Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2941
Seitkerim

Seitkerim
  • Гость
  • 33 сообщений
У меня квартира которую я сдаю в аренду, получаю на руки 80000(минус налог), проблемы всякие ( частая смена клиентов, ремонт и т д) Вот и я думаю, может продать ( 14 000000 ) половину в тенге и половину в валюте разложить по банкам примерно на эту сумму ( 80000) выхожу! Пожалуйста ваши рекомендации, советы!
  • 0

#2942
Seitkerim

Seitkerim
  • Гость
  • 33 сообщений
Налоги на процент от депозита, есть?
  • 0

#2943
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Налоги на процент от депозита, есть?


Если вы нерезидент, то налоги есть.
  • 2

#2944
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

У меня квартира которую я сдаю в аренду, получаю на руки 80000(минус налог), проблемы всякие ( частая смена клиентов, ремонт и т д) Вот и я думаю, может продать ( 14 000000 ) половину в тенге и половину в валюте разложить по банкам примерно на эту сумму ( 80000) выхожу! Пожалуйста ваши рекомендации, советы!

я так понимаю у вас осталась закладка в виде 15% годовых

ибо при нынешних 10% вы на 80 000 в месяц ну никак не выйдите.даже с учетом налога с 80ти

 

надо продать кв и разложить между двумя банками (только в тенге)  и получать свои 100 000 штук

ну и боятся канечно что банк не лопнет и не смотреть на курсы валют вообще ибо одни только нервы потратите.


  • -3

#2945
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

У меня квартира которую я сдаю в аренду, получаю на руки 80000(минус налог), проблемы всякие ( частая смена клиентов, ремонт и т д) Вот и я думаю, может продать ( 14 000000 ) половину в тенге и половину в валюте разложить по банкам примерно на эту сумму ( 80000) выхожу! Пожалуйста ваши рекомендации, советы!

я так понимаю у вас осталась закладка в виде 15% годовых

ибо при нынешних 10% вы на 80 000 в месяц ну никак не выйдите.даже с учетом налога с 80ти

 

надо продать кв и разложить между двумя банками (только в тенге)  и получать свои 100 000 штук

ну и боятся канечно что банк не лопнет и не смотреть на курсы валют вообще ибо одни только нервы потратите.

 

сдача хаты в аренду редко несет больше 5% годовых. 

В этой ставке зашиты простои хаты, ремонты, налоги, взятки ментам за буйство арендаторов и куча всякой фигни. А еще есть обесценивание недвиги. Вечно она не растет. 

В случае с банками многое по-другому. 

При нынешних 10% в банках, которые человек будет получать круглый год без простоев и ремонтов, он легко обскачет доходность арендной хаты.


  • 7

#2946
Seitkerim

Seitkerim
  • Гость
  • 33 сообщений
Евразийский предлагает 13 процент, если не трогать год, Каспий 10, а БЦК 11.
  • 0

#2947
Seitkerim

Seitkerim
  • Гость
  • 33 сообщений
7000000-75000 в месяц, и один процент за 7000000 в долларах это 5000 тенге. Вот вам 80000 тенге в месяц! Что то не правильно арифметически? Или Евраз банк уже тоже снизил ставки , на официальн сайте 13 процентов, в случае если не будешь снимать и пополнять. Думаю Бцк, Каспий или Атф, они рядом находятся! И ещё разделить поровну между членами семьи? Как думаете?
  • 1

#2948
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
7000000-75000 в месяц, и один процент за 7000000 в долларах это 5000 тенге. Вот вам 80000 тенге в месяц! Что то не правильно арифметически? Или Евраз банк уже тоже снизил ставки , на официальн сайте 13 процентов, в случае если не будешь снимать и пополнять. Думаю Бцк, Каспий или Атф, они рядом находятся! И ещё разделить поровну между членами семьи? Как думаете?

