Перейти к содержимому

Фотография

КАЗПОЧТА - враг пенсионеров.простое письмо в россию СТО ПЯТЬДЕСЯТ

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 40

#1
hameleon

hameleon
  • Гость
  • 26 сообщений
А дело было так.
В последних числах декабря прошлого года купил в главпочтампе своего города три конверта "в россию"
Цена на них 100 тенге за каждый конверт.
В прошлую субботу отправил все три письма.
Вчера одно из писем пришло обратно с печатью "доплатите".
Я пошёл разбираться - оказывается казпочта с нового года взвинтила цены на пятьдесят процентов и поэтому письмо пришло обратно с требованием доплатить.
А так получилось, что мои старики уже вскрыли конверт, думая, что это новое письмо пришло.
Работник казпочты наотрез отказывается выдать мне новый конверт бесплатно.
Мне денег не жалко - тут дело принципа.
Казпочта таким образом обманула кучу народа, которые или потеряют свои письма или получат их обратно со штампом доплатите.
Казпочта никого не предупреждала о грядущем повышении цен и бойко торговала конвертами в предверии нового года, поступая по таким образом по свински.

Когда я покупал конверт - он стоил сто тенге. Я считал, что на этом мои обязанности, как клиента закончились.
Я отправляю письмо - и теперь казпочта ОБЯЗАНА доставить его до места назначения.
Оказывается, что это не так.
Остальные моих два письма, как я понял - тю тю.

Как вы думаете вправе ли казпочта ОТКАЗАТЬ мне в моём требовании выдать мне новый конверт бесплатно взамен старого?
  • 0

#2
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений
По пунктам, ибо шарю в сабже.
1)Есди конверт вскрыт, то никакая сила не заставит работника почты его поменять. Это все равно, что просить у работника дать денег на новый конверт.
2)Если пришла пометка "доплатите", - это прямой повод устроить грандиозный скандал на почте (в последнее время они скандалов боятся). Вы купили услугу (отправку письма почтой в РФ) за ту цену, что предлагал поставщик услуги. Вы услугой воспользовались. Почта деньги получила и должна услугу оказать. Дальнейшие комментарии бессмысленны. Почта чудит, без вариантов. Жаль, что письмо распечатали.
3)Есть вариант, что масса письма превысила 20 гр. В этом случае почта права.

Сообщение отредактировал Массаракш: 02.02.2006, 02:45:36

  • 0

#3
hameleon

hameleon
  • Гость
  • 26 сообщений
Спасибо Массаракш
Завтра пойду после работы ещё раз в главпочтамп - буду требовать "старшего"
Письмо - один лист ученической тетради, не весило и двух грамм.
Точно говоришь - я купил конверт в казпочте.
ВСЁ!!!
Сделка состоялась. Теперь я отвечаю за то, что бы адрес был написан правильно блаблабла и т.д.
А казпочта обязуется его доставить до места.
Казпочта грубо нарушила это обязательство.
Буду требовать, чтобы вернули мне новый конверт.
  • 0

#4
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
потом расскажете, чем байга закончилась.
как я понимаю письмо было отправлено ДО нового года?
  • 0

#5
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Первая тема была про "Казахтелеком", вторая про "Казпочту". Давайте поразмышляем как будут называтся следующие темы данного автора:

"КАЗМУНАЙГАЗ - Тюлени гибнут на Каспие. Сообщите кто-нибудь об этом в GREENPEACE - Это срочно. САМ Я НЕ УСПЕВАЮ"

"КАЗАХСТАН ТЕМИР ЖОЛЫ" - Проводники-сволочи заставили меня платить за постель, которой я даже не пользовался, потому что взял белье с собой. Как вы думаете стоит ли обратиться в ГААГСКИЙ СУД с иском.

