Перейти к содержимому

Фотография

Сорняк- цветок любвиКнига о том, как отец с дочерью смогут наладить отношения после долгой разлуки. Романтика.

романтика любовь книга дорамы роман

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1
jamilya1987

jamilya1987
  • Читатель
  • 163 сообщений

Глава 1.

Стоял тёплый вечер. Автобус ехал по трассе и уже заворачивал в город. В ушах у Аямэ наушник, откуда доносятся песня Дафт Панк «Мгновенное разрушение». Ей было всё равно, о чём разговаривают остальные пассажиры автобуса. Она сидела у окна и всматривалась вдаль. Внутри была пустота. Она не знала, что ей делать. Куда она едет, что там будет. Она знает одно, что ей пришлось это сделать. Уехать из родного города Сан-Франциско в Айдахо. 

Автобус приехал в Бойсе, и остановился на ближайшей автобусной остановке. Аямэ задумалась и не собиралась выходить, как её в плечо толкнул один парень, который тоже выходил на этой остановке. Аямэ на него злобно посмотрела и, не сказав ни слова, просто начала собираться и выходить из автобуса.

Уже было семь часов вечера. Погода была немного ветреная. На Аямэ были её любимые чёрные джинсы, и джемпер лилового цвета, который с любовью покупала ей мама в прошлом году. На спине рюкзак, у которого с одной стороны порвался ремень, так, что Аямэ пришлось завязать его в узелок и одеть. Волосы у неё распущены и волнистые. Это самая главная гордость Аямэ. Так говорила её мама. «Всегда гордись своими волосами. Они у тебя показывают твою настоящую суть. Такие же своенравные, красивые и свободные».

Аямэ посмотрела вокруг, но никто не стоял и не ждал её. Она даже не знала, как он выглядит, она ничего о нём не знала. Только один раз видела фотографию, которую показывала ей мама, когда они убирались дома и случайно из маминого дневника выпала фото- карточка. Это был единственный раз, когда Аямэ видела своего отца.

«Он что не приедет меня встречать? Он не знает, что я сегодня приезжаю? Да о чём я говорю! Какое ему до меня дело. Если бы было дело, то он бы не бросал нас с мамой… а сейчас… Аямэ не знала что делать. Переминаясь с ноги на ногу, она простояла полчаса на одном месте, потом решила зайти в кафе, которое стояло через дорогу и попить горячего чаю.

Ичиро приехал на остановку. Он вышел из машины, и не увидел Аямэ. Посмотрев по сторонам, он начал ходить из стороны в сторону, ища глазами девочку шестнадцати лет. А как она выглядит? Он даже не знал, какая она. Ему всё казалось это каким-то кошмаром. Может кто-то подшутил? Может Аямэ не приезжала? Может она сейчас рядом со своей мамой, и знать не знает про Ичиро. Посмотрев через дорогу, Ичиро заметил кафе, он решил зайти туда, посмотреть, может Аямэ зашла туда.

Зайдя в кафе, первым делом Ичиро заинтересовала девочка, сидящая за столиком у окна, с длинными и волнистыми волосами, которая слушала плеер и смотрела в окно с отстранённым взглядом. Ичиро немного подошёл поближе, и хотел разглядеть лицо девушки. Это была она. Он не знал как, но он понял, что это его дочь. Всё тот же высокомерный взгляд поодаль, всё те же красивые глаза, которые когда-то свели его с ума. Только волосы другого цвета. У Лизы были светло каштановые и короткие волосы до плеч. У этой девушки же напротив, темно каштановые и длинные. Ичиро набрался смелости и подошёл к столику и присел напротив девушки.

 

Аямэ не сразу заметила незнакомца, севшего за её столик. Она медленно попивала горячий шоколад и слушала музыку. Через некоторое время она заметила пристальный взгляд на неё, и она перевела взгляд с окна, и посмотрела напротив себя. Увидев Ичиро, она испугалась. Хотела вскрикнуть, но тут же поняла в чём дело. Сняв наушники, она твёрдо и грубо проговорила:

— Что Вам нужно? — её взгляд был острый, но в то же время красота её глаз, всегда смягчала всю злобу, которая в ней таилась в этот момент.

— Аямэ… это правда, ты? — Ичиро с радостным взглядом смотрел на Аямэ, он не мог сдержать улыбку. Он был счастлив и в растерянности в одно и то же время.

— Да, я… и что? Вам есть что-то мне сказать? — Аямэ хотелось наброситься на него и сильно искусать.

— Аямэ, это я… твой папа — Ичиро… —  Ичиро не знал, что ему следует говорить в таких ситуациях ребёнку, которого он видит впервые в жизни.

— Да неужели!!! Короче, я приехала, где я буду жить? — Аямэ было всё равно, что он улыбается. Она ненавидела его больше жизни. Ей хотелось, что бы это он умер, а не мама.

— Да-да… давай поехали к нам домой… теперь это будет и твой дом тоже… —  Ичиро поднялся со стула и, глядя на Аямэ, прошёл к выходу кафе.

Аямэ не спеша поднялась, собрала свои вещи, и направилась к выходу. Возле выхода их уже ждала машина. Ичиро подошёл к машине и открыл дверь для Аямэ. Аямэ сделала вид, что не заметила, и просто обошла машину с другой стороны и, открыв дверь, села в машину. Ичиро понимал, что это будет очень нелегко, и не показав видом недоумение, просто закрыл дверь и открыв переднюю дверь, сел в машину. Они молча ехали. Водитель очень приятный молодой человек, не задавал никогда лишних вопросов, чем всегда был приятен Ичиро. И поэтому он ему повысил в этом месяце зарплату. Он ему был как сын.

Они подъехали к дому. Аямэ не верила своим глазам. Это был большой двухэтажный особняк, который мог вместить в себя десятки людей. Ичиро вышел из машины и отправился к дому. Выходя из машины, Аямэ заметила пристальный взгляд с окон особняка на неё. Это были женщины средних лет. Их было двое. Она не знала кто они.

— Удачного вечера! — проговорил водитель, и поклонился Аямэ.

— Это навряд ли…  — Аямэ, не посмотрев на водителя, прошла к входной двери дома.

«Какая странная девушка. Такая красивая и такая агрессивная» — подумал про себя водитель и поехал на парковку. Они с семьёй так же жили в особняке, только вход был с другого крыла дома. Аямэ вошла в дом и разулась. Вся жители особняка, включая Ичиро, уже сидели за прямоугольным деревянным столом, цвета тёмного фундука и кушали. У японцев традиционный стол за которым они едят, очень низкий. И вокруг него расположены небольшие плоские подушки. Комната освещена тёплым светом. Пол застелен татами (в традиционном стиле). Потолок и углы комнаты обшиты деревом цвета тёмного ореха. Аямэ никогда раньше не видела ничего подобного. Ей показалось, что это очень красиво. Там где они жили с мамой — это были квартиры, выполненные в обычном европейском стиле. Аямэ впервые видит традиционное японское оформление комнаты дома.

Ичиро старший сын в семье. У него две сестры и один брат. У обоих сестёр есть по двое детей. У младшей сестры есть муж. Все они живут в особняке. Братишка Ичиро ещё не женат. Он владеет сетью ресторанов «Уреши», что в переводе с японского означает радость. Все они сидели за столом.

Когда Аямэ зашла в зал, все на неё разом посмотрели. На ней были её любимые чёрные джинсы, длинная бордовая клетчатая рубашка с длинным рукавом. И она была с распущенными длинными волнистыми волосами, на которые сильно обратили внимания сёстры Ичиро: Акина и Наоко.

Акина никогда не позволяла своим двум дочерям распускать волосы, так как считала, что это не позволительно делать приличным девушкам. Сама она собирала всегда волосы в кулёк на затылке. У неё чистое белое лицо и минимум косметики.

Рядом с Акиной сидели две девочки. Одна постарше, возрастом с Аямэ, а другая помоложе. Старшая девочка выглядела очень приветливой. Когда их взгляды встретились с Аямэ, она ей улыбнулась. Её зовут Кацуми. Это старшая дочка Акины. На первый взгляд Кацуми выглядит обычно, но если приглядеться у Кацуми очень красивое лицо, но видно, что она застенчива. У неё чёлка, закрывающая её брови, и волосы собраны в хвост. Аямэ подумала, что если она их распустит, то будет очень даже ничего. Мичико тоже симпатичная девочка, только волосы её намного светлее, чем у Кацуми. А вот лицо Мичико выглядело напротив очень не приветливым. И Аямэ поняв, что она ей не понравилась даже не собиралась на неё долго смотреть.

— Проходи, Аямэ! Садись около Акины. – Ичиро обратился к Аямэ и показал взглядом место около Акины.

Аямэ села около своей тёти. Ей подали глубокую тарелку с супом рамен, традиционным японским супом, и небольшую чашку, наполненную рисом. На столе не было ложек и вилок. Там лежали только палочки.

— А можно мне ложку и вилку? – Аямэ обратилась к Ичиро.

Ичиро позвал кого-то громко, и в комнату вошла женщина лет пятидесяти, и Ичиро ей объяснил, что нужны вилки и ложки. Через минуты две эта же женщина вошла в комнату и положила около Аямэ прибор из ложки, вилки и ножа. Аямэ сразу же приступила к еде, так как она сильно проголодалась в пути.

— Расскажи откуда ты? – спросила её Наоко.

— Вы должны это знать… — Аямэ не удосужилась даже посмотреть на свою тётю Наоко, и просто продолжала есть.

У Акины выражение лица была такое, что как будто бы рядом с ней было чудовище.

— Разве так можно отвечать взрослым людям? Ты хоть посмотри на человека, который тебя спрашивает! – Акина еле сдерживала свой гнев.

— Мне нечего говорить… если вы не знаете, то тем и лучше…  мне не надо прикидываться, что я рада Вас видеть… — Аямэ в этот момент подняла свой взгляд на Акину, и твёрдо сказала, — а если будете допрос устраивать, то ещё хуже будет…

— Да как ты смеешь, мне угрожаешь!? – Акина уже была вне себя.

— Хватит! Довольно!- Ичиро развёл руки с двух сторон, показывая, чтобы прекратили спор и перестали разговаривать.

— Аямэ…  прошу тебя… встань и иди наверх…- Ичиро опустил свой взгляд и тихо произнёс.

— Куда мне идти? — Аямэ посмотрела на Ичиро.

— Иди! Тебе Морико покажет твою комнату. – Ичиро посмотрел на Аямэ твёрдым и спокойным взглядом.

Морико — эта женщина, которая уже на протяжение десяти лет работает у Ичиро и его семьи, как дом управительница.

Аямэ поднялась и ни сказав ни слова, вышла из зала.

— Невоспитанная… неряха… — Акина, не выдержав, выговорилась.

— Акина, довольно! Она моя дочь! И она изменится. Она выросла совсем в других традициях.
Ичиро был в смятении. Он понимал, что Аямэ вела себя отвратительно, но в тоже время он хотел её защитить… хотя бы попытаться.

— Скорее сказать у неё вообще нет никаких традиций… —  Харуки с ухмылкой на лице выразил своё мнение насчёт Аямэ, — она похожа на сорняк.

