Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Вавилон (Алматы)Обсуждение ЖК

жк вавилон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#81
morz

morz
  • Частый гость
  • 68 сообщений

В общем я чувствую ремонт будет долгий и дорогой)


  • 0

#82
Kazakh girl

Kazakh girl
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

В общем я чувствую ремонт будет долгий и дорогой)

А что скажите насчет сдачи в апреле? :fie:


  • 0

#83
nargiz88

nargiz88
  • Гость
  • 13 сообщений






Всем привет! Ищем ЖК именно в этом районе. Сначала рассматривали Изумруд и Комфорт, но там отделка чернее черного, вкладывать еще одну квартиру в ремонт. В сторону Вавилона честно говоря не смотрела вообще. Во-первых, смущало расположение (близость дороги и шум с Меги), во-вторых, застройщик. Дом очень долгое время стоял без дла, а потом как-то резко его достроили. Смотрели трешку в Шахристане, в доме, который вдоль речки, но муж недавно заставил поехать в Вавилон и что-то очень нам там приглянулось все :) Вот теперь ломаем голову, Шахристан или Вавилон :)

Нам в отделе продаж сказали что 6 и 7 блоки сдадутся в апреле, тут прочитала что в Марте. Что правда?

Привет! А когда вам такое сказали? Мы взяли в 7 блоке, и до недавнего времени говорили, что сдача в февраль-март. По мне, Шахристан уступает Вавилону... Как говорили выше, это очень большой муравейник... Но свои плюсы тоже есть, ЖК уже обжитый более менее.

Были в отделе продаж в понедельник на этой неделе. у Вас же тоже трешка? мне в предложенном варианте очень не нравится выход окон(
В этом отношении в Шахристане все отлично.
У каждого из этих двух ЖК есть свои значительные плюсы и такие же минусы, цены абсолютно одинаковые. Вавилон выходит даже дешевле с учетом большей квадратуры.
Шахристан страшный муравейник, что лично мне очень не нравится, зато инфраструктура внутренняя очень развитая, деткам будет весело :) не лепили б они столько домов, а то построили целый Алмагуль в одном ЖК. и конечно внешняя отделка, Вавилон в этом смысле очень выигрывает. И подъезды такие помпезные, все как нам, казахам надо, зеркала, люстры, дорогобогато)))

Большой плюс Шахристана для меня это близость речки, чистый воздух, развитая инфраструктура двора и относительная отдаленность от дороги.
Даа подъезд и фасад шикарный, очень добротно сделано. Речка кстати тоже ведь есть) А насчет сдачи, вы меня расстроили(( Надо бы уточнить...
только что приехала с Вавилона. Вторую очередь обещают сдать в апреле, но по ощущениям не раньше мая-июня.
Подъезды еще не готовы вообще, лифтов нет, лестницы недоделаны, в самих квартирах еще много работы
Вчера позвонила к ним повторно спросила, сказали что март. Не знаю где правда. Менеджер сказала, что фасад заканчивают и приступают к отделочным работам подъезда. И я спутала, у нас 6 блок. Мы были месяц назад в самой квартире оставалось стяжка пола и установка радиаторов... Вы какой блок смотрели?

6 тоже, вчера подписали документы, соседями будем у Вас какой этаж?
  • 0

#84
Kazakh girl

Kazakh girl
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

 


Сообщение отредактировал Kazakh girl: 30.01.2017, 08:57:16

  • 0

#85
Kazakh girl

Kazakh girl
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

тоже, вчера подписали

 

Здорово! Поздравляю с покупкой! У нас 4 этаж, а у вас? За сколько взяли за кв м, если не секрет? Сдачу в апреле вам все-таки сказали? 


  • 0

#86
morz

morz
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

В общем я чувствую ремонт будет долгий и дорогой)

А что скажите насчет сдачи в апреле? :fie:

 

Ответил в ЛС.


