Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34346359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#721
Данияр_818

Данияр_818
  • Постоялец
  • 376 сообщений

по поводу прогрева авто, прогреваю пару минут, как температура начинается подниматься (раньше стрелка начинается двигаться, а сейчас на Ауте просто тухнет синяя лампочка) начинаю движение, но стараюсь не набирать обороты выше 2000 пока не прогреется полностью.  если греть до рабочей температуры это блин мин за 15 надо заводить и молотить мотор в пустую, считаю даже хуже чем в движении без нагрузки.


  • 0

#722
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Могу прогреть пару минут и ехать, но как быть при этом с тем фактом, что лобовое у меня не отойдет еще от мороза, печка то еще греть не греет, а подогрев работает только на зону покоя стеклоочистителей?

 

В итоге если начинаю ехать через пару минут, лобовое вообще затягивает и ничего не видно :faceoff:


  • 0

#723
lekseich

lekseich
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Как начинаются похолодания прогреваю от пяти минут и дольше, в зависимости от температуры воздуха. Утром развожу детей в школу и садик, поэтому садить их в холодную машину жалко.


  • 1

#724
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

проблема большинства ВАГов - вода скапливается в отсеке перед/под лобовым стеклом по причине забитого стека для воды (у меня были старые листья, аккум стоял в воде - как не коротнул :D ), и потом перетекает в район поликов переднего пассажира. устранял очисткой технологического отверстия под капотом.
кстати - у нас там кстати под сиденьями всякой электроники напихано, так что - be careful!

сушил - сначала вручную, потом на улице - благо весна была.

Вчера вечером пытался найти дренажное отверстие - безуспешно.
Под креслом вода стоит. Вытираю.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 13.10.2016, 13:19:57

  • 0

#725
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


а можно на шаран (размер не знаю, крепления как на мерсе/туареге) комплект на лето?

Арман , к сожалению в комплекте только адаптер под крючок.
я сам как сапожник без сапог.
на туареге и ауди q7 спецкрепления,
нужно один раз купить адаптер Адаптер Side Lock http://alca-spb.ru/p...apter-side-lock, и ставить простые щетки.
На мерсе такое же крепление? Может закажем оптом?
  • 0

#726
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

а Letti - чтобы сильно не запотевали окна необходимо перед стоянкой проветрить воздух - постоять пару минут с открытыми дверями или чуточку открытым оставлять окно, правда в астане не вариант. ибо метель занесет снег и в щелочку.

покупал Wurth брызгалку которая помогает оттаять лобовому, но не сильно! 


  • 2

#727
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

а Letti - чтобы сильно не запотевали окна необходимо перед стоянкой проветрить воздух - постоять пару минут с открытыми дверями или чуточку открытым оставлять окно

Спасибо :)

Я настолько люблю тепло и ненавижу холод, что всегда стараюсь садиться в уже теплую машинку, при этом попутно включая все подогревы, которые имеются в машине :D

Поэтому при выборе комплектации авто наличие функции подогрева сиденья и рулевого колеса было обязательным условием)


  • 1

#728
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

покупал Wurth брызгалку которая помогает оттаять лобовому, но не сильно!

 

В прошлом году купил такую. Пару раз попользовался и выбросил. От нее остается какой-то маслянистый слой, от которого видимость не сильно улучшается. Полностью стереть этот слой тоже не выходит...


  • 1

#729
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

У соседа снали номер по фото, заехал на тротуар во дворе, добрый мальчик сфотографировал , фото отправил на сайт акимата, приехали полицейские сняли номер.

правильно сделал мальчик


  • 0

#730
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Только что стал свидетелем скорее всего смерти человека. Погрузчик желтый с высунутым ковшом вылез со стоянки около памятника Жамбыла. А тут со стороны Мечты такси ехало (Логан). Такси стало тормозить, его стало заносить и аккурат правой стороной задней дверью где как раз сидел пассажир такси бьется об зубья ковша. Это просто жесть! Бедный пассажир ((((
  • 0

#731
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Переобулся в контейнерной шиномонтажке. Странно по городу в некоторых очереди по 10 машин а у некоторых вообще пусто. Заехал в попавшуюся пустую никого не ждал сразу начали. В течение часа закончили. Потому как после меня подъехало еще две машины и начался сеанс одновременной игры. Но на 6 человек-монтажников, поэтому почти без простоя


Сообщение отредактировал DragonSAS: 13.10.2016, 15:00:40

  • 0

#732
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

https://www.nur.kz/1...va-podaval.html

вот так по-моему везде нас общитывают.


