Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт без правилКритика и анализ представленных работ по ремонту

ремонт без правил ремонт квартиры бюджетный ремонт профессиональный ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#541
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

вот и оно

Мойша, через какое время нужно менять те фильтры от жесткости, что на фото? пока кристаллы не растворятся?  


  • 0

#542
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

вот и оно

Мойша, через какое время нужно менять те фильтры от жесткости, что на фото? пока кристаллы не растворятся?
я меняю,перед отопительным сезоном.Их на развес продают.

#543
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

спасиб! у вас за сезон так почернел, видать вода не очень

у меня коричневый, третий сезон пошел, продавец говорил цвет некритичен, что пока не растворятся


  • 0

#544
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

так бывает....ещё и с нижним подключением радиаторов.

вы серьезно? а можно фото этой чудо котельной с одним насосом ?
attachicon.gifIMG_0396.JPGвот и оно!фото только повернуть не смог

 

хорошо паяли. старались. все таки не один насос в системе. (тпол насос для разгона) если если честно система без "запаса прочности" на пределе. расширитель и сбросник в котле я так понял. весь упор на котел. я так стараюсь не делать. котел отдельно коллекторная группа отдельно. но это вопрос привычки.


  • 0

#545
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

так бывает....ещё и с нижним подключением радиаторов.

вы серьезно? а можно фото этой чудо котельной с одним насосом ?
attachicon.gifIMG_0396.JPGвот и оно!фото только повернуть не смог
хорошо паяли. старались. все таки не один насос в системе. (тпол насос для разгона) если если честно система без "запаса прочности" на пределе. расширитель и сбросник в котле я так понял. весь упор на котел. я так стараюсь не делать. котел отдельно коллекторная группа отдельно. но это вопрос привычки.
второй насос для первого этажа,вдруг холодно станет.Правда,не разу не использовался.Автоматические сбросники стоят на контурах тёплого пола.А так да,каждому своё...Что такое-НА ПРЕДЕЛЕ ПРОЧНОСТИ?

Сообщение отредактировал Мойша: 29.10.2016, 21:00:02


#546
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

.Что такое-НА ПРЕДЕЛЕ ПРОЧНОСТИ?

без большого запаса ресурса. но это мое мнение. вы можете думать иначе. я привык когда на каждую подачу насос. каждый контур тп с сервоприводом. дополнительный расширительный бак. пол отдельно батареи отдельно, каждый этаж отдельно.


  • 0

#547
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

.Что такое-НА ПРЕДЕЛЕ ПРОЧНОСТИ?

без большого запаса ресурса. но это мое мнение. вы можете думать иначе. я привык когда на каждую подачу насос. каждый контур тп с сервоприводом. дополнительный расширительный бак. пол отдельно батареи отдельно, каждый этаж отдельно.
зачем на каждую подачу насос?

#548
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

зачем на каждую подачу насос?

Качать же!
А если серьезно, то я слабо представляю себе, как один котел, установленный в подвале, продавит своим насосом десяток контуров ТП на первом этаже каждый метров по 70, да плюс радиаторы на втором этаже. Хотя, кто знает... Может у вас там в котле зашит какой то бешеный скотомонстр, которым пожарные пожары тушат...

Сообщение отредактировал Бобровский: 29.10.2016, 22:18:34

  • 0

#549
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

зачем на каждую подачу насос?

что бы в каждом стояке был одинаковый циркуляционный напор. при наличии одного насоса идет не равномерное распределение потока теплоносителя, где меньше гидравлическое сопротивление там интенсивнее циркуляция 


  • 0

#550
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Качать же!

качают нефть, но не мы. насос создает интенсивный поток теплоносителя 


  • 0

#551
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

зачем на каждую подачу насос?

что бы в каждом стояке был одинаковый циркуляционный напор. при наличии одного насоса идет не равномерное распределение потока теплоносителя, где меньше гидравлическое сопротивление там интенсивнее циркуляция

Стесняюсь спросить, а разве нельзя выровнять напор с помощью балансировочных краников на радиаторах? Или на этажных коллекторах(ежели они есть)?
  • 0

#552
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

зачем на каждую подачу насос?

