Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение. [часть 2]

цены на недвижимость

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 869

Финиш

Финиш
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

да и на самом деле с росиянами сложнее дела иметь, как ни крути ментальность разная....

Полностью соглашусь, очень сложно. Они как наши не идут ни на уступки, ни на компромисс. Торг у них подразумевается от 50 000р. до 100 000р., но ни как не 600 000р. - 900 000р., как в КЗ! И риэлторы даже не заикаются о том, чтобы ломать хозяев на такой торг как в КЗ. Хочет риэлтор свои деньги, он сразу закладывает эту сумму в стоимость квартиры, а не торг, еще торг, еще торг, и так тоже торг.... + мои услуги для хозяина + мои услуги для покупателя.... 

• 0

Бошетунмай

Бошетунмай
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Вы живёте, жили в России, чтобы утверждать, что и как в России?  

судя по посту недалеко ушли

• 0

Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 5 391 сообщений
Во-вторых: Вы живёте, жили в России, чтобы утверждать, что и как в России?

Я часто общаюсь с агентами по недвижимости в РФ, есть партнеры в РФ, читаю мнения и отзывы клиентов в РФ.

Найдите отличия)))      http://domanapamore....most-na-avitoru

http://www.domofond....__falshivka/160

Сообщение отредактировал Ruslan M: 28.04.2017, 23:17:38

• 0

Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 5 391 сообщений

Торг у них подразумевается от 50 000р. до 100 000р., но ни как не 600 000р. - 900 000р.,

Размер скидки зависит от различий между выставленной и рыночной ценой. Подробно отвечал на вопрос от чего может зависеть размер скидки ранее #34826614

Не бывает такого, что объект например стоит 5 млн.рублей, а просят за него 6 млн. рублей. (стали бы покупать сами???) и его тут же продают с минимальной скидкой. Если не сделает продавец скидку в 1 млн., а только 100 тысяч, то он с большой вероятностью не продаст объект. Будет просто постепенно снижать цену. Приблизив цену к рыночной потом и сделает скидку 50-100 тысяч.

Технология та же самая.

• 0

Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 337 сообщений

....Не бывает такого, что объект например стоит 5 млн.рублей, а просят за него 6 млн. рублей. (стали бы покупать сами???) и его тут же продают с минимальной скидкой. Если не сделает продавец скидку в 1 млн., а только 100 тысяч, то он с большой вероятностью не продаст объект. Будет просто постепенно снижать цену. Приблизив цену к рыночной потом и сделает скидку 50-100 тысяч.
Технология та же самая.

Вы знаете...
меня "ломали" и на 2 ляма и на 3... честно глядя в глаза... "давайте вы сделаете мне Хоорошую скидку!"...
спецом приходили на просмотр и пафасно заявляли "даа.. здесь ремонта на 9 миллионов будет мало.."..
а через неделю звонят и предлагают "прям вот сейчас, деньги на руках, едем к натариусу, больше же никто не даст!"...
дадут...
кому интересно ценник поднимается и предлагают покупатели... пока на 3 шт...
но мне всё мало... подожду..
для суперэкономистов писавших что квартира это пассив...
это ваши депозиты через полгода "пассивами" становятся.. что в баксах, что в тенге...
а квартира - если и имеет волатильность но всегда денежку принесёт...
непродам - оформлю кредит..
всем Торт!

Сообщение отредактировал Сытый: Вчера, 19:08

• 0

tima7

tima7
  • Свой человек
  • 536 сообщений

....Не бывает такого, что объект например стоит 5 млн.рублей, а просят за него 6 млн. рублей. (стали бы покупать сами???) и его тут же продают с минимальной скидкой. Если не сделает продавец скидку в 1 млн., а только 100 тысяч, то он с большой вероятностью не продаст объект. Будет просто постепенно снижать цену. Приблизив цену к рыночной потом и сделает скидку 50-100 тысяч.
Технология та же самая.

Вы знаете...
меня "ломали" и на 2 ляма и на 3... честно глядя в глаза... "давайте вы сделаете мне Хоорошую скидку!"...
спецом приходили на просмотр и пафасно заявляли "даа.. здесь ремонта на 9 миллионов будет мало.."..
а через неделю звонят и предлагают "прям вот сейчас, деньги на руках, едем к натариусу, больше же никто не даст!"...
дадут...
это ваши депозиты через полгода "пассивами" становятся.. что в баксах, что в тенге...
всем Торт!

по реальному факту - пару месяцев назад у меня знакомый купил в ЖК Арман (Луганского-Сатпаева) 3 комнатную квартиру площадью 150 квадратов с крутой мебелью и авторским дизайном за 150 000 долларов при запрошенной цене 220 000.

При этом он спокойно сказал короткую фразу - 150 000 наличными и ни центом больше)

Время ожидания составило - 30 дней)

Сообщение отредактировал tima7: Вчера, 19:50

• 0

tima7

tima7
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Технология та же самая.

Вы знаете...
дадут...
всем Торт!

касательно депозитов-пассива и всего остального...

ищем для брата 3 комнатную квартиру,в наличии 35 лямов тенге...В нескольких банках успели открыть депы под 14% на срок от 2 лет и более.

Ежемесячный процент составляет 408 тысяч тенге...Соответственно уже за год прибыль составила без малого 5 лямов, итого 35 превратились в 40.

Квартиры за которые просили  50 лямов,  стали стоить 40-43, горящие были за 38..Но как говорится уже не торопимся, сняли ему в аренду за 80 000 тенге и фиксируем прибыль.

Комментарии как говорится излишни.

Сообщение отредактировал tima7: Вчера, 19:40

• 0

Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 337 сообщений

касательно депозитов-пассива и всего остального...
ищем для брата 3 комнатную квартиру,в наличии 35 лямов тенге...В нескольких банках успели открыть депы под 14% на срок от 2 лет и более.
Ежемесячный процент составляет 408 тысяч тенге...Соответственно уже за год прибыль составила без малого 5 лямов, итого 35 превратились в 40.
Квартиры за которые просили  50 лямов,  стали стоить 40-43, горящие были за 38..Но как говорится уже не торопимся, сняли ему в аренду за 80 000 тенге и фиксируем прибыль.
Комментарии как говорится излишни.

ок!
мелко плаваю...
хотя 3 комнатную за 35 лям - не вопрос... особенно если согласен на аренду за 80 тыщ...
  • 0

Финиш

Финиш
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Во-вторых: Вы живёте, жили в России, чтобы утверждать, что и как в России?

Я часто общаюсь с агентами по недвижимости в РФ, есть партнеры в РФ, читаю мнения и отзывы клиентов в РФ.

Найдите отличия)))      http://domanapamore....most-na-avitoru

http://www.domofond....__falshivka/160

Вот насмешили, домофон.ру .... Да туда даже никто не заходит, это же чисто риэлторский сайт и все это знают!  :D Нашли поддержку и оправдание своим словам  :D  :lol:

• 0

Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Вопрос на по дискутировать. Если курс бакса подрастет (кинет нас в очередной раз наше государство) что будет с ценами на жилье? Интересует мнение и почему так думаете?
  • 0

Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Yandex (1)
X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2017 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.