  • 0

#87
nargiz88

nargiz88
  • Гость
  • 13 сообщений

 

тоже, вчера подписали

 

Здорово! Поздравляю с покупкой! У нас 4 этаж, а у вас? За сколько взяли за кв м, если не секрет? Сдачу в апреле вам все-таки сказали? 

 

Спасибо большое! У нас 6 этаж, взяли за 380 за квадрат. Сдачу сказали в апреле, но что-то мне слабо верится, хотя очень надеюсь:)


  • 0

#88
Kazakh girl

Kazakh girl
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Предлагаю открыть группу в ватсапе для жителей Вавилона. Пишите в личку номера телефонов. 


  • 0

#89
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Здравствуйте!

Есть интерес к данному комплексу. Несколько вопросов к тем, кто приобрел квартиры в этом комплексе.

1. Какую форму договора вы заключали: долевого строительства или купли продажи?

2. Запрашивали ли вы и предоставили ли вам:

- строительную лицензию;

- разрешение на привлечение денег дольщиков (приказ №345 от 28.07.2016 Мин Нац экономики), если был заключен договор долевого участия;

- акт (договор) на право собственности или землепользования на земельный участок, на котором ведется строительство;

- проектно-сметную документацию, с положительным заключением комплексной вневедомственной экспертизы;

3. Интересует вопрос отсутствия обременений на земельный участок и возведенные здания на нем (кому интересно ознакомьтесь с законом и Статьей 10, в которой есть данный пункт).

4. Есть ли те кто с 1ой очереди и уже получил все документы, и зарегистрировал право собственности на квартиру в ЦОНе?


  • 0

#90
Kazakh girl

Kazakh girl
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Здравствуйте!

Есть интерес к данному комплексу. Несколько вопросов к тем, кто приобрел квартиры в этом комплексе.

1. Какую форму договора вы заключали: долевого строительства или купли продажи?

2. Запрашивали ли вы и предоставили ли вам:

- строительную лицензию;

- разрешение на привлечение денег дольщиков (приказ №345 от 28.07.2016 Мин Нац экономики), если был заключен договор долевого участия;

- акт (договор) на право собственности или землепользования на земельный участок, на котором ведется строительство;

- проектно-сметную документацию, с положительным заключением комплексной вневедомственной экспертизы;

3. Интересует вопрос отсутствия обременений на земельный участок и возведенные здания на нем (кому интересно ознакомьтесь с законом и Статьей 10, в которой есть данный пункт).

4. Есть ли те кто с 1ой очереди и уже получил все документы, и зарегистрировал право собственности на квартиру в ЦОНе?

Здравствуйте! У нас не долевое строительство, выдавали предварительный договор о купли-продаже. Как выдадут ключи дадут основной договор. 


  • 0

#91
Zaikush1985

Zaikush1985
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем добрый день :idea: . планирую приобретение квартиры в ЖК Вавилон. в 3 блоке. кто уже живет поделитесь впечатлениями? особенно интересует вода и тепло ли зимой? буду благодарна.  :)


  • 0

#92
Gulchik18

Gulchik18
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день, приобрели квартиру в 8 блоке, хотела бы узнать, создана ли группа в вотсапп, вопросов много, надеюсь, ответы там найти)
  • 0

#93
ann.getman

ann.getman
  • Гость
  • 15 сообщений

аэро-съемка от novostroyki.flatfy.kz

7782a92fe417.png

https://novostroyki....-вавилон-алматы


  • 0

#94
A.Lucky

A.Lucky
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Доброго времени суток!
Тема еще обсуждается?


  • 0

#95
Shurupoff

Shurupoff
  • Гость
  • 9 сообщений
Слушайте, случайно зашёл в эту тему. Удивило что Шахристан считается муравейником в отличии от Вавилона. Часто хожу в фитнесс мимо Вавилона. Близость Меги делает именно это место большим муравейником чем Шахристан. Имхо . А так живу в Шахристане.
  • -3

#96
Аида87

Аида87
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый вечер. Планирую купить квартиру в ЖК Вавилон. Жители этого ЖК поделитесь впечатлениями. Холодно, тепло, вода etc. Спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.