли! Правда охраннику высказали! Что за банк , электронной очереди нет! Сотрудники с обеда опаздывают! Потеряли вкладчика ( в моем лице)
  • 0

#2969
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

 

 

Ничего подобного господа, 15 млн. Если предположим у одного клиента, в тенге сумма депа 10 млн и в валюте 5 млн, сумма выплаты составит 15 млн
Дак я тоже и сказал. В нашем случае 15млн. Главное условие, чтобы было 2 разношерстных депозита. Этот вопрос мы разобрали по косточкам, как только вступили в силу изменения по гарантии.

 

 

Надо бы тезисы ХХ съезда КПСС  принятые надысь закрепить в шапку, для ясности.

 

Спасибо великие господа

вдогонку в свете всеобщей легализации - значит в матрасике можно 12млн грубо

А по депозитам сколько можно закинуть по 10млн , если брать только в тенге? И не будет ли вопросов к 3-4 депозитов или все же последняя входящая амнистия ))


  • 0

#2970
Томат

Томат
  • Свой человек
  • 523 сообщений
По поводу всеобщей декларации для всех она будет позже. Пока госслужащие только. Хотя финально ещё не сказали.

Sent from my SM-G930K using Tapatalk

Сообщение отредактировал Томат: 11.03.2019, 23:12:55

  • 1

#2971
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

По поводу всеобщей декларации для всех она будет позже. Пока госслужащие только. Хотя финально ещё не сказали.

Sent from my SM-G930K using Tapatalk

Целую Ваши мысли ) А на всякий случай по вопросу мил человек?


  • 0

#2972
Ben_Ten

Ben_Ten
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Получается есть шанс что отодвинут на 2-3 года. Такой вопрос, если открыть депозит и пополнять его ежемесячно по 400-600 тыс.тг или в валюте 1-2 к, есть риск что налоговая заинтересуется?

Сообщение отредактировал Ben_Ten: 11.03.2019, 23:23:09

  • 0

#2973
Томат

Томат
  • Свой человек
  • 523 сообщений

По поводу всеобщей декларации для всех она будет позже. Пока госслужащие только. Хотя финально ещё не сказали.

Sent from my SM-G930K using Tapatalk

Целую Ваши мысли ) А на всякий случай по вопросу мил человек?
Там ссылка в тексте если что. Вдруг кто не понял =).

А про депозиты не знаю. По идее какая им разница сколько у вас депозитов в банках. Всё же официально будет открыто.
Допустим продал квартиру за 50 млн. Ну открыл 5 депозитов по 10 млн. Захотел так. Разложил по разным корзинам так сказать.

Sent from my SM-G930K using Tapatalk

Сообщение отредактировал Томат: 11.03.2019, 23:29:01

  • 0

#2974
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

И допускать полного перетекания из одного в другое чревато негативными последствиями. И я думал, что те, кто начинает подыскивать для себя варианты сохранения и увеличения сбережений, это понимают.
Вы удивитесь, но избежать концентрации сил на главном ударе не удаётся никому. Да и незачем (они-гуру это поняли на практике). Оракул тоже предпочитает ограниченное количество вложений для большей части капитала.

Девиз, который встретите - "Избавление от убыточных для наращивания прибыльных".

Негативные же последствия возникают не от того, что прошляпили что то хорошее, а от того что остались и терпят плохое, убыточное.

был для меня совсем непонятен. Финансы не могут бесконтрольно перетекать, иначе даже не стоит лезть в эту сферу
Вы перекладываете чуть чуть, потом ещё чуть чуть и так пока все деньги из малодоходного места перетекут в более доходное. Даже если Вы этого и не планировали. 

Лучшее - враг хорошего.

Вы удивитесь, но самые успешные инвесторы - это пенсионеры, ничего не смыслящие в финансах.

Оракул не зря пишет, что в успехе большая доля обычного везения, а не мастерства.

Прилив поднимает все лодки одинаково.



#2975
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Полностью быть в чём-то одном - риск большой и небольшая прибыль.
Вы путаете.

