Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34346359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#1021
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

 

Добрый вечер всем, по сигналке вопрос у меня вернее по пульту от ней, какими батарейками пользуетесь? Чес слово напрягает меня раз в месяц  или в два менять батарейку. На моей старой сигналке мейжикар 5 раз в пол года менял  а то и поболее, на старлаине капец какой то раз в месяц замена , сегодня села так что даже машину не открывала пришлось бегать по офисам искать у  кого есть батарейка :faceoff:


Я поступил так, по скольку у всей семьи есть байки, на байках по два фанаря, с зади мигалки, спереди фонарь мигалки, на батарейках за сезон можно"разориться"))), купил зарядку, купил аккумуляторы, и так же заряжаю аккум на сигналку, аккум гораздо больше держит, не менял с начала весны.

 

 

+100
Купите зарядку и стопку аккумуляторов мизинчиковых и пальчиковых.
Покупать простые батарейки в наше время - непозволительная роскошь


  • 1

#1022
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Купите зарядку и стопку аккумуляторов мизинчиковых и пальчиковых. Покупать простые батарейки в наше время - непозволительная роскошь

Многие аккумуляторы на 1,2 В. Вы берете на 1,5 В? 


  • 0

#1023
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Купите зарядку и стопку аккумуляторов мизинчиковых и пальчиковых. Покупать простые батарейки в наше время - непозволительная роскошь

Многие аккумуляторы на 1,2 В. Вы берете на 1,5 В?
Я не видел ни одного аккумулятора на 1,5 вольта.
Насколько я знаю, они все 1,2

У меня батарейки хватает надолго. На полгода точно. Бывает, что включен режим "свободные руки", так вот он высаживает батарейки на раз.
  • 0

#1024
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Ребята, сколько сезонов можно откататься на Российской шиповке? Кама Евро 519

Можно до талого катать. Но я бы поменял через сезона 4.
Сам хочу этот сезон откатать(третий будет), продать и посвежее взять. Но у меня кордиант
такую, через 3 сезона, кто-то покупает???
  • 0

#1025
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Все АКБ на 1.2В, на работу брелока да и в целом всех гаджетов, где требуются батарейки 1.5В это никак не влияет


  • 0

#1026
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

Добрый вечер всем, по сигналке вопрос у меня вернее по пульту от ней, какими батарейками пользуетесь? Чес слово напрягает меня раз в месяц или в два менять батарейку. На моей старой сигналке мейжикар 5 раз в пол года менял а то и поболее, на старлаине капец какой то раз в месяц замена , сегодня села так что даже машину не открывала пришлось бегать по офисам искать у кого есть батарейка :faceoff:

Я использую аккумуляторы от радиотелефона. Переодически переставляю с пульта сигналки в радиотелефон.
  • 4

#1027
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Мержан, спс за лайфхак :super: так же сделаю :)
  • 0

#1028
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

есть специалисты, которые могут померить компрессию, проверить давление масла и т.п. операции

Может Спикер откликнется, он недавно штангенциркулем обзавелся.
Дим, я, если честно, даже не представляю, куда (и кому) можно засунуть мой новый штангенциркуль, чтоб компрессию и давление масла узнать)))
И да, спасибо за идею, прикуплю манометр)

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

Сообщение отредактировал xspeakerx: 19.10.2016, 23:04:01

  • 1

#1029
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

 

Ребята, сколько сезонов можно откататься на Российской шиповке? Кама Евро 519

Можно до талого катать. Но я бы поменял через сезона 4.
Сам хочу этот сезон откатать(третий будет), продать и посвежее взять. Но у меня кордиант
такую, через 3 сезона, кто-то покупает???

 

я этой осенью продал 2 комплекта такой резины - одному 3 сезона, другому 5!!! было

объявления висели с неделю, главное в сезон продавать )))


  • 0

#1030
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Там же шиномонтаж со скидкой для нас -500 тенге с прайса. Прайс прилагаю Скрытый текст

легковая 13-15, если плюсовать услуги 800+1400+1400+200=3800тг., а если брать комплексную услугу -4000 тг. Берешь комплексом теряешь 200.
Для 18-20 теряешь 600 тг. на комплексной замене, для 21-22 уже 2000 тг.

Это такой неграмотный составитель или бизнес по астанински?
Там есть и откровенные ошибки 550 тг одно колесо 1200 тг - 4.
  • 0

#1031
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

я этой осенью продал 2 комплекта такой резины - одному 3 сезона, другому 5!!! было

объявления висели с неделю, главное в сезон продавать )))

у меня через 3 сезона летняя и через 5 зимняя выбрасывается на свалку)) Там ничего не остается от протектора (имхо)...

