Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора уже [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1088

#721
Джеррард

Джеррард
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Добрый вечер! Стою перед выбором зимней резины для кроссовера КИА Соренто в среднем ценовом сегменте, размер 235/55/19 - Роадстоун Вингард Спорт (пр-во Корея), Кумхо Винтер Крафт СЮВ Айс ВС51 (пр-во Китай), Иокогама Айсгард СЮВ Г075 (пр-во Китай то ли Филлипины). Что порекомендуете?

Также сразу хочу взять диски к ним. Тоже какие порекомендуете?

 
 
 
 
 
 

  • 0

#722
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Так лучше нокиан нордман купить. На мой размер разница тыща всего.
Блин триангл весь раскупили в каспи... (!!
  • 0

#723
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

И ещё одно наблюдение (или вопрос): на боковой части имеются поперечные микро волны, углубления. Как будто по шву. Может брачок попался?! Незнаю вопщем. Абсолютно никак не проявляется при езде...

Это называется "толстый шов". Его появление связано с тем, что протекторная лента не бесконечна, и в некоторых местах ее нужно склеивать. Иногда они появляются чаще, иногда реже. в целом - как мне несколько раз отвечали специалисты с Европы, это на характеристики не влияет.


  • 0

#724
patrick_

patrick_
  • Постоялец
  • 444 сообщений

silverok, доброе утро!

Посоветуйте пожалуйста, что предпочительнее для нашей алматинской зимы: Yokohama iceGUARD IG60 225/65 R17 102Q или Yokohama iceGUARD SUV G075 225/65 R17 102Q? Автомобиль Nissan X-Trail, полный привод. Режим 50% трасса/50% город. Стиль вождения спокойный. Благодарю!


  • 0

#725
Джеррард

Джеррард
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Так лучше нокиан нордман купить. На мой размер разница тыща всего.
Блин триангл весь раскупили в каспи... (!!

На мой размер, есть нокиан хаккепелита, ну и цена соответствующая. Иокогама Айсгард СЮВ Г075 идёт с филлипин.


  • 0

#726
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений
Посоветуйте пожалуйста, что предпочительнее для нашей алматинской зимы: Yokohama iceGUARD IG60 225/65 R17 102Q или Yokohama iceGUARD SUV G075 225/65 R17 102Q? Автомобиль Nissan X-Trail, полный привод. Режим 50% трасса/50% город. Стиль вождения спокойный. Благодарю!

Здравствуйте! Спасибо за сообщение. В Вашем режиме 50/50 город/трасса - Вы не думали взять шипованные? Трасса это капризная дорога, иногда ее не чистят, иногда она заледеневает после дневного теплого солнца. Все таки утрамбованный снег и лед это стезя шипов.

Если смотреть из двух вариантов, которые предложили Вы - на Ваш автомобиль я бы взял SUV версию (G075). Она более готова к весу автомобиля и к режиму привода 4х4. Для этого адаптирован рисунок протектора, он направленный, в отличии от асимметричного IG60. Все топовые производители уже согласились, что для более суровых условий, для укатанного снега и для ледяных поверхностей - направленный рисунок более эффективный. В городе, IG60 будет лучше, при этом на трассе ее характеристики будут ниже.

А так, в обоих моделях есть технология добавления скорлупы грецкого ореха в резиновую смесь, выступающей микрошипами. А то, что шины едут через российское представительство - уменьшает цену шины за счет снижения таможенных пошлин. Ну и шины по свежее стали поступать в Казахстан.


Сообщение отредактировал silverok: 16.10.2019, 10:21:35

  • 0

#727
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Так лучше нокиан нордман купить. На мой размер разница тыща всего. Блин триангл весь раскупили в каспи... (!

А чем Triangle на фоне Nokian Вам нравится? :) да, каспи разобрал всё, да и не каспи разобрал. Не понимаю, почему. Стоят дороже, чем любые другие китайские шины, а по характеристикам всё то же самое. Странно мне.

 

На мой размер, есть нокиан хаккепелита, ну и цена соответствующая. Иокогама Айсгард СЮВ Г075 идёт с филлипин.
  Hakkapeliitta стоит своих денег ;) к тому же расширенная гарантия у официалов реально работает!

В итоге, на каких шинах остановились?


  • 0

#728
Джеррард

Джеррард
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

 

Так лучше нокиан нордман купить. На мой размер разница тыща всего. Блин триангл весь раскупили в каспи... (!

А чем Triangle на фоне Nokian Вам нравится? :) да, каспи разобрал всё, да и не каспи разобрал. Не понимаю, почему. Стоят дороже, чем любые другие китайские шины, а по характеристикам всё то же самое. Странно мне.

