Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34410391
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку

 

Конспект Norton Buffet 16-11-2015

 

MODERATORIAL

Список оффтопиков:

- Обсуждение сетевого маркетинга (MLM) в любом виде, прямо и косвенно


Сообщение отредактировал Farmer: 21.07.2017, 17:46:10

  • 5

#2501
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

дальние родственники устраивают той по случаю выхода на пенсию, и по сценарию бабуся, дочь и внучка должны быть одеты в платье красного цвета, теперь приехали с деревни, ищут на барахолке, короче люди придумали себе проблему, и теперь с успехом ее решают, браво  :faceoff:

по поводу работы, как то дядю его друг "устроил" на работу к себе, мертвая единица получает пенсионные, а друг его зпшку

другой случай, друг на работе рассказывает, на одном южном заводе вдруг ни сто ни с сего открыли некий "архив" документов, где поначалу сидела девочка, ковырялась весь день в сотке, потом у нее вдруг появился "начальник" пузатый важный дяденька, ну а какой "начальник" без водителя и секретаря? вот так, четверо человек просиживают штаны, да даже у нас в конторе есть некий отдел по инновациям, при этом два сотрудника постоянно что то печатают, ходят на совещания руководства с еженедельниками, мне смешно порой, какие такие инноваций..в туалете поставили унитаз биде с обогревом и мойкой, авось это..да и установка биде в офисе, где на дверце наклеили инструкцию по использованию этого чуда с очередностью действии по омыванию ануса  :faceoff: и смешно и грустно, для меня это как то интуитивно абсурдно, или может я не так это воспринимаю, и это нормально?!

Я много чего видел - даже сдачу своей квартиры самому себе в качестве служебного жилья для проживания. И так бывает.

бывший шеф в тоошке снимал квартиру у знакомого, который подкидывал ему объемы


  • 0

#2502
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

дальние родственники устраивают той по случаю выхода на пенсию, и по сценарию бабуся, дочь и внучка должны быть одеты в платье красного цвета, теперь приехали с деревни, ищут на барахолке, короче люди придумали себе проблему, и теперь с успехом ее решают, браво
а не проще ли купить на той же барахолке ткани нужного цвета и количества и всем сразу сшить платья? Выйдет по времени экономнее и не так трудозатратно
  • -1

#2503
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

а не проще ли купить на той же барахолке ткани нужного цвета и количества и всем сразу сшить платья? Выйдет по времени экономнее и не так трудозатратно

проще, но так не интересно..у меня вообще недоумение по поводу того, что люди устраивают той по случаю выхода на пенсию, а платья это мелочи


  • -1

#2504
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

по поводу работы, как то дядю его друг "устроил" на работу к себе, мертвая единица получает пенсионные, а друг его зпшку

другой случай, друг на работе рассказывает, на одном южном заводе вдруг ни сто ни с сего открыли некий "архив" документов, где поначалу сидела девочка, ковырялась весь день в сотке, потом у нее вдруг появился "начальник" пузатый важный дяденька, ну а какой "начальник" без водителя и секретаря? вот так, четверо человек просиживают штаны, да даже у нас в конторе есть некий отдел по инновациям, при этом два сотрудника постоянно что то печатают, ходят на совещания руководства с еженедельниками, мне смешно порой, какие такие инноваций..в туалете поставили унитаз биде с обогревом и мойкой, авось это..да и установка биде в офисе, где на дверце наклеили инструкцию по использованию этого чуда с очередностью действии по омыванию ануса  :faceoff: и смешно и грустно, для меня это как то интуитивно абсурдно, или может я не так это воспринимаю, и это нормально?!

я дочь водителя начальника архива ЮКО, у нас не все так однозначно.

если частная контора, то хоть 100 новых отделов с племянниками и водителями. у Тулешова все жены на его частном заводе были трудоустроены. был бы у меня свой пивзавод и 3 жены, я бы точно так же сделал бы. 

по поводу рассказа друга, который троюродный племянник двоюродной бабушки девочки из архива - в гос.органах штатные единицы четко расписаны, и кому водитель полагается. быть такого не может, что кто то придумал отдел, начальника и водилу к нему, казначейство просто не пропустит такую з.п. и развести не получится. скорее всего сейчас ваш друг уточнит, что на самом деле водила оформлен как дворник и т.д. 


