Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение. [часть 2]

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35116068
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 1

#3321
Джеррард

Джеррард
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Есть вариант - https://krisha.kz/a/show/53456841, подскажите стоит ли эта квартира таких денег?


  • -1

#3322
Джеррард

Джеррард
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Также есть еще один вариант в том же комплексе - https://krisha.kz/a/show/53571751, правда на другом 7 этаже, что выбрать?


  • -1

#3323
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

подскажите стоит ли эта квартира таких денег?

если кто-то скажет, что стоит или не стоит, то как-то проще станет принимать решение? 


  • 1

#3324
Bobsponge

Bobsponge
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Что то я не понял, дом 2015 года и до сих пор черновая отделка. Как такое возможно?
  • -1

#3325
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Что то я не понял, дом 2015 года и до сих пор черновая отделка. Как такое возможно?

Есть и в ЖК Шанырак на Наурызбай батыра - Шевченко в черновой он тоже 2015 по документам (а по факту стоял с 2010 кажется или даже раньше весь в черновой), есть в ЖК Таусамал Куат на Навои в черновой 2011-2012 г.п. Да много ещё где, где квартиры по 5-10 лет в черновой после пуска в эксплуатацию. Просто некоторые брали для инвестиций (жить есть где), либо просто на перспективу. Но то руки не доходили, то желание, то денег не было до ума довести. Ситуации разные, вплоть там до многолетних судебных разбирательств есть некоторые объекты.


  • 1

#3326
dunyashka

dunyashka
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Подскажите,пожалуйста, удержат ли комиссию при перечислении денег на текущий счёт при продаже квартиры через ипотеку? Счёта покупателя имеются в РБК и Каспий банках, в Продавец берет ипотеку в Жилстройбанке. ЖСБ предлагает открыть счёт в Евразийском банке, там при перечислении денег и при условии не снятия в течение 30 дн. - без комиссии. РбК банк говорит, что ЖСБ снимет 0,7 процента от суммы по любому при перечислении на любой банк. ЖСБ утверждают, что если они перечислят в Евразийский банк, то будет без комиссии. РБК и Каспий банк, говорят, что при не снятии определенного время денег, будет без комиссии

Сообщение отредактировал dunyashka: 04.10.2019, 12:02:01

  • 0

#3327
anelushka1986

anelushka1986
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Подскажите пожалуйста, как Узнать идёт ли дом под снос?
  • 0

#3328
anelushka1986

anelushka1986
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Сори, не актуально уже
  • 0

#3329
Эектромагнит

Эектромагнит
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Подскажите пожалуйста, как Узнать идёт ли дом под снос?

https://www.zakon.kz...pa-zemel-v.html

 

На крыше попадаются явно недостоверные данные ,в смысле документы неправильные или инные проблемы скрытые ,а оценщики исходят из этих цифр.

Но некоторые строения как не считай ,хоть по метрам ,хоть по деревьям тянут на миллиарды.Владелец продать не может и предлагает под снос лоббировать.

Предложения на продажу

Соткаоок.JPG

Сотка\Км

Предложения на продажу

Метр2квдрк.JPG

 

Метр2 \Км.


  • 0

#3330
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Заморочился ведь кто-то графиками)))

Очень напоминает одного такого любителя, который все мерил графиками нефть, золото, машины и т.п. в ветке "Катастрофа...")))


  • 0

#3331
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

Как-то упустил, что цены на вторичку успели подрасти.

Родственники ищут однушку в орбитах, так 2-3 этаж в древней панельке ниже 13 млн еще поискать надо  :faceoff:


  • 0

#3332
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Как-то упустил, что цены на вторичку успели подрасти.
Родственники ищут однушку в орбитах, так 2-3 этаж в древней панельке ниже 13 млн еще поискать надо :faceoff:


Это все из за того, что цены на первичку растут....чтобы что то купить, надо что то продать))
  • 0

#3333
Эектромагнит

Эектромагнит
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Заморочился ведь кто-то графиками)))

Очень напоминает одного такого любителя, который все мерил графиками нефть, золото, машины и т.п. в ветке "Катастрофа...")))

Рисовать график 5 минут ,конвертируешь НТМL в ексель ,выделяешь и выбираешь нужную диаграмму ,всё визуализация готова ,я на таблицу смотрю как баран мне ничего не понятно ,а как спектр предложений разбил на цвета то сразу виден тренд (направление) .

Подскажите какой график нарисовать ,мне не трудно ,а охота узнать что сравнивают или из чего выбирают ,а то меняют шило на мыло .

Кстати по соткам в участке это обман ,везде участки закрыты крышами и навесами с бетоном или асфальтом ,нафих мне частный сектор без огородика ,имногие пишут указывают участок с домом ,6 соток ,300 квадратов ,остаётся место только пол парковку ,и никакого полисадника близко нет.По моему указывать дом отдельно ,огород отдельно а не та земля що под фундаментом.

 

 

Это все из за того, что цены на первичку растут....чтобы что то купить, надо что то продать))

 

Не верю что в степи будет что то дороже чем в совминки или тихом районе без парковки.

