Перейти к содержимому

Фотография

Халатность городских служб по уборке дорогкто за это отвечает (голосовалка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4945

Опрос: Халатность городских служб по уборке дорог

Справился новый аким с уборкой снега

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#481
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Кстати, меня сегодня на Рыскулова дорожный КамАЗ песком с камушками посыпал... Едет себе в левом ряду, ни мигалки, ничего такого, и сыпет на встречный поток песок с камнями, я сразу и не понял, что у меня по машине застучало (я навстречу в левом ряду ехал)... Я в афуе...

#482
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

да я до сих пор на работе. скора поеду снова по городу катаца. сначала по толеби, потом по матьтваюзалке, оттуда по ташкенцкой и вниз через барахолкуу. ну и далее как звезды сойдуца. резина у меня оказываеца уже не новая. после трех зим перестала цепляца как хотелось бы. седня снова меня толкали. дорога в принципе неплохая, немнога снежка. в яму провалился передними колесами и встал. позже фотку скину


Нифигасе ты трудоголик... Лучше через ВАЗ езжай - на барахолке реально зеркало, снежком присыпанное...

#483
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
вот тут, и снега мала вроде, ехал, свернул с дороги и встрял :laugh:
Изображение
  • 0

#484
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений
А я как чувствовал, что надеяться на коммунальщиков тут нельзя, сразу в шиповку обулся перед сезоном. На улицах вообще каток, прям видно как лёд блестит от света фонарей вечером. Лучше по возможности не ездить в эти дни, столько машин скользят, в 10 см от заднего бампера останавливаются (наблюдал в соседних рядах несколько раз). Сдаётся мне, что Алмату оставили на произвол судьбы, что будет то будет.

Сообщение отредактировал Arius: 20.01.2010, 00:37:30

  • 0

#485
russian girl

russian girl
  • В доску свой
  • 1 227 сообщений

А я как чувствовал, что надеяться на коммунальщиков тут нельзя, сразу в шиповку обулся перед сезоном. На улицах вообще каток, прям видно как лёд блестит от света фонарей вечером. Лучше по возможности не ездить в эти дни, столько машин скользят, в 10 см от заднего бампера останавливаются (наблюдал в соседних рядах несколько раз). Сдаётся мне, что Алмату оставили на произвол судьбы, что будет то будет.


Полностью согласна!!!
Как мне показалось, дороги даже не пытались привести в порядок. И если на центральных улицах ещё хоть как-то можно ездить, то на более мелких улицах каток, в прямом смысле этого слова.
Все машины скользят, куча аварий по городу, пробки такие, что мама не горюй!
Причем зимняя резина (не шиповка) не помогает ни коим образом... Сегодня на Абая сама чуть с забором не встретилась, когда на разрыве между Правдой и Саина разворачивалась... Машину понесло не смотря на хорошую резину... Потом, когда вечером переходила примерно там дорогу, увидела, что там просто ровный слой льда... :laugh:

И ни одной машину, посыпающей или чистящей дороги я на улицах не заметила! :(

Короче безпредел!!!
На комунальщиков надежды нет... Одна надежда - на скорое потепление...
  • 0

#486
pant.era2009

pant.era2009
  • Частый гость
  • 99 сообщений
а Джандосова уже чистят 2 раза туда сюда проехали с эскортом дор пол.
  • 0

#487
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

на барахолке реально зеркало, снежком присыпанное...

аха, прокатился, заценил. ну ево нафих такие дороги - больше 40-45 не рискнул разганяца. причем зеркало ток по барахолке. выше и ниже дорога нормальная. ну еще возле солтан-коргана тоже стекло. наверна из-за таво, шо возле базаров машины едут медленно и не разбивабт снег со льдом.
  • 0

#488
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений

Причем зимняя резина (не шиповка) не помогает ни коим образом... Сегодня на Абая сама чуть с забором не встретилась, когда на разрыве между Правдой и Саина разворачивалась... Машину понесло не смотря на хорошую резину... Потом, когда вечером переходила примерно там дорогу, увидела, что там просто ровный слой льда...

по факту на голом льду вам не поможет никакая резина. При этом шипы могут скользить как санки, т.е. еще хуже. Самое главное правило - никаких резких движений ни руками ни ногами. Педальки нажимаем плавно, очень очень медленно, руль так же крутим, очень очень медленно. Если нет абс тормозим прерывисто, а не пытаемся со всей силы надавить на тормоз. На механике в горку трогаемся со второй, на автомате (при наличии) включаем зимний режим.

На гололеде не спасает ничего, кроме аккуратности и внимания. У 4вд есть только одно преимущество в данной ситуации - тронуться. Так же не стоит думать, что если у вас джип - то можно ездить как ездили. 2 и более тонн металла затормозить гораздо сложнее, чем легковушку.

И да - дороги стали еще хуже. Лед замечательно блестит в свете фар и фонарей.

Самая большая за последние 3 дня скорость передвижения моя - 50 км/ч по расчищенной Фурманова.