— Перестаньте…  —  Ичиро бросил твёрдый и в тоже время просящий помилования взгляд на своих родных,  —  у нас сейчас не простое время, я не надеялся, что вы меня поймёте и поддержите, но она моя дочь, и я обязан теперь о ней заботиться, тем более после того, как… её мама… — Ичиро замолчал и просто стал продолжать есть, не спеша и с присущими ему интеллигентностью и стойкостью духа.

Аямэ сразу же поняла, кто такая Морико. Они поднялись наверх и прошли в комнату Аямэ.
Комната была светлая и очень красивая. Она была небольшая, но очень уютная. Комнаты в особняке выполнены по одному дизайну. Потолки и углы обшиты деревом. На полу лежит татами. Кровать Аямэ выполнена из светлого дерево. Аямэ очень понравилась, но она не показала и виду.

— Детка, это теперь твоя комната.  —  Морико, ласково посмотрела на Аямэ и поразилась, — Боже, какая же ты красивая! Солнышко просто! Видимо тебя в детстве много раз целовали ангелы!  — Морико, с улыбкой на лице, говорила с Аямэ.

Аямэ не ожидала столько приятных и тёплых слов в свой адрес, она не знала что сказать. Она настолько привыкла быть неприступной и холодной, что не понимала, как отвечать на комплименты. Она так привыкла обороняться по жизни, что это настолько вошло у нее в привычку, что от комплиментов, у неё начинала болеть голова.

— Вам, явно кажется это всё… Вовсе я не красивая… я сорняк… мне всегда это твердили. И я это хорошо уяснила. — Аямэ ответила мягко, но обиженные нотки звучали в её голосе.

— Детка… какая же ты ещё маленькая… ты очень красивая… неужели тебе никто об этом не говорил? Ты унаследовала красоту своей мамы и папы. Вобрала так сказать самое лучшее от обоих. А глаза какие у тебя… ты просто прелестница! И хмуриться тебе даже идёт! Точнее, как бы ты не старалась выглядеть ужасно, у тебя это не будет получаться, так как ты слишком красивая…  —  Морико была поражена, насколько можно быть красивой, и не понимать и не гордиться этим. Одно она поняла точно, Аямэ совсем не такая ужасная, какой хочет казаться.

— Ладно, спасибо, можно я останусь одна. Мне надо перебрать вещи и помыться. Здесь же есть ванная?

— Да, конечно!

— Ладно, я тогда пошла мыться. Спокойной ночи! — Аямэ не терпелось пойти в душ.

— Если что-то понадобится, ты меня просто позови! — Морико захлопнула за собой дверь.
Аямэ отправилась мыться. После душа, она вытащила из своей сумки все вещи, разобрала их и, надев ночную рубашку, легла спать. Она очень устала. Тем более, что теперь ей придётся засыпать без поцелуя на ночь, от её любимой и самой лучшей мамы…

 



#2
jamilya1987

jamilya1987
  • Читатель
  • 163 сообщений

Прошу вас оставлять комментарии! БУду выкладывать продолжение истории...



#3
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

AFAIK здесь не литературный бложик для начинающих пейсателей...


  • 1

#4
jamilya1987

jamilya1987
  • Читатель
  • 163 сообщений

я это понимаю, но возможно кому то интересно почитать...



#5
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Очень сильно вряд ли.


  • 0

#6
jamilya1987

jamilya1987
  • Читатель
  • 163 сообщений
Сорняк — цветок любви. Глава 2, Глава 3

Проснувшись утром, Аямэ не сразу смогла вспомнить, где она. Посидев несколько минут на кровати, к ней вернулась память, и она тут же всё поняла. Не спеша одевшись, она спустилась к завтраку. Вся семья уже была в сборе за столом. Аямэ молча села и поела. После завтрака все начали собираться кто куда. Кто-то на работу, кто-то в школу. Ичиро позвал Аямэ и они сели в машину.

— Мы сейчас поедем в школу, в который ты будешь учиться. Это школа здесь неподалёку. — Ичиро повернулся к Аямэ и хотел быть как можно мягче.

— Делай, что хочешь. — Аямэ смотрела в окно, всматриваясь в даль, совершенно не смотря на Ичиро.

«Что за упрямая девчонка… сколько мне ещё перед ней расстилаться! Как она может быть такой не воспитанной и нахальной». — Ичиро не мог не злиться. Как бы он не старался, но гнев к нему возвращался, как только он вспоминал, то каким тоном вчера за ужином разговаривала Аямэ с его сёстрами.

Они подъехали к школе. Ичиро вышел из машины и хотел открыть дверь Аямэ, как она сама вышла с другой стороны машины.

Они вместе зашли в школу. Сразу же все взгляды обратились на Аямэ и Ичиро.

— О,какая красавица! — сказали разом парни, стоявшие неподалёку от Аямэ.

— О, боже, она пришла в школу со своим отцом? Как в первом классе! Какие же странные эти японцы, и их традиции  —  говорили другие ребята.

Аямэ покраснела. Она всё это слышала, чувствовала взгляды на себе. Особенно один взгляд… такой пристальный и проникновенный. Она обернулась и заметила в далеко, два сверкающих красивых глаза очень красивого парня. Она тут же перевела взгляд на что-то другое и просто шла вперёд за Ичиро. Парень улыбнулся, поняв, что до смерти смутил девушку.

«Какая красавица… я никогда таких не встречал… нет… я даже не знал, что такое красота до этих пор… Кто она? Она будет у нас учиться? Красавица из красавиц…» —  подумал про себя, парень со сверкающими красивыми глазами по имени Шин Хэ.

Ичиро с Аямэ зашли к директору школы. Это была приятная женщина средних лет. Ей очень понравился Ичиро, но она не подала виду.

— Аямэ, ты хочешь учиться в нашей школе? — спросила директриса.

Ичиро посмотрел на Аямэ и поняв, что она сейчас опять будет грубить, опередил её:

— Да, конечно Аямэ будет рада! Спасибо Вам огромное! Сегодня первый день! Мы можем тогда пройти в класс? — Ичиро старался выглядеть как можно более непринуждённым.

— Да, конечно! Я Вас провожу. — Директриса вышла из кабинета, и Ичиро с Аямэ последовали за ней.

Они зашли в класс. Шёл урок биологии. Все сразу посмотрели на Аямэ.

— Добрый день, класс! Прошу Вас принять в свой класс, новую ученицу, Аямэ! Она недавно переехала в Айдахо и теперь будет ходить в нашу школу! Прошу Вас, поприветствуем Аямэ!  — директриса показала всем на Аямэ, и начала хлопать в ладоши.

Все захлопали в ладоши. Мальчики были в восторге. Такую красавицу они ещё не видели. Такие длинные и пушистые волосы. Такая необычная. Девочкам Аямэ сразу не понравилась. Особенно девочек разозлило такое волнение среди мальчиков, вызванное появлением Аямэ.

Аямэ вошла в класс. Учительница показала свободное место, и Аямэ туда села. Ичиро и директриса вышли из класса. Аямэ старалась быть как можно более спокойной и уверенной, но всё равно все её движения показывали её волнение и страх.

Весь урок ученики переглядывались и посматривали на Аямэ. Аямэ сидела молча и делала вид, что внимательно слушает учителя, хотя внутри у неё всё бушевало. Ей хотелось соскочить с места и побежать куда глаза глядят.

Прозвенел звонок на перемену. Аямэ соскочила с места и выбежала из класса. В это время из соседнего класса вышел Шин Хэ, и заметив Аямэ пошёл за ней.

— Шин Хэ, ты куда?  — спросила девушка из класса Шин Хэ.

— У меня есть дела.  —  Шин Хэ обернулся и с улыбкой ответил девушке.

Шин Хэ  —  звезда школы. Он очень ироничный, красивый и смелый парень. С детства Шин Хэ увлекался айкидо, и к сегодняшнему моменту уже получил коричневый пояс. Шин Хэ так же играет на гитаре и является лидером рок группы «Таль», что в переводе с корейского языка означает «Луна».

Аямэ забежала в туалет и, закрыв крышку унитаза, села на неё. Когда ей было тяжело в школе она всегда так делала. Шин Хэ увидев, как она заходит в туалет, спрятался за угол и ждал, пока она выйдет. Через минут пять Аямэ вышла и направилась обратно в класс. Шин Хэ пошел следом за ней. Она его очень заинтересовала. Догнав её, он начал с ней разговор:

— Привет! Ты новенькая?  —  Шин Хэ с его фирменной обворожительной улыбкой, посмотрел на Аямэ.

— Да… — еле слышно произнесла Аямэ, мельком посмотрев на Шин Хэ.

«Красавица… я никогда не встречал девушек подобных ей… она похожа на восходящую луну… молодая луна…» подумал про себя Шин Хэ, и решил, что нужно перестать так преследовать девушку. Он очень хорошо разбирался в отношениях с девушками. К своим семнадцати годам, Шин Хэ пользовался огромной популярностью у девушек. Хотя сам он никогда и не бегал за ними, девушки не давали ему прохода. И Шин Хэ уяснил, что для того, чтобы девушка тобой заинтересовалась, нужно сначала проявить к ней интерес, а потом резко перестать обращать внимание. И тогда девушки сами начнут к тебе подходить. Так он и поступил с Аямэ. Он улыбнулся и пошёл дальше вперёд. Аямэ смотрела ему вслед. Он ей понравился. Но она не понимала, этих душевных чувств, так что не придала этому никакое значение.

День прошёл быстро. Уроки закончились ближе к шести и Аямэ отправилась домой. По дороге домой она слышала, как её обсуждают мальчики и девочки. Девочки были в бешенстве от того, что Аямэ совершенно не хотела ни с кем общаться, а просто сама по себе ходила по школе. Мальчики же, напротив, были в восторге от новой ученицы. Каждый норовил с ней заговорить, чем очень её пугали. Шин Хэ в стороне за всем наблюдал. Наблюдал за поведением Аямэ. И понял, что она совсем ещё неопытна в сердечных делах. Ему это очень понравилось. Ему хотелось постоянно её защитить от толпы поклонников, которые так и хотели, то сумку понести Аямэ, то сделать её домашнюю работу.

За целый день к Аямэ подошли десять мальчиков и каждый хотел записать её номер телефона. Аямэ каждый раз называла цифры, которые ей приходят в голову и старалась делать это с умным видом, чтобы мальчики не догадывались, что она их обманывает. Шин Хэ в стороне за этим наблюдал, и тихонько посмеивался.



#7
jamilya1987

jamilya1987
  • Читатель
  • 163 сообщений

ну вы же зачем то заходите сюда...



#8
jamilya1987

jamilya1987
  • Читатель
  • 163 сообщений

Глава 3

Аямэ вернулась домой, и вся семья уже была в сборе и ужинала. Аямэ тихонько села и, покушав, поднялась в свою комнату. Она ни с кем не разговаривала. Ичиро молча выслушивал, недовольные реплики его сестёр и племянниц в адрес Аямэ.

На следующий день, Ичиро с Аямэ отправились в школу. После этого Ичиро приехал домой. Он хотел побыть один и подумать, что же делать ему с Аямэ. Как быть? Как наладить отношения? Между ними была огромная пропасть, которая не собиралась сужаться. Домой пришёл Харуки и заметив, Ичиро в своём кабинете, зашёл к нему.

