Перейти к содержимому

Фотография

Моана, 2016 г.Moana

мультфильм приключение семейный мюзикл disney

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

Опрос: Моана, 2016 г.

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Ваше впечатление ПОСЛЕ просмотра фильма?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Моана/Moana

 

moana_ver5.jpg

 

Производство: США/Disney/Buena Vista
Год: 2016 г.
Режиссер: Рон Клементс, Дон Холл, Джон Маскер
Актеры: Аулии Кравалхо, Дуэйн Джонсон, Рэйчел Хаус, Темуэра Моррисон
Жанр: мулььтфильм, семейный, мюзикл.
Бюджет: 150 млн. $
Рейтинг MPAA: PG
Ограничение: 6+
Индекс фильма:
Премьера: 1 декабря 2016г.
Продолжительность: 1 час 43 минуты.

Описание:

Скрытый текст


Ссылки и линки:
1. Кинопоиск
2. Кино.кз
3. IMDb
4. Rotten Tomatoes
5. Metacritic
6. CinemaScore
7. Box Office Mojo
8. Википедия
9. BCDB

 


  • 0

#2
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Если течение теплое, значит направление верное )))))

Кажется не все сидящие рядом поняли этот прикол)
  • 0

#3
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Если течение теплое, значит направление верное )))))

Кажется не все сидящие рядом поняли этот прикол)

Моя семилетняя дочь очень даже поняла :dandy: Хороший мульт, нам очень понравился. Много смешных моментов,  с тату прикольно сделано.


  • 0

#4
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Если течение теплое, значит направление верное )))))

Кажется не все сидящие рядом поняли этот прикол)

 

Что он

Скрытый текст


Сообщение отредактировал erkur: 02.12.2016, 23:05:54

  • 0

#5
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 
Что он

Именно) Но почему то в этот момент вокруг все сидели с каменным лицом)
  • 1

#6
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Если течение теплое, значит направление верное )))))

Кажется не все сидящие рядом поняли этот прикол)

:lol:  Моя тоже поняла))

Супер позитивный мультик))

 

Краба  почему то  жалко стало  :-/  напоминает людей из жизни))) 


  • 0

#7
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Моана.
Заценил еще за день до премьеры.
В самом начале хотел бы упрмянуть короткометражку, она просто потрясающая, очень прикольно показали взаимодействие с мозгом.

Теперь отсамой Моане, нормальный фильм, но не "вах" какой нормальный, очень много поют и опять это все адаптировали на русский, а я против этого. Сюжет фильма читаем, картинка очень красивая. Пейзажи красивые, аж купаться захотелось, а погода была ужасть.

Заметил запертого Микки мауса, а еще океан себя вел как ковер Алладина, ну и много всякого на Холодное сердце.

Мульт где то на уровне Ральфа наверное.
  • 0

#8
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
Короткометражка вначале прикольная. Но финал голливудский.
Теперь про сам фильм. 4. Красиво песни музыка. Но не понятно. Тема специфическая попуаская. Я чел с образованием понимаю что фильм снят по легендам,. Понимаю как возникают острова. А для детей первоклассников не понятно будет и старшим тоже не всем.
Ну и общая претензия к голливуду. Все герои безответственные. Их действия сильно похожи на внешнюю политику сша.
  • 3

#9
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

У меня вопрос: куда девался огромный крюк, когда Мауи перекидывался в, скажем, мелкую рыбёшку?

До сих пор не даёт покоя...


  • 2

#10
ДогАда

ДогАда
  • Свой человек
  • 691 сообщений

 

Если течение теплое, значит направление верное )))))

Кажется не все сидящие рядом поняли этот прикол)

Моя семилетняя дочь очень даже поняла :dandy: Хороший мульт, нам очень понравился. Много смешных моментов,  с тату прикольно сделано.

 

Моей доче 11-ть, поняла сразу, я даж сам не ожидал, фильм красивый и сочный, жаль что в последнее время таких мало выпускают


  • 0

#11
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Красочный, красивый, добрый мультфильм! 

Красивая легенда, прекрасная графика, красивая природа, бесстрашная принцесса,  улётная бабушка  :D , озорной Мауи  :dandy: (понравились анимации из тату) 

Пейзажи красивые, аж купаться захотелось

Ага!

Скрытый текст
  

куда девался огромный крюк,

Наверное, уменьшался в размерах и прятался в чешуйках или под плавничком где-нибудь)))  


  • 2

#12
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Хороший, добрый  мультфильм. Детям (мальчики 14 и 8 лет) тоже понравился, хотя старшего пришлось уговаривать пойти на него  :)  :) .



