Перейти к содержимому

Фотография

Квалифицированный Кардиолог!Порекомендуйте, плиз.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 269

#41
Честно

Честно
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


Добрый день! Ищется ХОРОШИЙ детский кардиолог. Ребенку 2 года. Год назад был устранен порок сердца.
Еще кто-нибудь слышал о приезде Российских кардиологов в Алматы в декабре?

В Институте Педиатрии была очень грамотный доктор Гульшат Матаевна. Она как раз специалист по порокам, защищала докторскую по ним. Не знаю, есть ли она там сейчас, мы к ней обращались лет пять назад.



А есть ли у кого нибудь контакты?
  • 0

#42
Evida

Evida
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Нина Васильевна 87017887855 кардиолог от бога, попасть к ней сложно ,но возможно
а по анализам и узи сердца идите в Сызганова к Павловой
  • 0

#43
L111

L111
  • Гость
  • 28 сообщений
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста хорошего кардиолога. Кто считается лучшим кардиологом в Алмате?Нужна грамотная консультация для лечения в стационаре.
  • 0

#44
счастье_2008

счастье_2008
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
кто-нибудь был в тау-сункаре у слепневой? говорят хороший кардиолог. может у кого-то есть опыт общения с этим врачом?
  • 0

#45
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

кто-нибудь был в тау-сункаре у слепневой? говорят хороший кардиолог. может у кого-то есть опыт общения с этим врачом?

я была у нее...детям она сама делала УЗИ и проконсультировала......мы остались довольны....
  • 0

#46
Pol888

Pol888
  • Гость
  • 11 сообщений
просто хочу сказать. что в "НУР-МЕД"е кардиолог-аритмолог Белокопит Ирина Николаевна. приятная грамотная врач.
  • 0

#47
пиЖамка

пиЖамка
  • Гость
  • 27 сообщений

Нина Васильевна 87017887855 кардиолог от бога, попасть к ней сложно ,но возможно
а по анализам и узи сердца идите в Сызганова к Павловой

а в какой клинике она работает?
  • 0

#48
marinus

marinus
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
здравствуйте!!посоветуйте грамотного, хорошего кардиолога?
  • 0

#49
HenryMam

HenryMam
  • Частый гость
  • 85 сообщений

здравствуйте!!посоветуйте грамотного, хорошего кардиолога?


Мое семейство наблюдается в Михайлова у Корнишиной и Платовой, обе очень грамотные кардиологи. Корнишина еще и терапевт.
  • 0

#50
Аннэль

Аннэль
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
В ХАКе - Колесниченко Марина (отчество забыла), оч грамотный кордиолог
  • 0

#51
Rezeda@

Rezeda@
  • Гость
  • 8 сообщений

здравствуйте!!посоветуйте грамотного, хорошего кардиолога?

Если Вам,не дай Бог,нужна будет операция,постарайтесь попасть к Поцелуеву Дмитрию Дмитриевичу.Он оперировал,дважды, отца.Врач от Бога.Работает в Сызганова.
  • 0

#52
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Муж ходил по страховке в клинику бТА Забота, к кардиологу- сделали ЭКГ, УЗИ-сердца, сказали что гипертония 2 степени и тахикардия.... еще узи почек сделали и сказли что песок есть, хронический пиелонефрит...потом окулист сказал что внутричерепное давление....это в 24 года ;) :-) :-) не знаю...куда еще пойти может нао еще у другого кардиолога провериться? прописали кучу лекарств: тромбо асс, нолипер, конкор, магне в6, и еще всякие... посоветуйте плиз :-)
  • 0

#53
Аяжанка

Аяжанка
  • Гость
  • 46 сообщений
мужа беречь надо!!!
В настоящее время гипертония у молодых очень даже часто наблюдается, возможно имеет место стрессиндуцированная гипертензия у вашего мужа, назначения вполне адекватные:
тромбо Асс для разжижения крови, нолипрел ( комбинированный препарат французской фирмы Сервье) - для снижения АД, конкор для урежения ритма, предупреждения аритмии и разгрузки сердца. Гипертония 2 степени говорит о том, что АД максимально повышается до 180/100 мм.рт.ст. Магне В6 - витамины при стрессовых ситуациях и хронической усталости.
Но помимо препаратов вашему мужу необходимо изменить образ жизни: диета с ограничением животных жиров и поваренной соли, меньше специй, жирной, копченой еды. Прекратить курение, высыпаться, избегать стрессов и т.д.
Перепроверять у другого кардиолога, думаю, не стоит : лечите мужа, а через 2-4 недели сходите опять на прием.
  • 0

#54
natalink

natalink
  • Гость
  • 34 сообщений
У меня был врожденный порок сердца. С рождения стояла на учете. Много, где обследовалась. Хочу сказать, что абсолютно недовольна НИИ Кардиологии!
Деньги только так обдирают. Проходила УЗИ, ЭХО и т.п. в других центрах за пару дней до приема в этом НИИ, так врач заставил проходить все заново у них! В итоге, они даже диагноз поставить не могли. Говорили то же самое, что написано в моей лечебной карте, опираясь на опыт предыдущих врачей, которые меня осматирвали. Потом заново пересмотрев, сказали, что у меня ухудшения и срочно нужна операция. Тоже самое говорили в 11 поликлинике в Айнабулаке, тоже самое в диагностическом центре на Ауэзова, мед.центре в Аэропорту. Короче, в итоге я пошла в медцентр имени Сызганова, где за осмотр, УЗИ и т.д. взяли меньше денег, чем в НИИ, и главное - опровергли мнения всех предыдущих врачей, сказали, что операция не нужна и у меня наблюдается заметное улучшение. :D Только нужно себя поберечь и будут незначительные ограничения. Прошло 4 года. За все это время, проблем с сердцем нет. тьфу-тьфу. Так странно, а ведь врачи сулили, что без операции я проживу не больше 4х месяцев. Только и пытаются нажиться на чужом горе за счет дорогостоящих операций :) . Спасибо кардиологу из медцентра Сызганова :eek: !
Что самое смешное, после посещения центра Сызганова, вновь пришла в НИИ кардиологии, показала заключения тому же врачу. А она говорит, мол, ах да! точно, если в Сызганова сказали, то значит именно так.
НИИ Кардиологии - ацтой! :)
кардиолог из Сызганова - +5! ;)
  • 0

