Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 419 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

• 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 784 сообщений

У брата в Ате, с его новенького RX, ворюга зеркала во дворе снял. Прямо под камерами.

И куда они ему. Поди не самая распространенная машина.

• 0

feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 509 сообщений

У брата в Ате, с его новенького RX, ворюга зеркала во дворе снял. Прямо под камерами.

И куда они ему. Поди не самая распространенная машина.

Это нам так кажется, а в Алмате с машин марки Lexus повсеместно воруют зеркала, в разделе АВТО прям ветка есть про это.  На оригинальные зеркала цены космос, вот и промышляют ворюги.

• 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Коллеге два дня назад прямо во дворе машину замяли. Крыло на 50-ке переднее в гармошку.

Он вытащил видео с камеры на подъезде, машина стояла в м 10 от неё. 

На видео видно как олень на белой субару (вроде аутбек) сдает задом, места валом, камаз выехал бы.

Но там видимо за рулем был полный идиот, режет угол и въезжает в машину. 

Самый прикол что запись на камере вообще не показывает номер, качество просто полное г..но.

Там даже если бы человека убивали прямо у подъезда, то кроме силуэта ничего бы не увидели.

И за такое г.но люди платят деньги.

• 1

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 690 сообщений

Коллеге два дня назад прямо во дворе машину замяли. Крыло на 50-ке переднее в гармошку.

пусть ЖолПол дергает, на соседних к дому перекрестках камеры, там видео с номерами полюбому должно быть.

Сообщение отредактировал z000zzm: 03.11.2016, 09:11:07

• 0

I_am_one

I_am_one

• В доску свой
  • 9 784 сообщений

в Алмате с машин марки Lexus повсеместно воруют зеркала

На старые понятно, но новых РХ не так много я думаю 

• 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

в Алмате с машин марки Lexus повсеместно воруют зеркала

На старые понятно, но новых РХ не так много я думаю 

Обычно в Ате эти же зеркала и возвращаются к хозяину.

Круговорот зеркал по городу.

Если заметил, на алматинских машинах на зеркалах дублируют номер машины. Гравировку делают.

Я в Астане частенько такие машины встречаю.

Но тут есть риск что вор с психу просто разфигарит лопухи :faceoff: .

Мне кажется если бы менты в Ате взялись бы за рынок б/у запчастей как следует, то и воровать меньше стали бы.

А так идешь на базар и видишь в свободной продаже б/у зеркала.

• 0

feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 509 сообщений

Мне кажется если бы менты в Ате взялись бы за рынок б/у запчастей как следует, то и воровать меньше стали бы. А так идешь на базар и видишь в свободной продаже б/у зеркала.

Ты чЁ? Это же работать надо, трудиться. Гораздо проще со скоростемером "по кустам" прятаться.

Ну и потом, весь "черный рынок" скорее всего крышу имеет среди тех самых ментов, о каких расследованиях и поисках идет речь)))

• 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 879 сообщений

А мне кажется что лучше не покупать дешевые зеркала с рук, потому как тем самым люди сами порождают волну краж. Конечно каждый думает что у меня не украдут поэтому куплю дешево ворованное.

• 2

feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 509 сообщений

А мне кажется что лучше не покупать дешевые зеркала с рук, потому как тем самым люди сами порождают волну краж. Конечно каждый думает что у меня не украдут поэтому куплю дешево ворованное.

Вот например по Алмате: б/у зеркала на Lexus NX продают на базаре за 200 000 тенге (из темы про воришек в Алмате), не сказать что дешево, при этом страшно представить сколько стоят новые.

• 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 690 сообщений

что то сегодня куча гайцов стояло по дороге...

Неужели начали отрабатывать!?

https://tengrinews.k...rojnyim-305376/

• 0

I_am_one

I_am_one

• В доску свой
  • 9 784 сообщений

Сегодня был свидетелем, как на Валиханова/Кенесары регулировщик штрафанул две машины

Видел подобное. Один выехал на перекресток, потом задом сдал. Подошел сотрудник и документы забрал. Могут же когда захотят)))

Вчера с ручной регулировкой такой затор на Иманова-Валиханова устроили, свернул на Кенесары, думал быстрее будет, но нет. Зато потом Валиханова полупустая :faceoff:  

• 0

Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Как-то слабо. За 5 дней 170 нарушений. Я когда на балкон выхожу покурить, там за 5 минут нарушений 20-30. Когда на работу еду, там вообще от 50 до 70 за 20 минут.

