Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34410391
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку

 

Конспект Norton Buffet 16-11-2015

 

MODERATORIAL

Список оффтопиков:

- Обсуждение сетевого маркетинга (MLM) в любом виде, прямо и косвенно


Сообщение отредактировал Farmer: 21.07.2017, 17:46:10

  • 5

#4201
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

-нашел БЦК инвест,
единственное с банком этим никогда дел не имел
но вот лично мне не удобно- тк в банке этом нет никаких счетов.

Чтобы покупать паи в БЦК инвест, не надо быть клиентом БЦК и иметь там счета. Переводы для покупки паев Вы можете делать из любого банка.
  • 0

#4202
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

По поводу ПИФ открыл с сотки сайт Сентрас. Не знаю как так получается, вроде и Адгвард стоит, но постоянно перекидывает на сайт каких то лохотронов. Что весьма странно. Ибо такого раньше не наблюдалось никогда. А так да они уже давно в этой теме. Надо бы копнуть про ПИФы информации. Может что то путное получится.

ПИФами Сентраса пользуюсь с 2006 года, в пакете были "Казначейство" и "Глобальные рынки". Суммы разные, вносила, забирала. Доходность по первому взносу у меня - 43% годовых, по остальным 23,5% годовых, это по Казначейству. Глобальные риски - около 33% годовых было - закрыла вовремя, когда проценты стали падать. Один минус - теперь при снятии с этого добра ИПН надо платить, а мне не хочется.

Раз в квартал высылают отчет на почту, как подушка - меня устраивают. Гарантий, ясное дело, никаких нет.


  • 8

#4203
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Я использую пифы. 5 Пифов: 1 Фридом, 3 центрас, 1 bcc
С 2014 года.
На долгосроке лучше, чем депозит. В моем случае районе 13-15%, получается, в тенге.
Но они все (мои вложения ) проигрывают намного популярным индексам, даже касе, не говоря уже и про сп500 за время моих вложений.

Сообщение отредактировал AtSm: 09.08.2019, 17:54:56

  • 5

#4204
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал AtSm: 09.08.2019, 17:54:07

  • 0

#4205
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Можно подробнее про ИПН с ПИФов?
  • 0

#4206
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Похоже, что все ПИФы в РК - валютные.

Нахапали в активы по 90-95% валюты и надеются на девальвацию.

Пифов было когда-то штук 200. Теперь вроде 8. Понятно, что в каких-то ПИФах все деньги вкладчиков украли.

Остались только честные:

ПИФы РК-2018-1.png

Если б не 2 валютных, то считайте остальные - дети из песочницы.

 

Если уж решили вложить в рынки, то лучше сразу смотреть на акции, товары, сырьё, валюту. Открывайте у брокера брокерское обслуживание без всяких доверительных управлений.

 

Смотрите сразу в сторону американского рынка брокерских услуг.

Можете поискать повыбирать среди их местных брокеров, но для начала откройте счёт в IB.

Выберете ETF или СEF. 

Странно, что те у кого есть такие счета в США молчат как партизаны, хотя закинули от силы пару десятков тысяч. (Ну нет больше).

Я так понимаю, что все клиенты всяких ФФ, Центрасов и тп как раз и перекочевали к дискаунт брокеру с 10 долларовой комиссией за мес, с начисляемыми дивидендами.

 

Почитайте российские форумы. Там таких как Нортон нет почему-то. Всё разжёвывают и помогают. Даже содержание своего портфеля раскрывают.

 

Там в США есть только один нюанс - он касается движения крупных сумм на счету.



#4207
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Можно подробнее про ИПН с ПИФов?

10% налога при продаже паев от разницы между покупкой и продажи паев.


  • 1

#4208
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

10% налога при продаже паев от разницы между покупкой и продажи паев.

 

 

 

Грабеж, по акциям и то без ИПН.

А ведь есть возможность получать дивиденды аж в твердой валюте


  • 0

#4209
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

10% налога при продаже паев от разницы между покупкой и продажи паев.

 

 

 

Грабеж, по акциям и то без ИПН.

А ведь есть возможность получать дивиденды аж в твердой валюте

 

Это на касе без ипн.