Смысл диверсификации - желание прибылью от одних вложений компенсировать убытки от других. Т е вплоть до получения нулевого результата при широкой диверсификации.

 

Когда на депозите давали 25%, то при мне один вкладчик припёр всё что только нашёл в Германии.

Вносил он 300 тыс, чтобы через 3 года приехать и получить 600 тыс.



#2976
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Получается есть шанс что отодвинут на 2-3 года. Такой вопрос, если открыть депозит и пополнять его ежемесячно по 400-600 тыс.тг или в валюте 1-2 к, есть риск что налоговая заинтересуется?

Не заинтересуется. На волне слухов декларации на всякий случай в прошлом году положил накоплений более чем на 20 на депозиты и никто не заинтересовался. 

Накопления мои, хочу на депозите держу, хочу под матрасом. Пока.


  • 0

#2977
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Вы удивитесь, но самые успешные инвесторы - это пенсионеры, ничего не смыслящие в финансах.
 

Конечно успешные, после того как их кинул советский режим, они понесли оставшееся Смагулову и МММ. Очень успешно.


  • 0

#2978
Ben_Ten

Ben_Ten
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Получается есть шанс что отодвинут на 2-3 года. Такой вопрос, если открыть депозит и пополнять его ежемесячно по 400-600 тыс.тг или в валюте 1-2 к, есть риск что налоговая заинтересуется?

Не заинтересуется. На волне слухов декларации на всякий случай в прошлом году положил накоплений более чем на 20 на депозиты и никто не заинтересовался.
Накопления мои, хочу на депозите держу, хочу под матрасом. Пока.
Ну эт вы сразу сумму положили? Меня интересует такой сценарий, пришёл с нуля положил скажем 500 к тг, и дальше каждый месяц +- этой суммой пополнять, наверное есть такие депы с такой возможностью, собрать так скажем до 15 млн гарантированных. Ну и дальше в жилье итд итп. При таком сценарий мне не чего боятся? Копить и хранить под "матрасом" не очень безопасно. Ячейки в банке не описываются, значит при пропаже банк ничего не возместит, сейф тож так себе вариант. Начинаю постигать фин.грамотность но пока без финансов )))

Сообщение отредактировал Ben_Ten: 12.03.2019, 10:41:25

  • 0

#2979
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Ну эт вы сразу сумму положили? Меня интересует такой сценарий, пришёл с нуля положил скажем 500 к тг, и дальше каждый месяц +- этой суммой пополнять, наверное есть такие депы с такой возможностью, собрать так скажем до 15 млн гарантированных. Ну и дальше в жилье итд итп. При таком сценарий мне не чего боятся? Копить и хранить под "матрасом" не очень безопасно. Ячейки в банке не описываются, значит при пропаже банк ничего не возместит, сейф тож так себе вариант. Начинаю постигать фин.грамотность но пока без финансов )))

Ложите на всякий случай в разные банки. Проценты с пополнением конечно ниже чем без пополнения, зачем вам пополнять? Ложите каждый месяц например 5 депов по 100 тыс, потом также будете снимать через год или 2.


  • 0

#2980
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Еще лучше, внесите все свои миллионы под 10% срочного депозита, и каждый месяц откусывайте на сберегательные без снятия и пополнения под 13 или 13,5 эффективных, наиболее оптимальный вариант.

10-ти процентный на 36 мес можно открыть в РБК, то есть 3 года 10% будет обеспечено, еще можно по минималке открыть в Цесне, 60 мес под 9%, черт его знает, как пересмотрят ставки. а тут будет гарантия. на 36 и на 60 мес.

Хотяеа РБК и Цесна не стоит конечно, но проценты говорят за себя.  

9.98% в Евразе, с ежедневным начислением, это даже больше чем 10% с ежемесячным, но там всего 1 год. Для страховки, все таки я открыл в РБК, на Цесну до сих пор не встало, хотя чуствую что 10 тыс туда отнести нужно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.