Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TV [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3261
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Интернет все также работает с обрывами и тормозами. Что то у вас совсем качество разладилось. Через пару месяцев буду переезжать, и на новом месте не смогу рекомендовать алматв как надежного интернет провайдера. Казахтелеком в отличии от вас работает с очень редкими траблами.

Здравствуйте. Нам жаль, что у Вас сложилось такое впечатление о нашей компании. Все детально проверили, необходима заявка для корректировки сигнала. Для согласования заявки напишите пожалуйста, нам в ЛС. (Галим)


  • 0

#3262
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Здравствуйте! Ваш интернет можно подключить только при наличии кабельного тв? Или с антенной тоже возможно.
  • 0

#3263
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Здравствуйте! Ваш интернет можно подключить только при наличии кабельного тв? Или с антенной тоже возможно.

Здравствуйте.  Напишите нам Ваш контактный номер в ЛС, подробнее проконсультируем Вас. (Фируза)


  • 0

#3264
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Здравствуйте,  Техподдержка АЛМА-ТВ! 
 
 
Пишу Вам в сюда в форум чтобы решить свои вопросы, если получится, 
и чтобы люди почитали какого качества услуги Вы оказываете и сами оценили Вашу деятельность. 
 
Подключился к Вам 25.05.2018 г., в связи с изменением места жительства, 
ранее пользовался услугами Megaline+TV от Казахстелеком. 
За неполных четыре месяца я уже 4-5 раз обращался в техподдержку по Вашему номеру Wats'app, 
т.е. один раз в месяц !стабильно! интернет имеет свойство или пропадать, 
или терять стабильность. 
 
При обращении в техподдержку по поводу отсутствия интернета, 
у Вас одна отговорка: "Сейчас посмотрим по компьютеру, минуточку...По вашему адресу замечаний нет, 
оборудование работаеи нормально, интернет к дому подходит, обрывов связи нет". 
Еще одна Ваша фишка: "Проверьте роутер или перезагрузите его". Вопрос: Зачем мне его проверять, 
он висит у меня под потолком, кто туда полезет чтобы его отключать, портить кабель, повреждать 
контакты или ломать? Кому у меня, в моем личном доме мешает мой интернет, за который я плачу
свои кровные деньги? По Вашему мнению, среди моих домочадцев есть вредители или террористы, 
которые работают мне во вред?
 
Далее, если путем переписок, все таки удается вызвать техника домой, 
техник приходит, ничего не объясняет, что-то там ковыряется, и ничего лучше не становится.
Вернее становится лучше, но временно, стабильного интернета хватает примерно на один месяц.
 
 
Так, в субботу, 15.09.2018 г. интернет стал терять стабильность, 
сайты перестали открываться, Ютуб вообще перестал грузиться как на смартфонах, так и на СмартТВ.
 
Отключали роутер, перезагружали его несколько раз, переписывались с Вами по Wats'app, 
результата НОЛЬ! Как не было интернета, так его и нет.
Договорились по по Wats'app на вызов техника, которые пришел в воскресенье, 16.09.2018 г. 
примерно в 13-00 часов. 
Техник пришел, поковырялся возле роутера, покрутился, заменил штекер коаксиального кабеля, 
и сказал, что все будет хорошо.
 
По факту ничего хорошего не получилось, интернет работает нестабильно, срывается, 
ютуб показывает видео с частыми периодическими срывами и перерывами на загрузку данных.
Вот что мы имеем на сегодня 6ч.:40 мин. утра: 

Прикреплённые изображения:

  • Алматв-тест1.jpg
  • Алматв-тест2.jpg

  • 0

#3265
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Для сравнения вот что показывает тестер у меня дома по интернету от Kcell 4G:

Прикреплённые изображения:

  • кселл2.jpg
  • кселл1.jpg

  • 0

#3266
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
А теперь ВОПРОС: 
 
1) за что я Вам плачу 4 700 тенге в месяц?
Третий день дома нет интернета, и это уже начинает раздражать, 
а деньги с баланса вы списываете ежедневно, причем в момент списания денежных средств, 
у Вас ничего не глючит и не зависает.
 
 
2) Куда может пропасть интернет, если он стабильно и без срывов работал 
весь последний месяц и при этом никто не трогал Ваше оборудование, 
установленное в квартире? И никто к нему не подходил?
 
 
 
p.s. При том, что многие в различных форумах ругают Казахтелеком, 
за 5 лет пользования их интернетом, вызывал техников Казахтелекома всего один раз,
и то по причине того, что вышел из строя блок питания роутера, который они заменили 
в течение одного рабочего дня. Больше с их интернетом проблем не было. 

  • 0

#3267
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
А то что выезд ваших спецов стал платным (2000тг в случае проблем с вашим модемом в моей квартире) это уже ни в какие ворота!

 

Кстати, да. Это полная жесть! Решение проблем с Вашим модемом, который висит у меня под потолком, и никому до него дела нет, пока он нормально раздаёт интернет, вдруг становится платным! Меня тоже об этом предупреждали!

