Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора уже [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1088

#701
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

silverok

что скажете про Gislaved NF200 в рамках Алматы или что-то можно получше посмотреть с небольшой доплатой?

Комфортная (тихая) шипованная шина, позапрошлое поколение Continental. По уровню - расположена в верхней части среднего сегмента, вместе с Нордманом 7.


  • 1

#702
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

Спасибо большое за такой открытый ответ, что скажете насчет Nokian Hakkapeliita R3 XL?

Скажу, что по шине большое количество негодование от клиентов, что шина не особо хороша на мокрой дороге, а в городах это частое явление. Шина, в моём личном рейтинге, не в ходит даже в тройку топ вариантов. Как нешипованная шина - мне она не нравится, да и дорогая. Покупать ее можно в том случае, если Вам необходима бессрочная расширенная гарантия. Если за период использования комплекта шин Вы сталкиваетесь с тем, что пробивает 1-2-3 шины (за 4 года), то это вариант для Вас, так как по гарантии Вам всё бесплатно заменят.

Если рассматривать глобально,то при скорости 40-50 км/ч премиум шины отличаются друг от друга максимум на 1 метр в экстремальных условиях, Nokian, в этом деле не плох. На льду ведет себя отлично, но часто ли Вы ездите прямо по льду?

Вот как выглядит мой рейтинг:

Bridgestone Blizzak VRX

Bridgestone Blizzak GZ

Continental Viking Contact 7

Michelin X -Ice 3

Continental Viking Contact 7

Nokina HKPL R3

 

Отдельно хочу сказать про XL - на нее не обращайте внимание, наличие маркировки ни на что не влияет, так как Вы не найдете такие же шины без или наоборот с данной маркировкой. Она значит, что в индексе нагрузки есть 2 добавочных единицы прочности.

 

Continental Viking Contact 7 - на сегодняшний день является №1 по сбалансированности свойств и это подтверждается большинством тестов прошлого года. у них нет размазанных реакций на повороты руля при маневрах как у Бриджа на сухом и мокром асфальте.
 

GOODYEAR по отзывам превосходит всех на асфальте, но уступит конти7 на снегу и льду, в городе я поставил бы их на 2 место. После Мишлен, а за ними Бриджи, с их крепкими боковинами, но слишком нестабильным поведением на разных покрытиях.
 


  • 0

#703
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

что думаете по поводу Nordman 7 для легковой (зима + шипы) или лучше опять Michelin XINX?

 

Возьмите Мишлен Икс Айс4 - он отлично перенес нашу асфальтовую зиму (могу утверждать после анализа состояния шин оставленных на сезонное хранение) и при этом вызывает шок уровнем сцепления на льду.


  • 0

#704
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

silverok

что скажете про Gislaved NF200 в рамках Алматы или что-то можно получше посмотреть с небольшой доплатой?

Комфортная (тихая) шипованная шина, позапрошлое поколение Continental. По уровню - расположена в верхней части среднего сегмента, вместе с Нордманом 7.

 

А какой топ-3 по вашему мнению из шиповок для Алматы?


  • 0

#705
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

silverok

что скажете про Gislaved NF200 в рамках Алматы или что-то можно получше посмотреть с небольшой доплатой?

Простите за долгий ответ!  после операции восстанавливаюсь еще.

Gislaved nord frost 200 - очень достойная резина в среднеценовом сегменте, хороший шип, технологии от континенталя. Если доплачивать, то брать премиум, брать можно сразу тогда Continental, Michelin или Nokian. Разница в 20-25% будет по цене. Из среднеценового - это топ. Единственное, рядом стоит Yokohama, она немного дешевле, но примерно тоже самое, только японское.

Как написали ранее - Goodyear Ultra Grip Ice Arctic - есть смысл ставить, если загородные поездки довольно частые у Вас, свежий неутромбованный снег - ее стихия. Тоже один из топ вариантов.

Отвечу еще на вопрос по топ 3 по шипам для Алматы:

Премиум:

1) Nokian Hakkapeliitta 9

2) Continental IceContact 2LD (новый шип)

3) Michelin x-ice North 4 / Pirelli Ice Zero 2 / Continental IceContact 2 KD - одно место занимают в моём рейтинге

тут рейтинг закрыли новинки, они действительно хороши.