— Тебя что-то тревожит? — спросил Харуки, увидев Ичиро стоящим около окна и смотрящим отстранённым взглядом вдаль.

— Да… Аямэ…  —  Ичиро произнёс тихо и устало.

— Дай ей время. Она ребёнок, который только что потерял мать. Она во всём винит нас. И в первую очередь тебя, Ичиро.

— Я знаю… и меня это больше всего беспокоит.  — Ичиро посмотрел на брата, и постучал себя по сердцу рукой.  —  У меня болит сердце… я постоянно думаю о Лизе. Думаю, о том, что бросил её тогда с Аямэ…

— Ты не мог иначе. Родители не приняли бы её. Ты это знаешь. Её жизнь здесь превратилась бы в ад.

— Надо было попытаться. Аямэ родилась. И может быть сердца родителей смягчились бы. Ведь это их внучка!

— Ты же знаешь родителей. Они не за что не позволили бы тебе жениться на Лизе по двум причинам: во-первых, она не японка, и во-вторых, она танцовщица в кабаре…

— Я знаю… но она была вынуждена это делать. Ты же знаешь… у неё никого не было. Ей пришлось выплачивать долг, этому уроду Джону, который на время дал ей взаймы денег и обманным путём заставил её подписать договор о работе в кабаре! Ублюдок… я бы сейчас его своими руками придушил бы…

— Этого уже не вернёшь… и тем более Лиза… её тоже не вернуть твоими раскаяниями. Просто дай время Аямэ.

Ичиро понимал, что сейчас ему нужно просто набраться терпения и стараться быть рядом с Аямэ.



#9
jamilya1987

jamilya1987
  • Читатель
  • 163 сообщений
Сорняк — цветок любви. Глава 4

Аямэ вернулась из школы домой. Слышит, как в зале две её тёти и Ичиро обсуждают её и её мать.

— Да она же была женщиной лёгкого поведения! Она тебя обманула! Соблазнила! И теперь оставила эту несносную девчонку, которая под стать своей мамаше, ведёт себя так же невоспитанно и легкомысленно! — твердила Наоко, смотря на Ичиро.

— Она взбалмошная, легкомысленная идиотка, которая принесёт нам всем страдания! Ты видишь, как она действует на моих девочек? Они тоже хотят распускать волосы и одевать эти ужасные джинсы и рубашку! — твердила Акина.

Аямэ зашла в зал и прокричала своим тётям:

— Не смейте больше никогда говорить так про мою маму! Я вам запрещаю! А если не прекратите, то вам будет хуже! Про меня говорите, всё что угодно, но не трогайте мою маму! Вы не знаете её и никогда бы не поняли! — Аямэ говорила с горечью и со слезами на глазах. Её всю трясло.

— А ты, ты ещё после этого смеешь мне говорить, что ты мой отец? Да ты никто после этого!  —  Аямэ злобно посмотрев на Ичиро, выбежала из зала и побежала в коридор.

Одевшись, Аямэ открыла дверь и выбежала на улицу. Ичиро побежал за ней. Аямэ шла впереди и не оборачивалась и не откликалась на просьбы Ичиро остановиться и поговорить. Она шла и плакала. Ичиро догнал её и остановил. Они начали ругаться на дороге. Аямэ кричала, плакала, била его в грудь. Ичиро пытался её успокоить, но ничего не выходило.

— Аямэ, послушай, я любил твою маму!

— Если бы ты хоть капельку её любил, ты бы не позволил сейчас про неё так говорить! Ты не можешь нас защитить… как же ты можешь называться отцом… они говорили про твою дочь! Говорили ужасные вещи, а ты просто стоял и молчал. Разве это можно понять? Разве я могу теперь просто смотреть на тебя? Ты мне противен! Видеть тебя больше не желаю!

— Ты никуда не уйдёшь… я не позволю, чтобы что-то с тобой случилось. Хорошо, ненавидь меня, но будь рядом… я буду стараться… Я буду учиться тебя защищать… я хочу быть с тобой. Я в первые в жизни понял, что вы с мамой мне были дороги все эти годы.

— Тогда почему ты ни разу не позвонил нам? Не пытался найти? Почему ты дал маме уехать и растить меня одну? Ты знаешь как нам было тяжело? Ты знаешь, сколько нам пришлось испытать? ТЫ знаешь, как меня называли в школе? Сорняк… полукровка… я не знаю кто я… как ты можешь теперь требовать от меня того, чтобы я просто подождала и дала тебе время всё вернуть… ты маму не вернешь… и это уже не важно…

— Я твой отец… и как бы ты не хотела, но это правда… да… я не смог тогда пойти против своих родителей. Я полюбил твою маму… она была самой красивой женщиной для меня. И навсегда таковой и останется… я так и не смог её забыть. Я старший в семье, Аямэ… а у нас это по традициям, не положено старшему делать всё что ему вздумается. На мне было много обязательств по моей семье…

— Значит мы были не твоя семья? — Аямэ кричала. И после этих слов, отправилась обратно домой.

Ичиро не стал больше её догонять. Он понимал, что ей нужно время всё переосмыслить. Через пол часа он вернулся домой. Аямэ была в своей комнате.

Ичиро тихо поднялся на второй этаж, посмотреть в каком состоянии Аямэ. Дверь была немного приоткрыта, так , что Ичиро мог увидеть Аямэ танцующую с плюшевым мишкой под песню Элвиса Пресли «Я влюбляюсь в тебя». Это была любимая песня Лизы. Ичиро не мог сдержать слёз. Он понимал, что Аямэ на самом деле очень чувствительная. Его очень тронуло, то что он увидел. Сейчас Аямэ ему не казалось невоспитанной и нервной. Напротив, эта была красивая девочка, которая танцует с плюшевым мишкой и у которой очень глубокая душевная рана.



#10
jamilya1987

jamilya1987
  • Читатель
  • 163 сообщений

Благодарю за внимание!!!!! :)  :hi:

продолжение следует... :p


Сообщение отредактировал Stereo_light: 08.11.2016, 21:09:25


#11
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Когда ждать продолжения? Втянулись и бац сери сериала закончились((((
  • 0

#12
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Добрый вечер!
Случайно наткнулась на эту ветку! И зачиталась! Очень понравилось! Тоже требую продолжения!)))
  • 0

#13
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Сорняк — цветок любви. Глава 5

 

Аямэ после школы идёт домой и видит, что по пути к её дому возникают фигуры людей. Через несколько мгновений она понимает, что это девчонки из её класса. Они настроены враждебно. В этот день, тайно девочки запланировали избить Аямэ. Девочки сильно ревновали своих парней к Аямэ, так как практически каждый мальчик в школе заинтересовался Аямэ.

Аямэ испугалась, но не подала виду. Опустив на землю свой рюкзак, она стояла по середине дороге. Слегка дул ветер, и её волосы развивались. Она выглядела очень изящно и в тоже время очень серьёзной.

У Шин Хе закончились уроки и он вышел со школы с друзьями. Они захотели пойти прогуляться. Сразу пойти домой никто не хотел. У Шин Хе было какое-то странное тревожное чувство всё время. Ему казалось, что что-то должно произойти с ним… он не мог понять в чём дело. Его друзья не узнавали жизнерадостного обольстителя Шин Хе, который очень много улыбался такой обворожительной улыбкой, которая способна свести с ума каждую девушку… и даже женщину.

— Что с тобой? Почему такой серьёзный? — спросил один из друзей. Читать далее…

 

— Ничего… всё нормально… — не смотря на друзей ответил Шин Хе.

— Это он из-за новенькой. Что? Тоже захотелось попробовать? — С ехидной улыбкой сказал другой друг.

Шин Хе со свирепым взглядом посмотрел на своего друга. Всё внутри у него вскипело от этих слов.

 

— Не смей такое больше говорить! Она не из тех девушек, про которых можно так говорить! — ладонь Шин Хе превратилась в кулак.

— Да ладно тебе… просто по ней сейчас многие сходят с ума… — растерянно произнёс друг.

 

— Мне не важно, кто и что думает… у меня и в мыслях нет ничего подобного на её счёт… да, она красива… но она не в моём вкусе… и хватит говорить про неё… — Шин Хе выглядел очень сердитым.

— Ладно, всё давайте поговорим о чём нибудь другом! Кстати здесь за углом открылась неплохая кулинария. Может сходим? — предложил друг, который всегда был не прочь вкусно поесть.

— Я устал… не хочу. Ладно, мне пора. — проговорил Шин Хе, и быстро уходил от своих друзей в сторону своего дома.

— Что это с ним? Он в последнее время сам на себя не похож. — высказался, обиженный друг, который только что чуть не получил кулаком по носу.

— Оставь его. Просто ему сейчас не легко… у него проблемы с родителями. — проговорил самый близкий друг Шин Хе, Джин Ён.

 

Шин Хе шёл быстро и молча. В один момент ему захотелось свернуть со своей улицы. Он не понимает почему. Не долго думая, он сворачивает со своего привычного пути и идёт в неизвестном направлении ещё несколько минут. Тут он замечает небольшой переулок, и там скопление девушек. Его это сильно заинтересовало. Подойдя немного поближе, он узнает одноклассниц Аямэ, и поодаль видит саму Аямэ. Она отбивалась от двух девушек, в то время как все остальные пытались снять всё на камеру. Шин Хе не думая, подбежал к девушкам и начал их оттаскивать от Аямэ.

— Прекратите немедленно! — закричал Шин Хе, закрывая собой Аямэ. Аямэ стояла за его спиной. Ей было страшно.

 

— Шин Хе! Отойди! Её надо проучить! Не лезь! Это наше дело! — кричала, самая дерзкая из одноклассниц Аямэ. Именно она подговорила других сделать сегодня неприятные вещи с Аямэ.

— Не смейте к ней подходить… — тихо, но твёрдо проговорил Шин Хе, глядя прямо в глаза дерзкой девушке.

— А то что? Что ты мне сделаешь? Ты трус! Не смог тогда постоять за себя, когда я открыла всем глаза на то, какой ты…

Аямэ не понимала, о чём она говорит… но у Каролины, так зовут девушку, были такие странные глаза в этот момент, что Аямэ стало не по себе… что такого сделал Шин Хе? Почему она говорит, что открыла другим глаза на него…

 

— Ты не понимаешь, что ты говоришь… ты так ничего и не поняла… мне жаль тебя… ты злишься… ты злишься, что я не ответил тебе взаимностью… но я не могу… я не хотел тебя обижать … но я не думал, что рассерженная девушка, может пойти на такое… я не знал… — Шин Хе отвечал спокойно. Он ощущал пристальное внимание со спины… Он понимал, что Аямэ всё слышит и внимательно изучает, то о чём он говорит с Каролиной.

 

— Да ну? Не смей говорить, что я всё неправильно поняла. Ты только прикидываешься таким хорошим… красавчиком, с обворожительной улыбкой, от которой любая девушка сходит с ума… конечно… приехал из Кореи.., и сразу же представил, что все девушки будут твои? Так тебе этого было мало, ты совратил малолетнюю девочку! — Каролина не могла успокоиться. Ей было больно. Ей было больно, что и Шин Хе увлёкся Аямэ.

