Перейти к содержимому

Фотография

Землетрясение, 2016 г.

катастрофа драма история землетрясение армения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

Опрос: Оценка к фильму.

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Ваше впечатление ПОСЛЕ просмотра фильма?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Землетрясение
 

 

839961.jpg

 

Производство: Россия/Армения
Год: 2016 г.
Режиссер: Сарик Андреасян
Актеры: Константин Лавроненко, Мария Миронова, Виктор Степанян, Татев Овакимян
Жанр: драма, катастрофа
Бюджет: 200 млн. руб.
Рейтинг MPAA: -
Ограничение: 12+
Индекс фильма: -
Премьера: 1 декабря 2016 г.
Продолжительность: 1 час 42 минуты.

Описание:

Скрытый текст


Ссылки и линки:
1. Кинопоиск
2. Кино.кз
3. IMDb
4. Rotten Tomatoes
5. Metacritic
6. CinemaScore
7. Box Office Mojo
8. Википедия


  • 1

#2
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Плакали в зале почти все - и мужчины... Впервые видела, как мужчины плачут на фильме...
Мне фильм понравился... Трагедия передана отлично.. Очень все реалистично! Миронова великолепна!!!
  • 3

#3
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Землетрясение

Очень трагичное кино, в таких случаях сложно говорить, понравился фильм или нет. Очень сильно переживаешь. Даже больше чем скажем в фильме Разлом Сан Андрес, там как то пафаснее чтоли, да и фильм не основан на реальной истории, тут иначе.

В общем Сарик за последнее время снял годное, отличное кино, который пробивает. Жаль что все испортит своими Защитниками

Я бы всем рекомендовал смотреть.

А еще фильме показаны семейные цености и как не стоит мстить...
  • 2

#4
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
Фильм в целом сняли хорошо но много недостатков. Во первых не показана работа власти. Вообще. Впечатление как будто ее нет и ничего не делается. Во вторых чрезмерная слезоточивость смотреть тяжело
Музыка в фильме хорошая
  • 1

#5
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

А у меня хватило ума взять на фильм детей :faceoff:  Пятилетнего сына еле успокоила,сама тоже рыдала. Фильм сильный, но очень тяжелый. Было пол зала подростков, сидели смеялись и фукали. Видимо пришли глянуть на экшн в стиле Послезавтра, 2012 :faceoff:


  • 1

#6
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

а еще я думала про Миронову - как она могла отправить сына искать дочку - а вдруг бы он не нашел дорогу обратно? Ни за что бы не отпустила ребенка одного в таких условиях... почему она тоже так себя повела? можно было же что-то с собой сделать, а не вот так на самотек...

фильм конечно сильный, я пожалела, что не взяла с собой платок, ревела белугой весь фильм - очень сильно снят эмоционально + музыка, мне иногда это мешало смотреть, вроде успокоишься и снова какой-то поворот и ты опять ревешь уже, ничего не понимая...

рядом тоже сидела компашка подростков - хихикали, хотя может у них такая реакция вместо слез и для них плакать не круто? А мужчины, которые вначале что-то хихикали, под конец просто умолкли. Слез у них не видела, но после фильма видела, насколько люди выходили потрясенные.


  • 1

#7
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Сижу вместо глаз два зареванных финика. Фильм очень сильный. Реалистичный, трагедия передана. Ком в горле до сих пор. Стыдно признаться, но я не слышала о Спитакском землетрясении до этого фильма. Некоторые моменты фильма настолько потрясли, что сидела и думала, ну как же так? Ну разве так можно?.....В любой ситуации нужно оставаться людьми. Именно благодаря таким фильмам понимаешь в чем истинные ценности.

 

Скрытый текст

 

В общем,  слабонервным не смотреть. Не жалею, что фильм смотрела дома. Из кино бы вышла как джокер с размазаным лицом....

 

Пишу, вот только закончив смотреть фильм. Под огромным впечатлением, слов не могу подобрать.


  • 0

#8
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

В общем,  слабонервным не смотреть.