Это обман что народ выбирает парковку ,всяким пенсионерам и понаехавшим не охота среди машин жить ,визуально это гараж  чадящий по утрам получается.


Сообщение отредактировал Эектромагнит: 20.11.2019, 17:02:49

  • 0

#3334
Эектромагнит

Эектромагнит
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Совет ежели имеется огородик нарисуйте схему где какой сарайчик ,где какое дерево ,можно на космоснимке скрин сделать указав (подписав) где что находится ,также в особняках отсутствует чертёж планировки (с размерами),на фотках одни непонятки .

Оказывается с огородами цены выше чем без участка,интересно на сколько в среднем.

Куча предложений о продаже в тупиковых улицах ,это отсутствие сквозного проезда.

У московских продажников шутка что надо указать сколько метров до "Пятёрочки" или магазина шаговой доступности.


Сообщение отредактировал Эектромагнит: 20.11.2019, 20:16:11

  • 0

#3335
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

я на таблицу смотрю как баран мне ничего не понятно

я на этот график смотрю "как баран")))

Совет

Есть схема построек в техническом паспорте. Ненужно так заморачиваться))) Максимум можно дорисовать, что не внесено в ТП.

Куча предложений о продаже в тупиковых улицах ,это отсутствие сквозного проезда.

Отсутствие сквозного проезда имеет плюс в том, что мимо не гоняют чужие авто. Детям более безопасно выходить за ворота. В частном секторе нередко встретишь такую ситуацию, что нет тротуаров, а лишь "прорубленная" тропа самими аборигенами. пешочком пройтись, то ещё удовольствие.

У московских продажников шутка

Наверное у меня тогда часто спрашивают "шутники" такое: сколько до школы, сколько до остановки,  сколько до супермаркета и т.п.))) Заранее мерю по карте расстояния, чтобы ответить либо на показе, либо в объявлении указать.

многие пишут

а фото не пробовали смотреть?

4789460_original.jpg4789443_original.jpg4789445_original.jpg


  • 1

#3336
Эектромагнит

Эектромагнит
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

 

я на этот график смотрю "как баран")))

 

 

Есть схема построек в техническом паспорте. Ненужно так заморачиваться))) Максимум можно дорисовать, что не внесено в ТП.

 

 

 

а фото не пробовали смотреть?

 

 

Дык я и желаю узнать какие графики и как визуализировать числа -цифры наглядно.

Без графика я б не увидел что предложение только золотая середина ,микро и макси отсутствует .

Графики поддельные ,так как куча обьявлений дублирует друг друга и на карте не видно ,где дом находится .

И по схеме сразу видно огород .

Фото первый раз вижу ,требуется обучалка на сайт вывесить.

В госакте часто несоответсвует что в реальности.

Я не прошу маленькие деревья указать ,а например большой орех или тополь .

= = = =

Проблема чтоб купить малюсенькое ,на переферии ,не на постоянку временно ,выходит почти по такой же цене как среднее жильё.

Куча жилья без фундамента ,а цена как за полноценное.


Сообщение отредактировал Эектромагнит: 21.11.2019, 00:05:01

  • 0

#3337
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Куча жилья без фундамента

Что имеется ввиду "без фундамента"? 


  • 0

#3338
Эектромагнит

Эектромагнит
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

 

Что имеется ввиду "без фундамента"? 

 

Ну хотя бы метр высотой должен быть и полметра в ширину с армировкой , начинаешь копать под фундамент воду провести , на штык лопаты ,уже можно трубу заводить.хотя чтоб не промёрзла надо метр копать траншею.Одно слово не для себя строили.Если есть полуподвал то сразу видны глубина фундамента.

В новых котеджах котлован выкопали ,бетонная площадка на неё кирпичная кладка по периметру снаружи 10 см. бетоном залили ,хотя крепче бы было бутовыми булыжниками в бетон закидать ,нельзя же строить - " на отвяжись."Спасибо хоть не пеноблоками фундамент сделали.Кирпич с сеткой кладки это же не армировка.Строители  делают не как дешевле -дороже, а как быстрее и легче\проще.


Сообщение отредактировал Эектромагнит: 21.11.2019, 18:06:51

  • 0

#3339
Erganakun

Erganakun
  • Постоялец
  • 465 сообщений

Ну раньше в "моде" был такой тип фундамента МЗЛФ (мелкозаглубленный ленточный фундамент) 


  • 0

#3340
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
мелкозаглубленный ленточный фундамент

Кстати да. А в "моде" он был потому, что в основном одноэтажное строительство. На 2 этажа такой фундамент не пойдет скорей всего (кирпич, газоблок). Ну ещё от типа грунта зависит и уровня подземных вод.

 

Одно слово не для себя строили.

Да и живут там десятелетиями))) Причем  пережили все мелко-средние толчки и ни одной трещины. Вы строитель или строитель-любитель?


Сообщение отредактировал Ruslan M: 21.11.2019, 20:52:03

  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.