  • 0

#733
BobenNes

BobenNes
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Зидан уже опередил, оставлю только видео.

 


Сообщение отредактировал BobenNes: 13.10.2016, 15:58:14

  • 0

#734
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Только что стал свидетелем скорее всего смерти человека. Погрузчик желтый с высунутым ковшом вылез со стоянки около памятника Жамбыла. А тут со стороны Мечты такси ехало (Логан). Такси стало тормозить, его стало заносить и аккурат правой стороной задней дверью где как раз сидел пассажир такси бьется об зубья ковша. Это просто жесть! Бедный пассажир ((((

Печально. Давно пора убрать большую технику с уборки улиц. Вполне можно обойтись более мелкой техникой.
  • 0

#735
Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Считаю большим безрассудством, не прогревать ДВС, до рабочей температуры при отрицательной температуры окружающей среды. Не открываю спор.

А как быть, если в стоячем авто не прогревается мотор до рабочей температуры? Только в движении :)


Смириться, и начинать движение на не прогретом ДВС.
  • 0

#736
Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений

У соседа снали номер по фото, заехал на тротуар во дворе, добрый мальчик сфотографировал , фото отправил на сайт акимата, приехали полицейские сняли номер.

правильно сделал мальчик

А я думал идеальных людей не существует)))

Ошибался (((
  • 0

#737
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Перекинул не правильно установленные колеса. Процесс понравился)) Не знаю почему многие хают штатные домкраты, довольно не плохой такой ромбик  :-/


  • 0

#738
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

 

проблема большинства ВАГов - вода скапливается в отсеке перед/под лобовым стеклом по причине забитого стека для воды (у меня были старые листья, аккум стоял в воде - как не коротнул :D ), и потом перетекает в район поликов переднего пассажира. устранял очисткой технологического отверстия под капотом.
кстати - у нас там кстати под сиденьями всякой электроники напихано, так что - be careful!

сушил - сначала вручную, потом на улице - благо весна была.

Вчера вечером пытался найти дренажное отверстие - безуспешно.
Под креслом вода стоит. Вытираю.

 

колесо снимать и над подкрылками дренажные водостоки


  • 0

#739
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

 

 

 

 

а можно на шаран (размер не знаю, крепления как на мерсе/туареге) комплект на лето?
 
Арман , к сожалению в комплекте только адаптер под крючок.
я сам как сапожник без сапог.
на туареге и ауди q7 спецкрепления,
нужно один раз купить адаптер Адаптер Side Lock http://alca-spb.ru/p...apter-side-lock, и ставить простые щетки.
На мерсе такое же крепление? Может закажем оптом?

 

На мерсе такое же. кажется нашел в Ерзате такое . сейчас сьезжу померю


  • 0

#740
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

а можно на шаран (размер не знаю, крепления как на мерсе/туареге) комплект на лето?

 

Арман , к сожалению в комплекте только адаптер под крючок.
я сам как сапожник без сапог.
на туареге и ауди q7 спецкрепления, 
нужно один раз купить адаптер  Адаптер Side Lock http://alca-spb.ru/p...apter-side-lock, и ставить простые щетки.

 

адаптер есть у меня.  :idea:  главное чтобы по длине подошли...

 

Могу прогреть пару минут и ехать, но как быть при этом с тем фактом, что лобовое у меня не отойдет еще от мороза, печка то еще греть не греет, а подогрев работает только на зону покоя стеклоочистителей?

В итоге если начинаю ехать через пару минут, лобовое вообще затягивает и ничего не видно :faceoff:

надо было чтобы стекло тоже с подогревом было...сегодня задумался - а не начать ли ставить авто в гараж - не охота ходить вокруг него с щеткой...


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.