Жителям алматы и южных регионов смотреть тоже не рекомендуется...
  • 0

#9
AiKas

AiKas

    Сама нежность

  • В доску свой
  • 2 262 сообщений

Смотреть обязательно! 

Фильм зарождает в душе такие трепещущие моменты, что действительно начинаешь сопереживать и плакать. :cry:

Смотрела с мамой и она ранее видела документальный фильм про реальные события и тоже сопереживала и плакала, фильм снят хорошо. 


  • 0

#10
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Жителям алматы и южных регионов смотреть тоже не рекомендуется...

С чего бы это? С того что мы живём в зоне риска и нас трясёт каждый день что ли?

Как раз таки нам в первую очередь и надо смотреть. Японцы те так вообще... могут повеситься с их факторами.... и при этом они умудрились ещё и стать развитой страной. Где родился там сгодился.... А смотреть это кино обязательно всем нужно хотя бы для того, чтобы понять грамм что значит сострадание, если тебя никогда не касалось горе или смерть близких. Тут отчетливо иллюстрируется что близких надо ценить при жизни, а не реветь потом на могиле спрашивая у Бога "за что мне это?" :-/ Поучительная картина показывающая всем ненужные человеку пороки и соответственно расплату за них.


  • 4

#11
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Сижу вместо глаз два зареванных финика. Фильм очень сильный. Реалистичный, трагедия передана. Ком в горле до сих пор. Стыдно признаться, но я не слышала о Спитакском землетрясении до этого фильма. .

А я отлично помню, хоть и 8 лет было. Как то все катастрофы отложились в памяти - и крушение теплохода Нахимов, и Чернобыль, и Спитак и наше 16.12.86.
Помните, как со всего (сначала написала мира, потом исправила на СССР, а все таки правильно детская память помнит) - со всего Мира https://vlast.kz/avt...ki-spitaka.html ехали спасать, разбирать завалы?
Я когда по Алмате иду, иногда представляю вместо домов то, что от них может остаться. И что самое страшное -никто никого спасать не будет. Будет что то типа Порт о Пренс.

А вот кто с детками пошёл - вы потом обсуждаете фильмы? О чем они и тд? Что дети сказали - очень интересно.

Сообщение отредактировал ФрейФея: 21.12.2016, 01:32:53

  • 0

#12
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

В общем,  слабонервным не смотреть.

Жителям алматы и южных регионов смотреть тоже не рекомендуется...

 

Чем народ заезжий в Алмату занимается, так это тем что начинает алматинцев учить, как им жить.  Сами с каких кандачков будете?


  • 0

#13
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Жителям алматы и южных регионов смотреть тоже не рекомендуется...

С чего бы это? С того что мы живём в зоне риска и нас трясёт каждый день что ли?
Как раз таки нам в первую очередь и надо смотреть. Японцы те так вообще... могут повеситься с их факторами....

 
 у японцев кстати качество строительства высокое, я в японии не переживал бы, а вот у нас с нашим качеством строительства контроля...
вот после меня написал человек...

Я когда по Алмате иду, иногда представляю вместо домов то, что от них может остаться. И что самое страшное -никто никого спасать не будет. Будет что то типа Порт о Пренс.

я о том же, в спитаке и ташкенте помогали всем союзом, а в алмате такой помощи не будет-скорее всего город не восстановят в случае разрушительного землетрясения. А оно будет вопрос времени, если не вас завалит , то детей или внуков или правнуков-землятресение же должно случится
-тем более что его давно не было-больше 100 лет.
Фильм как раз интрересен тем что показывает что будет. Причем фильм оптимистичен. В реальности бандитов и мародеров будет больше и с ними ничего не поделаешь и события в новом орлеане хороший пример.
Я слышал в спитаки крановщиков буквально разрывали и избивали досмерти-каждый пытался утащить кран к своему дому и спасти своих.

Сообщение отредактировал Верещагин: 21.12.2016, 11:53:32

  • 0

#14
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю Laargo вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0



Темы с аналогичным тегами катастрофа, драма, история, землетрясение, армения

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.