Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 388 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

• 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 237 сообщений

Я так понял абсолютно одинаковая резина по рисунку протерктора и количеству ламелей.

в шиповке резина вроде по тверже, чтоб шипы лучше держались. А в липучке состав резины мягче.

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Сейчас шиповка такая идет, что практически ничем не отличается от липучки - ламелями вся изрезана и плюс шипы.

Когда шипы вылетят липучкой станет?)))
У меня сейчас примерно так.
Три зимы прошло - шипов осталось мало, причем они не повылетали - многие шипы стерлись, а основания остались.
Резина Мишлен XIN-2
  • 0

Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

При нормальной эксплуатации, к моменту когда шипы вылетят или сотрутся, а это 3-4 сезона, резина превращается в "никакучку", или "никакашку", несмотря на то что протектор еще весьма бодрым выглядит, я продал свой бриджстоун в таком состоянии, резина от времени дубеет и покрышка становится существенно хуже по сцеплению

• 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Я так понял абсолютно одинаковая резина по рисунку протерктора и количеству ламелей.

в шиповке резина вроде по тверже, чтоб шипы лучше держались. А в липучке состав резины мягче.

сомневаюсь. стоял возле обоих в магазине одно и то же. мне кажется просто часть выпускаемой партии шипуют а часть нет

Сообщение отредактировал DragonSAS: 25.10.2016, 14:26:43

• 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

При нормальной эксплуатации, к моменту когда шипы вылетят или сотрутся, а это 3-4 сезона, резина превращается в "никакучку", или "никакашку", несмотря на то что протектор еще весьма бодрым выглядит, я продал свой бриджстоун в таком состоянии, резина от времени дубеет и покрышка становится существенно хуже по сцеплению

Люто, бешено плюсую. По той же причине заменил свой Кордиант.

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 351 сообщений
Вопрос - есть стоп линия и знак стоп. Знак стоп дальше линии. Если заехать за стоп линию на запрещающий но не пересечь линию знака стоп - нарушение или нет?
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 351 сообщений
Эх две недели такой погоды и опять асфальта в Астане не будет.
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Сейчас шиповка такая идет, что практически ничем не отличается от липучки - ламелями вся изрезана и плюс шипы.

У меня сейчас примерно так.
Три зимы прошло - шипов осталось мало, причем они не повылетали - многие шипы стерлись, а основания остались.
Резина Мишлен XIN-2

У меня так же, правда два баллона неплохо съело с внутренней стороны (проморгал вспышку с разбитой ходовой сзади), поэтому жду манны небесной премии или отпускных и хочу докупить две липучки новых. Резина федерал, брал в вианоре в свое время.

Только вот думаю на заднем приводе имея два нормальных баллона б/у и два новых, куда поставить новые два?  На перед или зад?

Сообщение отредактировал Djoni_D: 25.10.2016, 14:47:51

• 0

Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Вопрос - есть стоп линия и знак стоп. Знак стоп дальше линии. Если заехать за стоп линию на запрещающий но не пересечь линию знака стоп - нарушение или нет?

насколько помню, стоп линия указывает место где надо остановиться при наличии знака стоп.

Также здесь по моему писали, что когда на светофоре останавливаются при заезде за стоп линию штрафуют.

Вывод: нарушение :)

• 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

кажется какое то несоответствие. должны быть на одном уровне без вариантов

из описания значит что регулируемый перекресток. А если работает светофор то знаки приоритета теряют свою силу. соответственно знака не видим а выполняем только требование про стоп-линию

Сообщение отредактировал DragonSAS: 25.10.2016, 14:51:19

• 0

parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

кажется какое то несоответствие. должны быть на одном уровне без вариантов

из описания значит что регулируемый перекресток. А если работает светофор то знаки приоритета теряют свою силу. соответственно знака не видим а выполняем только требование про стоп-линию

5.33 «Стоп-линия». Место остановки транспортных средств при запрещающем сигнале светофора (регулировщика).