В среднем сегменте:

1) Yokohama Ig65 (занимает 1 место, потому что очень хорошая и по цене она очень привлекательна, а так уступила бы место гиславеду).

2) Gislaved NordFrost 200 HD

3) Nokian Nordman 7 (жду информацию по General, возможно это место займет именно General в шипах, как новинка для Казахстана)

ps: это мой личный рейтинг, основанный на моём мнении шинного эксперта (по довольно большому ряду факторов).


  • 1

#706
demjan

demjan
  • Постоялец
  • 401 сообщений

 

silverok

что скажете про Gislaved NF200 в рамках Алматы или что-то можно получше посмотреть с небольшой доплатой?

Простите за долгий ответ!  после операции восстанавливаюсь еще.

Gislaved nord frost 200 - очень достойная резина в среднеценовом сегменте, хороший шип, технологии от континенталя. Если доплачивать, то брать премиум, брать можно сразу тогда Continental, Michelin или Nokian. Разница в 20-25% будет по цене. Из среднеценового - это топ. Единственное, рядом стоит Yokohama, она немного дешевле, но примерно тоже самое, только японское.

Как написали ранее - Goodyear Ultra Grip Ice Arctic - есть смысл ставить, если загородные поездки довольно частые у Вас, свежий неутромбованный снег - ее стихия. Тоже один из топ вариантов.

Отвечу еще на вопрос по топ 3 по шипам для Алматы:

Премиум:

1) Nokian Hakkapeliitta 9

2) Continental IceContact 2LD (новый шип)

3) Michelin x-ice North 4 / Pirelli Ice Zero 2 / Continental IceContact 2 KD - одно место занимают в моём рейтинге

тут рейтинг закрыли новинки, они действительно хороши.

В среднем сегменте:

1) Yokohama Ig65 (занимает 1 место, потому что очень хорошая и по цене она очень привлекательна, а так уступила бы место гиславеду).

2) Gislaved NordFrost 200 HD

3) Nokian Nordman 7 (жду информацию по General, возможно это место займет именно General в шипах, как новинка для Казахстана)

ps: это мой личный рейтинг, основанный на моём мнении шинного эксперта (по довольно большому ряду факторов).

 

Можете предложить топ3 для Астаны (Нур-Султан)? Когда выгоднее покупать, сейчас или дождаться начало сезона?


  • 0

#707
idared

idared
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


silverok
что скажете про Gislaved NF200 в рамках Алматы или что-то можно получше посмотреть с небольшой доплатой?

Простите за долгий ответ! после операции восстанавливаюсь еще.
Gislaved nord frost 200 - очень достойная резина в среднеценовом сегменте, хороший шип, технологии от континенталя. Если доплачивать, то брать премиум, брать можно сразу тогда Continental, Michelin или Nokian. Разница в 20-25% будет по цене. Из среднеценового - это топ. Единственное, рядом стоит Yokohama, она немного дешевле, но примерно тоже самое, только японское.
Как написали ранее - Goodyear Ultra Grip Ice Arctic - есть смысл ставить, если загородные поездки довольно частые у Вас, свежий неутромбованный снег - ее стихия. Тоже один из топ вариантов.
Отвечу еще на вопрос по топ 3 по шипам для Алматы:
Премиум:
1) Nokian Hakkapeliitta 9
2) Continental IceContact 2LD (новый шип)
3) Michelin x-ice North 4 / Pirelli Ice Zero 2 / Continental IceContact 2 KD - одно место занимают в моём рейтинге
тут рейтинг закрыли новинки, они действительно хороши.
В среднем сегменте:
1) Yokohama Ig65 (занимает 1 место, потому что очень хорошая и по цене она очень привлекательна, а так уступила бы место гиславеду).
2) Gislaved NordFrost 200 HD
3) Nokian Nordman 7 (жду информацию по General, возможно это место займет именно General в шипах, как новинка для Казахстана)
ps: это мой личный рейтинг, основанный на моём мнении шинного эксперта (по довольно большому ряду факторов).
Отлично.
А насчёт рейтинга бюджетного сегмента нешипованных шин для Алматы? Отпишитесь пожалуйста
  • 0

#708
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Нужен совет. В наступающую зиму планируется 3 раза в неделю ездить в акбулак. Машина прадо 150. Сейчас нлрмальная резина нешипованная. Не идеальная конечно по каше, дооолго тормозит и иногда в поворотах заносит. А как по дороге в акбулак будет? Нужно поменять резину? Я туда зимой на своей машине не ездила, даже не знаю какая дорога. Если менять, что покупать?
  • 0

#709
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Можете предложить топ3 для Астаны (Нур-Султан)? Когда выгоднее покупать, сейчас или дождаться начало сезона?