— Боже… я не буду с тобой спорить… говори что хочешь… мне всё равно… — Шин Хе, опустил взгляд, показывая, что устал разговаривать с Каролиной. Аямэ не понимала, о чём говорит Каролина. Шин Хе понимал, что сейчас ему придётся объясняться с Аямэ… ведь, он не хочет, чтобы Аямэ всё неправильно поняла.

 

Шин Хе, повернулся назад, взял руку Аямэ и пошёл вперёд. Аямэ не могла ничего сделать, как только последовать за Шин Хе. Каролина продолжала кричать вслед Шин Хе, что он трус, что он за всё ответит. Шин Хе старался сохранять спокойствие, хотя это ему удавалось из последних сил. Он не хотел вспоминать эту историю, которая оставила отпечаток на его прошлом… ему было стыдно и больно. И сейчас гораздо больнее, что первая нормальная встреча с девушкой его мечты происходит именно так… и что Аямэ слышала столько всего про него… он понимал, что нужно ей всё объяснить.

Они прошли две улицы молча. Шин Хе не отпускал руки Аямэ. Хотя чувствовал сопротивление со стороны Аямэ. Теперь он остановился и повернулся к Аямэ.

— Слушай… всё, что ты сейчас слышала, это неправда. — Шин Хе смотрел прямо в глаза Аямэ.

Аямэ не могла выдержать этот взгляд… она ощущала чёткое смятение и жжение внутри. Такой пристальный взгляд… «Боже, как он красив» невольно прозвучал внутренний голос Аямэ, хотя она и не хотела этого… она не знала, что делать. Как себя вести. Она отвела взгляд в сторону и собралась с мыслями.

 

— Ты не должен ничего мне объяснять… — Аямэ старалась выглядеть, как можно спокойнее. Хотя она начала дрожать от такого близкого присутствия Шин Хе около себя.

— Нет, я должен… ты не представляешь, как мне самому больно это всё слышать… — Шин Хе говорил очень ласковым голосом с Аямэ. Ему самому было очень приятно находиться рядом с ней. Он прекрасно понимал, что смущает девушку своим пристальным взглядом. Он понимал, что Аямэ ещё никогда не была с парнем. Её смущение, только поджигало его интерес к ней.

— Почему тебе больно? Почему Каролина сказала, что ты совратил малолетку? — Аямэ хотела узнать. Она не могла поверить, что такой нежный парень, с такой невероятно красивой улыбкой, мог сделать что-то подобное.

— Это было не так… меня подставили… — Шин Хе, говорил спокойно и негромко… Он нежно смотрел на Аямэ, и от этого взгляда, у неё всё внутри начинало дрожать. Он ощущал эту дрожь. — Ты вся дрожишь… ты боишься меня?

 

— Нет… я не боюсь. Мне просто пора домой. Сейчас меня будет искать отец.

— Каролина призналась мне в любви… Моя семья только переехала в Айдахо. Это были мои первые дни в нашей школе. И она начала мне оказывать знаки внимания. И я не знал, что делать… я не хотел её обижать… но и такого внимания, я пугался… мне было странно, что девушка настолько может быть увлечена парнем… я стал её избегать… и тогда она придумала подлость… когда я сидел один в классе. Туда зашла ученица на два класса младше меня. Я даже не понимал, что происходит. И потом, нас заперли в этом классе. Я подбежал к двери, но не успел. Девушка начала кричать. Я пытался её успокоить. Я даже к ней не притронулся! Но она кричала, что я её домогаюсь. Звала на помощь. Через некоторое время дверь открылась, и там стояла директор. Девушка на себе за это время разорвала одежду. Я просто сидел в углу и закрыл уши… она так кричала… это было ужасно…

— А директор? Она же должна была понять, что это всё было сделано специально?

— Директор-то может и поняла… но в нашем мире… деньги решают многое… У Каролины отец, крупный бизнесмен… и он пригрозил директору. Каролина хотела меня унизить… Но у неё это не получилось… потому, что никто не поверил… — Шин Хе немного улыбнулся… будто что-то вспомнил… — я не знаю почему, но девчонки продолжали за мной бегать и приставать ко мне… Каролина бесилась, что я не обращал на неё внимания… она постоянно говорила при других про этот случай… но от этого ко мне не стали относиться хуже… Она мне даже угрожала расправой… что мол её отец меня возненавидел, и может всё что угодно сделать со мной… что лучше по-хорошему стать её женихом…но я так не могу… не могу, когда меня заставляют насильно любить то, что я не могу полюбить… — Шин Хе смотрел прямо в глаза Аямэ.

Шин Хе стоял поодаль. Он не хотел смущать Аямэ. Но ему нужно было рассказать ей всё.

 

— Прости, что задержал тебя… просто я не хочу, что бы ты была обо мне плохого мнения… я никогда не обижу девушку… но и пресмыкаться перед девушками не собираюсь… некоторые девушки этого просто не понимают.

— Я поняла… — Аямэ была тронута тем, что Шин Хе решил ей всё рассказать. Было видно, что ему это не легко. Она совсем даже не ощущала опасности рядом с ним. Разве что только опасность того, что он чертовски привлекателен, и ей хотелось быть с ним. Она отгоняла эти мысли у себя в голове… но какое-то странное чувство не покидало её… это чувство начало наполнять её душу и сердце…

 

— Прости, что я взял тебя за руку, не спросив разрешения… Просто надо было от туда срочно уходить. Каролина… на многое способна… и сейчас ты её мишень… — Шин Хе смотрел на Аямэ очень ласково.

— Почему? Что я ей такого делала? Или у неё явная неприязнь ко всем азиатам, приехавшим из других стран, в её школу…  — Аямэ на самом деле была напугана Каролиной… если бы не Шин Хе… она даже думать не хотела, что девчонки хотели сделать с Аямэ…

— Ты реально не понимаешь, почему она так бесится? А про «Дикую Розу», ты слышала? — Шин Хе улыбнулся, и когда он улыбается, у него глаза его становятся просто невероятно красивыми и блестят, как будто в них кроются две половинки луны.

— Правда, не знаю… и про «Дикую Розу» я тоже ничего не слышала. А что это?

Шин Хе, улыбнулся. Он с такой нежность смотрел на Аямэ… ему хотелось обнять её… но он понимал, что этого делать нельзя. Аямэ, как дикий цветок, который ему хотелось охранять от всех посторонних глаз.

 

— Я расскажу тебе потом… а теперь иди домой. Уже поздно. Тебя наверное уже заждались… — Шин Хе, положил руки в карманы, и сделал вид, что ему стало холодно… показывая, что ему тоже пора уходить домой.

Аямэ попрощалась с Шин Хе и направилась в сторону дома. Шин Хе постоял ещё немного, глядя вслед Аямэ. Удостоверившись, что за ней никто не идёт, и пошёл домой.


Сообщение отредактировал slon123: 13.11.2016, 01:58:56

  • 0

#14
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Благодарю за внимание!!!!! :)  :hi:

продолжение следует... :p

 

Извиняюсь, сил больше нет ждать :D

 

 

Добрый вечер!
Случайно наткнулась на эту ветку! И зачиталась! Очень понравилось! Тоже требую продолжения!)))

 

Продолжение .... :idea:


  • 0

#15
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Сорняк — Цветок любви. Глава 6

Аямэ вернулась домой в восьмом часу вечера. В зале никого не было. Все уже давно поужинали. В этом доме всё было строго по расписанию. И малейшее отклонение от расписания приводило в бешенство Акину и Наоко. Дочки Акины — Кацуми и Мичико были всегда прилежными. До сих пор Аямэ с ними не сталкивалась лицом к лицу. Но, видимо, это время пришло. Кацуми спускалась со второго этажа и увидела Аямэ заходящей в зал.

— Ты опоздала…  мы уже покушали. — Кацуми улыбнулась и сказала спокойным тоном.

— Да.  Я опоздала.  — Аямэ растерянно посмотрела на Кацуми.

— Я попрошу Морико что-нибудь тебе приготовить. — Кацуми улыбнулась.

— Да… спасибо тебе. — Аямэ удивляло, что Кацуми к ней хорошо относится. Читать далее…

Кацуми пошла на кухню. Аямэ села за стол. Через некоторое время в зал зашёл Ичиро. Он услышал, как Аямэ зашла домой. Увидев Аямэ, он понял, что с ней что-то случилось. У неё были грязные штаны, и на руке была рана. Такое ощущение, будто её тащили за руку.

— Аямэ, что случилось? Почему ты опоздала? — Ичиро был взволнован.

— Да, ничего… — Аямэ прятала глаза от Ичиро. Ей не хотелось рассказывать всё, что сейчас с ней произошло. Она сама была очень сильно взволнована.

— Тебя кто-то обидел? У тебя рана на руке, будто бы тебя тянули за руку. — Ичиро сел рядом с Аямэ и взял её за руку.

— Да, девчонки со школы, меня поджидали…  и хотели, видимо, подраться…- Аямэ поняла, что стоит рассказать отцу.

 

— Кто это? Завтра пойду к директору! Как так можно? Ты что-то им сделала?

— Ты думаешь, что всегда виновата только я? — Аямэ посмотрела в глаза Ичиро.

— Я этого не говорил. Просто почему девчонкам нужно с тобой драться? Ладно когда не нравишься только одной девочке, но когда ты многим не нравишься,  то может это дело не в них,  а в тебе?

 

— Я не знаю о чём ты! Я ничего такого не сделала! Я учусь в этой школе всего одну неделю! И эти девчонки сразу ко мне стали плохо относиться. Я не знаю почему.

— Вот я и говорю,  почему твои одноклассницы к тебе плохо относятся? Не бывает же это просто так? Значит ты что-то им сделала!

— Да! Всегда только я виновата! Ты это хотел услышать! Я всегда плохая и нехорошая! Со мной можно только драться!  — Аямэ встала из-за стола и направилась к выходу из зала.

— Аямэ, я ещё не договорил. Имей терпение выслушать, когда с тобой разговаривают взрослые люди!  — Ичиро встал из-за стола и повысил голос.

 

В комнату вошли Марико и Кацуми. Аямэ выбежала из зала, и на её глазах проступили слёзы.

— Господин Ичиро, что-то случилось? — Морико несла поднос с едой, но увидев, что Аямэ выбежала из зала, в растерянности стояла по середине зала.

— Ничего, Морико! Отнеси это Аямэ в комнату! — Ичиро вышел из зала.

Марико и Кацуми отправились в комнату к Аямэ. Аямэ лежала на кровати и плакала. Марико и Кацуми зашли в комнату. Кацуми подошла к кровати Аямэ и начала гладить её по голове. Она не слышала разговор Ичиро с Аямэ, но понимала, что Аямэ тяжело. Она видела отношение своей мамы и тёти к Аямэ. Аямэ была не такая, как она и её сёстры,  в ней был огонь! В ней была страсть, и в тоже время детская неподдельная наивность. Она была совсем другой. У неё не было тех манер, которые прививались с детства ей и её сёстрам. В ней не было изысканности. Но в Аямэ была свобода. Она была не такая как они. В ней была та юная свежесть, которую с годами молодые девочки теряют, пряча это всё за наносной воспитанностью и правилами, которые диктуют им взрослые люди.