что бы в каждом стояке был одинаковый циркуляционный напор. при наличии одного насоса идет не равномерное распределение потока теплоносителя, где меньше гидравлическое сопротивление там интенсивнее циркуляция

 

Стесняюсь спросить, а разве нельзя выровнять напор с помощью балансировочных краников на радиаторах? Или на этажных коллекторах(ежели они есть)?

 

можно вопрос поставить и по другому : стесняюсь спросить а зачем ставить балансировочные краны на каждую батарею и бегать постоянно регулировать поток в батареях если можно поставить насос стоимостью 9,000? тнг. один.


  • 0

#553
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

более того благодаря насосу более интенсивнее циркуляция теплоносителя и как следствие более интенсивнее теплоотдача и возврат его в котел. ( как не удивительно но меньше расход газа)


  • 0

#554
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

можно вопрос поставить и по другому : стесняюсь спросить а зачем ставить балансировочные краны на каждую батарею и бегать постоянно регулировать поток в батареях если можно поставить насос стоимостью 9,000? тнг. один.

Я первый спросил))
Я думаю, насос надо не на стояки ставить, а на контуры. На контур радиаторов - своя насосная группа, на ТП своя насосная группа.
  • 0

#555
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Я первый спросил))

я ответил вам в форме вопроса.

Я думаю, насос надо не на стояки ставить, а на контуры.

мы говорим об одном и том же. от коллектора отходят трубы их можно и стояком назвать можно контуром. контур это система труб распределяющая теплоноситель среди батарей и других отопительных приборов в одном или нескольких помещениях. стояк это система труб осуществляющих подачу теплоносителя к приборам отопления одного или нескольких помещений и обеспечивающий их связь между собой. 


  • 0

#556
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

более того благодаря насосу более интенсивнее циркуляция теплоносителя и как следствие более интенсивнее теплоотдача и возврат его в котел. ( как не удивительно но меньше расход газа)

я так понял у вас дом-пятиэтажка?Зачем в системе куча насосов?Получается,что ваша система без насосов не работает?Интересно,какой РАСХОД ГАЗА у вас и какая КВАДРАТУРА ДОМА?

Сообщение отредактировал Мойша: 30.10.2016, 10:22:40


#557
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

зачем на каждую подачу насос?

что бы в каждом стояке был одинаковый циркуляционный напор. при наличии одного насоса идет не равномерное распределение потока теплоносителя, где меньше гидравлическое сопротивление там интенсивнее циркуляция
Стесняюсь спросить, а разве нельзя выровнять напор с помощью балансировочных краников на радиаторах? Или на этажных коллекторах(ежели они есть)?
можно вопрос поставить и по другому : стесняюсь спросить а зачем ставить балансировочные краны на каждую батарею и бегать постоянно регулировать поток в батареях если можно поставить насос стоимостью 9,000? тнг. один.
интересно,где вы такие дешёвые насосы купляете?

Сообщение отредактировал Мойша: 30.10.2016, 10:35:51


#558
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

интересно,где вы такие дешёвые насосы купляете?

на базаре. я их очень давно купляю. поэтому продавцы это очень ценят 


  • 0

#559
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
я так понял у вас дом-пятиэтажка?

вы не правильно поняли, у меня дом друхэтажка.

 

 

Зачем в системе куча насосов?

я выше написал зачем куча насосов.

 

 

Получается,что ваша система без насосов не работает?

ну если уж быть более точным то ваша система без насоса тоже не работает. у меня она работает хорошо ( с насосом в котле) , но при насосах она работает еще лучше

за октябрь 250 м3 квадратура 178, температура 25. 1 этаж тп. второй работает 2 батареи. котел навьен температура на  выходе 43 , на обратке 37 по термометру


Сообщение отредактировал ватерпас: 30.10.2016, 12:39:49

  • 0

#560
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Мойша вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт без правил, ремонт квартиры, бюджетный ремонт, профессиональный ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.