Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34346359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#1221
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

 

Два года назад покупал машину жене. Шла с колесами зимними липучкой. 2 зимы отъездили (первая моя липучка) ну не нравится мне сцепление. Вот думаю поехать купить шипы а липучку продать. Даже когда ехал переобуваться на выходных на летней и обратно на зимней, не ощутил никакой разницы. хотя протектор еще очень свежий

липучка липучке рознь.

если брать хорошую, то всё ок. 

 

но и цена будет соответствующая. опять тема липучкавсшиповка)))


  • 0

#1222
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
На шипах беру самую дешевую, лишь бы шипы были и на джип. На легковую липучку, но подороже и получше.
  • 0

#1223
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Сейчас шиповка такая идет, что практически ничем не отличается от липучки - ламелями вся изрезана и плюс шипы.
  • 1

#1224
Aza_1995_Aza

Aza_1995_Aza
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Подскажите пожалуйста выписали штраф дали квитанцию в течений 7 дней оплатить взади написанно что в цоне можно оплатить либо через портал, так вот не могу через портал оплатить. А в цоне оплачивать по месту проживания либо в любом районе цона можно оплатить?
  • 0

#1225
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

липучка вроде приличная Goodyear ultragrip, но не нравится мне. Единственное что сдерживает это сумма которую надо выложить за каприз ))


  • 0

#1226
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Подскажите пожалуйста выписали штраф дали квитанцию в течений 7 дней оплатить взади написанно что в цоне можно оплатить либо через портал, так вот не могу через портал оплатить. А в цоне оплачивать по месту проживания либо в любом районе цона можно оплатить?

 

если выписали недавно, т.е. сегодня или вчера, то на портале не появится покаместь. подождите пару дней, должно появится на егов и в хоумбанке тоже.


  • 0

#1227
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Всегда думал что если у тебя машина 4*4 (джип, кватро, 4 матик, паркетник с подключаемым приводом и т.д. и т.п.) то можно и липучку взять.

Если низколет, а особенно задний привод, то лучше шипы.


  • 1

#1228
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Всегда думал что если у тебя машина 4*4 (джип, кватро, 4 матик, паркетник с подключаемым приводом и т.д. и т.п.) то можно и липучку взять.

Если низколет, а особенно задний привод, то лучше шипы.

так как 4*4 не влияет на торможение, а это первостепенное требование от зимних шин. думаю что в эконом классе в любом случае выигрывают шипы.


  • 3

#1229
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

да, согласен. это не шиповка.
но на кватре и хорошей липучке, один кайф от езды и нет гула.

Уже 5й год на липучке. Езжу и радуюсь отсутствию гула.
Но я городская птаха, зимой на трассу редко. Поэтому даж не морочусь шипами.
Липучка простейшая - Триангл.

З.ы. не одна и та же. На первом комплекте 3 зимы откатала. Сейчас уже второй.

Сообщение отредактировал Severyanka: 25.10.2016, 12:43:52

  • 1

#1230
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Если ставить диск с большим центральным отверстием, чем положено, на ступицу одевается пластиковое или алюминиевое центровочное кольцо, ликвидирующее разницу в диаметре.

Но насколько помню, машина ваша с вами с первых дней и колеса без вашего ведома не меняются)
Значит проверять протяжку болтов и проверять лед-грязь-грыжи-вмятины

Всё верно, я единственный владелец, колеса ставил только родные.

Спасибо, на выходных буду смотреть колеса и ходовку.

 

Уважаемые подскажите пожалуйста магазины в Астане с большим выбором зимней резины, через неделю приеду надо переобуваться но не знаю в какой магазин ехать, хочу заранее прозвонить так как придётся кажется ездить на такси, или может есть хорошие магазины в Алмате с доставкой 2-3 дня?

В районе Центрального Базара находится магазин Эйкос - там тоже хороший выбор резины.

Поищите в интернете - их телефоны есть.

 

Подскажите пожалуйста выписали штраф дали квитанцию в течений 7 дней оплатить взади написанно что в цоне можно оплатить либо через портал, так вот не могу через портал оплатить. А в цоне оплачивать по месту проживания либо в любом районе цона можно оплатить?

На егове или в хоумбанке штраф может появиться и через месяц, и через 2, и через полгода.

Вам нужно взять квитанцию и пойти в банк (в ЦОНах тоже есть отделения банков, штрафы платят через них).