Добрый день!

Этот список актуален для Астаны даже больше, чем для Алматы. Смысл в том, что это лучшие шипованные шины для суровых условий, а где если не в Столице суровые условия? :) Был у Вас много раз зимой.

А вот второй вопрос самый интересный. Я считаю, что покупать нужно за 3-4 недели до начала сезона. Учтите, что если Вы берете шины в Алматы или в другом городе - то отталкиваться нужно от того, когда именно в этом городе наступает сезон. Связано это с вот чем:

1) перед стартом сезона у магазинов самый большой выбор, а значит выберете самое лучше и безопасное!

2) цены будут такие же как сейчас. Все премиальные и предпремиальные бренды на текущую зиму выставят цены заранее (примерно в начале или в сентября). Так что "накидок" не будет, тем более, если покупаете не на базаре.

3) еще нет ажиотажа, который портит все: менеджеры нервничают, транспортные забиты, дороги закрывают и тд - допускаются много ошибок, когда весь Казахстан  ломится за шинами :)

4) так как еще спокойно - шинный специалист сможет уделить Вам достаточно времени, чтобы Вы разобрались что к чему и сделали выбор. В сезон такой радости, обычно, минимум :( хотелось бы помочь всем, но Вас порядка 6-7 млн, а нас всего чуть-чуть (я сейчас про всех шинных экспертов республики).

 

Сейчас закупать еще рановато. Из всех поступлений вижу Continental, Nokian, Bridgestone поступили. Michelin будет чуть позже, как и Goodyear. Maxxis и Корейские бренды завозят еще летние покрышки. Yokohama тоже возит еще лето. Можно еще подождать.


  • 1

#710
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

А насчёт рейтинга бюджетного сегмента нешипованных шин для Алматы? Отпишитесь пожалуйста

Это очень сложно. Нужно найти достаточно количество тестов тех шин, которые продаются у нас, чтобы сделать выводы - таких тестов минимум, где участвуют бюджетные шины, либо нет наших брендов за исключением некоторых. Докинуть к ним отзывов из интернета у нас и зарубежных - их тоже мало. Даже наши клиенты редко оставляют отзывы по бюджетным шинам, не знаю, с чем связано, может усерднее нужно просить :)

Тем не менее, попробую составить список по популярности.

по нешипованным шинам (для Алматы и в целом):

1) Triangle TR777 Snow Lion. Самая популярная зимняя шина в Казахстане. Спорные отзывы, тестов, которым можно довериться - нет. Но людям нравится: "мягкая, и 6 лет ездить можно".

2) Cordiant Winter Drive PW-1. Это российские бренд, шина мне понравилась. Есть отзывы даже от знакомых. В целом, уверенное второе место.

3) Goodride/Westlake W618. Надеюсь не перепутал модель :) как ни странно, оказалась неплохой! На ощупь мягкая, но при движении становится достаточно жесткой, чтобы держать дорогу.

4) Sonny Wot18 / Maxtrek Trek M7 - как и с предыдущей позицией, рисунок один под разными названиями. Шина как Triangle, но немного дороже, за счет чего и сильно просела в рейтинге.

5) Sailun WSL2 (а сейчас выходит еще и новая модель WSL3) - уверенно замыкает мой топ-5. Недорогая, качественная. Правда не отрабатывает лозунг "европейское качество по китайской цене", оно и понятно. Но в целом, хорошая шина.

Думал, куда бы включить Hifly/Ovation win-turi 212, который разбирали прошлой зимой как пирожки, потом понял, что не буду европейку (для еврозимы) включать в этот топ. Но для Алматы, Тараза, Шымкента и западных регионов - эта модель актуальна.

Все остальное это мягко говоря так себе шины.

 

По шипованным все проще:

1) Cordiant SnowCross (не знаю, чего ждать от SnowCross 2 пока). Безусловно, топ зимнего бюджетного рынка, ящитаю!

