Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение. [часть 2]

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35116068
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#2381
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

будет рост в цене у первички

Если вкладываться на стадии котлована только, то можно ещё маржу получить. Но 7-20-25 такие объекты не касаются, так как программа действует по сданным в эксплуатацию объектам.


  • 0

#2382
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Если вкладываться на стадии котлована только, то можно ещё маржу получить. Но 7-20-25 такие объекты не касаются, так как программа действует по сданным в эксплуатацию объектам.

 

ну почему же, можно путем эскроу счета на стадии котлована купить, а потом прокредитоваться 7-20-25.


  • 0

#2383
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
https://m.kapital.kz...00-zayavok.html
Одобрено свыше 300 заявок.
*не думаю, что программа как то сильно повлияет на цены, роста не будет, как у первички, так и у вторички тем более, разве что из-за инфляции и обесценения тенге цифры могут поменяться и показать некий "рост", но в долл только снизится
  • 0

#2384
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

almat_gazov.png
Посмотрите пожалуйста на выделенную область Алматы
Какая нибудь из частей этой области страдает от сильной загазованности, выхлопов зимой-летом?

И из невыделенной части Алматы - подскажите районы, которые тоже благополучны в плане выхлопов, загазованности.

Все что выше Альфараби можно брать.
  • 1

#2385
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений


Ещё раз, хотите чистый воздух, в горы или в степь км за 50 до ближайшего дома ;)
А в остальном удивляет ваша фраза "про самый грязный воздух в медеуском р-н", на фоне что твориться с воздухом в тех же нижних частях города или в центре в воздушном мешке, где воздух можно "щупать"
Если поставить газоанализаторы, то у вас желание жить в Алмате вообще пройдет в раз))

Как ни странно, в нижних частях Алматы воздух не сильно грязнее, чем в центре города. Смотрите датчики на сайте, который я указал.
А желание жить в Алмате зимой - с таким воздухом у меня уже пропало :)
Есть и с гуманными ценниками варианты. Но там другие нюансы. Вот например:
https://m.krisha.kz/a/show/25094756

Сообщение отредактировал ZEVS007: 27.07.2018, 11:45:26

  • 0

#2386
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Не продается ваш дом смотрю, не все готовы на склоне жить, плюс зимняя дорога там тоже на любителя
  • 1

#2387
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

можно путем эскроу счета на стадии котлована купить

 по эскроу (по сути аккредитив по недвижимости) должны внести 100% при сдаче в эксплуатацию в течении определенного времени. После сдачи объекта деньги списываются.

То есть деньги внести на банковский счет "до", а после сдачи объекта идет списание со счета. В таком ключе схема не работает. Но может есть обводной маневр, но это уже с застройщиком договариваться. Например, продление сроков оплаты (остатка), но это значительно уменьшает предполагаемый доход, так как чем дольше срок оплаты, тем выше цена за кв.м.


  • 0

#2388
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

не все готовы

Добавлю, что по воде - это основной фактор.


  • 0

#2389
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

 по эскроу (по сути аккредитив по недвижимости) должны внести 100% при сдаче в эксплуатацию в течении определенного времени. После сдачи объекта деньги списываются. То есть деньги внести на банковский счет "до", а после сдачи объекта идет списание со счета. В таком ключе схема не работает. Но может есть обводной маневр, но это уже с застройщиком договариваться. Например, продление сроков оплаты (остатка), но это значительно уменьшает предполагаемый доход, так как чем дольше срок оплаты, тем выше цена за кв.м.

 

ой, Руслан давайте не будем спорить, если не знаете не говорите пожалуйста. По эскроу вносят 20-30% после ввода в эксплатацию кредитуются по выбранной программе. 


  • 0

#2390
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

можно путем эскроу счета на стадии котлована купить

 

По эскроу вносят 20-30% после ввода в эксплатацию кредитуются по выбранной программе.

Смысл вносить ПОСЛЕ ввода в эксплуатацию, когда цена на этом этапе максимальна?
Какой смысл эскроу в данном случае, если внесение денег идет ПОСЛЕ ввода в эксплуатацию? Зачем это промежуточное звено, если ПОСЛЕ ввода в эксплуатацию можно напрямую по программе идти?
Спорить действительно не о чем)))

 

З.Ы. Да и я знаю о чем говорю и обсуждали схему эскроу с застройщиком. Условия отличаются. Если Вы не в курсе лично, то не я в этом виноват)))


Сообщение отредактировал Ruslan M: 27.07.2018, 12:36:39

  • 0

#2391
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

будет рост в цене

когда Президент объявил о программе 7-20-25 у многих появились большие ожидания. У продавцов, что будет повышение, у покупателей, что будет возможность.

На этом ожидании рынок немного "провисел" и даже пытался подняться в цене. Сейчас вижу что снова затишье. Оказалось, что на самом деле Программа не с таким широким охватом как предполагалось.

Учитывая, вышесказанное, лично я ожидаю снижения стоимости недвижимости. ХЗ насколько. 