#55
Gatta

Gatta
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

У меня был врожденный порок сердца. С рождения стояла на учете. Много, где обследовалась. Хочу сказать, что абсолютно недовольна НИИ Кардиологии!
Деньги только так обдирают. Проходила УЗИ, ЭХО и т.п. в других центрах за пару дней до приема в этом НИИ, так врач заставил проходить все заново у них! В итоге, они даже диагноз поставить не могли. Говорили то же самое, что написано в моей лечебной карте, опираясь на опыт предыдущих врачей, которые меня осматирвали. Потом заново пересмотрев, сказали, что у меня ухудшения и срочно нужна операция. Тоже самое говорили в 11 поликлинике в Айнабулаке, тоже самое в диагностическом центре на Ауэзова, мед.центре в Аэропорту. Короче, в итоге я пошла в медцентр имени Сызганова, где за осмотр, УЗИ и т.д. взяли меньше денег, чем в НИИ, и главное - опровергли мнения всех предыдущих врачей, сказали, что операция не нужна и у меня наблюдается заметное улучшение. :shy: Только нужно себя поберечь и будут незначительные ограничения. Прошло 4 года. За все это время, проблем с сердцем нет. тьфу-тьфу. Так странно, а ведь врачи сулили, что без операции я проживу не больше 4х месяцев. Только и пытаются нажиться на чужом горе за счет дорогостоящих операций :-/ . Спасибо кардиологу из медцентра Сызганова :eek: !
Что самое смешное, после посещения центра Сызганова, вновь пришла в НИИ кардиологии, показала заключения тому же врачу. А она говорит, мол, ах да! точно, если в Сызганова сказали, то значит именно так.
НИИ Кардиологии - ацтой! :lol:
кардиолог из Сызганова - +5! :D

а как зовут вашего кардиолога в Сызганова? надо заранее записываться или живая очередь? и сколько стоит прием и узи?
  • 0

#56
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Не все так хорошо и в Сызганова. У моего сына тоже был тяжелый врожденный порок сердца. Когда ему было шесть месяцев мы также обследовались в Сызганова (неделю супруга лежала там с сыном). В итоге они заявили, что операцию пока делать не надо, все типа пока хорошо и надо годик подождать. Несмотря на такие обнадеживающие утверждения я обратился в российские клиники (Новосибирск, Москву и Томск). Там все как один заявили, что операции на сердце при таких тяжелый пороках как у моего сына нужно делать до достижения детьми 8-9-месячного возраста. Иначе надежды на удачный исход операции уменьшаются в геометрической прогрессии. Мы поехали в Томск. Ттт, все прошло нормально.

С тех пор мы в Сызганова ни ногой. И вообще, пришли к выводу, что наша медицина в большей части отраслей осталасть на уровне сельской фельдшерии.
  • 0

#57
Медайка

Медайка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
В Сызганова есть такой кардиохирург - Абзалиев Куат Баяныевич. Много жизней спас. Золотые руки. Сколько моих друзей - знакомых к нему обращались, все довольны остались. А у подруги дочь с инфекционным эндокардитом, там вроде какой-то порок развился. Все отказались оперировать, а он взялся. и девочка теперь здорова, учится в МГУ. Врач с большой буквы.
А вот НИИ кардиологии не надо обижать. Вам просто не повезло с врачом. Я вот и сама и маму свою приводила к супруге Куата Баяндывича, Сыбмат Абулхаировне, она там заведует отделением. Потом узнала, что она же и главный кардиолог города Алматы! Результат замечательный. Мама моя надышаться на нее не может. Теперь все своих подружек к ней отправляет.
Спасибо таким докторам.

Кстати, недавно узнала, что Они в частном порядке могут консультировать. Только записываться надо. Если кому-то понадобится, могу дать телефон, но в личке.
  • -1

#58
2008R2

2008R2
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
А не подскажете где полную диагностику сердца пройти можно? А то у меня 8 лет назад воспаление сердечной мышцы было - потом она ослаблена была долго - вроде подравнялось, пролапс 0.5мм

А сейчас спортом хочу заняться - но нагрузки не тяну -пульс сразу зашкаливает
надо чтобы все проверили и т.д. И под нагрузкой тоже - чтобы определить какие нагрузки и с каким пульсом мне можно и нужно для укрепления сердца.

А то блин ща такие орлы - найдут кучу всего и еще скажут оперировать надо - лишь бы бабла выжать побольше
  • 0

#59
Медайка

Медайка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Уже писала - Абзалиева Сымбат Абулхаировна. НИИ Кардиологии, телефон вам в личку отписала.
  • 0

#60
Аяжанка

Аяжанка
  • Гость
  • 46 сообщений


В Центре Сана в здании Хозу на Кирова му Мира и Джерж-го хороший кардиолог Ким Виолетта Борисовна. только надо записываться заранее, оч. много народу к ней "ходит" тел. 2500387. мне очень она нра, сдержанная, тактичная, грамотная.


не рекомендую. Одни регалии и понты. потому и народу много "ходит".



не согласна, В.Б. толковый аритмолог!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.