— Аямэ, всё хорошо …не плачь…  такое бывает… просто он очень за тебя волнуется. — Кацуми с нежностью говорила.

— Кацуми, почему… почему все мне не верят… почему всем кажется, что всегда только я виновата, я на самом деле не знаю, почему на меня напали девочки,  что я им такого сделала, . Что они невзлюбили во мне! — Аямэ посмотрела на Кацуми умоляющим взглядом.

 

— На тебя напали девочки? — спросила Кацуми с удивлённым видом.

— Да, они меня поджидали по дороге домой…  я шла, шла… и тут вижу, что много девчонок стоит из моего класса,  и в один момент, мне стало как-то не по себе… они начали ко мне подходить…  одна начала меня сильно тянуть за руку, другая, схватила меня за волосы…  я не могла понять, что происходит…  начала отбиваться…  и тут…  — Аямэ замолчала.. ведь в этот момент появился Шин Хе… она не хотела про него говорить.

— И что дальше? — Кацуми стало интересно.

 

— Появился…  парень,  с параллельного класса…  и помог мне…  он защитил меня… — Аямэ была взволнована. Ей было не удобно это говорить. У неё проступили слёзы на глазах.

— Это же хорошо! Как его зовут?

— Шин Хе…

— Шин Хе? Красавчик из группы «Таль»? Корейская группа? — у Кацуми загорелись глаза.

— Да… вроде это он…  ты его знаешь?

— Да…  знаю, я знаю его младшую сестрёнку. Она ходит в тот же детский сад, что и младшая дочка Наоко. Он очень красивый… — Кацуми закатила глаза.

— Да. — Аямэ ответила ненароком.

— Да ты влюблена в него! — улыбаясь воскликнула Кацуми.

— Нет! Что ты! — Аямэ сделала круглые, большие глаза. Было видно, что Кацуми застала её врасплох своим заявлением.

— Да ладно, не стесняйся. Это нормально. О нём половина девчонок со школы мечтают. Но если честно, мне кажется, что он не относится к девушкам серьёзно. Он заигрывает со всеми девочками, но всё равно остаётся неприступным. Мне очень нравится его причёска. Такие взъерошенные волосы и чёлка… у него глаза очень красивые. В них всегда огонь!

 

Поэтому его многие называют молодой петушок, многие учителя. — Кацуми выглядела очень взволнованной. Аямэ показалось, что Кацуми сама неравнодушна к Шин Хе. Кацуми заметила пристальный взгляд Аямэ на себя и тут же замолчала. У неё покраснели щёки. Аямэ хотела её подколоть, но решила что лучше не надо.

— А почему его называют молодым петушком учителя? — Аямэ стало интересно.

— Да потому что он всегда такой задиристый. В нём его юношеский максимализм просто бьёт ключом!

— Он просто проходил мимо и увидел, что на меня напали, и поэтому помог… любой другой, нормальный парень на его месте,сделал бы тоже самое. — Аямэ прокручивала в голове, сегодняшний случай.

— Да, может и так, но в любом случае тебе повезло! — Кацуми ответила с улыбкой.

— Да… возможно… Спасибо тебе, Кацуми…  за поддержку…

— Пожалуйста… ты не парься… просто в этом доме очень много правил про которые ты ещё не знаешь. Со временем ты привыкнешь. Дядя Ичиро только с виду такой суровый. На самом деле он очень добрый… просто он самый старший брат, и ему нужно держать статус. Поэтому он хочет, чтобы ты его тоже слушала.

Аямэ была обижена. Мало того, что на неё напали. Хотели избить. Но ещё и то, что её отец, думает ,что дело только в ней. Она сама не понимает ,почему девочки так себя вели с ней…  и почему Шин Хе спрашивал её про «Дикую Розу»? какая связь между ней и какой-то «Дикой Розой»?

Аямэ сходила в душ и легла спать. Рука её побаливала. Но это было ничто по сравнению с тем, что она не могла забыть то, как на неё смотрел Шин Хе. У него такой чувственный взгляд…  и блеск в глазах… точно, словно в них спрятано сияние двух половинок луны. Лунная улыбка.

 

Шин Хе вернулся домой. Мама его уже собиралась ложиться спать. Отчима не было дома. Он задерживался на работе. Сестрёнка сидела в углу комнаты Шин Хе и играла со своими игрушками. Шин Хе молча разулся и пошёл мыть руки. После этого он сразу отправился к себе в комнату. Он не мог забыть Аямэ. Постоянно мысли только о ней крутились у него в голове. Что это? Неужели это и есть любовь? Ведь он никогда ещё не влюблялся. Да у него были девушки. Но это всё не то. Он встречался, только из любопытства, и просто была симпатия. А так, чтобы перехватывало дыхание от одной мысли о девушке. Такого ещё с ним никогда не бывало. Девушки сами слетались на Шин Хе, словно он мёдом намазанный. Ему даже кличку придумали «Лунная улыбка», из за его невероятно притягательной улыбки и красивого взгляда.Девушки понимали, что им не завоевать сердце Шин Хе, но они были рады, просто даже тому, что он находился рядом с ними в кино, в кафе. Гуляли по мостовой. Всё это было приятным воспоминанием для Шин Хе. Во всяком случае — это не обжигало сердце и душу так, как это происходит сейчас. Стоит только в голове прозвучать имя «Аямэ», как всё внутри начинало пылать. Ему хотелось увидеть её.

 

На следующий день, Аямэ проснулась пораньше. Она позавтракала со всей семьёй. Ичиро не разговаривал. Он молча завтракал. Было видно, что он чем-то очень сильно озабочен. Аямэ вышла из дома первой. Ей хотелось не торопясь дойти до школы.

— Что вчера было с Аямэ? Почему она так задержалась? — спросила Акина.

— У неё… возникли кое какие проблемы. — ответил не смотря на Акину, Ичиро.

— Что за проблемы? — Акина не унималась.

— Мама, её хотели избить девчонки из её класса — ответила Кацуми.

— Что? Что она такого натворила? — Акина подняла брови.

— По-моему…  она ничего не натворила…  я считаю, что девочки просто завидуют ей… — Кацуми набралась смелости и решила защитить Аямэ. Ичиро поднял глаза на Кацуми. Он был потрясён тем, что Кацуми сделала такой вывод. И тем что она решила выйти против своей мамы в пользу Аямэ.

— Что ты такое говоришь? Чему они должны завидовать? — Акина была растеряна.

— Тому…  мама…  Аямэ красивая… и наверное это их раздражает…  мне подруга рассказала, её сестрёнка учится в одном классе с Аямэ…  и что все были потрясены её внешностью…  — Кацуми понимала, что её маме очень это не понравится, но ей казалось, что защищать Аямэ сейчас кроме неё некому за столом.

— Кацуми, ты в этом уверена? — спокойно спросил Ичиро.

 

— Да, дядя. Я думаю, что причина в этом,  Аямэ сама ничего не замечает…  ей даже прозвище дали «Дикая роза»… — Кацуми завидовала Аямэ, но это была белая зависть. Кацуми самой хотелось быть такой же свободной,  даже если внешность она уже выбирать не может, то хотя бы стать такой же свободной… Кацуми очень хотелось научиться этому у Аямэ.

— Ичиро, это просто предположение моей дочки. Это не всегда так,  что если красивая девушка, то сразу все начинают ей завидовать. Всё зависит от того, как себя ведёт эта девочка. Можно подумать там нет симпатичных девушек. Просто они ведут себя нормально и поэтому никто их не порывается избивать… — Акина говорила спокойно и настойчиво.

— Я понимаю, Акина. Но всё же, я не смог защитить дочь. Меня это сильно беспокоит — Ичиро говорил спокойно. Его глаза были наполнены сочувствием к Аямэ. Акина понимала это, но ей было обидно, что опять Аямэ в центре внимания. Ведь она ничего из себя не представляет!

 

Харуки и Наоко молча завтракали. Они не хотели подливать огонь в итак разгорающемся споре. Наоко имела своё мнение насчёт всего происходящего, но из уважения к своей старшей сестре решила придержать своё мнение при себе. Харуки так же из уважения к старшим своим сёстрам и брату решил ничего не говорить. Харуки понимал, что Аямэ очень красивая и непосредственная. Она ему нравилась… её буйный нрав, только давал понять, что она с сильным характером личность, которая просто так никогда не сдаётся.

После завтрака Ичиро и Харуки вышли на улицу подышать свежим воздухом.

 

— Я не понимаю, Харуки, я не знаю, что мне делать… — Ичиро хотел выговориться. Он не мог понять, что происходит. — Почему у Аямэ проблемы в школе? Почему она ни с кем не может нормально общаться? Почему и дома и в школе от неё одни неприятности…

— Брат, ты разве не понимаешь сути? Ведь твоя дочь красавица, а красавицы мало когда нравятся другим женщинам… им начинают все яро завидовать, я слышал, от Кацуми, что Аямэ стала очень популярной в школе. Мальчики дали ей прозвище «Дикая Роза». Она красива,  и сама этого не понимает,  а девочки от этого страдают. Ведь ты сам понимаешь…кто-то кому то нравится, а тут приходит девушка…  очаровывает всех подряд, и твой любимый начинает на неё заглядываться…  это кому угодно не понравится! — Харуки заулыбался. Порой старший брат казался ему намного младше и наивнее его самого.

1309942061_3.jpg

Ичиро широко раскрытыми глазами посмотрел на Харуки. Он не мог поверить! Его младший брат, понял всё намного лучше чем он сам. Ведь это он должен быть таким рассудительным! Ведь это касается его собственной дочери!

— Я…  если честно об этом даже не думал…  все эти дни…  я был озабочен, тем как же мне наладить атмосферу в дому после прихода Аямэ. Я думал, что ей нужно быть повежливее к Акине и Наоко… Я совершенно не подумал, что причиной её неурядиц в школе, могла быть именно это… Боже… она наверное рассержена на меня. Я обвинил её в том,что девочки захотели с ней подраться…  Я подумал, что Аямэ опять что-то выкинула из ряда вон выходящее! — Ичиро было стыдно.

 

— Брат…  тебе нужно просто побольше доверять ей. Она твоя дочь. Да… она не такая, как мы, но ведь ты сам выбирал её мать…

 

она похожа на неё…  у неё нет наших традиций,  я не знаю… как она воспитана… и вообще как она себя ведёт с другими людьми вне нашего дома,  но мне кажется, что она не совсем такая плохая, как хочет показаться. Она похожа на дикого зверька, который постоянно взъерошивает свой мех, чтобы показаться грозным… а на самом деле она очень мягкая и простая девушка… ты видел, как она нашла общий язык с Кацуми?

— Ты так считаешь? — Ичиро был поражён своим братом. Его проницательностью и спокойствием духа.

 

— Да! Тебе нужно с ней явно подружиться…  да я знаю, это будет нелегко. Она на тебя обижена из-за матери… ты и сам это прекрасно понимаешь. Она кстати имеет полное право на это.

