Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34346359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#1161
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Звонил сейчас, все забито и в вианоре и в тайр энд сервис и в автодоме. Куда еще можно сейчас проехаться? Как-то забыл заранее записаться.

Пытался сегодня машину помыть, рядом с мойкой шиномонтаж в вагончике был, внутри 5 шиномонтажников прохлаждались, работы нет.

Подкачал колеса - вкруговую давление было от 1,4 до 1,6, поставил 2,2. Машина словно ожила. Пару нипелей травило окаца. Поменял.


  • 0

#1162
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

В Астане полицейского три раза сбили и пронесли на капоте

https://tengrinews.k...-kapote-304693/

 

видосы с регистраторов кто нибудь видел? интересно посмотреть


  • 0

#1163
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

С утра на автобане аварию видел, сам, хоть и на шипах, ехал 80км/ч. Еще видел важного агашку или татешку на крузаке в сопровождении двух машин полиции. одна спереди, другая позади.
Мастер36, что там за фура с полицией на Торгайгырова затор создавала?

Я тоже видел эту аварию, поздно заметил их и чуть не добавился в ту же кучу :(

 

Выехал на трассу на новой резине, машину трясет, руль вибрирует. Остановился, проверил давление в шинах - спереди по 2,5 О_о

Сбросил до 2,2 - тряска стала меньше, но не ушла полностью.

На следующий день на холодную померил давление - 1,8.

Вопрос к форумчанам: давление меряется на холодной шине?

И второй вопрос: что это может быть за вибрация, с учетом того что колеса мне балансировали 500 км тому назад.


  • 0

#1164
Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Не ровные диски, не ровные тормозные диски+плюс зажатые колодки, подшипник, схождение, тяги сайленты.
  • 0

#1165
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

интересный канал, где рассказывают и показывают как угоняются различные тачки: от жигулей до лексусов. Как защититься и определить была ли машина угоне

Угон LC 200 за 10 секунд https://youtu.be/q1qRA6degwc?t=6m15s

 

Страшно становится после просмотра таких угонов)) 

угон на 4:46


Сообщение отредактировал TMA93: 23.10.2016, 23:37:26

  • 1

#1166
Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Если твою машину ещё не угнали-то это только по тому что не захотели этого сделать сейчас))))
  • 0

#1167
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Баянчик с утра:


  • 0

#1168
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Кружил вчера у гостиницы Данияр в поисках мойки, не нашел ни заезда, ни самой мойки.(( Может быть, там нужно как-то сзади подъезжать?

И еще, хорошо бы список моек в Белый Список поместить.


  • 0

#1169
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Кружил вчера у гостиницы Данияр в поисках мойки, не нашел ни заезда, ни самой мойки.(( Может быть, там нужно как-то сзади подъезжать?

И еще, хорошо бы список моек в Белый Список поместить.

 

да. там вроде заезд со стороны детской больницы 

 

da47194e0bd7a17a3887bff99eb84147.png


Сообщение отредактировал Kakashi: 24.10.2016, 09:32:11

  • 0

#1170
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Кружил вчера у гостиницы Данияр в поисках мойки, не нашел ни заезда, ни самой мойки.(( Может быть, там нужно как-то сзади подъезжать? И еще, хорошо бы список моек в Белый Список поместить.

Доброе утро!

Мойка с обратной стороны здания, я заезжала между Нур Отаном и детской больницей с Кажымукана. Думаю, с Тауельсиздик тоже можно заехать, обогнув здание гостиницы.

Надо было позвонить им по телефону, они бы вам все объяснили, для этих целей всегда указываю контакты моек.


Сообщение отредактировал ~Letti~: 24.10.2016, 09:34:48

  • 2

#1171
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Баянчик с утра:

Куда укатилась бандуринка в кружочке?
  • 0

#1172
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений


Выехал на трассу на новой резине, машину трясет, руль вибрирует. Остановился, проверил давление в шинах - спереди по 2,5 О_о
Сбросил до 2,2 - тряска стала меньше, но не ушла полностью.
На следующий день на холодную померил давление - 1,8.
Вопрос к форумчанам: давление меряется на холодной шине?
И второй вопрос: что это может быть за вибрация, с учетом того что колеса мне балансировали 500 км тому назад.

Снимать колеса и проверять правильную центровку дисков - наличие центровочных колец, если диски не родные, отсутствие старых центровочных колец, если диски ставились другие. Пока колесы сняты, пошатать привода и рулевые тяги. От тормозов шатать накатом не будет, иначе дым коромыслом бы уже стоял. Но я склоняюсь к центровке. Ну и на диск мож налипло что изнутри, или вмятина-грыжа внезапная.


Отправлено с моего D6503 через Tapatalk
  • 0

#1173
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Думаю, с Тауельсиздик тоже можно заехать

Насколько помню нельзя.

Ехать как в приемный покой первой детской больницы. Слева видно будет.


Сообщение отредактировал I_am_one: 24.10.2016, 10:17:54

  • 1

#1174
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Снимать колеса и проверять правильную центровку дисков - наличие центровочных колец, если диски не родные, отсутствие старых центровочных колец, если диски ставились другие. Пока колесы сняты, пошатать привода и рулевые тяги. От тормозов шатать накатом не будет, иначе дым коромыслом бы уже стоял. Но я склоняюсь к центровке. Ну и на диск мож налипло что изнутри, или вмятина-грыжа внезапная.

Спасибо, но что такое центровочные кольца? Я их отродясь не видел на своей машине.

 

Fishing_in_Astana, тоже спасибо, пройдусь по пунктам. Не думаю что это колодки зажатые, потому что я ехал 149 и точно был бы дым коромыслом...


  • 0

#1175
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Кружил вчера у гостиницы Данияр в поисках мойки, не нашел ни заезда, ни самой мойки.(( Может быть, там нужно как-то сзади подъезжать?

И еще, хорошо бы список моек в Белый Список поместить.

 Я тоже не сразу нашел - но вспомнил, что тут писали - въезд между Нуротаном и МВД. Помылся в "Данияре" (честно сказать - помыли так себе). К сожалению, на мойку "Дельфин" так и не попал - в субботу утром она была закрыта, по указанному номеру не дозвонился. 


  • 0

#1176
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Fishing_in_Astana, тоже спасибо, пройдусь по пунктам. Не думаю что это колодки зажатые, потому что я ехал 149 и точно был бы дым коромыслом...

Очень похоже на лед на дисках.


Сообщение отредактировал Галант: 24.10.2016, 10:49:35

  • 0

#1177
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Обнаружил что Нажимеденова пересекается с Сарыкол. Не сказать что сильно укорачивает. Но если что на заметку. Уже вовсю все катаются.
  • 0

#1178
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Думаю, с Тауельсиздик тоже можно заехать, обогнув здание гостиницы.

Нельзя, до самой заправки Номад не нашел въезда. Поеду за НурОтаном)

Модераторы, внесите в БС контакты моек, пожалуйста. Это же для всех нас.


  • 0

#1179
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

На Рояле хоть и дороже, но хоть место для клиентов есть. А не как в Данияре стоишь на улице мерзнешь. В Дельфине как?


  • 0

#1180
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Вчера заехал на мойку самообслуживания что в районе Ауезова, отбил, помыл и поехал. Даже вытирать не стал. 500 тг и менты не придерутся :D .

Как снег основательно ляжет, так помою на мойке нормально.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.