Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт без правилКритика и анализ представленных работ по ремонту

ремонт без правил ремонт квартиры бюджетный ремонт профессиональный ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#481
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

вообщето ремонт под ключ, все материалы мы закупаем, заказчик деньги дал один раз за квадрат по работе, и за квадрат по материалам, и его не интересует что и кто покупает, сказано эконом ремонт  
 

очень опасная и глупая ( для заказчика ) схемы работы и очень перспективная ( для прораба).  что в итоге заказчик получит очень не понятно. где гарантия что я пойду покупать клей сэт за 1000 тнг когда мне выгоднее купить клей мата за 500 тнг. в итоге чем меньше прораб потратит тем больше он получит. я правда забыл что вы с фёдоорычем "честные и добрые". не думал что кто то еще из клиентов по такой схеме работает. валюнтаризм какой то


  • 3

#482
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

очень опасная и глупая ( для заказчика ) схемы работы и очень перспективная ( для прораба).  что в итоге заказчик получит очень не понятно. где гарантия что я пойду покупать клей сэт за 1000 тнг когда мне выгоднее купить клей мата за 500 тнг. в итоге чем меньше прораб потратит тем больше он получит. я правда забыл что вы с фёдоорычем "честные и добрые". не думал что кто то еще из клиентов по такой схеме работает. валюнтаризм какой то

 

Полностью согласен. 

При такой схеме прораб по-любому будет мухлевать в свою пользу. 

 

 

 

Клей кстати покупал тут: http://domsad.kz/cat...x_set_300_25_kg

дешевле не нашёл. 


  • 1

#483
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

У меня скидочная карточка, к примеру гофра 300 тенге, герметик 400тг, на базаре гофра 500тенге, герметик 600тг, (это когда не успеваешь, днем на базар смотаться, а федорычу срочно нужен герметик бутылку залить и поставить, по совету форумчан) вообщето ремонт под ключ, все материалы мы закупаем, заказчик деньги дал один раз за квадрат по работе, и за квадрат по материалам, и его не интересует что и кто покупает, сказано эконом ремонт с функциональным дизайном

 

Сколько скидка? У меня есть возможность получить в Комфорте 20% дисконта, это я так понял скидка максимальная. И то дороже получается чем на Тастаке. 

Какой герметик, какая гофра? 

Герметик беру только Хенкель или Пеносил или на крайний случай Титан, что за шлак за 400 тенге я даже не представляю... 


  • 0

#484
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

При такой схеме прораб по-любому будет мухлевать в свою пользу.

 

вы из какой галактики приехали? вы в ресторан со своим куском сырого мяса приходите?

 

на сто когда свои запчасти устанавливают, и даже портной когда свои нитки использует, и стоматолог свои импланты использует, а не те которые вы купили и ему принесли, да он их возьмет, но от гарантии откажется.

 

уважающие себя мастера используют только свои материалы и инструменты и дают на них гарантию, пора уже менять менталитет, а то у нас привыкли узбеков нанять купить им инструменты и материалы и пусть, делают из чего бог послал


  • 0

#485
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

А дизайнеры тогда вообще мухлеватели по вашему, раз все берут сделано в ручную и в 10 раз дороже, и заказчику обосновывают, типа это единственная в мире люстра, а не китайский аналог, сделана в ручную известным мастером, в нашей мастерской в подвале, ))))


  • 0

#486
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

вы из какой галактики приехали? вы в ресторан со своим куском сырого мяса приходите?

 

на сто когда свои запчасти устанавливают, и даже портной когда свои нитки использует, и стоматолог свои импланты использует, а не те которые вы купили и ему принесли, да он их возьмет, но от гарантии откажется.

 

уважающие себя мастера используют только свои материалы и инструменты и дают на них гарантию, пора уже менять менталитет, а то у нас привыкли узбеков нанять купить им инструменты и материалы и пусть, делают из чего бог послал

 

Именно так, самую вкусную рыбу я ел, когда принёс в ресторан гостиницы барракуду и снэпера которых выловил полчаса тому назад. Это была супер свежая и супер вкусная рыба. Ни ели ничего вкуснее. 

 

С ремонтом тоже так, если хочешь качественно то приходится всё учить самому. Есть разница между немецким или финским герметиком и залипухой за 400 тенге, есть разница между чешской гофрой за 1500 и китайским аналогом за 500 тенге, краны, гибкие шлаги, трубы и прочее и прочее...

 

Если через 5 лет наковырнётся китайская подводка к смесителю и затопит соседей на несколько лямов, ни они прораб в мире не подпишется на компенсацию.  


  • 0

#487
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

повезло Алексу с заказчиком, напишите потом, сколько сэкономили в карман

дают на них гарантию

под роспись с печатью? на сколько лет? 


  • 0

#488
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

повезло Алексу с заказчиком, напишите потом, сколько сэкономили в карман

 

 

дают на них гарантию

под роспись с печатью? на сколько лет? 

енто... алекс у нас сантехник Борщов (к/ф Афоня), он альтруист.....
это ватерпас с товарищами за деньги работают а алекс c федырычем за идею

Сообщение отредактировал LOANGO: 28.10.2016, 15:02:22

  • 0

#489
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
b85c8074a96e6dfe3b58c748f3f1b0cb.jpg
  • 0

#490
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

вот удивило. каким одеколоном? гермес? или ив сев лоран? . если обувь тесновата, нужно налить в нее немного одеколона, спирта или столового уксуса. После этого обувь примет форму ноги, а кожа станет мягче.
Федорыч советует уксус-там пофиг а производителя-пахнет одинаково))

 

 

Лайфхаки  откуда сперли? источники указывать надо..
полная версия))) 

 

Однако некрасиво  присваивать федорычу чужие лайфхаки.ай некрасиво..