— Да, я знаю…

— Постарайся с ней сблизиться! Учи её айкидо! Ведь ты у нас мастер в этом деле!

— Знаешь, я не могу понять…  я нахожу с легкостью общий язык с другими детьми… с моими племянницами, но Аямэ…  она для меня, как закрытая книга, ключ к которой я ни как не могу подобрать.

— А ты пытался подбирать ключи? Прости, пожалуйста, брат, за мою дерзость…  но я ещё не видел твоих явных стараний на счёт того, чтобы помириться со свей дочкой.

Ичиро задумался. Они молча подошли к дому. Прогулка пошла на пользу Ичиро. Теперь он понимал, что ошибался на счёт Аямэ. Теперь он будет более внимателен к ней.


  • 1

#16
jamilya1987

jamilya1987
  • Читатель
  • 163 сообщений

\Выкладываю продолжение!



#17
jamilya1987

jamilya1987
  • Читатель
  • 163 сообщений

Глава 7 (часть 1)
Аямэ пришла в школу без опозданий. Как только она вошла в школу, она услышала опять как начали говорить про эту загадочную "Дикую Розу". Люди говорили и почему-то как-то странно смотрели на неё. Она очень смутилась. Опустив глаза, Аямэ направилась к себе в класс. Ей хотелось побыстрее сесть за свою парту. Шин Хе, в этот момент уже был в школе. Он стоял со своими друзьями. Как только Аямэ вошла, всё внимание его друзей было приковано к Аямэ. Каждый начал смотреть на неё с любопытством. Шин Хе внутри очень злился на это. Он наблюдал, как каждый его друг, буквально поедали глазами Аямэ.

- Такая хорошенькая!

- И всё таки она какая то странная... это "Дикая Роза"!

- Почему странная! Она же Дикая!! Поэтому так себя ведёт! Читать далее...

Мальчики наперебой начали обсуждать Аямэ. Шин Хе не знал, что и делать. Ему было крайне неприятно, что его друзья разглядывали девушку его мечты. Ему хотелось подбежать к Аямэ и закрыть её от всех посторонних глаз.

- Всё, пошли на урок! Уже скоро прозвенит звонок! — Шин Хе старался говорить непринуждённым голосом!

- Да... интересно у неё был парень? — сказал один из мальчиков, который шёл по коридору. Шин Хе услышал его диалог с девочкой, — тем более что её мама европейка... говорят её мама... танцовщица в кабаре... так, что Аямэ тоже наверное умеет хорошо танцевать на шесте! —сказал, друг того парня, который шёл около Шин Хе по коридору.
В Шин Хе проснулась неимоверная злость. Он мигом оказался около этого парня, который сказал про Аямэ не приглядные вещи.

- Заткнись! Ты ничтожество просто! Закрой свой поганый рот! — Шин Хе не мог сдерживать свой гнев.

Друзья Шин Хе видели его таким впервые. Они знают, что Шин Хе очень смелый парень и может постоять за себя и не раз дрался, защищая своих друзей. Они никогда не видели, что он так заступался за девушку. Один из друзей Шин Хе, который является его довольно близким другом, Марк, пытался успокоить Шин Хе, который уже замахнулся, чтобы ударить, словесного обидчика Аямэ.

- И что? Ты хочешь ударить меня? Давай! Давай выйдем! Я говорю, то что хочу говорить! Какое ты имеешь право вообще мне указывать. Ты узкоглазый азиатишка! — обидчик явно нарывался на драку. Его зовут Энтони. Он невзлюбил Шин Хе. Его раздражал надменный взгляд Шин Хе. Шин Хе словно доблестный рыцарь-воин, всегда прибегал на помощь к своим друзьям, и девушки его любили. Энтони не переносил его манер. Его раздражало, что Шин Хе строит из себя высокоморального человека. Его бесит, что Шин Хе красив и умен. Девушки, благодаря Шин Хе, бросали курить и пить, потому что хотели ему понравиться. Шин Хе внёс свой неповторимый вклад в общество людей. Уже в столь юном возрасте, он сумел отстоять право быть самим собой, и не смотря ни на что, стараться к совершенству. Высокий и стройный. Увлекающийся восточными единоборствами. Таков Шин Хе.

Сейчас Энтони задел его за самое живое, что в нём есть. Его чувства. Его чувства к Аямэ. Шин Хе не мог просто спокойно переносить, то как Энтони говорил, про мать Аямэ, тем самым задевая честь Аямэ.

- Я не собираюсь с тобой драться. Ты знаешь... что мне это ничего не стоит... но дракой это не решить... - Шин Хе говорил спокойно, глаза его были полны ярости. В такой момент, Шин Хе стал ещё более притягательным. Аямэ услышала голоса в коридоре. Все из её класса выбежали посмотреть, что происходит. Аямэ медленно встала и тоже подошла к входной двери. И как раз в этот момент, она увидела Шин Хе, стоящим около Энтони и что-то ему говорил. Слов было не расслышать, но по его выражению лица можно было понять, что Шин Хе очень рассержен и взволнован. Энтони наоборот, хотел всё только усугубить. С насмешливым видом он продолжил беседу:

- А может... ты просто ревнуешь? — Энтони смотрел прямо в глаза Шин Хе.

- Не говори чушь... причём тут ревность! — Шин Хе повысил голос.

- Такой храбрый... куда бы деться... из-за какой-то девчонки... да ты влюбился в неё!!! Ребята он в неё влюбился!!! — Энтони начал кричать во всё горло, чтобы все услышали.

Аямэ услышав слова Энтони, покраснела и опустила глаза. Ладони её в миг вспотели. Весь класс обернулся на неё. Она не знала куда себя деть. В коридоре все заметив Аямэ, тоже стали на неё смотреть. Шин Хе, заметив, пристальный взгляд окружающих куда-то вдаль, тоже стал туда приглядываться, и увидел Аямэ, стоящую в дверном проёме своего класса, опустившую голову, в сильном смущении. Глаза Шин Хе наполнились такой теплотой и в тоже время болью. Он хотел подбежать к ней. Укрыть её от всех посторонних глаз, но понимал ,что этим ещё больше поставит её в неловкое положение.

Шин Хе не по годам был взрослее своих одноклассников, и это так же являлось причиной его популярности среди девочек. Девочкам нравилось, как Шин Хе всегда понимал их, мог поддержать. Не задавал лишних вопросов, а сам всё понимал по взгляду девочек.

Аямэ вышла из класса, и побежала по коридору. Энтони заметив её, кричал ей вслед, что он знает кто её мама и кто она. Шин Хе некоторое время стоял, и смотрел на Аямэ, будто бы его сопровождающий взгляд, укрывает Аямэ от всех посторонних людей и защищает её. Он смотрел, на неё до тех пор пока она не скрылась за поворотом. После этого он повернулся к Энтони и взял его за шиворот.

- Не смей! Слышишь не смей говорить такие вещи про Аямэ! Не подходи к ней! Не говори с ней! А то... - Шин Хе замолчал.

- А то... что... убьёшь меня? — Энтони в буквальном смысле нарывался на драку.

- Ты жалок... — Шин Хе отпустил Энтони и побежал в ту сторону куда побежала Аямэ.

Аямэ выбежала на улицу и подошла к беседке, которая стояла в школьном дворе. Это было укромное место, куда Аямэ сбегала в эти дни от людей. Ей было комфортно. Но сейчас и эта беседка её не спасала. Ей казалось, что она вновь была опозорена... в её старой школе, так же люди говорили про её маму. Ей приходилось воевать. И она становилась грубой. Она не могла иначе. Ведь ей надо было защищаться.

Шин Хе вышел на улицу и начал искать глазами Аямэ. Пройдя немного по двору, он заметил в беседке какое-то движение. Подойдя поближе, Шин Хе увидел, как Аямэ села на корточки в угол беседки и тихо плакала.

Шин Хе подошёл к входу беседки и тихо зашёл в неё. Аямэ не заметила его. Она была полностью поглощена своими мыслями. Шин Хе подошёл к Аямэ и сел на корточки возле Аямэ. Он приподнял подбородок Аямэ и посмотрел прямо ей в глаза. Аямэ, хотела отвернуться, но Шин Хе не дал ей этого сделать. Аямэ начала дрожать. Она не понимала почему. Но дыхание у неё начало перехватывать и всё тело перестало её слушаться, и начало дрожать.

- Ты вся дрожишь... — Шин Хе сказал это с такой нежностью и любовью в голосе. Его глаза сами за себя говорили, что сейчас чувствует Шин Хе.

- Я... не знаю... что со мной происходит. — Аямэ не хотела ничего говорить. Глаза её были опущены, в то время, как глаза Шин Хе напротив были направлены всецело на неё.

- Не бойся меня. Я не сделаю ничего плохого. Я это тебе обещаю.

- Я не боюсь! Я ... просто... блин... что вообще происходит со мной... почему всё так в моей жизни... я не хочу жить... оставь меня пожалуйста одну... я не хочу никого видеть.

- Прости меня... у тебя сейчас неприятности из-за меня ... прости меня... — Шин Хе, сел рядом с Аямэ.

- Ты здесь не причём... это всё я... мне вообще не стоило рождаться на этот свет. — Аямэ сказала это с такой горечью в голосе.

Шин Хе резко посмотрел на Аямэ. Ему было странно такое слышать от неё.

- Не смей так говорить... ты не представляешь какая ты... — Шин Хе сел напротив Аямэ, и улыбнувшись посмотрел на неё. Мысли проносились у него в голове "Как она может такое говорить... ведь она так прекрасна..."

Аямэ подняла свою голову, и в первые посмотрела на Шин Хе не отводя глаз. Сердце Шин Хе начало наполняться счастьем. Он был счастлив. Он ещё никогда не видел настолько прекрасное лицо... и настолько красивые глаза, как у Аямэ.

- Ты даже не представляешь насколько я счастлив... Благодаря тебе... ты даже не представляешь, насколько ты прекрасна... я ещё никогда не встречал таких красивых глаз, из которых струиться детская невинность и чистота... Ты... заставляешь меня постоянно волноваться за тебя... я устаю... устаю постоянно о тебе беспокоиться... — Шин Хе, улыбнулся, и в этот миг его глаза заблестели от слёз.

Аямэ была поражена от такого признания. Она не знала, что и думать.

- Я не знаю, что мне делать... ты меня не знаешь... ты не знаешь мою жизнь... то что сказал Энтони о моей маме... — Аямэ хотела сказать, но Шин Хе не дал ей продолжить.

- Это неважно... то, что говорил Энтони... это пустой звук... в нём нет ничего из того, что нужно помнить... и уж тем более расстраиваться...— Шин Хе впитывал всю любовь, которая сейчас исходила в окружающем их с Аямэ воздухе. Он будто бы порхал в небесах. Он был счастлив. Он не мог понять, как такое может быть. Просто находиться рядом с ней... просто смотреть на неё... и этого достаточно, чтобы быть счастливым в полной мере этого слова... теперь Шин Хе мог с уверенностью заявить, что он знает, что такое счастье.