#13
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Кто не видел- рекомендуется к просмотру. Понравился как 4-5-летней мелочи, так и взрослым. И даже подросткам 15-лет.

Кстати, при моменте про теплое течение хохотала половина зала. Ну может кроме мелких - те не поняли, конеч. Хорошая, красивая сказка. И, опять же, про океан и вообще взаимосвязь всего живого на планете.


  • 0

#14
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Похоже, пришло время - и я вырос. По последним научным исследованиям выяснилось - мужчины взрослеют в 43 года. Предполагаю, со мной это произошло раньше на несколько лет.
 
В общем, мне не очень понравился мультфильм "Моана". Поясню: я обожаю смотреть мультфильмы, не обязательно модные трехмерные, я и рисованные люблю. Я помню, как ждал выхода первых "Корпорация монстров" и "Шрек". Удивлялся качественной графике, режиссуре, музыке и сюжету. Нравилось все. А потом выходили шедевры за шедеврами. Рисовать стали еще лучше, еще достовернее и красивее. В "Моане", например, бесподобная реалистичная вода - настоящий рисованный океан. Но. Не понравился мульт. Всем понравился, а мне нет.
 
И даже не в том, что Моана весь фильм ничего не ест )). И не в том, что слишом много уж песен (Дисней любит снимать мюзиклы). И не в том, что персонажи цветом кожи похожи на советские детские куклы. И шуток мало хороших (все зрители отмечали, что много веселых шуток - но я не вижу моря шуток). Не цепануло просто. И история не тронула. "Семейка Крудс" мне понравился больше намного. А "Моана" - очень скучноватым показался.
 
Ставлю "Нейтрально".

Сообщение отредактировал Мэс: 25.12.2016, 01:08:06

  • 1

#15
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Вот блин, уже тему "Последнее вами просмотренное" иногда читать не охота, такое ощущение, пишут там одни кинокритики  :faceoff:

 

Только и читаешь одну критику и что фильму того не хватило, этого не хватило, не в обиду, но так и есть :dont: Такое ощущение, что все ходят в кино за очередной порцией своего "фи", тогда зачем идти в кино? Ждете одно, но все равно получаете совсем не то, чего ожидали.   

 

"Моана", просто отличный мультик! Хоть я и не люблю мюзиклы, но много песен в мульте не помешало оценить данный шедевр. А мульт то как раз на взрослую аудиторию. Очень красивый, чем то напомнил мультик "Эпик", скорее сюжетом о природе и ее сохранности, сабж очень глубокий со смыслом, а это важно для меня.  


  • 0

#16
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Только и читаешь одну критику и что фильму того не хватило, этого не хватило, не в обиду, но так и есть  Такое ощущение, что все ходят в кино за очередной порцией своего "фи", тогда зачем идти в кино? Ждете одно, но все равно получаете совсем не то, чего ожидали.

Плохо читаете.

Тут форумчане пишут и положительные, и отрицательные свои впечатления.


  • 1

#17
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Похоже, пришло время - и я вырос. По последним научным исследованиям выяснилось - мужчины взрослеют в 43 года. Предполагаю, со мной это произошло раньше на несколько лет.

 

Совершенно верно. Ты уже не будешь воспринимать мультфильмы с прежним энтузиазмом. У меня то же самое произошло. Это возрастное. 

 

Хотя "Моана" мне понравилась ( больше, чем я ожидал). Но, конечно, прежнего очарования мульфильмами уже нет ( в целом).


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 29.12.2016, 20:26:02

  • 1

#18
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

В "Зверополисе" один из персонажей торгует пиратскими дисками. И там есть - аналог "Моаны".

 

Image 64.png

 

 


  • 3

#19
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

В "Зверополисе" один из персонажей торгует пиратскими дисками. И там есть - аналог "Моаны".
 
attachicon.gifImage 64.png


Это Пасхалки на ближайшие сиквелы
  • 0

#20
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

 

В "Зверополисе" один из персонажей торгует пиратскими дисками. И там есть - аналог "Моаны".
 
attachicon.gifImage 64.png


Это Пасхалки на ближайшие сиквелы

 

Позавчера просто смотрели этот мульт. Ранее не знал про Моану, а тут уже понятнее - о чем речь )


  • 0



Темы с аналогичным тегами мультфильм, приключение, семейный, мюзикл, disney

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.