  • 0

#2392
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Если всё-таки одобраят вторичку по этой программе - будет небольшой такой покупательский бум, покупательских бумов а то давненько не было.
Сейчас вообще такая ситуация -- что ходят 3 риэлтора и 1 покупатель.
  • 0

#2393
minicooper

minicooper
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

 

будет рост в цене

когда Президент объявил о программе 7-20-25 у многих появились большие ожидания. У продавцов, что будет повышение, у покупателей, что будет возможность.

На этом ожидании рынок немного "провисел" и даже пытался подняться в цене. Сейчас вижу что снова затишье. Оказалось, что на самом деле Программа не с таким широким охватом как предполагалось.

Учитывая, вышесказанное, лично я ожидаю снижения стоимости недвижимости. ХЗ насколько. 

 

 

раз тема называется факты, то пишу о факте сегодняшнего дня. 

 

Сегодня столкнулся с этими.......скажем так "благородными рыцарями" (как Вы понимаете там должны быть другие слова, но так как нас читают еще и дети, поэтому назовем их "благородными рыцарями". 

 

Остановился на ЖК Алмалы, однушка 36 кв. м, в черновой. В отделе продаж посчитали стоимость моего этажа, я записал, спросил про стоимость соседних этажей. Сказал им, беру по 7-20-25, меня устраивает цена. Они сказали, что квартирный лист для банка вышлют на след. день на эл. почту. На след. день на почту пришло письмо "счастье" стоимость моего этажа стала выше на 106 000 тенге, пишу менеджеру в отдел продаж (так как не дозвонишься), WHY?, ответа нет.

 

думаю, ладно 106 000 тг, на след. день поехал в банк, сдал доки, квартирный лист, еду обратно....звонок.....менеджер......говорит что цена изменилась и уже стала на 320 000 тг. выше от первоначальной цены и это за 36 кв. цена которой около 10 млн. Я задумался....назовем это состояние смятение и непонимания...

 

Далее......объясняют схему: 20% первоначального взноса заношу на счет ТОО-ки Базиса, и мне дают доки для оформления кредита в банке, и бронируют квартиру за мной на время оформления, если сделка до конца не завершится, то базис возвращает мне только 10%. С моей то стороны на прерывание сделки не будет, но если у банка сыграет характер или еще что-то банк передумает....на ровном месте я потеряю практически  1 млн. 

 

К менеджеру отдела продаж у меня нет претензии, менеджер нормальный человек, объясняет и показывает все хорошо, от него цена не зависит.....но просто управленческий состав, который принимает такие решения и условия......эти пи...... ("благородные рыцари) 

 

рынок.......так что цена ползет вверх....

за 320 000 тг, можно было бы сделать ремонт на 25-30% квартиры. 

 

задумался.... стоит ли....цена за квадрат как у ЖК Аманат при начале строительства. 


Сообщение отредактировал minicooper: 27.07.2018, 15:07:59

  • 0

#2394
minicooper

minicooper
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

 

можно путем эскроу счета на стадии котлована купить

 

По эскроу вносят 20-30% после ввода в эксплатацию кредитуются по выбранной программе.

Смысл вносить ПОСЛЕ ввода в эксплуатацию, когда цена на этом этапе максимальна?
 

 

Лакита, возможно имеет виду, внести 20-30% предоплату, забронировать ее планировку и цену, а после ввода в эксплуатацию уже на оставшиеся 70-80% брать по программе 7-20-25, под забронированную цену. 

Или я не прав Лакита?


  • 1

#2395
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Как часто в Алматы встречаются варианты, когда квадратура от 70кв.м. и при этом в квартире только 2 окна?
А то вчера наткнулся в одном ЖК на такую планировку — большая квартира и всего два окна. Странное очень решение
  • 0

#2396
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Лакита, возможно имеет виду, внести 20-30% предоплату, забронировать ее планировку и цену, а после ввода в эксплуатацию уже на оставшиеся 70-80% брать по программе 7-20-25, под забронированную цену.  Или я не прав Лакита?

 

Именно так) спасибо за понимание, а вы все таки решили брать в Алмалы? 


  • 0

#2397
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Вопрос к тем, у кого дома окна в сторону Навои смотрят: раскажите как вам живется в общем и целом?
Особо интересует зимой: печки сильно топят? Работа ТЭЦ сильно ощущается?

Сообщение отредактировал teo14: 27.07.2018, 17:09:05

  • 0

#2398
Одеколон

Одеколон
  • Читатель
  • 167 сообщений

Быть в лагере покупателей намного приятней ,чем в лагере продавцов  :faceoff: .



#2399
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

не все готовы

Добавлю, что по воде - это основной фактор.
Дом для любителей чистого воздуха.
Сейчас отрабатываю вариант под бизнес.
Интересно каков спрос на посуточную аренду патихауса? И есть ли сезонность в этом бизнесе?
Может сталкивался кто?
  • 0

#2400
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Быть в лагере покупателей намного приятней ,чем в лагере продавцов :faceoff: .

Осмелюсь поправить покупателей с баблом. Без бабла быть покупателем можно вечно!
  • 1



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.