Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора уже [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1088

#741
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Премиум резина с шипами для всех условий в алматы на размер 265/65/17 (прадо 150 2,7 2014) какая лучше в итоге? Мишлен NI 4 нету что ли в таком размере

Топовым вариантом в Вашем размере будет

Continental IceContact 2 KD Зимние шипованные 265/65 R17 116 T Германия
Если часто ездите по рыхлому снегу (за городом или там, где практически не чистят дороги, то можно посмотреть
Goodyear UltraGrip Ice Arctic SUV Зимние шипованные 265/65 R17 112 T Германия

 

А так да, Michelin X Ice North 4 SUV - были бы хороши. Сейчас в продаже есть Michelin Latitude X-Ice North 2+ но это не конкурент Continental, они будут по слабже.

 

Из Вашего сообщения ниже про гарантию: официальная гарантия Continental дается на 1 год, а не на километраж. Странную гарантию Вам дали :) "Гарантия на грыжи" - это Ваша потребительская гарантия в виде права на товар надлежащего качества. Такая гарантия дается и на самые дешевые шины тоже.

 

Смотря что за гарантия. Если поймал яму, выскочила шишка и выдали новую шину это гуд. Но думаю никто такую гарантию не даст. А ямы у нас везде)))

Как ни странно - так и есть. Попали в яму - Вам шину заменили. Это условия расширенной гарантии, главное, чтобы не было саморемонта, ремонта в "левом" сто, не использовали после пробития без давления и подобные очевидные вещи. А так да, шины реально меняют. Такие условия сейчас есть в Nokian, Goodyear, Continental, Michelin (правда не у всех официалов), Yokohama.

Если хотите, приходите на экскурсию, я расскажу про виды гарантий :)


  • 1

#742
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Аналогично, взял Kumho :hi: Такая мягкая, просто класс.

Расскажите, что такое мягкая шина? Каждый раз, когда меня спрашивают: "эта шина мягкая?". Я всегда пытаюсь сам понять, для чего и почему этот вопрос задают. Какую модель взяли?


  • 0

#743
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Michelin X Ice North 4 SUV почему нет в моем ходовом размере? Увидела continental IceContact 3 suv есть в природе, но нет в моем размере. Засада!
  • 0

#744
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Официальная гарантия на год и ещё вроде расширенная. На 3000 км или 2 месяца. Ещё не дали, пока в поисках идеала :)
  • 0

#745
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Смотря что за гарантия.
Если поймал яму, выскочила шишка и выдали новую шину это гуд. Но думаю никто такую гарантию не даст. А ямы у нас везде)))

шишка - замена шины

прокол - ремонт или замена

главное соблюдать условия гарантии


  • 0

#746
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
В Колёсах появился Бриджстоун 215/60/16 по 26 тыс шипованная цена отличная
  • 0

#747
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Если покупать новую шипованную резину, когда её лучше ставить, чтобы нормально откатать? У нас может ещё весь ноябрь быть сухо и тепло
  • 0

#748
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
Посоветуйте плс резину на прадо 120 липучку хорошую. По цене нравятся yokohama g075... Но не знаю каков он..
Приглядываюсь к blizzak dmv2...но смущает не старая ли модель? Ну и цена 60тыс за баллон.

По хакке r2 suv отзывы не однозначные... И в целом по своему опыту ни одна хакка не удивляла кроме как дизайном..

На камри брал близзак рево gz.. Был в восторге..

Про тойо особо ничего не знаю.. Но летние у них были классными.. На зимних не ездил

Что посоветуете? Резину беру жене, ездит не очень..
  • 0

#749
Джеррард

Джеррард
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

 

Купил вчера Кумхо шипы 17/225/45 по 27500

 

Аналогично, взял Kumho :hi:

Такая мягкая, просто класс.

 

В плане шумности какая? 


  • 0

#750
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Посоветуйте плс резину на прадо 120 липучку хорошую. По цене нравятся yokohama g075... Но не знаю каков он..
Приглядываюсь к blizzak dmv2...но смущает не старая ли модель? Ну и цена 60тыс за баллон.

По хакке r2 suv отзывы не однозначные... И в целом по своему опыту ни одна хакка не удивляла кроме как дизайном..

На камри брал близзак рево gz.. Был в восторге..

Про тойо особо ничего не знаю.. Но летние у них были классными.. На зимних не ездил

Что посоветуете? Резину беру жене, ездит не очень..

 

Добрый вечер,

 

выбирайте из первых шести, кроме Нокиан WR. 

https://unityre.kz/s...-neshipovannye/

Но я бы поставил шипы, так как сейчас они практически не имеют минусов, а в план безопасности - лучше ничего не существует.