  • 2

#2505
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

я дочь водителя начальника архива ЮКО, у нас не все так однозначно

бы точно так же сделал бы
 

так вы дочь или сын  :D , друг рассказал как есть, хотите верьте, хотите нет


  • 1

#2506
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

я дочь водителя начальника архива ЮКО, у нас не все так однозначно

 

 

бы точно так же сделал бы
 

так вы дочь или сын  :D , друг рассказал как есть, хотите верьте, хотите нет

 

тыц


  • 0

#2507
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

я дочь водителя начальника архива ЮКО, у нас не все так однозначно.

 

 

 

 

Навеяло, стих есть детский:

Жареные заячьи хвостики, это такое блюдо,

Которое я не ел

Но я рядом сидел

С человеком, у которого у брата был друг  

И он тоже рядом сидел

С человеком, который видел, 

Как кто-то их ел. 


Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 20.11.2017, 15:58:24

  • 0

#2508
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

бывший шеф в тоошке снимал квартиру у знакомого, который подкидывал ему объемы
А как вам дочери крупных руководителей, открывающие рекламные агенства и получающие то ли заказ на рекламу, то ли законные взятки за лоббирование интересов рекламодателей.

Про просто принятие в организацию человека на огромную зарплату, который за собой тащит госденьги - я думаю все в курсе.

Вариантов организации семейного бюджета опекаемого человека за счёт денег хозяев - тьма.

Подкину для профессионалов их главного конкурента - ЗЯТЬ. Работа такая есть оплачиваемая - зять.

Это когда большинство помогает новой семье из своих собственных средств, а меньшинство наплевав на профессионализм поддерживает новую семьи за счёт государства. Обычно сразу в заместители какого нибудь начальника. Ну а отодвинутые на обочину профессионалы молча терпят будущего руководителя.

 

Я к тому, чтобы ваши дети от вас, а не от посторонних узнали о множественности способов наполнения семейного бюджета. Чтоб понимали наличие своих и чужих в критериях оценки выбираемых претендентов.

Чтоб для них ударом не было, что не советский блат, а капиталистическая рекомендация моментально перечёркивает всё остальное и остальных.

Помните - "Я ему сделал предложение от которого он не смог отказаться".



#2509
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Это на Розыбакиева, и где там этот контейнер искать? 
Да.

Первый ряд параллельно Ташкентской где торгуют яйцами. В нём есть контейнера с рыбой. Один - торгует только осетром и вывеска сверху над контейнером - осетр. Осётр нарезан на стейки. Я им предложил переехать на Зелёный базар, чтоб ловить деньги там, где они водятся, а не там, где получилось.



#2510
Тоби

Тоби
  • Читатель
  • 90 сообщений

Для составления семейного бюджета нужно спланировать свои доходы и рассортировать расходы по видам затрат и суммам затрат , тогда семейный бюджет при правильном составлении поможет сэкономить и накопить хорошие суммы денежек



#2511
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Для составления семейного бюджета

да, а еще если закрыть глаза, то станет темно, спасибо кэп  :dandy:


  • 6

#2512
Тоби

Тоби
  • Читатель
  • 90 сообщений

да, а еще если закрыть глаза, то станет темно, спасибо кэп 

 

Если закрыть глаза и  повернуться в сторону яркого света , то станет светло  :idea:  



#2513
Тоби

Тоби
  • Читатель
  • 90 сообщений

 

Для составления семейного бюджета

да, а еще если закрыть глаза, то станет темно, спасибо кэп  :dandy:

 

 

Бошетунмай а почему на аве - кошка спиной ? :)



#2514
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Для составления семейного бюджета нужно спланировать свои доходы и рассортировать расходы по видам затрат и суммам затрат , тогда семейный бюджет при правильном составлении поможет сэкономить и накопить хорошие суммы денежек

 

А что делать, если расходов больше чем доходов?

Куда впарить (раздел, пункт) кредиты\рассрочки\прочие обязательства по выплатам? 

Что делать, если сбережений нет, деньги кончились, а до аванса 2 недели?

Что делать в случае не запланированной вечеринки, а денег прям впритык, на себя, даже на жену не хватает, идти надо, а денег ну вот ..

Расскажите на своем примере, как вы планируете.

Кредитная карта? - это 1)Зло 2)Не непотребство 3) Ваш вариант

Что делать если уволили, ЗП на 1 месяц, и я снимаю квартиру.

Откуда пыль берется?