  • 0

#491
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

b85c8074a96e6dfe3b58c748f3f1b0cb.jpg

 

Производитель   Natano Страна производитель

Китай

 

 

 

 

Оно? Если да, то бесплатно не буду мазать. 


  • 0

#492
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
вы из какой галактики приехали? вы в ресторан со своим куском сырого мяса приходите?

мы из галактики альфа - центавра. это подмена понятий алекс. но нам это не продуешь. все отлично понимаем. объясню вам.

на сто все правильно, делают своим материалом исключая неприятности в последствии, купит фигню какую то из синьцзянь -уйгурского района они поставят через день он к ним с претензией. поэтому ставят свое нормальное. но если хочешь приноси свое но претензий не принимаем. у стоматолога   или проктолога там и так понятно, где гражданин все это купит и какое купит?. а вот в стройке самое интересное начинается. заказывая ремонт " под ключ" с материалами алекса есть возможность вообще не въехать, а все переделать. и вот пример: из того кафеля ( блядского)или обоев что вы выставляли на форуме НИКТО! не сказал что ему это понравилось. так и в остальном, с ванной ,унитазом , дизайном и прочим. такая схема работает у достаточно грамотных дизайнеров с огромным опытом работы, и тем более когда заказчик знает о чем идет речь и как все будет выглядеть в завершении , а это значит полный грамотный проэкт. причем согласованный и не раз вплоть до держателя туалетной бумаги. у вас же стиль работы " по наитию". увидел кафель за 550 тнг, беру! то что нужно! . это же бред.

поэтому утвердив проэкт заказчик может оставить деньги и уехать. другой схемы я не представляю. а ремонт нате делайте это утопия.я бы так не сделал, то что нравится мне совершенно не должно нравится другому, ну а про ваше видение " глаз радовало" я уж и говорить боюсь.

один силикон который вы показали чего стоит. такой можно купить конечно , только если вообще не представляешь о чем речь, или в вашем случае , когда чем меньше потратишь- тем больше получишь. силикон для добрых и честных!


Сообщение отредактировал ватерпас: 28.10.2016, 17:52:22

  • 0

#493
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Алекс Ваше второе имя случаем не Есен? :D ато мой ремонтник тоже просиликонил плохим силиконом (хотя я покупала нормальный) мне всю ванную, пришлось переделывать и он все ворчал по поводу моего безвкусия по плитке в ванной и покраске стен и пытался втюхать бл@дскую плитку с бл@дскими обоями и говорил, что он дизайнер и сам может все купить и по цвету подобрать.

Пысы: я ищу есена просто, ручки ему переломать ))

Сообщение отредактировал Janka_N: 28.10.2016, 17:55:25

  • 0

#494
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

У нас гарантия на все материалы, поэтому если плитка то керамогранит, если силикон то толщиной в палец, плохого силикона не бывает, есть руки из не праивльного места растут, можно так и смеситель фирмы грохе угрохеть.

 

У нас свой офис и мы не скрываемся, реклама не нужна, хотя иногда хочется чем-то добрым и полезным с людьми поделится, а то нынче все мастера стараются обмануть, подставить, были уже случаи, поэтому сам ремонтом и занялся, талантливый человек он талантлив во всем, как говорится


  • 0

#495
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
а то нынче все мастера стараются обмануть,

 

да ладно! вы же первый обманщик. когда говорили что ванна получится очень красивой и будет " глаз радовать", а сколько раз на форумк обманывали.

 

 

поэтому сам ремонтом и занялся

 

ну это вы уж слишком. видели всего два санузла и то не понятно с каким окончанием. а где все остальные помещения? функциональные.

 

 

талантливый человек он талантлив во всем, как говорится

таланты разные бывают. 

а чем кончилась возня с протечкой батареи?


Сообщение отредактировал ватерпас: 28.10.2016, 18:16:28

  • 0

#496
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

У нас

в принципе спор ни о чём. если у вас есть клиент которому пофиг что вы там делаете и он еще платит за это и сразу - вам повезло. творите! я просто хотел сказать что такая ситуация крайне редка и по свое сути глупа. что бы положить этому спор и утереть , ну скажем (лично мне) моську то снимите видео ( вы это любите) от счастливой и благодарной заказчицы, хочу посмотреть как она со слезами на глазах и восторженно попискивая вас благодарит. ну а что бы вы меня как обычно не надули, укажите адрес ремонта и телефон клиентки ( я проверю, я такой). это будет от вас высший пилотаж!   :smoke:


  • 0

#497
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Вот они:
  • 0

#498
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Вот они:

как трогательно. всплакнул. но я вас спрашивал про батарею в том подъезде где вы все полы вскрыли.

кстати вы эту квартиру тоже затопили , можно видио ликвидации последствий и музыку что то из свиридова.


  • 0

#499
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Что за прикол с кранами на байпасе? 

 

Чтобы все соседи сверху пришли морду бить за ворованое тепло, или когда случайно закроют пару кранов и вообще по стояку тепла не будет? 


  • 2

#500
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Сутки спустя...
  • 1



Темы с аналогичным тегами ремонт без правил, ремонт квартиры, бюджетный ремонт, профессиональный ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.