Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан Узбекистана [часть 2]

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 997

kisonchik

kisonchik

...я, как стихия-сильна и неповторима.

• В доску свой
  • 4 714 сообщений

[ex]

Посольство Республики Узбекистан В Республике Казахстан

Интерактивный сайт консульских услуг для граждан Республики Узбекистан зарубежом

[/ex]

• -2

silo

silo
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Вчера состоялось заседание Комиссии по вопросам гражданства.
https://24.kz/ru/new...i-prezidente-rk

Спасибо. Будем ждать. Думал, в декабре-январе Указ выйдет. Почитал закон, в течение самое позднее месяца МВД должны отчитаться о выполнении Указа. Это значит, что в течение этого срока должны сообщить всем принятым. 

• 0

silo

silo
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Дд. Кто-нибудь уже подавал заявление в консульство на получение загранпаспорта?

Я был месяц назад по другим делам в консульстве, спросил просто про загранпаспорта. Сказали, что еще выдают стикеры. И когда будут загранпаспорта-не знают.

• 0

red.dragon

red.dragon
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Я был месяц назад по другим делам в консульстве, спросил просто про загранпаспорта. Сказали, что еще выдают стикеры. И когда будут загранпаспорта-не знают.

В Алматы или в Астане?

на прошлой неделе ездил в Астане в посольство - не выдают ни загран паспорта, ни стикеры Овир.

странно, если в Алматы выдают стикеры?

• 0

Бахтияр1988

Бахтияр1988
  • Гость
  • 14 сообщений

Спасибо. Будем ждать. Думал, в декабре-январе Указ выйдет. Почитал закон, в течение самое позднее месяца МВД должны отчитаться о выполнении Указа. Это значит, что в течение этого срока должны сообщить всем принятым. 

В течение какого срока?

• 0

silo

silo
  • Постоялец
  • 346 сообщений

В течение какого срока?

В течение месяца после выхода Указа

• 0

silo

silo
  • Постоялец
  • 346 сообщений

В Алматы или в Астане?

на прошлой неделе ездил в Астане в посольство - не выдают ни загран паспорта, ни стикеры Овир.

странно, если в Алматы выдают стикеры?

Не знаю, за что купил, за то продал. Был в Алматы. 

• 0

shago

shago
  • Гость
  • 19 сообщений

Вчера состоялось заседание Комиссии по вопросам гражданства.https://24.kz/ru/new...i-prezidente-rk

В течение какого срока?
В течение месяца после выхода Указа
Сегодня позвонили с миграционки и сказали что гражданство дали.

На все ушло приблизительно 2.5 года.
Выход из гражданства ждал 1год 8мес.
На ЛБГ ушло 40 дней, сбор документов и изготовление.
На получение гражданства 8 месяцев.
  • 0

silo

silo
  • Постоялец
  • 346 сообщений

На все ушло приблизительно 2.5 года.
Выход из гражданства ждал 1год 8мес.
На ЛБГ ушло 40 дней, сбор документов и изготовление.
На получение гражданства 8 месяцев.

Поздравляю! 

Жду звонка тоже )))

• 0

Истина Рядом

Истина Рядом
  • Гость
  • 15 сообщений
До кучи.Ну и я жду.Только сроки у меня печальные))))
  • 0

silo

silo
  • Постоялец
  • 346 сообщений

До кучи.Ну и я жду.Только сроки у меня печальные))))

Когда на гражданство сдали? Я в конце сентября. По всему выходит, что до лета придется ждать. Но кто знает, может, есть на свете Дед Мороз? 

• 0

Истина Рядом

Истина Рядом
  • Гость
  • 15 сообщений
Я 4 раза сдавал))) (это отдельная история) но на этот раз в мае-июне.точно не помню.А вот выход из гражданства почти 7 лет ждал.Прошел все.от звонка до звонка))).И очереди в сотни людей и неправильно написанную (типа) биографию. Примерно с 4го раза сдал. А потом ожидание.ожидание....
  • 0

silo

silo
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Я 4 раза сдавал))) (это отдельная история) но на этот раз в мае-июне.точно не помню.А вот выход из гражданства почти 7 лет ждал.Прошел все.от звонка до звонка))).И очереди в сотни людей и неправильно написанную (типа) биографию. Примерно с 4го раза сдал. А потом ожидание.ожидание....

Я тоже 6 лет ждал отказа. Сдал на гражданство довольно быстро, документы все заранее приготовил. Теперь жду звонка. Позвони мне, позвони...Позвони мне, ради Бога! Умоляю позвони!  Из к-фильма Карнавал )))

• 0

silo

silo
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Кто знает, можно ли узнать списки получивших гражданство каким либо образом?

• 0

Истина Рядом

Истина Рядом
  • Гость
  • 15 сообщений
Думаю что вряд ли можно.Я звонил в областное управление имм.пол.К ним распоряжения и списки фамилий моментально приходят.Сегодня кстати я и узнал о принятии))
  • 0

Истина Рядом

Истина Рядом
  • Гость
  • 15 сообщений
Епрст.столько на форуме сижу.и только сейчас узнал как отвечать на конкретное сообщение)))чукча не писатель.чукча-читатель)
  • 0

silo

silo
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Думаю что вряд ли можно.Я звонил в областное управление имм.пол.К ним распоряжения и списки фамилий моментально приходят.Сегодня кстати я и узнал о принятии))

А когда звонили, они что ответили? Что надо ждать? 

• 0

Истина Рядом

Истина Рядом
  • Гость
  • 15 сообщений

А когда звонили, они что ответили? Что надо ждать?
то.что я у них есть в списках принятых в гр-во.Ждать надо пока что то дооформят.зарегистрируют и пошлют в район уже.А уже с поселковой имм.пол мне будут звонить.чтобы я пришел документироваться
  • 0

Тольга

Тольга
  • Гость
  • 28 сообщений

Мне тоже звонили с МП, сообщили об указе, сказали ждать пока они сами что-то оформят, пригласят.

Поздравляю всех, кто дождался в этом году принятие в гражданство))

Сообщение отредактировал Тольга: 03.12.2019, 20:04:15

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.