2) Triangle TR757 (жаль, что чаще всего вижу шипуемом исполнении, хотя эта шина создана для шипов). По праву достойное второе место. Этой шиной я доволен. Гудит правда.

3) Sailun Ice Blazer WST1 тут уже более уверенные позиции. Модель популярна, хотя продается часто, так же, в шипуемом исполнении. Зачем? Люди! Зачем Вы используете шипуемые шины?

N) Не могу не оставить позицию Hifly Win-Turi 215 без внимания. Хорошая покрышка, но со слабым освещением в массах, что странно (не реклама, просто продаем их много и людям нравится).

Тут 5 позиций не будет, остальные не заходят мне вообще. Жду, что скажет Powertrac и Comforser (эти так вообще в России там очень ценятся, как я понимаю), для будущей зимы эти шины будут новыми.


  • 3

#711
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Нужен совет. В наступающую зиму планируется 3 раза в неделю ездить в акбулак. Машина прадо 150. Сейчас нлрмальная резина нешипованная. Не идеальная конечно по каше, дооолго тормозит и иногда в поворотах заносит. А как по дороге в акбулак будет? Нужно поменять резину? Я туда зимой на своей машине не ездила, даже не знаю какая дорога. Если менять, что покупать?

Коллеги молчат, позволю себе ответить. Ездил на ак-булак несколько раз зимой и скажу так: если дорога не холодная (на дороге каша), Вам больше нужен опыт вождения в таких условиях. В целом, для каши будет очень хорош, как ранее писали Goodyear Ultra Grip Ice Arctic. Там, где заледенела - будет очень хороша, ну и в каше она лучшая.

И все же, я рекомендую тут просто набраться опыта. И это пишу вовсе не потому что Вы девушка :) любым водителям для такой дороги нужен правильный опыт. Там нужно правильно рулить и помогать педалью газа в полном приводе, а вот как это делать, либо пробовать, либо в школу экстремального вождения.

Если рассматривать из нешипованных вариантов - очень хорошая будет Continental VikingContact 7.

Друзья товарищи, что скажите? Мне бы тоже было Ваше мнение узнать!


  • 0

#712
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Друзья товарищи, что скажите? Мне бы тоже было Ваше мнение узнать!

Шипы однозначно.
  • 0

#713
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Сколько на Акбулак ездил, ни разу не было проблем на липучке......один раз приходилось пробку по холмам объезжать... Главное не гнать сильно, ну и за дорожной обстановкой следить....

Полный привод подключаемый...
  • 0

#714
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Нужен совет. В наступающую зиму планируется 3 раза в неделю ездить в акбулак. Машина прадо 150. Сейчас нлрмальная резина нешипованная. Не идеальная конечно по каше, дооолго тормозит и иногда в поворотах заносит. А как по дороге в акбулак будет? Нужно поменять резину? Я туда зимой на своей машине не ездила, даже не знаю какая дорога. Если менять, что покупать?

Коллеги молчат, позволю себе ответить. Ездил на ак-булак несколько раз зимой и скажу так: если дорога не холодная (на дороге каша), Вам больше нужен опыт вождения в таких условиях. В целом, для каши будет очень хорош, как ранее писали Goodyear Ultra Grip Ice Arctic. Там, где заледенела - будет очень хороша, ну и в каше она лучшая.
И все же, я рекомендую тут просто набраться опыта. И это пишу вовсе не потому что Вы девушка :) любым водителям для такой дороги нужен правильный опыт. Там нужно правильно рулить и помогать педалью газа в полном приводе, а вот как это делать, либо пробовать, либо в школу экстремального вождения.
Если рассматривать из нешипованных вариантов - очень хорошая будет Continental VikingContact 7.
Друзья товарищи, что скажите? Мне бы тоже было Ваше мнение узнать!
А я и не обижаюсь :) 99% женщин водит машину не так как мужчины (не имею ввиду водятлов), реакция у женщин другая, склонны к панике (хотя я по жизни очень стрессоустойчивая, когда зачинается занос или чтото внештвтное, сразу потею), большинство из нас на какой машине бы не ездили, всех фишек и как ими правильно пользоваться не знают. Я благодарна за все советы и высказанные мнения.
Тогда буду шипованную брать. Ждем предсезона :)
Ребята сказали, что именно дорогу на акбулак чистят хорошо. Но этот затяжной спуск и узкие повороты... и плюст еще сама талгарка какая будет, хз.