Все правильно. Долларовую часть разделите или впринципе на себя оставьте 4.5 млн а 2.5 млн на другого члена семьи(ну или 50 на 50 еще надежнее). Тенговую так, как есть. Тогда у вас никак не получится превышения 15 млн. Если будет возможность, то выбирайте опцию, проценты на карту или еще куда, без разницы и капитализацию раз в месяц.


Сообщение отредактировал SIMP: 10.03.2019, 21:23:02

  • 0

#2949
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

что у нас с образовательными депозитами? Почитал про такой в ВТБ-Казахстан, так совсем его не понял. Ставка 6%. Премия государства 5%. И смысл? 11% не то, ради чего можно морозить деньги на целевой расход.


  • 0

#2950
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

что у нас с образовательными депозитами? Почитал про такой в ВТБ-Казахстан, так совсем его не понял. Ставка 6%. Премия государства 5%. И смысл? 11% не то, ради чего можно морозить деньги на целевой расход.

В Цесне повыше ставки по образовательному депу - 8% и премия государства 5%. Для льготной группы детей - сироты, инвалиды и т.д. премия 7%. Снятие возможно только при безналичном перечислении денег на счёт учебного заведения. Но всё равно, согласен с тем, что можно было ставку и повыше сделать для учёбы.
  • 1

#2951
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

В Цесне повыше ставки по образовательному депу - 8% и премия государства 5%. Для льготной группы детей - сироты, инвалиды и т.д. премия 7%. Снятие возможно только при безналичном перечислении денег на счёт учебного заведения. Но всё равно, согласен с тем, что можно было ставку и повыше сделать для учёбы.

 

ну пусть даже 12. Как-то не впечатляет. Да еще в цесне. Сомнения пока еще не развеяны.


  • 0

#2952
LadyZ

LadyZ
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

 

 

В Цесне повыше ставки по образовательному депу - 8% и премия государства 5%. Для льготной группы детей - сироты, инвалиды и т.д. премия 7%. Снятие возможно только при безналичном перечислении денег на счёт учебного заведения. Но всё равно, согласен с тем, что можно было ставку и повыше сделать для учёбы.

 

ну пусть даже 12. Как-то не впечатляет. Да еще в цесне. Сомнения пока еще не развеяны.

 

 

Есть еще в народном и нурбанке. Там 9,8 и 10%. Все лучше чем 8 и 6 )


  • 1

#2953
DJ_SERG

DJ_SERG
  • Постоялец
  • 433 сообщений

У меня квартира которую я сдаю в аренду, получаю на руки 80000(минус налог), проблемы всякие ( частая смена клиентов, ремонт и т д) Вот и я думаю, может продать ( 14 000000 ) половину в тенге и половину в валюте разложить по банкам примерно на эту сумму ( 80000) выхожу! Пожалуйста ваши рекомендации, советы!

 

В том году осенью я так и сделал. Продал однокомнатную, положил деньги на депозит и забыл. Ни каких проблем. Нет ни какой мороки. Бояться что банк лопнет, не боюсь. Лежат в тенге. Кто-то скажет надо в валюте. Я ее беру когда падает. Представьте что вы сдаете квартиру и полученные деньги с неё меняете на валюту. Ну делайте и тут так с %%. Лично я сдавал квартиру за 75, больше с неё не возьмешь, а продал и положив на депозит стал получать больше. 


  • 2

#2954
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Поясните, пожалуйста.
Такова психология большинства людей.

Вначале вкладывается небольшая сумма для пробы. Например, из сейфа на депозит. Когда страхи остаются позади, то человек незаметно для себя пополняет депозит пока сейф не станет пустым. Особенно когда ставка (доходность) высокая.

Так и с брокерским счётом.

Мой племянник в ФРГ оказывается не имеет депозита, хотя с него начинал.

Все деньги аккумулируются у брокера.

При этом пассивное вложение постепенно сменилось на активное управление деньгами. Т е вложения так же и остались долгосрочными, просто убыточные продаются раньше.