- Но мне больно... если это всё пустой звук... то почему тогда мне так плохо? — Аямэ понемногу начала ощущать расслабление рядом с Шин Хе. Ей было спокойно и надёжно рядом с ним. До его прихода, она не чувствовала себя защищённой в беседке. А теперь, ей казалось, что её словно накрыли невидимым одеялом. Таким нежным и тёплым, что не хотелось из него выходить. Всё казалось таким родным. Аямэ начала слышать какую-то приятную мелодию. Она появилась из неоткуда. Будто бы родилась в сердце. Трепет души. Аромат воздуха стал до боли приятным и таким свежим. Хотелось его вдыхать и наполнять им себя.

- Боль бывает... это нормально... Боль многому нас учит... через боль мы узнаем, что мы живы... ты жива... и поэтому ощущаешь боль. Это мир живых людей. Боль - это другая сторона удовольствия. Боль — это учитель. Мой учитель по айкидо мне всегда так говорит. Принимая боль, мы расширяем своё сознание и открываем новую вселенную в себе. Боль - это портал. Часто мы просто не воспринимаем её по хорошему. И упускаем столько моментов просветления. - Шин Хе казался таким взрослым и рассудительным. Аямэ не верила своим глазам. Неужели такое бывает? Красивый... умный... нежный... надёжный... может он прикидывается? Может то, что про него говорила Каролина правда? И он во все не такой хороший.

- Почему ты такой? Я не понимаю... почему ты со мной разговариваешь? Почему беспокоишься обо мне? - Аямэ хотела узнать истинную причину такого отношения к ней Шин Хе.

- А ты не догадываешься? — Шин Хе смотрел с такой любовью на Аямэ.

- Я не знаю... мне страшно...

- Не бойся... я не сделаю тебе ничего плохого... я хочу только того, чтобы ты перестала считать себя ужасной... - Шин Хе понимал, что сейчас ему не стоит говорить Аямэ о своих чувствах. Он чувствовал, что может отпугнуть её своим признанием.

- Хорошо... прости меня... если я тебе обидела своими подозрениями... просто я не привыкла, чтобы мне такое говорили...

- А как ты привыкла, чтобы тебе говорили?

- Сорняк... меня называют сорняк... и я это очень хорошо усвоила...- Аямэ сказала с твёрдостью в голосе, и со слезами на глазах. Она не стала скрывать, своё прозвище, которое ей дали в прошлой её школе, её одноклассники.

- Сорняк... м-м-м... это прекрасно... ты знаешь, что цветок лотоса тоже называют сорняком? А ведь какой он красивый... он растёт в болоте... ты кстати похожа на этот цветок... - задумчиво произнёс Шин Хе.

- Почему? — Аямэ стало интересно, почему Шин Хе сравнил её с цветком лотоса.

- Потому что, лотос растёт на болоте. Так и ты, живёшь, погрязнув в своих печальных мыслях. А на самом деле, ты прекрасна. И ты этого не замечаешь. И в сорняке я не вижу ничего дурного... сорняк — это растение, которое выживает при любых условиях. Сорняк...очень живучий...что плохого в том, чтобы быть похожим на сорняк? Это значит, что ты такая же сильная и выносливая. Ты выживешь в любых условиях, нежели тепличные растения. И сорняки бывают очень даже красивыми цветами. Одуванчик тоже сорняк. "Дикая Роза"- тоже сорняк.

- А кстати... ты мне обещал рассказать, что такое "Дикая Роза"? - Аямэ с любопытством посмотрела на Шин Хе, словно маленький ребёнок, который хочет узнать ,что означает новое слово, которое он недавно услышал.

- Ты правда хочешь это узнать? — Шин Хе умилялся неподдельной детской наивностью Аямэ. Ему хотелось как можно больше заставить её делать этот удивлённый взгляд. Шин Хе поражался на сколько природа любит Аямэ. Любое выражение лица ей к лицу... "Боже, какая она красавица... моя красавица..." звучало у него в голове.

- Да... хочу... ты так говоришь... что мне становиться страшно... это что-то плохое?

- Нет... "Дикая Роза" - это ты... Аямэ...- Шин Хе сказал это осторожно, чтобы не спугнуть Аямэ.
- П-п-почему? — Аямэ от удивления приподнялась и отвернулась от Шин Хе. Она была в растерянности. Что всё это значит? "Дикая Роза" ... какая связь между ней и дикой розой?

- Ты удивлена... прости если заставляю тебя краснеть и смущаться...- Шин Хе подошёл к Аямэ и встал спереди неё, — Ты... дикая роза... потому что ты невинна... дика... и очень и очень красива... и это все заметили... и девчонки из твоего класса тоже пристают к тебе именно из-за этого... ты даже не представляешь скольким парням ты понравилась... каждый хочет к тебе подойти... и поэтому находятся такие... как Энтони... которые хотят опорочить таких как ты... он сам на тебя запал... и просто хочет сделать тебе больно... чтобы немного стало легче самому...

- Я не понимаю тебя... зачем ему это делать? Как ему может стать легче? Что я ему сделала? — Аямэ, не знала что делать, куда бежать. Шин Хе стоял так близко, что у неё перехватывало дыхание. Он не касался её, но она ощущало его сердцебиение.

- Энтони запутался... ты ему нравишься... и он хочет сделать больнее тебе, чтобы ему самому стало не приятно тебя любить...

- Откуда ты всё это знаешь? Ты же говорил, что ты... не увлекался девушкой всерьёз... ты говоришь, как эксперт в любовных делах... - Аямэ опустила глаза, видя, как Шин Хе смотрит на неё.

- Да, ты права... я не увлекался ни разу всерьёз девушкой... но я всегда ощущал себя взрослее своих сверстников... с раннего детства, я быстро находил общий язык с девочками... но это не значит ничего дурного! Мы просто беседовали... я не из тех... ну... которые... пользуются наивностью девушек, ради своих целей. — Шин Хе сам смутился от своих слов. Ему было не удобно говорить на такие темы с Аямэ...

- Прости... я не это имела ввиду...- Аямэ стало неудобно.

- А что ты подразумеваешь под не ЭТО имела ввиду... - улыбаясь сказал Шин Хе. Он хотел смутить Аямэ. Ему так нравилось видеть, как её лицо заливается стыдливой краской. Как по детски она смущается и прячет глаза. Ему казалось, что у него в руках самый нежный, невинный и прекрасный цветок на свете! И он никому не позволит сделать больно этому цветку. Он будет его оберегать и защищать. Даже от всего мира если понадобиться.

- Я... не знаю... мне... пора... сколько времени? Такое ощущение, что прошла уже целая вечность с тех пор, как мы здесь с тобой разговариваем. - Аямэ начала искать сотовый телефон, чтобы посмотреть время.

- Ты точно в порядке? Сможешь пойти в школу и спокойно отсидеть оставшиеся уроки? — Шин Хе похож на заботливого друга, который всегда готов поддержать.

- Да... всё нормально... Спасибо тебе... за твою поддержку...

- Если что, всегда можешь ко мне обращаться... если кто-то тебя будет обижать... сразу же беги ко мне! Хорошо?

- Даже если будет идти урок у вас? — Аямэ подняла свой взор на Шин Хе.

- Даже если будет идти урок... - Шин Хе был очарован взглядом Аямэ.

Аямэ коротко поклонилась Шин Хе, как это принято у японцев, и пошла в сторону школы. Шин Хе был приятно удивлён этому. Он ещё некоторое время стоял и смотрел вслед Аямэ. Столько любви и нежности он ощущал в своём сердце. Никогда такого ещё не было. Как такое возможно? Как может столько тепла и нежности поместиться в такой небольшой орган, как сердце человека... Что значит это всё? Неужели он влюбился... неужели ему открылась тайна любви? Вселенная интереснейшим образов выбирает для нас пути познания любви. Никогда не знаешь, когда ты встретишь свою единственную любовь в жизни... некоторые не верят вообще в существование такой любви. Им это кажется чем-то непостижимым и сказочным. Они считают, что это красивая сказка, которую люди придумали, чтобы не было грустно жить... они не видят смысла в жизни... 



#18
jamilya1987

jamilya1987
  • Читатель
  • 163 сообщений

Глава 7 (часть 2)
Бывает так, что жизнь просто хочет сделать так, чтобы человек поверил в чудом... и тогда посылает ему испытать это неземное и потрясающее чувство, как взаимная любовь, даже если в этом человеке нет радости. Возможно он что-то сделал хорошее в своей жизни... ведь это небесный подарок. Это то, что мы называем волшебством. Весь мир пропитан энергией любви. Вселенная соткана из любви.

Существует ли настоящая любовь? Существует... просто нужно хоть капельку в неё верить... ведь если мы в неё не верим, то она не может достучаться до нас... Наша Вера... это ключ, который приоткрывает дверцу нашей души... и тогда Любовь может войти в неё, как она вошла в жизнь Аямэ и Шин Хе...

Следующие несколько дней Аямэ избегала Шин Хе. Она не хотела его видеть. Шин Хе понимал Аямэ и не хотел на неё давить. Ему было сложно удерживать себя от возможности просто даже выйти из класса и заглянуть в её класс. Ему хотелось подождать. Аямэ должна сама захотеть его видеть. Друзья Шин Хе после того случая с Энтони, поняли, что Шин Хе не равнодушен к Аямэ. Разговоры и хихиканьем за спиной Шин Хе жутко его раздражало, но он делал вид, что ничего не замечает. "Самое главное, пусть они не трогают Аямэ... а я выдержу любые насмешки... пусть лучше потешаются надо мной... а её не трогают...". Шин Хе беспокоился только за то, чтобы эти насмешки не навредили Аямэ. Так же он помнил слова Энтони. И понимал, что Энтони может захотеть отомстить Шин Хе.

Аямэ так же слышала хихиканье и шептание про них с Шин Хе. Ей было крайне неприятно это всё слышать, но делать было нечего. В конце концов испытание и трудности только закаляют наш характер. Это ей сказал отец, в один из вечеров, после того, как он узнал про то, что Аямэ приходиться сейчас нелегко в школе. Ичиро каждый вечер стал разговаривать с Аямэ. Он проявлял терпение к её колкостям и стараниям вывести его из себя. Кацуми стала связующим звеном между Аямэ и Ичиро. Акина всё это замечала, но старалась делать вид, что не видит происходящего. Ей очень не хочется, чтобы Кацуми сближалась с Аямэ. Так как ей кажется, что Аямэ может научить только дурному её дочерей.

Ичиро старался говорить и учить Аямэ японскому. Он записал её на уроки японского языка, к одному известному писателю Акайо Сенсею. Со следующей недели Аямэ будет к нему ходить. Аямэ понимала, что ей нужно выучить свой родной язык.

- Ты должна понимать и знать японский. Это язык твоих предков. Говорят, что душа человека, больше всего понимает именно на своём родном языке. — Ичиро говорил это ей со спокойным тоном.

- Да... я понимаю... но мне сложно... я слышу себя со стороны и мне не нравится, то как я говорю на японском... меня очень сбивает с толку хихиканье тёти Акины и Наоко. — Аямэ говорила взволновано и немного расстроено.

- Тебя не должно волновать мнение других людей. Тебе нужно просто перебороть этот языковой барьер... помни... что японский — у тебя в крови... и тебе просто нужно его вспомнить... — Ичиро очень нежно и мягко пояснил Аямэ.