Сообщение отредактировал Azia_01: 23.07.2019, 09:32:24

  • 0

#715
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Нужен совет. В наступающую зиму планируется 3 раза в неделю ездить в акбулак. Машина прадо 150. Сейчас нлрмальная резина нешипованная. Не идеальная конечно по каше, дооолго тормозит и иногда в поворотах заносит. А как по дороге в акбулак будет? Нужно поменять резину? Я туда зимой на своей машине не ездила, даже не знаю какая дорога. Если менять, что покупать?

Yokohama IG65, в зиму 18/19 был только один небольшой снос задней оси на заднем приводе в снегопад, полный привод подключал редко, много ездил по области и по асфальту - шипы все на месте, достойная резина.

 

 

Goodyear Ultra Grip Ice Arctic

очень тракторный рисунок протектора, перебор имхо.. хотя может надо перебздеть чем недобздеть :smoke:


  • 0

#716
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

 

silverok

что скажете про Gislaved NF200 в рамках Алматы или что-то можно получше посмотреть с небольшой доплатой?

Простите за долгий ответ!  после операции восстанавливаюсь еще.

Gislaved nord frost 200 - очень достойная резина в среднеценовом сегменте, хороший шип, технологии от континенталя. Если доплачивать, то брать премиум, брать можно сразу тогда Continental, Michelin или Nokian. Разница в 20-25% будет по цене. Из среднеценового - это топ. Единственное, рядом стоит Yokohama, она немного дешевле, но примерно тоже самое, только японское.

Как написали ранее - Goodyear Ultra Grip Ice Arctic - есть смысл ставить, если загородные поездки довольно частые у Вас, свежий неутромбованный снег - ее стихия. Тоже один из топ вариантов.

Отвечу еще на вопрос по топ 3 по шипам для Алматы:

Премиум:

1) Nokian Hakkapeliitta 9

2) Continental IceContact 2LD (новый шип)

3) Michelin x-ice North 4 / Pirelli Ice Zero 2 / Continental IceContact 2 KD - одно место занимают в моём рейтинге

тут рейтинг закрыли новинки, они действительно хороши.

В среднем сегменте:

1) Yokohama Ig65 (занимает 1 место, потому что очень хорошая и по цене она очень привлекательна, а так уступила бы место гиславеду).

2) Gislaved NordFrost 200 HD

3) Nokian Nordman 7 (жду информацию по General, возможно это место займет именно General в шипах, как новинка для Казахстана)

ps: это мой личный рейтинг, основанный на моём мнении шинного эксперта (по довольно большому ряду факторов).

 

Можете предложить топ3 для Астаны (Нур-Султан)? Когда выгоднее покупать, сейчас или дождаться начало сезона?

 

 

 

 

silverok

что скажете про Gislaved NF200 в рамках Алматы или что-то можно получше посмотреть с небольшой доплатой?

Простите за долгий ответ!  после операции восстанавливаюсь еще.

Gislaved nord frost 200 - очень достойная резина в среднеценовом сегменте, хороший шип, технологии от континенталя. Если доплачивать, то брать премиум, брать можно сразу тогда Continental, Michelin или Nokian. Разница в 20-25% будет по цене. Из среднеценового - это топ. Единственное, рядом стоит Yokohama, она немного дешевле, но примерно тоже самое, только японское.

Как написали ранее - Goodyear Ultra Grip Ice Arctic - есть смысл ставить, если загородные поездки довольно частые у Вас, свежий неутромбованный снег - ее стихия. Тоже один из топ вариантов.

Отвечу еще на вопрос по топ 3 по шипам для Алматы:

Премиум:

1) Nokian Hakkapeliitta 9

2) Continental IceContact 2LD (новый шип)

3) Michelin x-ice North 4 / Pirelli Ice Zero 2 / Continental IceContact 2 KD - одно место занимают в моём рейтинге

тут рейтинг закрыли новинки, они действительно хороши.

В среднем сегменте:

1) Yokohama Ig65 (занимает 1 место, потому что очень хорошая и по цене она очень привлекательна, а так уступила бы место гиславеду).

