Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2601
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

 

ну зачем же дома хранить,например я закатал "депозит" в летнюю резину и сдал на хранение где шины хранят по рыскулова.

http://lenta.inform....rgane_a3258551 

https://ru.sputnikne...har-sklad.html

Пожалуйста, проверяйте ссылки кликом. У вас там лишние пробелы в конце, из-за чего ссылки не работают.

 

Ок, исправил, но думаю по теме все понятно, можно не читать.


  • 0

#2602
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Плюс к ранее предложенным сберегательным вкладам с повышенной ставкой ГЭСВ до 13,5% в следующих банках: Евразийском, Нурбанке, Тенгрибанке, Хоумкредите, Алтынбанке и АТФ появился сберегательный депозит у Цесны "Цесна максимум". Частичные снятия не предусмотрены, ежемесячная выплата вознаграждения на текущий счёт.


  • 1

#2603
как то так

как то так
  • Свой человек
  • 514 сообщений

долго смотрел варианты выгодного депо в валюте, в банках максимум 1%. Нашел вариант под минимум 2,3% в валюте, но через страховую компанию. Единственное это частично снять нельзя, но думаю не проблема.

Кто то пробовал? Есть идеи?


  • 0

#2604
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

долго смотрел варианты выгодного депо в валюте, в банках максимум 1%. Нашел вариант под минимум 2,3% в валюте, но через страховую компанию. Единственное это частично снять нельзя, но думаю не проблема.

Кто то пробовал? Есть идеи?

 

есть и больше. Но надо смотреть в другую сторону. А еще есть какие-то 500% в месяц. Но я не пробовал. 


  • 0

#2605
Marat-semsk

Marat-semsk
  • Читатель
  • 351 сообщений

Глюк


Сообщение отредактировал Marat-semsk: 27.11.2018, 13:27:14


#2606
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

пролонгировался мультивалютный казкомовский... Теперь нет детализации по старому вкладку.

Но ещё больше поражает другое - ставки.

ПО KZT

  • Процентная ставка - 9%
  • Эффективная ставка - 14.9%

ПО USD

  • Процентная ставка - 0.5%
  • Эффективная ставка - 2%

Это вообще как?


  • 0

#2607
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Это вообще как?

Криво посчитали ГЭС? С момента открытия вклада, а не от даты пролонгации, когда USD были еще по 2%, а KZT - по 14% 


  • 0

#2608
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

Это вообще как?

Криво посчитали ГЭС? С момента открытия вклада, а не от даты пролонгации, когда USD были еще по 2%, а KZT - по 14% 

 

да только гадать на гуще. Позвонил в КЦ выяснить почему выписки нет до момента пролонгации - в первый раз пинали и в итоге ровно на 4-й минуте сброс. Второй раз девочка включила капитана очевидность и сказала что могу посмотреть в веб версии. После обозначения того, что она америку открыла, сообщила что только в отделении, потому что деп новый совсем, в хомбанке теперь никак. Про проценты спрашивать не стал, ибо всё-равно точно услышу ересь несусветную. НА сайте щас вообще один деп только. Думаю, что эффективная осталась просто неисправленной, старые создатели банкинга сделали такую фичу, а новые супер крутые работяги халыка даже не осилили исправить на новые цифры.


  • 0

#2609
Marat-semsk

Marat-semsk
  • Читатель
  • 351 сообщений

Закончился депозит в АТФ, ходил перекинуть на "Мечту" на 24 месяца. Открылся такой факт, после окончания срока надо писать заявление на выдачу, после чего ждать 1 месяц когда выдадут. То есть 1 месяц никаких денег и процентов. Грустно. Пока отказался. Сижу думаю. Буду звонить по банкам.


Сообщение отредактировал Marat-semsk: 14.12.2018, 10:40:26


#2610
Томат

Томат
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Закончился депозит в АТФ, ходил перекинуть на "Мечту" на 24 месяца. Открылся такой факт, после окончания срока надо писать заявление на выдачу, после чего ждать 1 месяц когда выдадут. То есть 1 месяц никаких денег и процентов. Грустно. Пока отказался. Сижу думаю. Буду звонить по банкам.

Такая же особенность есть и в Альфа-банке. А если попробовать частично снимать деньги и переводить на новый депозит?

Sent using Tapatalk
  • 0

#2611
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений


Закончился депозит в АТФ, ходил перекинуть на "Мечту" на 24 месяца. Открылся такой факт, после окончания срока надо писать заявление на выдачу, после чего ждать 1 месяц когда выдадут. То есть 1 месяц никаких денег и процентов. Грустно. Пока отказался. Сижу думаю. Буду звонить по банкам.