  • 0

#751
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Если покупать новую шипованную резину, когда её лучше ставить, чтобы нормально откатать? У нас может ещё весь ноябрь быть сухо и тепло

 

Ставьте, пока обкатаете первую 1000 км в спокойном режиме, как раз зима наступит. Асфальта они не боятся.


  • 0

#752
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

искал себе Bridgestone VRX, стояли на прошлой машине, резина отличная, но цены ппц, на б/у вообще нет.

что посоветуете из аналогичного?

 

Конти Викинг 6 как резина? есть у кого опыт?


Сообщение отредактировал Blackcoffee: 21.10.2019, 21:31:52

  • 0

#753
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

куплена нешипованная Nexen WinGuard Plus. 

Кто ездил, как резина?


  • 0

#754
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Если покупать новую шипованную резину, когда её лучше ставить, чтобы нормально откатать? У нас может ещё весь ноябрь быть сухо и тепло

Смело ставьте и начинайте обкатывать, примерно до тысячи километров нужно ездить плавно: плавный разгон и торможение, а так же бе зрезких поворотом и манёвров. Прикатка позволяет сохранить шипы на более длительный срок, а то половина вылетает в первый же сезон.

 

Посоветуйте плс резину на прадо 120 липучку хорошую. По цене нравятся yokohama g075... Но не знаю каков он.. Приглядываюсь к blizzak dmv2...но смущает не старая ли модель? Ну и цена 60тыс за баллон. По хакке r2 suv отзывы не однозначные... И в целом по своему опыту ни одна хакка не удивляла кроме как дизайном.. На камри брал близзак рево gz.. Был в восторге.. Про тойо особо ничего не знаю.. Но летние у них были классными.. На зимних не ездил Что посоветуете? Резину беру жене, ездит не очень..

Yokohama - отличный баланс по цене и по характеристикам, уступает только топовым представителям (Conti Viking7, Goodyear UG Ice SUV, Bridgestone DMV2). Цена низкая за счет того, что едет с России, удобно, быстро. Подойдут, если есть задача немного сэкономить, но взять лучшее в этом сегменте.

HKPL R2 не рекомендую, не получается у нокиана сделать шину без шипов в прямой конкуренции к аналогам. Подкупает только расширенная гарантия, удобно покупать фактически 8 шин, по цене 4 (да, были случаи, когда все шины заменяли).

Если у Вас был опыт использования Revo GZ - возьмите DMV2 поверьте, она Вам понравится. Модель не новая, согласен, но характеристики у нее топовые. В моём персональном рейтинге только Conti Viking 7 смог подвинуть этого японского товарища.

Toyo стоит на одной ступени вместе с Yokohama (если смотреть модель GSi6). Там только доверие к тому или иному бренду нужно оценить.


  • 0

#755
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

искал себе Bridgestone VRX, стояли на прошлой машине, резина отличная, но цены ппц, на б/у вообще нет. что посоветуете из аналогичного? Конти Викинг 6 как резина? есть у кого опыт?

VRX стоит так, потому что по праву занимает лидерство в качестве сцепления. С единственным недостатком - быстый износ (45-50тыс. км - 4 сезона это предел). Viking 6 уступает им, в этом плане новинка - Viking 7 - будет на уровне.

Напишите, какой у Вас размер?  я посмотрю, что рынок предлагает достойного.


  • 0

#756
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Всё, пошла ставить. Придумаю куда почти без поворотов далеко поехать :)
  • 0

#757
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Всё, пошла ставить. Придумаю куда почти без поворотов далеко поехать :)

Вы в итоге что взяли? :) Очень интересен Ваш выбор!


  • 0

#758
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
По вашему совету continental IceContact 2 kd. Поняла что в этом году icecontact 3 не увижу.
  • 0

#759
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

 

 

Купил вчера Кумхо шипы 17/225/45 по 27500

 

Аналогично, взял Kumho :hi:

Такая мягкая, просто класс.

 

В плане шумности какая? 

 

да фиг его знает. еще не ставил. уезжал. 


  • 0

#760
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Посоветуйте плс резину на прадо 120 липучку хорошую. По цене нравятся yokohama g075... Но не знаю каков он..
Приглядываюсь к blizzak dmv2...но смущает не старая ли модель? Ну и цена 60тыс за баллон.

По хакке r2 suv отзывы не однозначные... И в целом по своему опыту ни одна хакка не удивляла кроме как дизайном..

На камри брал близзак рево gz.. Был в восторге..

Про тойо особо ничего не знаю.. Но летние у них были классными.. На зимних не ездил

Что посоветуете? Резину беру жене, ездит не очень..

Близзак стоит на 4 раннере. ездит норм.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.