Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34346359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#1901
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Парковки, переходы,полицейские, дороги,а про бешеные цены на топливо молчим, и ни как не повлияешь на рост цен, меня это на мнооооого больше беспокоит чем всё остальное))))

А что сделаешь?  Даже в инете смотришь к статье про ГСМ куча гневных коментов и потом все затихает и продолжат ездить.

Тут уже просто без комментариев.

В обед поеду на газпром, бак пустой, надеюсь успею еще по 130 залиться.


  • 0

#1902
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
когда заикаешься что у нас цена 1 литра топлива стоит намного меньше чем в Европе, все говорят что сравнивать так нельзя т.к. зарплаты в Европе другие.
Но я вижу например что в той же Германии мой друг тратит до 25% от своей зарплаты только на топливо.
У нас же я даже при прожорливой машине не трачу такой доли от среднестатистической зарплаты казахстанца
  • 0

#1903
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

ровно два года назад бензин был по 128 - какое подорожание? :)


Сообщение отредактировал parchom: 09.11.2016, 12:35:11

  • 0

#1904
saruman_vkgtu

saruman_vkgtu
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Тем временем, Трамп идёт к победе в выборах ...


  • 0

#1905
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

когда заикаешься что у нас цена 1 литра топлива стоит намного меньше чем в Европе, все говорят что сравнивать так нельзя т.к. зарплаты в Европе другие.
Но я вижу например что в той же Германии мой друг тратит до 25% от своей зарплаты только на топливо.
У нас же я даже при прожорливой машине не трачу такой доли от среднестатистической зарплаты казахстанца

Ну они и не сидят на нефти как мы :faceoff:

Вот что поражает.


  • 0

#1906
Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Удивительно)) есть люди люди кого устраивают цены на топливо)))
  • 0

#1907
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Удивительно)) есть люди люди кого устраивают цены на топливо)))

я просто написал конкретную цену за 92 бензин в ноябре 2014 :)

 

на бензин меня устраивает - на газ не устраивает )))


  • 0

#1908
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Ну этот мерс точно не для покатушек по грязи и охотам с рыбалкой.
Только если к озеру добираться по грунтовке хорошей и не съезжать на пахоту или бездор.
Типичная городская машина, BIG кроссовок VIP класса

Для покатушек к озеру существует гелен. На него идет 50 лет заводской гарантии на кузов. Можно однажды купить эту машину и оставить ее после себя внуку.
  • 0

#1909
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
2 z000zzm
Езжу на джойстике 1,5 года. Очень даже удобно. Для переключения направления (вперед/назад) движения не нужно руку убирать с руля. При выключении зажигания коробка автоматически переключается в режим парковки.
  • 0

#1910
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

ровно два года назад бензин был по 128 - какое подорожание? :)

Учитывая текущий курс тенге к доллару бензин подешевел.
  • 0

#1911
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Вопрос к тем кто заливает мобиль 0/40. Говорят в районе Вокзала, точнее если ехать по республике от центра, то на сгибе дороги перед автовокзалом находится магазин ликви-моли. Там братишка купил бочковый мобил нулевку за 2500 литр. Как думаете, настоящее это масло? На Бейсекбаева я по скидке на прошлой неделе менял масло по 3300 за литр. В канистрах еще дороже стоит.
  • 0

#1912
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений



Арман, спасибо еще раз за контакты по пультам.
Купила. Теперь осталось выцепить спеца с сервисной, чтобы запрограммировать.
  • 0

#1913
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Вопрос к тем кто заливает мобиль 0/40. Говорят в районе Вокзала, точнее если ехать по республике от центра, то на сгибе дороги перед автовокзалом находится магазин ликви-моли. Там братишка купил бочковый мобил нулевку за 2500 литр. Как думаете, настоящее это масло? На Бейсекбаева я по скидке на прошлой неделе менял масло по 3300 за литр. В канистрах еще дороже стоит.

 

Это ип могучии , по мира 75   вот  https://2gis.kz/asta....187436/zoom/17

 

Приехал к нему в сентябре за самым дешевым Люкимоли 5-40 , потом разговорились  и я взял   мобил 0-40 6 литров не помню с фильтром вроде 16-17 к вышло 


Сообщение отредактировал murathan: 09.11.2016, 14:02:31

  • 0

#1914
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Утром поставил машину на Республике в районе обменников. Вышел, смотрю - стою на полтора места. Справа полметра, если подвинусь - слева влезет машина. Перепарковался.

А сейчас обнаружил что какая-то тварь как раз с этого места притёрла мне бампер и заднее крыло. Причем я заметил это только когда уехал (торопился), то есть обращаться куда-либо поздно.

Вот и думай после этого о людях. Луч поноса тебе, неизвестный урод.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20161109_134652.jpg

  • 4

#1915
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Вопрос к тем кто заливает мобиль 0/40. Говорят в районе Вокзала, точнее если ехать по республике от центра, то на сгибе дороги перед автовокзалом находится магазин ликви-моли. Там братишка купил бочковый мобил нулевку за 2500 литр. Как думаете, настоящее это масло? На Бейсекбаева я по скидке на прошлой неделе менял масло по 3300 за литр. В канистрах еще дороже стоит.

Я там покупал масло и фильтр (правда титан 5/40) нареканий нет.


  • 0

#1916
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Тоже беру в этом магазине масло для буса.
Толковые ребята.
  • 0

#1917
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Тоже беру в этом магазине масло для буса.
Толковые ребята.

Тогда следующая замена масла встанет мне 15000 вместо 20000. Они фильтры продают?
  • 0

#1918
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Они фильтры продают?

Да.


  • 0

#1919
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Шысятка?

c1cf803fbbc349fb936354daeda48c0cde2c2d75


  • 0

#1920
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Шысятка?

Кстати, по городу уже катается насколько американских Камри 55.

Честно сказать не очень дизайн. А вот еще видел новую Сонату, ну как новую, 2 года уже ее выпускают.

Так вот от предыдущего дизайна корейцы сильно ушли.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.