 

 

 

На мой размер, есть нокиан хаккепелита, ну и цена соответствующая. Иокогама Айсгард СЮВ Г075 идёт с филлипин.
  Hakkapeliitta стоит своих денег ;) к тому же расширенная гарантия у официалов реально работает!

В итоге, на каких шинах остановились?

 

Если бюджет позволяет, можно взять хакку, бриджи, континенталь, мишлен и т.п. Сейчас есть бюджет на среднюю ценовую категорию, а в ней только 2 вышеперечисленных варианта. Вот я и интересуюсь, может кто юзал данные шины и соответственно порекомендует.


  • 0

#729
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Купил вчера Кумхо шипы 17/225/45 по 27500


  • 0

#730
Kabachev

Kabachev
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Выбор как бы пал сам за себя купив машину с подарком зимних шиповок 215/70/16, но всего пара, еще одну докупать. Цена 27000 за штуку, Cordiant Snow Cross 215/70 R16 100T шип. На базар еще не было времени поехать, возможно кто подскажет подешевле их приобрести? (цены на каспи и ecar)


  • 0

#731
Джеррард

Джеррард
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Купил вчера Кумхо шипы 17/225/45 по 27500

На мой размер 235/55/19 цена 38250 без шипов. Отправьте пож-та в личку контакты.


  • 0

#732
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Azia_01: 16.10.2019, 18:59:39

  • 0

#733
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Премиум резина с шипами для всех условий в алматы на размер 265/65/17 (прадо 150 2,7 2014) какая лучше в итоге? Мишлен NI 4 нету что ли в таком размере?
  • 0

#734
patrick_

patrick_
  • Постоялец
  • 444 сообщений

В Вашем режиме 50/50 город/трасса - Вы не думали взять шипованные?

 

С этого сезона мы решили отказаться от шипов: на одном автомобиле Goodyear Ultra Grip Ice+ 185/60 R15, на втором Yokohama iceGUARD IG60 225 65 R17.

 

Если смотреть из двух вариантов, которые предложили Вы - на Ваш автомобиль я бы взял SUV версию (G075). Она более готова к весу автомобиля и к режиму привода 4х4. Для этого адаптирован рисунок протектора, он направленный, в отличии от асимметричного IG60. Все топовые производители уже согласились, что для более суровых условий, для укатанного снега и для ледяных поверхностей - направленный рисунок более эффективный. В городе, IG60 будет лучше, при этом на трассе ее характеристики будут ниже. А так, в обоих моделях есть технология добавления скорлупы грецкого ореха в резиновую смесь, выступающей микрошипами. А то, что шины едут через российское представительство - уменьшает цену шины за счет снижения таможенных пошлин. Ну и шины по свежее стали поступать в Казахстан.

 

Спасибо за мнение! Про скорлупу ореха удивило  :dandy:  


  • 0

#735
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Так лучше нокиан нордман купить. На мой размер разница тыща всего. Блин триангл весь раскупили в каспи... (!

А чем Triangle на фоне Nokian Вам нравится? :) да, каспи разобрал всё, да и не каспи разобрал. Не понимаю, почему. Стоят дороже, чем любые другие китайские шины, а по характеристикам всё то же самое. Странно мне.
Ценой и качеством. Всё друзья, товарищи не один год на них ездят. Колхоз-трасса-город и обратно.
  • 0

#736
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Вот интересно. Критично ли наличие расширенной гарантии? Нашла резину дешевле чем везде на 4000, но нет расширенной гарантии. А в юнитаере они же дороже, но с гарантией, правда на 3000 км или 2 мес. Континенталь
  • 0

#737
ДжоККер

ДжоККер
  • Гость
  • 16 сообщений

Купил вчера Кумхо шипы 17/225/45 по 27500

 

Аналогично, взял Kumho :hi:

Такая мягкая, просто класс.


  • 0

#738
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Вот интересно. Критично ли наличие расширенной гарантии? Нашла резину дешевле чем везде на 4000, но нет расширенной гарантии. А в юнитаере они же дороже, но с гарантией, правда на 3000 км или 2 мес. Континенталь

я покупал Гудиир, Мишлен и Йокогаму с гарантией, не пригодилось - хотя машины ездят не только в городе. Покупал Мишлен без гарантии - тоже не пригодилось.


  • 0

#739
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Смотря что за гарантия.
Если поймал яму, выскочила шишка и выдали новую шину это гуд. Но думаю никто такую гарантию не даст. А ямы у нас везде)))

Сообщение отредактировал PIRATE: 18.10.2019, 13:19:21

  • 0

#740
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Вроде написано на грыжи гарантия есть. Надо ещё раз почитать. Про шипы думаю точно не пригодится-3000 км и должно выпасть более 10% шипов. Хотя если сильно постараться :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.