После того как вы оплатите штраф - вам нужно отнести квитанцию в отдел административной практики для снятия штрафа. Причем квитанцию у вас примут только после того, как дело придет к ним. Мне пришлось ждать месяц.

Но они смотрят на дату оплаты квитанции, так что если вы оплатили в течение 7 дней, а квитанцию принесли через месяц - доплачивать вас не заставят.

Лично я оплатил штраф прямо в какой-то кассе в здании отдела адм. практики на ул. Жанажол.


  • 0

#1231
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

кто заправляется газом? заливали вам в Астане больше положенного в бак?

у меня бак 47 литров,  в последний раз залили 49,9 литра (приехал к ним с пустым баком)

обосновывают похолоданием (было около нуля), на мой вопрос-предположение о том что при минус 30 зальют 60 литров промолчали


  • 0

#1232
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Запись на вианоре на неделю, заехал вчера забрать резину с магазина, в итоге подождал и в течении полчаса переобулся. Так что кто хочет думаю можно смело ехать без записи и места найдутся. На той неделе также супруге колеса перекинул без записи.

 

Не все из записавшихся приезжают, поэтому всегда можно подождать чуток или оставить машину - в течении часа закрываем окна. Но лучший способ - записаться заранее :)


  • 0

#1233
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Липучка простейшая - Триангл.


З.ы. не одна и та же. На первом комплекте 3 зимы откатала. Сейчас уже второй.

 

 

Тут надо быть осторожным - после перехода на хорошую шиповку может быть Шок! :)


  • 1

#1234
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений

кто заправляется газом? заливали вам в Астане больше положенного в бак?
у меня бак 47 литров, в последний раз залили 49,9 литра (приехал к ним с пустым баком)
обосновывают похолоданием (было около нуля), на мой вопрос-предположение о том что при минус 30 зальют 60 литров промолчали

Мне пару раз тоже заливали на 3-4 литра больше, тоже бормотали про похолодание. Установщики говорят, что воздух попадается, поэтомуи средний расход только после 2-3 полных изъезженных баков смотреть.

Сообщение отредактировал c98a: 25.10.2016, 13:02:26

  • 0

#1235
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Липучка простейшая - Триангл.
З.ы. не одна и та же. На первом комплекте 3 зимы откатала. Сейчас уже второй.


Тут надо быть осторожным - после перехода на хорошую шиповку может быть Шок! :)
На шиповку не планирую переходить.
Да даже если, шок вряд ли будет. Периодически езжу на маминой машине, которая на шиповке. Очень устаю от гула(
  • 1

#1236
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Всегда думал что если у тебя машина 4*4 (джип, кватро, 4 матик, паркетник с подключаемым приводом и т.д. и т.п.) то можно и липучку взять.

Тормозить-то она будет одинаково что на полном, что на переднем.

 

Гул не замечаю, всегда с музыкой езжу) Первые несколько дней осторожно трогался, шипы было жалко, сейчас уже пофигу))))

Кажись катушка опять помирать удумала :faceoff:


  • 0

#1237
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


Гул не замечаю, всегда с музыкой езжу)


Музыка тихо. Иначе не слышу детей. А там столькоооо вопросов доносится)))
  • 0

#1238
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

 

Липучка простейшая - Триангл.


З.ы. не одна и та же. На первом комплекте 3 зимы откатала. Сейчас уже второй.

 

 

Тут надо быть осторожным - после перехода на хорошую шиповку может быть Шок! :)

 

 

81c0b78s-960.jpg

 

Большинство водителей не заметит разницы между шинами среднего ценового диапазона и премиумом, разница в предельных режимах проявляется, а в обычных режимах она еле уловима.


  • 2

#1239
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Сейчас шиповка такая идет, что практически ничем не отличается от липучки - ламелями вся изрезана и плюс шипы.
 

Когда шипы вылетят липучкой станет?)))


  • 0

#1240
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

 

Сейчас шиповка такая идет, что практически ничем не отличается от липучки - ламелями вся изрезана и плюс шипы.
 

Когда шипы вылетят липучкой станет?)))

 

так и есть. Раньше у нокиан видел липучка продавалась с гнездами под шипы. Я так понял абсолютно одинаковая резина по рисунку протерктора и количеству ламелей.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.