2) Gislaved NordFrost 200 HD

3) Nokian Nordman 7 (жду информацию по General, возможно это место займет именно General в шипах, как новинка для Казахстана)

ps: это мой личный рейтинг, основанный на моём мнении шинного эксперта (по довольно большому ряду факторов).

 

Можете предложить топ3 для Астаны (Нур-Султан)? Когда выгоднее покупать, сейчас или дождаться начало сезона?

 

Мы зиму почти все получили уже, можете заезжать, при покупке - хранение до установки в подарок.
 

пр. Богенбай батыра, 81А

 

 

+7 (7172) 490 573

 

+7 (7172) 486 586

 

+7 (701) 951 96 52

 

+7 (7172) 490 573

 

+7 (7172) 486 586

 

+7 (701) 951 96 52


  • 0

#717
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Друзья! Время настало!

Самое лучшее время для покупки зимних шин - вот они эти 2 недели. Далее будет сложнее из за большого ажиотажа.


  • 2

#718
idared

idared
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Друзья! Время настало!
Самое лучшее время для покупки зимних шин - вот они эти 2 недели. Далее будет сложнее из за большого ажиотажа.

Здравствуйте. Можете рассказать про roadstone winguard snow g. Для Алматы. Авто субарик. Выбираю из недорогих.... Но лучше е ))

Сообщение отредактировал idared: 07.10.2019, 01:41:43

  • 0

#719
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

 

Друзья! Время настало!
Самое лучшее время для покупки зимних шин - вот они эти 2 недели. Далее будет сложнее из за большого ажиотажа.

Здравствуйте. Можете рассказать про roadstone winguard snow g. Для Алматы. Авто субарик. Выбираю из недорогих.... Но лучше е ))

 

Добрый день!

Старая модель, старые технологии, к тому же - еврозимняя. То есть не для Алматы не разу. А те, кто говорят, что в Алматы мягкая зима - пусть идут покупать летние шины на зиму :) единственное, чем радует эта модель сейчас - низкая цена. Связано это с тем, что свежих завозов нет и распродаются стоки 2015 годов производства и старше. Присмотритесь лучше к Roadstone Winguard Ice или Winguard Ice Plus (WH43). Крайне рекомендую эти модели в среднеценовом сегменте. И модели свежие и даже с Астаны хвалят их,это значит, что низкие температуры шины держат. Удачные шины получились. Но на льду нужно быть осторожным, ведь это нешип, ну и технологии по проще, нежели у топов, на это нужно делать упреждение в процессе вождения.

В моём рейтинге эти шины уступают только Nordman RS2, Yokohama IG60, Toyo GSi5 и подобным предпремиальным позициям, но обычно дешевле на 10-12%.

Какой размер у Вас? Я бы еще из него попробовал сделать вывод. Какой предпочитаете стиль вождения? Для Алматы это хорошо, но может Вы выезжаете из города не редко зимой?


  • 0

#720
idared

idared
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


Друзья! Время настало!
Самое лучшее время для покупки зимних шин - вот они эти 2 недели. Далее будет сложнее из за большого ажиотажа.

Здравствуйте. Можете рассказать про roadstone winguard snow g. Для Алматы. Авто субарик. Выбираю из недорогих.... Но лучше е ))
Добрый день!

Какой размер у Вас? Я бы еще из него попробовал сделать вывод. Какой предпочитаете стиль вождения? Для Алматы это хорошо, но может Вы выезжаете из города не редко зимой?
Понимаю.
215/60/16
Стараюсь ездить аккуратно. Не нравятся шины которые не тормозят...
Езжу много. В основном в городе. Также иногда по трассе. Нередко выезжаю покатать детей на санках в горы.
Дорогие шины не могу пока себе позволить. Увы.
Я кстати катаю на летних родстоун. Брал по вашей наводке. Третий год пошел. Доволен очень. Единственное скажу что бочина мягкая. И как мне показалось лучше всего ездить на крепконакаченных имхо. И ещё одно наблюдение (или вопрос): на боковой части имеются поперечные микро волны, углубления. Как будто по шву. Может брачок попался?! Незнаю вопщем. Абсолютно никак не проявляется при езде...
Удачи

Сообщение отредактировал idared: 09.10.2019, 00:01:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.