Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2004

#1701
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Из той серии.
Станд Шанель.
e4f0415ab4dc.jpg
Рекламный аквариум La mer.
5a8ff0ae1f94.jpg
  • 0

#1702
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Девочки, извините, если вопрос покажется глупым.... Как понимать "аромату нужно отдохнуть"? Я правильно понимаю, что он должен спокойно отстояться в затемнённом месте при комнатной температуре? После длительной пересылки понятно, сама замечала разницу между только что пришедшим ароматом и тем, который уже постоял на полке какое-то время. А как тогда быть с ношением в сумке? Там же тоже все "прелести" в наличии: и тряска и смена температур (особенно сейчас). Это тоже может влиять на аромат? 


  • 0

#1703
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Как понимать "аромату нужно отдохнуть"?
Я конечно особо не спец, но чисто по опыту знаю, что после пересылки духам точно нужно малость (ну хотя бы денька три) постоять в покое. Верха бывает куда-то сбегают, или нота какая-нибудь особо выпирать начинает. Против ношения в сумке ничего не имею, это всё ж таки не такой экстрим, если акция одноразовая (как в моём случае). На постоянной основе если таскать не знаю, не проверяла. И кстати, периодическая щадящая встряска, по-моему, парфюмкам не вредит - бывает аромат застоится, расслоится, "задумается", его пропшыкаешь, встряхнёшь (без фанатизма конечно), и всё возвращается в норму. Повторюсь, это мой опыт, может у кого-то другое мнение).
  • 0

#1704
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

После длительной пересылки понятно, сама замечала разницу между только что пришедшим ароматом и тем, который уже постоял на полке какое-то время.
А я никогда не замечала ничего такого. :faceoff:
  • 0

#1705
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

 

После длительной пересылки понятно, сама замечала разницу между только что пришедшим ароматом и тем, который уже постоял на полке какое-то время.
А я никогда не замечала ничего такого. :faceoff:

 

У меня один раз было. Открыла- аромат не тот.... уж думала подделка какая-нибудь... а потом постоял- и всё нормально. :)


  • 0

#1706
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Я правильно понимаю, что он должен спокойно отстояться в затемнённом месте при комнатной температуре?
Для современных ( новодельных), свежесделанных ароматов отстаивание долгое не требуется, максимум пару недель. А вот винтажам-однозначно отстоятся, успокоится , отдохнуть необходимо.  От пары недель до полугода. Иногда разница в звучании очень ощутима. 

В сумочке таскать парфюмку наверное можно, если не большой объем. Так чтоб быстро использовать , например отливант. Тем более что обновить аромат иногда хочется. Или послушать в разной обстановке и разной температуре.


  • 0

#1707
учитель Сплинтер

учитель Сплинтер
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Набросаю на свой-"вкус и цвет" интересные мужские ароматы:
Dior Homme Parfum Christian Dior( ирис, кожа,сандал) 
Kouros Yves Saint Laurent (мед, кожа, мох)
Vetiver Guerlain( ветивер, табак, цитрусы) 
Antaeus Chanel (бобры, мох, розы)
Black Bvlgari ( кожа, ваниль, чай) но что в этом аромате дает ноту резины? Необычный.
 И наверное добавлю Knize Ten Knize.

Спасибо. К Антею давно присматриваюсь. За Ветивер тоже много восторженных отзывов. Kouros новодел че-то не особо хвалят, сам не носил. Ом парфам,стойкость и шлейф на высоте, но как то не сильно он мужской. Про остальное надо оценить.
А как же лалик чернильница? Не ужели не нравится?
  • 0

#1708
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

А как тогда быть с ношением в сумке? Там же тоже все "прелести" в наличии: и тряска и смена температур (особенно сейчас). Это тоже может влиять на аромат? 

 

Добрый день, я если честно не поддерживаю ношение ароматов в сумке. Да и вообще "выходы" флаконов из тёмного шкафчика не очень приветствую.

Выношу и везу куда-то флакон только в крайнем случае, когда возникает крайняя необходимость (например когда продаю), ну и когда мы с девочками встречаемся, тоже беру с собой несколько флаконов на встречу в зависимости от темы встречи :)

А так, если прям нужно носить аромат с собой, обновлять его в течении дня или уезжать куда-то в отпуск или командировку, то отливаю себе нужное количество в атомы.


  • 0

#1709
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

А как же лалик чернильница? Не ужели не нравится?
Почему не нравится? Нравится, но не считаю этот аромат каким то выдающимся и интересным. Да и "тихоня" он. Сама с удовольствием бы носила) 
  • 0

#1710
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Доброе утро, уважаемые девчули)

 

Недавно попался пробник, на котором было написано "Attaar Rose", и все...больше никакой информации. Аромат нереальный! Помогите, пожалуйста, найти его. Как он полностью называется, как бутылка выглядит. Гуглила, но не могу найти.   


