Перейти к содержимому

Фотография

Еще один дневник строительства домав предгорье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1507

#861
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Мои работяги собрались в кладочный раствор добавить жидкого мыла. Нафига? Стоит или нет?


  • 0

#862
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Мои работяги собрались в кладочный раствор добавить жидкого мыла. Нафига? Стоит или нет?

для пластичности. глину если не применять раствор становится тяжёлым и садиться и его нужно всё время перемешывать. поэтому добавляют фэри или кто как привык. тогда всё норм. пусть делают это нормально. глину в облицовочной не применяют. еще можно и лучше на сухомес укладывать кирпич. тогда практически отсутствует вероятность потёков и разводов от воды с цементом


  • 0

#863
Erganakun

Erganakun
  • Постоялец
  • 465 сообщений


 



 

Для меня всегда было загадкой, зачем делать ветрозащиту под кладкой из облицовочного кирпича. Имхо онанизм. Вот если вентилируемый фасад со щелями, как в новостройках, тогда понятно. А под облицовочный кирпич - пустое дело
 Разница между гидроизояцией(также ветрозащита) и пароизоляцией огромна, перепутав их местами вся работа пойдет под хвост. Ну раз вы купили венти баттс д предполагал что у вас вентилируемый фасад, а что у вас не будет воздушного зазора между облицовкой и утеплителем? 

 

Да вроде должен быть зазор

 

Не забудьте про вентилируемый продухи, чтобы утеплитель не мок и влага выветривалась.

Типа такого: 


 

 

Вентиляционные отверстия обеспечивают циркуляцию воздуха в зазоре между лицевым слоем и утеплителем. Их выполняют в верхней и нижней части стены, при этом расстояние между отверстиями зависит от высоты фасада. Обычно достаточно оставить без заполнения один или два вертикальных шва на каждый квадратный метр. Отверстия всегда оставляют также над перемычками, а также над цоколями – там, где заканчивается горизонтальная гидроизоляция. Они должны быть в каждом втором или третьем вертикальном шве. Есть смысл воспользоваться готовыми вставками, которые, помимо вентиляции, позволяют обеспечить отведение конденсата. Они сделаны из пластика и бывают разных цветов: белого, светло-серого, темно-серого, графитового, коричневого и желтого
a7bd3f18087f.jpg
 
8a174121b9ba.jpg
 
52390b86b238.jpg

  • 1

#864
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

25.09 начали завозить арматуру

attachicon.gif20160925_135626.jpgattachicon.gif20160925_135716.jpgattachicon.gif

На этикетке - тех требование А3, а судя по профилю арматура А500С, на второй фотке даже видно, что на самой арматуре выштамповано А500С. 

Зачем под видом А3 продавать А500С?


  • 0

#865
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Мои работяги собрались в кладочный раствор добавить жидкого мыла. Нафига? Стоит или нет?

В качестве пластификатора, но у нас сейчас вроде нет проблем купить и сам пластификатор типа С-3.


  • 0

#866
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

25 мая.

Последний звонок)))

 

Начались работы по облицовке фасада.

 

20170524_105706.jpg 20170524_110135.jpg 20170525_170934.jpg 20170525_173820.jpg 20170525_173831.jpg

 

Начал закупать железяки для отопления и водоснабжения (котлы и бойлер с автоматикой уже купил раньше, теперь уже трубы-насосы-коллектора.

Вот такие краны на батареи и на насосы. Джакомини. Большой весит 580 грамм, нержавейка.

 

20170525_202303.jpg

 

Насосы WILO. НА радиаторный контур с сервомоторами возьму пожалуй Grundfos Alfa2. Возможна ситуация, когда сервоприводы закроют все радиаторы и насос начнет молотить в закрытый контур. Чтобы этого избежать ставят либо байпас с перепускным клапаном, либо "интеллектуальный" насос. Я выбрал второй путь)))

20170525_202440.jpg

 

В комнатах второго этажа (там где отопление чисто радиаторное) будут стоять вот такие вот термостаты 

 

20170525_202426.jpg

 

На них выставляем температуру. Как только температура достигнет желаемой, они будут давать команду на закрытие сервоприводов (они у меня нормально открытые). Вот такие, тоже Джакомини:

7464870_w800_h640_19.jpg

Завтра поедем брать трубы для радиаторов, сами радиаторы, трубы для ВТП (хочу PexB, металлопласту не доверяю) и прочий скарб для водоснабжения и канализации

 


  • 0

#867
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Позвонили из Лика, окна готовы. Думаю, на этой неделе штукатуры закончат работы, на следующей смонтирую окна.


  • 0

#868
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Красиво получается облицовка кирпичем.
Вопрос,боковые части проемов тоже будете утеплять и облицовывать кирпичем?
  • 0

#869
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Красиво получается облицовка кирпичем.
Вопрос,боковые части проемов тоже будете утеплять и облицовывать кирпичем?

да, только не половинкой, а цельным кирпичом. Как на углы.


  • 0

#870
nonstop31@yandex.ru

nonstop31@yandex.ru
  • Читатель
  • 10 сообщений

 

 

Правильное решение. Скажите, а некорректно положили пленку, это как?
 

Надо было нахлест делать ну хотя бы сантиметров 10, у меня 5. Ну и скотчем проклеить места соединения.

 

Понятно. Скотчем двухсторонним между верхней и нижней пленкой?

 

А Вы не пробовали скреплять все это металлизированным скотчем ? Посмотрите тут он вроде хорошо и прочно смотрится по сравнению с другими Китайскими непрочными собратьями. Я им пользуюсь давно, но не для строительства, а  для скрепления некоторых узлов в автомобиле. Просто прочнее скотча я не находил.   



#871
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Где брали краны из нержи?
  • 0

#872
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

а цельным кирпичом
  главное чтобы замерщик окон не накосячил и учел глубокую четверть :) и она сама, как я понимаю, будет из кирпича, утеплитель там не поместится 
  • 0

#873
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Где брали краны из нержи?

ЭНКА 


  • 0

#874
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

 

а цельным кирпичом
  главное чтобы замерщик окон не накосячил и учел глубокую четверть :) и она сама, как я понимаю, будет из кирпича, утеплитель там не поместится 

 

поглядим))) Вроде они поняли замысел.


  • 0

#875
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Где брали краны из нержи?

ЭНКА
А почему тогда не Бугатти?
  • 0

#876
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Как у вас с водой ситуация? Накопительную емкость планируете в инфраструктуре?


  • 0

#877
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

 

 

Где брали краны из нержи?

ЭНКА
А почему тогда не Бугатти?

 

При выборе между бугатти и джако я сам с подачи моих работяг склонился к джако. Почему то (чисто субъективно) вызывает больше доверия. Хотя, наверное одинаково


  • 0

#878
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Как у вас с водой ситуация? Накопительную емкость планируете в инфраструктуре?

С водой гуд, но емкость куба на полтора планирую.


  • 0

#879
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений


Как у вас с водой ситуация? Накопительную емкость планируете в инфраструктуре?

С водой гуд, но емкость куба на полтора планирую.
Будешь ставить туда насос,бери лучше Грандфос,дороже, но лучше,поверь.
  • 0

#880
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

 

Где брали краны из нержи?

ЭНКА 

 

Не совсем понял. которые enko.kz?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.