- Хорошо... я буду стараться... и кстати спасибо, что записал меня к Акайо Сенсею... мне кажется, что мне так будет куда легче выучить японский.

- Так же со временем, тебе нужно изучить наши традиции. Традиции того, как нужно обращаться ко взрослым... как нужно вести себя за столом.

- Я как-то не так себя веду за столом? Может мне просто тогда не посещать ваши посиделки. И всё! Буду кушать на кухне одна. Это для меня будет самое лучшее решение...

- Не нужно убегать, Аямэ от проблем... я вовсе не хотел тебя задеть. Ты многое делаешь хорошо... просто к примеру, твоё выражение лица, когда ты принимаешь пищу... мне кажется очень странным.

- Каким? Почему?

- У тебя постоянно отсутствующий взгляд... ты не проявляешь никакого интереса к застольным разговорам...

- Мне просто не интересны ваши разговоры.

- Я понимаю... но прошу тебя, давай будем идти навстречу друг к другу вместе... ты совершенно не хочешь меняться... а требуешь этого только от меня.

- Так тебе я не нравлюсь... ладно... откажись от меня. И дело с концом. Я тебе это уже давно предлагала. Я могла остаться в Сан Франциско с маминой подругой.

- Я не это имел ввиду... Боже... ладно давай на сегодня прекратим эту полемику. Тебе пора спать...

- Да... ты тоже не выдерживаешь малейших трудностей... и тоже готов всегда убежать от проблемы...

- Когда я убегал от проблем!!!

- Ах тебе напомнить нужно?— Аямэ с полной решимостью в глазах посмотрела на Ичиро.
Ичиро сразу понял, о чём хочет напомнить ему Аямэ. Он опустил глаза и собрался с мыслями.

- Да я знаю... Твоя мама... и ты... я не должен был вас оставлять... это моя вина... я полностью это осознаю... скажи сколько ещё ты будешь меня мучить? Ты будешь постоянно об этом помнить... - Ичиро посмотрел на Аямэ и хотел прочитать в её глазах понимание.

- Ты никогда не поймёшь через что нам пришлось пройти из-за тебя... папа...- Аямэ сказала сквозь зубы... и на глазах у неё начали проступать слёзы.

Ичиро в первые увидел в Аямэ не маленькую непослушную девочку, а девушку, которая впитала в себя всю боль, которую он причинил её маме, в тот день ,когда сказал, что он не сможет с ней остаться. Ему было больно. Он не знал, что сказать. Всё казалось пустым... все его старания сблизиться с Аямэ, в один миг всё обрушилось на него. Между ними снова пропасть. Он снова ощущает этот холод в голосе.

- Ты меня никогда не простишь... ведь так... - Ичиро спокойно сказал, глядя на Аямэ.

- Ты сам всё разрушил... я не могу тебя простить... это маму не вернёт... не вернёт того, что она пережила по твоей вине... ты никогда не сможешь загладить свою вину... так как моей мамы больше нет... и всё только по твоей вине... и по вине твоих близких и родных... и не смей просить меня относиться к вам с уважением и почтением. Я не желаю здесь быть... и как только смогу покинуть этот дом... сразу же так и сделаю...

После этих слов, Аямэ вышла из зала и отправилась в свою комнату. Ичиро стоял посередине комнаты. Он не мог пошевелиться. Слова Аямэ словно пронзили ему грудь копьём, пропитанный обидой и горечью печали, которые пришлось пережить Аямэ с мамой все эти долгие семнадцать лет, пока Ичиро спокойно жил со своими близкими, изображая из себя порядочного старшего сына и брата. Слёзы покатились из глаз... он не знал что делать. Минуту спустя, Ичиро не торопясь вышел на улицу, чтобы погулять. Ему нужно было прийти в себя после тяжёлого разговора с Аямэ. Ему хотелось бежать... впервые в жизни, он не хотел больше ни о чём думать. Ему хотелось оставить всё как есть и просто убежать... забыться. Забыть, что когда-то он сделал очень больно своей любимой женщине, потому что ему не хватило духу возразить своим родителям. Он остался авторитетным учителем по Айкидо. Его многие знали и уважали. Он пользовался популярностью у женщин. Но так и не смог обрести счастье. Он не раз задумывался, а что было бы если бы он тогда не оставил Лизу... ему было очень больно, когда ему сообщили, что она умерла и завещала ему их дочь Аямэ. С тех пор Ичиро уже не мог спокойно жить. Жизнь его превратилась в сущий кошмар. Постоянный страх осуждения окружающих. Ненависть в глазах Аямэ... осуждение со стороны сестёр. Ему в первые в жизни хотелось убежать... убежать от самого себя. Раньше он всегда был готов бороться с любыми трудностями в жизни.

- Нет... это выше моих сил... - проговорил Ичиро сам себе.

Ичиро вышел из зала. Дочки Акины, Мичико и Кацуми спускались по лестницы со второго этажа, и увидели, как Ичиро поспешно одевается и выходит на улицу. Кацуми окликнула дядю, но он не услышал и быстро вышел на улицу.

- Что это с ним? — спросила Мичико. Мичико младшая сестра Кацуми.

-Ничего... Видимо он просто устал и хочет подышать свежим воздухом. — ответила Кацуми

- Да это всё из за этой выскочки Аямэ... как она меня бесит... ты слышала как она ругалась с нашей мамой?

- Мичико... ты не понимаешь ничего... Аямэ совсем не плохая... а как бы ты себя вела на её месте...

- Что ты имеешь в виду?

- У неё умерла мать... и все ругают её маму...

- Ну конечно... ведь её мать была ...- Мичико, прервалась на секунду и потом начала говорить шепотом, — женщиной лёгкого поведения! Как к ней можно относиться?!

- Не говори так... я её помню...

- Как ты её можешь помнить?

- Она один раз приезжала сюда, чтобы повидаться с дядей Ичиро... и я вышла на улицу и увидела её. Я тогда ещё подумала "Какая красивая женщина". Мне было интересно узнать её поближе, но дядя Ичиро очень быстро с ней поговорил и зашёл в дом.

- Ну и что дальше? — в недоумении допытывалась Мичико.

- Ничего... я спряталась под деревом... и очень хорошо её разглядела... по её щекам полились слёзы...- Кацуми сделала паузу, - как сейчас помню... тогда я подумала, почему она никому не нравится из моих близких... ведь она такая хорошая.

Мичико пожала плечами и отправилась в зал. Кацуми незаметно собралась и вышла на улицу к дяде. Ичиро в это время просто сидел на скамейке около дома и никого и ничего не замечал. По нему было видно ,что он чем-то очень озабочен. Кацуми присела рядом с ним и просто молчала.

- Интересно... а в Сан-Франциско... красиво? — Кацуми задала вопрос как будто вдаль, не смотря на Ичиро.

Ичиро обернулся и увидел Кацуми, сидящую рядом с ним. По началу он не много растерялся, но потом улыбнулся.

- Не знаю... иногда там очень странно... дует ветер, а кажется, что жарко... - Ичиро не знал что ещё можно ответить на такой вопрос своей племяннице.

- А может, жарко потому, что так просто сердце начинает биться сильнее... и кровь приливает к голове?..

- Откуда ты такие вещи знаешь? — Ичиро не ожидал этого. Он посмотрел на Кацуми и глаза его засияли от радости. Он очень любит свою племянницу. Она у него всегда была лучшим другом, когда ему становилось одиноко. Когда он в очередной раз заканчивал отношения с женщинами, она всегда была рядом чтобы его поддержать.

- Просто мне кажется, что вы не выдержали того жаркого приятия Вас... вас там любили... а вы испугались. — Кацуми так и не смотрела на Ичиро. Она понимала, что ей нужно набраться смелости и сказать ему это. Но если она будет смотреть дяде в глаза, то засмущается и не сможет сказать это.

- Не знаю, я не думал тогда, что поступил неправильно. Я думал, что сильно ошибся. Лиза... она меня не понимала. Она любила танцевать, а я ей запрещал... я знал, что мама её не примет, если она будет дальше продолжать танцевать, тем более, что она - не японка... прости что я это говорю... я понимаю, что я всегда тебе говорил, что неважно какой национальности человек, главное - что у него внутри. Какое у него сердце.

- В том то и дело, что вам кажется, что это не имеет значения, но вы ни на секунду не забывали ,что она не японка... вы сами её сильно стеснялись. И она это видела и чувствовала. В тот день, когда она приезжала к Вам, по ней было видно, что она, наступив на свою гордость, отправилась к Вам в надежде, услышать от Вас, что вы любите её, несмотря ни на что, несмотря на то, что она может не понравиться вашей маме и вашему папе, но вы этого не сделали... После того, как вы вошли домой, она стояла ещё где-то минут пять и у неё лились слёзы по щекам. Она не могла двигаться. После этого она медленно пошла вдаль... Дальше я ничего не знаю... только такой я её помню...

Ичиро слушал Кацуми. И с каждым её словом, его сердце замирало. По его глазам было видно, что он этого совершенно не ожидал... Он не ожидал, что его племянница видела их в тот день... Он не думал, что его племяннице хватило духу остаться и побыть с Лизой... хоть на расстоянии, а он ушёл, так как боялся осуждения со стороны близких и окружающих его людей.

- Ты всё это время... как... откуда ты знаешь? — Ичиро был очень взволнован.
- Неважно... я была там... и я видела Вас... и тогда я подумала, почему мой любимый дядя... такой... - Кацуми собиралась с духом, чтобы высказать, то, что она считала нужным высказать своему дяде, хотя она знала, что женщинам вообще нельзя такое говорить мужчинам, но она решила проявить смелость и будь что будет, - почему мой любимый дядя... который в совершенстве овладел восточным искусством борьбы Айкидо, которое требует смелости и мудрости... проявил себя... как настоящий трус...

Кацуми, сказав это, мельком посмотрела на Ичиро, и, поднявшись, отправилась в дом. Ей было очень не по себе. Она вся дрожала. Она сейчас прекрасно понимала, что Ичиро совершенно обескуражен её поступком, но она не могла иначе. Почему то её сердце болело за Аямэ. Она понимала её как никто в этом доме. Потерять мать, да и постоянно выслушивать от близких отца нелицеприятные возгласы насчёт своей матери, и к тому же, если они сами её не принимают, это очень и очень больно. Она понимала, что Ичиро очень хороший человек, но Кацуми хотела, чтобы они подружились с Аямэ. Ведь Аямэ как никогда сейчас нужен хороший и любящий отец. Её нужно защищать теперь, даже если весь мир будет против этого! Она его дочь! Как ему ещё быть! Кацуми была очень решительна в своих действиях. Зайдя домой. Она немного перевела дух. И отправилась в свою комнату.



#19
jamilya1987

jamilya1987
  • Читатель
  • 163 сообщений

Для тех кто желает полностью прочитать книгу, она есть уже в электронном варианте. Прошу Вас обращаться в личку или же оставлять заявки на приобретение книги на емеил: jamilya1987@mail.ru



#20
Kristin.D

Kristin.D
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Это прикол что ли какой то??.. или это и правда книга?


  • 0



Темы с аналогичным тегами романтика, любовь, книга, дорамы, роман

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.