 

 

Если надумаете заняться поиском причины отсутствия инета у меня дома, то все данные по моему контракту есть в личной переписке (Ерсултан), все что вас интересует можете посмотреть там.


Сообщение отредактировал CenterAK: 17.09.2018, 09:40:01

  • 0

#3268
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

А теперь ВОПРОС: 
 
1) за что я Вам плачу 4 700 тенге в месяц?
Третий день дома нет интернета, и это уже начинает раздражать, 
а деньги с баланса вы списываете ежедневно, причем в момент списания денежных средств, 
у Вас ничего не глючит и не зависает.
 
 
2) Куда может пропасть интернет, если он стабильно и без срывов работал 
весь последний месяц и при этом никто не трогал Ваше оборудование, 
установленное в квартире? И никто к нему не подходил?
 
 
 
p.s. При том, что многие в различных форумах ругают Казахтелеком, 
за 5 лет пользования их интернетом, вызывал техников Казахтелекома всего один раз,
и то по причине того, что вышел из строя блок питания роутера, который они заменили 
в течение одного рабочего дня. Больше с их интернетом проблем не было. 

 

 

   Добрый день, спасибо за обращение. В случае какой-либо неисправности, мы всегда готовы решить их. При проверке сигнала интернета, было выявлено что требуется корректировка. Заявку на выезд специалистов сформируем на завтра, напишите в ЛС какая половина Вам удобнее, проверят с  тестовым ноутбуком на месте. (Ерсултан) 


  • 0

#3269
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Добрый день, спасибо за обращение. В случае какой-либо неисправности, мы всегда готовы решить их. При проверке сигнала интернета, было выявлено что требуется корректировка. Заявку на выезд специалистов сформируем на завтра, напишите в ЛС какая половина Вам удобнее, проверят с тестовым ноутбуком на месте. (Ерсултан) 

Удобнее во второй половине дня, спасибо.


  • 0

#3270
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

Добрый день, спасибо за обращение. В случае какой-либо неисправности, мы всегда готовы решить их. При проверке сигнала интернета, было выявлено что требуется корректировка. Заявку на выезд специалистов сформируем на завтра, напишите в ЛС какая половина Вам удобнее, проверят с тестовым ноутбуком на месте. (Ерсултан) 

Удобнее во второй половине дня, спасибо.

 

 

  Отлично, напишите нам Ваши контактные данные в ЛС для предварительного звонка за час до приезда специалистов. 


  • 0

#3271
Fernandez

Fernandez
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Добрый день. Прошу проверить со вчерашнего дня плохо работает интернет (договор 100380784). Низкая скорость upload 0,04 Mbit/s, download постоянно плавает. Уже несколько раз перегружал модем. Уровни нормальные 3-4 dBmV, snr 40dBmv.


  • 0

#3272
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Добрый день. Прошу проверить со вчерашнего дня плохо работает интернет (договор 100380784). Низкая скорость upload 0,04 Mbit/s, download постоянно плавает. Уже несколько раз перегружал модем. Уровни нормальные 3-4 dBmV, snr 40dBmv.

 

Здравствуйте. Ответили Вам в ЛС. (Жанерке)


  • 0

#3273
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Не знаю с чем связано, может со вчрашним контрольным звонком или может с ночным дождем, НО исходящая связь пропала!!!

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_20180924-081808_Speedtest.jpg

  • 0

#3274
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Не знаю с чем связано, может со вчрашним контрольным звонком или может с ночным дождем, НО исходящая связь пропала!!!

 

Здравствуйте, при проверки сигнала интернета, были обнаружены шумы на линии. Возникшую неполадку передали специалистам, данным вопросом занимаются. Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Просим Вас переждать. (Ерсултан)  


  • 0

#3275
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Linman: 24.09.2018, 21:00:48

  • 0

#3276
furianec

furianec
  • Частый гость
  • 80 сообщений
снова интернет чудит, обрывается и фризы. Прошу принять меры. Нн прошло и недели с момента приезда вашей бригады и коррекции сигнала.
  • 1

#3277
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

снова интернет чудит, обрывается и фризы. Прошу принять меры. Нн прошло и недели с момента приезда вашей бригады и коррекции сигнала.

 

Добрый вечер! Проверили интернет. Отклонений в сигнале не наблюдаются. Ответили Вам в ЛС. (Жандос)


  • 0

#3278
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Сейчас снова пропал исход, хотя вчера нормально было(не идеально, но хватало длч норм работы)...
  • 0

#3279
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Сейчас снова пропал исход, хотя вчера нормально было(не идеально, но хватало длч норм работы)...

 

Добрый вечер. Проверили интернет. Наблюдаются отклонения в сигнале. Можем оформить выезд техников а завтра. Будет ли Вам удобно? (Жандос)


  • 0

#3280
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


Сейчас снова пропал исход, хотя вчера нормально было(не идеально, но хватало длч норм работы)...


Добрый вечер. Проверили интернет. Наблюдаются отклонения в сигнале. Можем оформить выезд техников а завтра. Будет ли Вам удобно? (Жандос)
Может просто передать данные моей постоянно повторяющейся проблемы, тем кто знает что делать без стандарного "оформим выезд техников"???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.