• 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений

гравировка зеркал самое правильное решение!!

именно новые машины и становятся объектом посягательства((

ибо там обогрев, повороты, индикатор мертвых зон... (зы.. скоро согласно законов прогресса, там жк мониторы будут вместо зеркал))))

и если бы большинство зеркал были бы гравированными, то во1х они бы перестали представлять интерес, во2х у оставшейся части появился бы резон гравировать свои зеркала )))))

а так и в фб читал стори как на карсити чел свои зеркала увидел...

и на яПе подобное видел...

вобщем спросом пользуются! Еще фары надо гравировать на гламурных кроссиках!

не помню дета видел ролик с камеры наблюдения, чувак за мгновения выдирает фары то ли с каена, то ли с туарека :fie:

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Неделю назад перед комиссией маслихата отчитывался начальник местной полицейской службы. Я в категоричной форме потребовал от него, чтобы на выделенных полосах дорожного движения навели порядок. Он пообещал пустить на них машины скрытого патрулирования оборудованных системой видеофиксации нарушений, но сказал, что к сожалению у него пока такая одна машина.
  • 0

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 028 сообщений
Главное начали. Ведь нарушают те, кто до этого уже проскакивал так.
  • 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 520 сообщений

Он пообещал пустить на них машины скрытого патрулирования оборудованных системой видеофиксации нарушений, но сказал, что к сожалению у него пока такая одна машина.

То есть, скрытое патрулирование у нас ведется, но на весь город 1 машина :faceoff: 

И смешно, и грустно, честное слово :)

Можно подумать, что штрафы будут выписывать всем - как обычно ж: самые крутые откупятся (отзвонятся), а всем остальным выпишут бамажку для отвода глаз.

• 1

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 363 сообщений

Неделю назад перед комиссией маслихата отчитывался начальник местной полицейской службы. Я в категоричной форме потребовал от него, чтобы на выделенных полосах дорожного движения навели порядок. Он пообещал пустить на них машины скрытого патрулирования оборудованных системой видеофиксации нарушений, но сказал, что к сожалению у него пока такая одна машина.
Давно еще весной выслал видео где по выделенке много машин проехало. Наказали только двоих. До остальных руки не дошли.
  • 0

Aritmos

Aritmos

Дурилка картонавая

• В доску свой
  • 11 283 сообщений
Товарищи, если вдруг вашей машине заблокируют выезд, звоните в дежурную часть ГАИ (если не ошибаюсь)8 7172 53 22 53, довольно таки оперативно работают - пытаются найти хозяина авто по номеру тел.
  • 6

Men foi

Men foi
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Товарищи, если вдруг вашей машине заблокируют выезд, звоните в дежурную часть ГАИ (если не ошибаюсь)8 7172 53 22 53, довольно таки оперативно работают - пытаются найти хозяина авто по номеру тел.

Всё правильно. В прошлом году по этому телефону вызывал ГАИ. Этот номер мне дали, когда позвонил на 102. Наказал одного товарища, который заехал на тротуар перед подъездом. а женщины с колясками вынуждены были обходить машину по дороге. Приехал ГАИ, вызывал долго хозяина через сигнализацию. Минут 10 подождал, снял номера и уехал. После этого, эта машина там больше никогда не парковалась ))

• 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 879 сообщений

гравировка зеркал самое правильное решение!!

именно новые машины и становятся объектом посягательства((

ибо там обогрев, повороты, индикатор мертвых зон... (зы.. скоро согласно законов прогресса, там жк мониторы будут вместо зеркал))))

и если бы большинство зеркал были бы гравированными, то во1х они бы перестали представлять интерес, во2х у оставшейся части появился бы резон гравировать свои зеркала )))))

а так и в фб читал стори как на карсити чел свои зеркала увидел...

и на яПе подобное видел...

вобщем спросом пользуются! Еще фары надо гравировать на гламурных кроссиках!

не помню дета видел ролик с камеры наблюдения, чувак за мгновения выдирает фары то ли с каена, то ли с туарека :fie:

Мало кого останавливает. Видел много раз машины ездят с гравировкой другого номера. Не обязательно купил такое возможно хозяин сменился или просто номера сменили. А раз таких и так много то и не остановит купить сразу зеркала с чужим номером

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.