Я так понял, что эти сберегательные депозиты выдают через месяц только при досрочном расторжении договора, т.е. если клиент хочет досрочно закрыть свой вклад. А если депозит вылежал положенный срок, то вроде сразу отдадут, не?
  • 1

#2612
Marat-semsk

Marat-semsk
  • Читатель
  • 351 сообщений

 

Закончился депозит в АТФ, ходил перекинуть на "Мечту" на 24 месяца. Открылся такой факт, после окончания срока надо писать заявление на выдачу, после чего ждать 1 месяц когда выдадут. То есть 1 месяц никаких денег и процентов. Грустно. Пока отказался. Сижу думаю. Буду звонить по банкам.

Такая же особенность есть и в Альфа-банке. А если попробовать частично снимать деньги и переводить на новый депозит?

Sent using Tapatalk

 

Это сберегательный, без частичных пополнений и снятий(



#2613
Marat-semsk

Marat-semsk
  • Читатель
  • 351 сообщений

 

Закончился депозит в АТФ, ходил перекинуть на "Мечту" на 24 месяца. Открылся такой факт, после окончания срока надо писать заявление на выдачу, после чего ждать 1 месяц когда выдадут. То есть 1 месяц никаких денег и процентов. Грустно. Пока отказался. Сижу думаю. Буду звонить по банкам.

Я так понял, что эти сберегательные депозиты выдают через месяц только при досрочном расторжении договора, т.е. если клиент хочет досрочно закрыть свой вклад. А если депозит вылежал положенный срок, то вроде сразу отдадут, не?

 

О чём и речь. Проходит 24 положенных месяца и ещё 30 календарных дней ждёшь после заявления. Я несколько раз переспросил и уточнил.



#2614
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

О чём и речь. Проходит 24 положенных месяца и ещё 30 календарных дней ждёшь после заявления. Я несколько раз переспросил и уточнил.


В Договоре есть такое условие?
  • 0

#2615
R184v84

R184v84
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

https://www.vedomost...17/786712-banki

 

Тоже деп в $ под 2% в казкоме заканчивается. На 2019 год оставить $ под 0,5% считаю верхом скудоумия

 

Смотрим что в рф предлагают:

 

Россельхозбанк, до 3,95% годовых.

Банк «Открытие» и Бинбанк до 3,5% годовых. 

В СМП-банке  до 3,65% 

В банке «Ренессанс кредит»  до 2,25% 

МТС-банке до 2,8% в рознице 

Тинькофф банк до 2-2,5% годовых, 

«Хоум кредит» –  до 2,5% годовых 

Сбербанк  3,95% 

ВТБ (до 3,2-3,8% в зависимости от срока и категории клиента).

 

вот как-то как


  • 1

#2616
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений


О чём и речь. Проходит 24 положенных месяца и ещё 30 календарных дней ждёшь после заявления. Я несколько раз переспросил и уточнил.

А если по окончании сберегательного депозита его же пролонгировать или же перекинуть средства на другой деп в этом же банке, тоже только через месяц сделают?
  • 0

#2617
Горянка

Горянка
  • Постоялец
  • 381 сообщений

долго смотрел варианты выгодного депо в валюте, в банках максимум 1%. Нашел вариант под минимум 2,3% в валюте, но через страховую компанию. Единственное это частично снять нельзя, но думаю не проблема.

Кто то пробовал? Есть идеи?

Золото Номадов? Тоже присматриваюсь.


  • 0

#2618
Горянка

Горянка
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Закончился депозит в АТФ, ходил перекинуть на "Мечту" на 24 месяца. Открылся такой факт, после окончания срока надо писать заявление на выдачу, после чего ждать 1 месяц когда выдадут. То есть 1 месяц никаких денег и процентов. Грустно. Пока отказался. Сижу думаю. Буду звонить по банкам.

Когда найдете хорошие условия, напишите, пжл.


  • 0

#2619
Marat-semsk

Marat-semsk
  • Читатель
  • 351 сообщений

 

О чём и речь. Проходит 24 положенных месяца и ещё 30 календарных дней ждёшь после заявления. Я несколько раз переспросил и уточнил.

А если по окончании сберегательного депозита его же пролонгировать или же перекинуть средства на другой деп в этом же банке, тоже только через месяц сделают?

 

Это наверное через 2 года известно будет)



#2620
Marat-semsk

Marat-semsk
  • Читатель
  • 351 сообщений

 

Закончился депозит в АТФ, ходил перекинуть на "Мечту" на 24 месяца. Открылся такой факт, после окончания срока надо писать заявление на выдачу, после чего ждать 1 месяц когда выдадут. То есть 1 месяц никаких денег и процентов. Грустно. Пока отказался. Сижу думаю. Буду звонить по банкам.

Когда найдете хорошие условия, напишите, пжл.

 

Решил забрать. Есть закладки под 12% со снятием/пополнением, как закончатся посмотрим. Может потом изменят условия. Хотя я в этом сомневаюсь.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.