У зарубежного брокера хоть с твердой валютой, хоть нет, будь добр платить налоги и с прироста и с дивидендов


Сообщение отредактировал AtSm: 10.08.2019, 18:39:27

  • 2

#4210
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Спасибо всем отписавшимся!
10-14%это в тг или в валюте по пифам прирост? Если в тг, то нафиг не нужно, ползучий девал итак даст тоже самое, если в валюте, то надо призадуматься..
  • 2

#4211
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Интернет показывает, что пифов - 7:

ПИФы РК-2019-1.png

И у них новый лидер - ИПИФ «ЦентрКредит – Валютный»:

ИПИФ ЦК-валютный-01-07-2019-2.png

С января резко выросла СЧА. Похоже из за увеличения ежеквартально выплачиваемых дивидендов с 4 до 5 %.

 



#4212
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Спасибо всем отписавшимся!
10-14%это в тг или в валюте по пифам прирост? Если в тг, то нафиг не нужно, ползучий девал итак даст тоже самое, если в валюте, то надо призадуматься..

Конечно, в тенге.

На долгосроке ни один пиф вам не покажет доходность выше 14% в валюте. В районе 10%, считаю, это будет больше чудом, чем закономерностью, а так, думаю, ориентироваться нужно на приблизительно 3-6% в валюте. Что уже лучше валютных депозитов. Но есть и риски получить доходность меньше депозитов, и даже уйти в минус. Но чем больше срок, тем меньше риски.

Это мое мнение, основанное на небольшом опыте и анализе.


Сообщение отредактировал AtSm: 11.08.2019, 14:31:23

  • 5

#4213
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

кто сталкивался с этой Казахстанской компанией? 

 

https://qaratinvest.com/aboutus/

 

доходность обещают хорошую))), говорят инвестируют в ИТ проекты, коллега положил туда 100 штук, каждый месяц получает 5 штук дохода, итого за год 60 штук выходит. Доходность выше депозита. Как то немного подозрительно. 

 

буду благодарен за сведения. 


  • -2

#4214
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений
100 шт. $ положил?
  • 0

#4215
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

100 шт. $ положил?

100 000 тенге положил для начала,  доход в месяц по 5 000 тенге.  Так около пол года сидит. 

 

Советует мне, но поговорив с менеджером компании и услышав от них: Вы ничем не рискуете, как то .....сомнения закрались...


  • 0

#4216
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Ждут пока поверит и друзей приведет... В убыток себе по 5 штук дают в надежде, что скоро принесет всё что есть... Вроде примерно так пирамиды работают... Как говориться всё ИМХО... 15-20% это ещё реальные варианты, а выше уже "Халявщик ты Лёнька... Нет я не Халявщик, я партнёр..."

Сообщение отредактировал Vovanchik: 15.08.2019, 17:02:42

  • 0

#4217
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
В случае провала проекта, они гарантируют возврат 100 тысяч? Полагаю, что нет. Поэтому пока не стоит говорить, что доходность выше депозита, сверх депозита получит после 24-го месяца. Пока он получает то, что вложил, т.е свое же (и компания не в убытке, как написал Vovanchik, а в большом наваре), и пока только треть вернул. Получит ли сверх 100 тысяч, большой вопрос.
Сайт - ни о чем. Вы договор видели? Какие проекты? Какие риски? Какие гарантии?

Сообщение отредактировал Discoverer!: 15.08.2019, 17:21:54

  • 0

#4218
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

https://golos.io/qar...ciyakh-v-almaty

 

https://practicalbin...ki-v-maskirovke

 

это я накликал за 2 секунды и пробежал глазами 20 секунда.

Их сайт даже смотреть не стал, мне там делать нечего и другим не советую :hi:


  • 1

#4219
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

https://golos.io/qar...ciyakh-v-almaty

 

https://practicalbin...ki-v-maskirovke

 

это я накликал за 2 секунды и пробежал глазами 20 секунда.

Их сайт даже смотреть не стал, мне там делать нечего и другим не советую :hi:

 

благодарю, за полезную! информацию. 

Спасибо


  • 0

#4220
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

Хотя я уже не однократно говорил о своем приложении для учета личных финансов, хотелось бы поделиться новостью касательно последнего обновления, где появилась возможность голосового ввода. Подробнее об этом написал в соответствующей ветке.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.