И в этом случае смысл хранить хоть что то на депозите отпало само собой. 



#2955
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
Я вот думаю об этом тоже сейчас))
Разобрался со всеми делами.
Забил на курсы валют
Теперь нужно подумать об этих брокерах
Депы чисто на краткосроки теперь
У нас в кз есть хорошие брокеры что работать или на запад смотреть лучше?
Интересуют только то что номинированно в у.е.
  • 0

#2956
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Такова психология большинства людей.
Вначале вкладывается небольшая сумма для пробы. Например, из сейфа на депозит. Когда страхи остаются позади, то человек незаметно для себя пополняет депозит пока сейф не станет пустым. Особенно когда ставка (доходность) высокая.
Так и с брокерским счётом.

 

Среди моих друзей и знакомых все предпочитают заработанное сразу тратить, поэтому даже не представляю, как это у большинства. Но по-моему, все-таки это неразумный подход: сейф, депозиты, ценные бумаги, страхование, бизнес-проекты - это разные инструменты и для разных целей. И допускать полного перетекания из одного в другое чревато негативными последствиями. И я думал, что те, кто начинает подыскивать для себя варианты сохранения и увеличения сбережений, это понимают. Поэтому Ваш комментарий

 

Учтите, что депозиты перетекут на брокерский счёт даже если Вы этого и не планируете.

 

был для меня совсем непонятен. Финансы не могут бесконтрольно перетекать, иначе даже не стоит лезть в эту сферу.


  • 0

#2957
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


 

Есть еще в народном и нурбанке. Там 9,8 и 10%. Все лучше чем 8 и 6 )

 

 

Спасибо большое. Это куда интереснее.

Теперь надо просчитать какие суммы выгодно туда класть и получать премию.


  • 0

#2958
DJ_SERG

DJ_SERG
  • Постоялец
  • 433 сообщений

 допускать полного перетекания из одного в другое чревато негативными последствиями. 

 

Учтите, что депозиты перетекут на брокерский счёт даже если Вы этого и не планируете.

 

 для меня совсем непонятен. Финансы не могут бесконтрольно перетекать, иначе даже не стоит лезть в эту сферу.

Вот кстати полностью перетекать с одного в другое, деньги не должны. Что бы быть более и менее на коне, следует в таком случае иметь везде по чу-чуть. Нужны вложения и пассивные и активные, и в разных видах вложения. Только для этого нужно больше иметь денег для вложений. Есть знакомые люди - у них бизнес, прибыль которую вкладывают часть в сдачу квартиры, имеют акции, часть денег на депозите, но это для ребенка, и планируют открыть другой вид бизнеса и кстати для бизнеса пользуются только кредитом. Полностью быть в чём-то одном - риск большой и небольшая прибыль.


Сообщение отредактировал DJ_SERG: 11.03.2019, 15:15:25

  • 0

#2959
LadyZ

LadyZ
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

 

 

Спасибо большое. Это куда интереснее.

Теперь надо просчитать какие суммы выгодно туда класть и получать премию.

 

 

Если депозит будет использован  не по назначению, то начисленная  премия государства аннулируется.  Останется только процент который был  при открытии.  Как это будет выглядеть не знаю. Во всяком случае условия в Цесне были такими. А так как это гос программа, то скорее всего она во всех участвующих банках одинаковая. (Если ничего не изменилось с тех пор)


  • 0

#2960
Marat-semsk

Marat-semsk
  • Читатель
  • 351 сообщений

 

В связи со снижением ставок вознаграждения по депозитам


Ставки по депозитам разве понизили? Посмотрел тут, с 1-го апреля 2019 года действуют те же ставки, что и раньше. Понижения не увидел.

 

Просто старые депы со ставкой 13-14% почти закончились, а нынешняя 10,5% заметно ниже. Речь об этом. Дальше думаю ставки будут ещё ниже.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.