И блин, они бы хоть мосты и развязки позасыпали, с вазовского моста можно кататься как с горки.
  • 0

#489
Alfa_1

Alfa_1
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

на барахолке реально зеркало, снежком присыпанное...

аха, прокатился, заценил. ну ево нафих такие дороги - больше 40-45 не рискнул разганяца. причем зеркало ток по барахолке. выше и ниже дорога нормальная. ну еще возле солтан-коргана тоже стекло. наверна из-за таво, шо возле базаров машины едут медленно и не разбивабт снег со льдом.



какая барахолка? если все центральные улицы превратились в каток :laugh:
с утра видела по абая в сторону микров ехал один камаз и 5 машин сопровождения :(
  • 0

#490
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
Шаляпина, Щепеткова, Сатпаева, местами посыпанные солью, вполне нормальны сегодня для движения...
а вот на Муканова(выше и ниже Абая) бордюр из снега так и лежит, перекрывая целую полосу движения :laugh:
  • 0

#491
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

сразу в шиповку обулся перед сезоном.


Сочувствую! Бабки на ветер! Шипы в зад сад! От них на таком льду больше вреда. На голом леде спасенье - зимняя резина и пошире пятно контакта со льдом, т.е. пошире резина или, на толстый худой конец, приспустить шины.

#492
айгыр

айгыр
  • Постоялец
  • 471 сообщений
А интересно кто-нибудь из этих ГОНДУРАСОВ кто должен заниматься очисткой дорог читает все это? ну или на худой конец Акимишка ? или мы просто погоняем пургу на сайте , растает и все забудем
  • 0

#493
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
вчера на ташкентской около софьи на скорости 40 нажал на тормоз но эфекта ноль, метров 50 юзом шел и под конец бампером шоркнул пыжыка, но отделались тока испугом, даже царапинки нет. интересно что предпринимают дорожники??
  • 0

#494
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Нормально, машин меньше зато))). Шиповка спасает на ура. Просто с головой надо дружить и шипы помогут на льду.
  • 0

#495
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Очень скользко. Спасает только зимняя резина и голова на плечах, так как задний привод и отсутствия АБС сказывается. Даже подумываю на имя премьера и президента письмо с жалобой на нашего Акима написать.
  • 0

#496
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений
Я не понял, реагент при минус 17 не реагирует, или он просто кончился?
Дороги чем-то посыпали, но заднеприводные продолжают шлифовать. Сегодня из-за Волги на всесезонке проезд серпантина на Аэродромной - Ташкенской сузился до одной полосы. Лучше бы он держался правого ряда - там хоть за снег можно зацепиться.

Сообщение отредактировал Ado: 20.01.2010, 10:11:06

  • 0

#497
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Очень скользко. Спасает только зимняя резина и голова на плечах, так как задний привод и отсутствия АБС сказывается. Даже подумываю на имя премьера и президента письмо с жалобой на нашего Акима написать.

Письмо от Вас только не поможет, это нужно делать колективно...ну или как минимум снизу подписи 100 человек и все это примьеру на сайте или офицально отправить и узнать номер входящего, чтобы он точно все это получил...

Сообщение отредактировал bruder: 20.01.2010, 10:12:45

  • 0

#498
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Я не понял, реагент при минус 17 не реагирует, или он просто кончился?
Дороги чем-то посыпали, но заднеприводные продолжают шлифовать. Сегодня из-за Волги на всесезонке проезд серпантина на Аэродромной - Ташкенской сузился до одной полосы. Лучше бы он держался правого ряда - там хоть за снег можно зацепиться.

видимо кончился, а деньги, выделенные на него тупо осели в карманах определенных людей ;)
на Абая в районе Софьи - что чистили, что не чистили... одна фигня... песком посыпали, а эффекта ноль, так как песок весь на шинах машин остается... на работу по-моему на коньках ездить можно :D
ну и горы снега на окраинах дорог закрывают целый ряд!

P.S Если кто решит письмо писать, подпишу обязательно! ;)

Сообщение отредактировал aotearoa: 20.01.2010, 10:15:44

  • 0

#499
OleGzzzZ

OleGzzzZ
  • Постоялец
  • 448 сообщений


Очень скользко. Спасает только зимняя резина и голова на плечах, так как задний привод и отсутствия АБС сказывается. Даже подумываю на имя премьера и президента письмо с жалобой на нашего Акима написать.

Письмо от Вас только не поможет, это нужно делать колективно...ну или как минимум снизу подписи 100 человек и все это примьеру на сайте или офицально отправить и узнать номер входящего, чтобы он точно все это получил...


Если будите писать то я с ВАМИ! :D Надо было ещё в прошлый снег это сделать.....
  • 0

#500
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
раньше при холодной снежной погоде машин было меньше, а сейчас нифига не уменьшается. плюс снижение скорости потока дает увеличение времени поездки.
p.s. альфараби более менее чистая, но весь народ туда и ломится, утром пробки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.