ЗЫ: Краткость - сестра таланта. Нечего плодить длинные темы :)

Сообщение отредактировал Шланг: 02.02.2006, 09:41:49

  • 0

#6
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Шланг - жжот, автор - ап стену!
  • 0

#7
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
неее, Шланг, я думаю про нефть ничо не буит, следующая байга буит про Мегалайн или АДСЛ, веть казпост наскока я знаю тоже КЗТ проект%-)
  • 0

#8
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Предлагаю еще заклеймить Лигу защиты прав потребителей - за ее попустительство и молчаливое согласие закакивать ЦТ-шникам мозги во время зимнего клева и гиперактивности дятлов...
  • 0

#9
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
[q]"КАЗАХСТАН ТЕМИР ЖОЛЫ" - Проводники-сволочи заставили меня платить за постель, которой я даже не пользовался, потому что взял белье с собой. Как вы думаете стоит ли обратиться в ГААГСКИЙ СУД с иском.[/q]кстати, Шланг, своей постелью запрещено пользоваца :)
  • 0

#10
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

[q]"КАЗАХСТАН ТЕМИР ЖОЛЫ" - Проводники-сволочи заставили меня платить за постель, которой я даже не пользовался, потому что взял белье с собой. Как вы думаете стоит ли обратиться в ГААГСКИЙ СУД с иском.[/q]кстати, Шланг, своей постелью запрещено пользоваца :)


А вдруг по решению какой-то там Венской конвенции разрешено и только в нашей насквозь авторитарной и коррумпированной стране заставляют мирных сограждан за 170 тенге арендовать пожелтевшее белье КТЖ...
  • 0

#11
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


[q]"КАЗАХСТАН ТЕМИР ЖОЛЫ" - Проводники-сволочи заставили меня платить за постель, которой я даже не пользовался, потому что взял белье с собой. Как вы думаете стоит ли обратиться в ГААГСКИЙ СУД с иском.[/q]кстати, Шланг, своей постелью запрещено пользоваца :)

А вдруг по решению какой-то там Венской конвенции разрешено и только в нашей насквозь авторитарной и коррумпированной стране заставляют мирных сограждан за 170 тенге арендовать пожелтевшее белье КТЖ...

НИфига Шланг, твоей постелью запретили во всем мире пользовацца еще на первом межпланетном симпозиуме Магистром ордена куртуазных маньеристов и конгруэнтных кракозябров...))
  • 0

#12
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

НИфига Шланг, твоей постелью запретили во всем мире пользовацца еще на первом межпланетном симпозиуме Магистром ордена куртуазных маньеристов и конгруэнтных кракозябров...))


эхххх, джедаев на них нет...
  • 0

#13
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Автор, выстрели себев голову, если она у тебя есть, и скопируй в название темы первую главу "Войны и мира"

И еще, у нас куча нераскрытых тем:
1. Произвол правоохранительных органов
2. Самоубийство Заманбека Калабаевича
3. Стерилизация быков на фермах северного Казахстана
4. Некачественный плов в ресторане Алаша.

Далее все зависит от размаха фантазии афтара.
  • 0

#14
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
странна, што аффтар пра хлапковые трусы ничо не песал ещо
  • 0

#15
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

странна, што аффтар пра хлапковые трусы ничо не песал ещо

у него счас период восстановления творческой потенции...
мозоли на руках заживляет...
  • 0

#16
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
А вам все хиханьки да хаханьки..... Да, КАЗПОЧТА лажает. А господин Шланг любит прикидываться шлангом и молчать... когда его в магазинах общитывают и заставляют платить за грязное белье в поездах....
Поэтому нас всех так и имеют... раз молчать привыкли. Молчите-молчите.... Смейтесь. Джедаев на вас нет (с). Где прогрессивная молодежь, двигатель справедливости? Эх...
  • 0

#17
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Где прогрессивная молодежь, двигатель справедливости?

Это к Танирбергену.
Тоесть в Барбуйск! Фтопку! :)
  • 0

#18
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

А вам все хиханьки да хаханьки. Где прогрессивная молодежь, двигатель справедливости? Эх...

тут..у автор топика тоже там...у вас и мысли схожие..)))
  • 0

#19
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
зачем вы обежаете Бердонгарова Танирбиргена?
  • 0

#20
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений
Гош, считается!!!
Ты просто мастер улавливания тонких взаимосвязей :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.