1.12 (стоп-линия) - указывает место, где водитель останавливается при наличии знака 2.5 или при запрещающем сигнале светофора (регулировщика)

имхо - для меня приоритетнее был знак всегда, я бы остановился перед знаком, а не линией.

этот знак не теряет свою силу, так как в описании как раз про светофор упоминается

хотя есть некоторые перекрестки, где стоп линия ступеньками идет на каждую полосу отдельно :) на Победы/Абая кажется так в сторону вокзала

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Только вот думаю на заднем приводе имея два нормальных баллона б/у и два новых, куда поставить новые два? На перед или зад?

Более хорошую резину желательно всегда ставить на управляемые колеса, т.е. новые - вперед.
  • 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Сорри я думал вы о знаке "STOP" который восьмиугольник. А так конечно знак "стоп" дублирующий стоп-линию приоритетнее, НО системы видеофиксации настроены скорее всего на стоп-линию
  • 0

_RespecT_

_RespecT_

OTSO CITY

• В доску свой
  • 8 224 сообщений

г. Астана, шоссе Алаш, 45 (бывш. шоссе Софиевское, за рынком "Шанхай") 

ДД!

Подскажите, есть ли остатки летней резины со скидкой для:

1. Киа Спортейдж - размер 215/65/17

2. Киа Рио - размер 185/65/15 

• 0

Данияр_818

Данияр_818
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Всем привет! Кто-нибудь заезжал на выпрямление вмятин без покраски? куда посоветуете? понимаю есть белый список и тд. больше интересуют живые отзывы. Один раз делал на Юго-Востоке, скажу прямо результат не супер, все равно небольшие заломы остались.

• 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 784 сообщений

У меня так же, правда два баллона неплохо съело с внутренней стороны (проморгал вспышку с разбитой ходовой сзади), поэтому жду манны небесной премии или отпускных и хочу докупить две липучки новых. Резина федерал, брал в вианоре в свое время. Только вот думаю на заднем приводе имея два нормальных баллона б/у и два новых, куда поставить новые два?  На перед или зад?

Поэтому я и езжу на 14-х железках :laugh:  

Даже 15 не хочу.

• 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 690 сообщений

кто заправляется газом? заливали вам в Астане больше положенного в бак?

у меня бак 47 литров,  в последний раз залили 49,9 литра (приехал к ним с пустым баком)

обосновывают похолоданием (было около нуля), на мой вопрос-предположение о том что при минус 30 зальют 60 литров промолчали

мне как то 58,8 литров залили, зимой в -30, потом больше 55 не заходило никогда. бак 60.

в шиповке резина вроде по тверже, чтоб шипы лучше держались. А в липучке состав резины мягче.Я так понял абсолютно одинаковая резина по рисунку протерктора и количеству ламелей.

:lol: это показалось Вам. не будут буржуи два вида резины делать с разным составом. просто липучка это неошипованная шипучка.

• 0

Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

шынамантажнег

• В доску свой
  • 7 178 сообщений

так и есть. Раньше у нокиан видел липучка продавалась с гнездами под шипы. Я так понял абсолютно одинаковая резина по рисунку протерктора и количеству ламелей.

Нокиан никогда не продавалась нешипованной, если была расчитана под шип. Всегда только заводская ошиповка.
  • 1

parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

кто заправляется газом? заливали вам в Астане больше положенного в бак?

у меня бак 47 литров,  в последний раз залили 49,9 литра (приехал к ним с пустым баком)

обосновывают похолоданием (было около нуля), на мой вопрос-предположение о том что при минус 30 зальют 60 литров промолчали

мне как то 58,8 литров залили, зимой в -30, потом больше 55 не заходило никогда. бак 60. 

вот, мне тоже до этого никогда не входило 47, максимум 46 заправляли, но зимой просто никогда не ездил на газу, не знал это всегда так или нет

• 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Продавалась. Год не вспомню. Тогда еще финская была не российская. Хакка 2 только вышла. Брал в Омске вышло в 2 раза дешевле Астаны
  • 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.