  • 1

#2515
Тоби

Тоби
  • Читатель
  • 90 сообщений


Для составления семейного бюджета нужно спланировать свои доходы и рассортировать расходы по видам затрат и суммам затрат , тогда семейный бюджет при правильном составлении поможет сэкономить и накопить хорошие суммы денежек


А что делать, если расходов больше чем доходов?
Куда впарить (раздел, пункт) кредиты\рассрочки\прочие обязательства по выплатам?
Что делать, если сбережений нет, деньги кончились, а до аванса 2 недели?
Что делать в случае не запланированной вечеринки, а денег прям впритык, на себя, даже на жену не хватает, идти надо, а денег ну вот ..
Расскажите на своем примере, как вы планируете.
Кредитная карта? - это 1)Зло 2)Не непотребство 3) Ваш вариант
Что делать если уволили, ЗП на 1 месяц, и я снимаю квартиру.
Откуда пыль берется?

Если честно сам бы я продал мебель или домашн технику , или нанялся на любую работу.

#2516
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Что делать в случае не запланированной вечеринки, а денег прям впритык, на себя, даже на жену не хватает, идти надо, а денег ну вот ..

не идти. Никто ещё не умирал от не посещения тусы

 

Кредитная карта? - это 1)Зло 2)Не непотребство 3) Ваш вариант

вариант 3) при грамотном рассчёте - очень даже помогает экономить. При неправильном - попасть в яму.

Грамотный рассчёт - это взять карту с "правильным" лимитом. Мне в этом поспособствовал Банк Астаны... Одобряют довольно скромный лимит, где-то девушка писала, что ей сначала одобрили лимит 50 тысяч, через несколько месяцев утроили. Так вот, если одобрят лимит в размере 40-70% от вашей зп и вы будете стараться вписаться в него, получится неплохо откладывать. Потому что данный лимит растягивается практически на 2 месяца (грейс 55 дней). Да даже если вам дадут лимит в размере 1-го месячного дохода, это уже экономия, т.к. делим на 2. Но тут повышается шанс слить всё за 1 месяц, что не останется на второй и потом всю ЗП пустить на погашение.

Умудряться вписываться в лимит кому-то не трудно, кому-то сильно трудно, но, возможно, оно похоже на попытку владеть гибридом или электро-каром и постоянно пытаться поставить себе задачу и стараться выполнять её. Так же плюшкой в банке идёт кешбек, пусть и не большой, но стимул какой никакой платить именно картой, а не кэшем. Так же снимать кеш с кредитки накладно (комиссия), заставить подумать и не делать этого.

Если не грамотно взять лимит больше своего оклада, то риск попасть в яму значительно возрастает. Например, форте с легкостью готов дать больше оклада (2-3) любому без кредитной истории.  В этой карте плюс только для тех, кто имеет деньги, а не пытается сэкономить, но кому нужны варианты с большой суммой для блокировки денег под всевозможные брони.


  • 1

#2517
Мадридистка

Мадридистка
  • Свой человек
  • 591 сообщений

рассмотрите такой вариант: кредитка на 500 тысяч, находите способ безналичной оплаты на всю сумму, размещаете на депозите, учитывая кэшбек 1,5% (карта Капитал банка) и 13 тысяч за месяц ваши


  • 0

#2518
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Мне вот интересно, господа-любители кешбеков и кредиток, где вы мясо покупаете, овощи?
Экономия это конечно хорошо, но я лучше с налом на базар схожу, там выбор больше и свежее.
  • 1

#2519
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Если не грамотно взять лимит больше своего оклада, то риск попасть в яму значительно возрастает. Например, форте с легкостью готов дать больше оклада (2-3) любому без кредитной истории.  В этой карте плюс только для тех, кто имеет деньги, а не пытается сэкономить, но кому нужны варианты с большой суммой для блокировки денег под всевозможные брони.

 

у меня лимит на каждой кредитной карте больше моей официальной зарплаты в три раза. 

по Вашей терминологии, я не в яме, а скорее на пригорке.


  • 0

#2520
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Мне вот интересно, господа-любители кешбеков и кредиток, где вы мясо покупаете, овощи?
Экономия это конечно хорошо, но я лучше с налом на базар схожу, там выбор больше и свежее.

мне не нужно 70 сортов колбасы. Хватит одного-двух. Так же с мясом. Вопрос свежести на базаре добавляет вопрос санитарии. Цена часто практически одинаковая. Если учесть наличие костей при покупке на базаре и отсутствие костей в магазинном мясе. А я кости не ем. Убираю еще перед этапом готовки. Это мои тараканы, кто-то любит бульон на косточке, а я нет.

Овощи покупаю у овощника рядом с домом. За наличку. Просто потому что рядом. Иногда в магнуме, если есть в списке при поездке туда.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.