Если ездить работа-дом-работа, то, вероятно,  износ в меру был бы...


  • 0

#1032
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

Купите зарядку и стопку аккумуляторов мизинчиковых и пальчиковых. Покупать простые батарейки в наше время - непозволительная роскошь

Многие аккумуляторы на 1,2 В. Вы берете на 1,5 В? 

 

 

Не многие, а все NiMH на 1,2 в.

 

Приехал из Кустаная. В Карасуском районе на новом асфальте лежал снег, и хотя там ограничение 30 км/ч, несколько машин умудрилось собраться в паровозик, а одна из них улетела в кювет. Но все же никто серьезно не пострадал.

 

От Жалтыра до Новочеркасского дорога как каток, все крадутся не выше 60-ти...


  • 0

#1033
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Добрый вечер всем, по сигналке вопрос у меня вернее по пульту от ней, какими батарейками пользуетесь? Чес слово напрягает меня раз в месяц  или в два менять батарейку. На моей старой сигналке мейжикар 5 раз в пол года менял  а то и поболее, на старлайне капец какой то раз в месяц замена , сегодня села так что даже машину не открывала пришлось бегать по офисам искать у  кого есть батарейка :faceoff:

 

Старлайн вроде высаживает батарейку больше многих других сигналок. Уже смирился, что максимум на пару месяцев хватает даже самых дорогих. Может оттого, что у меня блок сигналки спрятан куда-то вглубь торпеды (делал так, чтобы офф.дилер с гарантии не снял), ну и дальность от этого тоже страдает.


  • 1

#1034
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

я этой осенью продал 2 комплекта такой резины - одному 3 сезона, другому 5!!! было
объявления висели с неделю, главное в сезон продавать )))

За сколько продаете от стоимости новой?

Сообщение отредактировал Kakashi: 20.10.2016, 07:13:02

  • 0

#1035
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Побаяньте про хорошие недорогие дворники. Мои жайские прожили всего лето, сегодня утром от них отломился кусок пластика :faceoff:


  • 0

#1036
koss_kz

koss_kz
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

 

Добрый вечер всем, по сигналке вопрос у меня вернее по пульту от ней, какими батарейками пользуетесь? Чес слово напрягает меня раз в месяц или в два менять батарейку. На моей старой сигналке мейжикар 5 раз в пол года менял а то и поболее, на старлаине капец какой то раз в месяц замена , сегодня села так что даже машину не открывала пришлось бегать по офисам искать у кого есть батарейка :faceoff:

Я использую аккумуляторы от радиотелефона. Переодически переставляю с пульта сигналки в радиотелефон.

 

Тут главное, чтобы батарейки были перезаряжаемые (rechargeable), обычно на них это выделено зеленым цветом. Простые, одноразовые батарейки, не рекомендуется использовать в радиотелефоне.


  • 0

#1037
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

я этой осенью продал 2 комплекта такой резины - одному 3 сезона, другому 5!!! было
объявления висели с неделю, главное в сезон продавать )))

За сколько продаете от стоимости новой?

 

была кама, продал за 15, купил за 40 новую тоже каму


  • 1

#1038
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений


Добрый вечер всем, по сигналке вопрос у меня вернее по пульту от ней, какими батарейками пользуетесь? Чес слово напрягает меня раз в месяц или в два менять батарейку. На моей старой сигналке мейжикар 5 раз в пол года менял а то и поболее, на старлаине капец какой то раз в месяц замена , сегодня села так что даже машину не открывала пришлось бегать по офисам искать у кого есть батарейка :faceoff:

Я использую аккумуляторы от радиотелефона. Переодически переставляю с пульта сигналки в радиотелефон.
Тут главное, чтобы батарейки были перезаряжаемые (rechargeable), обычно на них это выделено зеленым цветом. Простые, одноразовые батарейки, не рекомендуется использовать в радиотелефоне.
Ну это как бы априори известно
  • 0

#1039
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
Дим, я, если честно, даже не представляю, куда (и кому) можно засунуть мой новый штангенциркуль, чтоб компрессию и давление масла узнать)))
И да, спасибо за идею, прикуплю манометр)

может он скальпелем температуру меряет или горло смотрит? он же аллерголог  :D

 

кто на зиму качает больше нормы колеса? думаю вместо 2.0 - 2.2  накачать 


Сообщение отредактировал z000zzm: 20.10.2016, 10:37:37

  • 0

#1040
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Может оттого, что у меня блок сигналки спрятан куда-то вглубь торпеды (делал так, чтобы офф.дилер с гарантии не снял), ну и дальность от этого тоже страдает.

Блок не причем, сигналы принимает и отправляет антенна, а она по стандарту должна быть закреплена на лобовом стекле в самом верху


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.