Сообщение отредактировал sinsemilia: 25.01.2018, 08:08:27

  • 0

#1711
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

В сумочке таскать парфюмку наверное можно, если не большой объем. Так чтоб быстро использовать , например отливант. Тем более что обновить аромат иногда хочется. Или послушать в разной обстановке и разной температуре.

По поводу ношения в сумке, мы с Алиэкспесс на заказывали вот таких дозаторов, очень удобно носить парфюм с собой в них.  

30.1.jpg


  • 0

#1712
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Недавно попался пробник, на котором было написано "Attaar Rose", и все...больше никакой информации. Аромат нереальный! Помогите, пожалуйста, найти его. Как он полностью называется, как бутылка выглядит. Гуглила, но не могу найти.
Трудно сказать, из какой бутылки его отлили. Возможно, что-то из арабской масляной парфюмерии. Многие известные (да и неизвестные) марки выпускают такие духи. А нет возможности спросить у источника, предоставившего пробник? Кстати, кажется там ошибка в названии - правильно "attar".
  • 0

#1713
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

Трудно сказать, из какой бутылки его отлили. Возможно, что-то из арабской масляной парфюмерии. Многие известные (да и неизвестные) марки выпускают такие духи. А нет возможности спросить у источника, предоставившего пробник? Кстати, кажется там ошибка в названии - правильно "attar".

Я спрашивала у источника, сказали что "это был лимитированный выпуск, был разово и пропал". Больше никакой информации. А так узнать бы как он выглядит, что за автор. 


Сообщение отредактировал sinsemilia: 25.01.2018, 09:35:12

  • 0

#1714
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений

По поводу ношения в сумке, мы с Алиэкспесс на заказывали вот таких дозаторов, очень удобно носить парфюм с собой в них.

Добрый день! Извиняюсь за глупый возможно вопрос)) Но подскажите пожалуйста, каким образом вы вскрываете фабричные флаконы духов чтобы отлить? Там вроде ничего не откручивается и все как будто намертво запаяно..

Сообщение отредактировал Novel: 25.01.2018, 09:56:16

  • 0

#1715
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Добрый день! Извиняюсь за глупый возможно вопрос)) Но подскажите пожалуйста, каким образом вы вскрываете фабричные флаконы духов чтобы отлить? Там вроде ничего не откручивается и все как будто намертво запаяно..

У меня такой же вопрос был :D Там ничего вскрывать не надо, снимаешь верхнюю "пшикалку", вставляешь и закачиваешь как на фото)

1_04.jpg


  • 3

#1716
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Читала и слышала про эти атомы, которые снизу заправляются не очень хорошие отзывы. И парят и протекают. Для долгого хранения парфюма скорей всего не подойдут они.
  • 1

#1717
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

По поводу ношения в сумке, мы с Алиэкспесс на заказывали вот таких дозаторов, очень удобно носить парфюм с собой в них.

Добрый день! Извиняюсь за глупый возможно вопрос)) Но подскажите пожалуйста, каким образом вы вскрываете фабричные флаконы духов чтобы отлить? Там вроде ничего не откручивается и все как будто намертво запаяно..
Вскрывать ничего не надо, чтобы отлить. Вскрывать целиком флакон, если только перелить его полностью. Вскрывают обычными плоскогубцами.
Отлить - наклонив флакон просто отпшикивают. Или же есть ещё способ
Почему то не вставляется ссылка с ютуб.... Наберите "как перелить духи в атомайзер".

Сообщение отредактировал ФрейФея: 25.01.2018, 10:26:12

  • 1

#1718
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Девочки, спасибо за ответы!

А где в Алматы можно хорошие качественные и симпатичные атомы купить. А то у меня парочка купленных на Зелёном базаре протекают (((


  • 0

#1719
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Девочки, спасибо за ответы!
А где в Алматы можно хорошие качественные и симпатичные атомы купить. А то у меня парочка купленных на Зелёном базаре протекают (((

Рени косметика. Но это или ждать пока кто нибудь начнёт организовывать закуп и присоединится. потому что там только на большую сумму сразу они принимают заказ.
Или в тд сабрина по Комсомольской чуть дальше планеты электроники есть отдел с этими же атомами, но по очень другой цене.

Сообщение отредактировал ФрейФея: 25.01.2018, 10:36:59

  • 1

#1720
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Спасибо! Заеду в Сабрину. Мне надо то пару-тройку штук...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.