Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34346359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#701
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Ну что с Днем Жестянщика?! :faceoff:
Дорога коварна, вроде едешь и машина тормозит, но местами наледь мокрая, машину несет, даже АБС не срабатывает.

не переобулись?

Пока обкатываю новые шипы, без резких стартов и торможний...

Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 13.10.2016, 08:29:36

  • 0

#702
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Ночью на Енбекшилер был гололед. Утром поехал на такси и узнал что дорогу с утра посыпали солью и ездить можно) Только перед Цеснабанком ледовый каток, будьте осторожны.
  • 0

#703
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Нормально.
  • 0

#704
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Ночью на Енбекшилер был гололед. Утром поехал на такси и узнал что дорогу с утра посыпали солью и ездить можно) Только перед Цеснабанком ледовый каток, будьте осторожны.

Левый и правый берега как будто с разных планет: на правом дороги мокрые, мороз -1 не дает гололеда.


  • 0

#705
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Как всё просто и степенно. Самое главное ОТ особо-то нет, имхо ОТ это тупик с нашими зимами, а вот йелоу-кабы (такси) на газу - это тема.

 

Не стоит забывать что в большой части крупных городов США есть метрополитен. На котором передвигаться очень даже удобно.


  • 0

#706
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Ночью на Енбекшилер был гололед. Утром поехал на такси.

такси было то же, что и с чемоданом денег?)))
  • 0

#707
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

в 9 выезжать гораздо приятнее, нежели раньше. пробок почти нет. уже подтаявшая дорога.

выехав в 7 50 ощутил все прелести астанинских пробок


  • 0

#708
saruman_vkgtu

saruman_vkgtu
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Доброе утро. Вчера переобулся на Карагандинке 73 (утром посмотрел в окно и обрадовался что успел). Я был записан последним на 18.30, мастера, вроде нормальные ребята, радовались последней машине. В 18.41 заехал на подъемник, в 19.04 уже стоял на кассе расплачивался. За 205/65/16 и 4 пакета для колес отдал 3945 тг. Пакеты по 50 тг, а в кенмарте, куда я заехал после, они стоят что-то около 495 тг за копмлект. В общем сервисом доволен. Правда они не знали что у меня стоят датчики давления внутри и снаружи их не видно. Попросили в следующий раз предупреждать об их наличии, ибо про сломанный датчик Мираса они тоже слышали оказывается =)

Пока расплачивался, выронил пропуск на работу, успел немного отъехать, как мне позвонили и сказали. Вернулся забрал. За это им отдельное спасибо.

Купил в кенмарте незамерзайку Ирбис, из той кучи, что сфотала Летти.

Удивительно, но за утро не увидел ни одной аварии из-за гололеда


  • 0

#709
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

 

Передние дворники ладно можно везде найти, а вот где найти задний дворник. Болезнь у них нижняя кайма резинки отрывается. Укаждой марки авто разный дворник по конструкции и механизму крепления.

 

Если конструкция заднего дворника позволяет, покупаю саму резинку и меняю. На Туссане делал это без проблем.

 

А на Кашкае проблема с передними дворниками, у них несколько иная конструкция, само крепление не над щеткой, а сбоку. Потому обычный дворник туда не поставить.

 

В том то и дело,резинка для заднего меньшего размера,она тонкая и от передних щёток 100% не подойдёт . Крепления тоже своеобразное, искать только по каталажному номеру.

Проверено на Кия Соренто и Поджеро Спорт да и на лансере тоже самое


  • 0

#710
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Мираж, вы же сами когда то на "хорьке" ездили, тот же лехус рх

 

На Косшынской трассе в 7 утра было скользко, все ехали 30-40, на летней резине машина не тормозит почти совсем, только веселый стрекот абс


Сообщение отредактировал Denis555: 13.10.2016, 10:31:05

  • 0

#711
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

На Киа Соренто менял не дворник, а только резинку. Подбирал опытным путем.

Нормально всё. Проблем не выявлено.


  • 0

#712
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Придется наверное сегодня вечером заняться фитнесом во дворе :D

Спустить 4 колеса, переодеть и поднять на балкон летние 4 колеса.


  • 0

#713
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

В том то и дело,резинка для заднего меньшего размера,она тонкая и от передних щёток 100% не подойдёт

 

Уху, у Туссана тоже. Без проблем нашел подходящую резинку...


  • 0

#714
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Попросили в следующий раз предупреждать об их наличии, ибо про сломанный датчик Мираса они тоже слышали оказывается =)

Значит провели профбеседу! Молодцы, учатся. Жаль только, что на шишках.

Мираж, вы же сами когда то на "хорьке" ездили, тот же лехус рх

Ещё и Рав 4 праворукий первого поколения был в семье.
Более того десять лет назад, в этой же ветке выходили и организовывали автопробеги и митинги за праворульки. Добились тогда отмены принудительного переоборудования машин с правого руля на левый.
Интересно, что известный чмошник вытащил эту историю с правым рулем и подал в этом году на меня донос за организацию протестных митингов, при этом не уточняя каких. Вот у чела г....о кипит!

Кстати первый Рав внешне был отличной машинкой, с харизмой, внутри правда серая мышка.
Нормальные машины были.
Хорек, если не лезть в премиум, был отличной машиной, но он точно не дотягивал до МВ ML или Х5
  • 0

#715
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

 

 

кент одной ошибкой просто взял и выкинул одним махом на помойку полуторавековую историю АКБ, вместе с кучей законов химии и физики :)

Что касается аккумулятора.
Игорь, на самом деле такой фокус со свинцово-кислотными акб возможен.

зачем ты его расстраиваешь!? :D

 

Одна голова хорошо, а много лучше!
Друзья, помогите советом.
В бусе, между капотом и кузовом, на месте сгиба, перетерлись трубочки ведущие к омывателям лобового стекла. Часть воды льется через дырки и каким то образом поступает в салон - ковриком водительского сиденья все в воде. (
1. Куда можно поехать для устранения и герметизации. Обычные СТО вряд ли этим занимаются. Кузовщики? А может эти или подобные трубочки продаются и можно самому сделать?
В общем пока записался на пнд в Меркур.
2. Какие будут мысли по просушке салона?
На обивку нажимаешь - вода выступает. Что мог вытер, но думаю под панелями пола тоже вода.
Может в камеру к малярам для сушки загнать? Где, куда?
Пока думаю подключить вечером в машине тепловентилятор на несколько часов.

проблема большинства ВАГов - вода скапливается в отсеке перед/под лобовым стеклом по причине забитого стека для воды (у меня были старые листья, аккум стоял в воде - как не коротнул :D ), и потом перетекает в район поликов переднего пассажира. устранял очисткой технологического отверстия под капотом.

кстати - у нас там кстати под сиденьями всякой электроники напихано, так что - be careful!

 

сушил - сначала вручную, потом на улице - благо весна была.

 

ну в том году еще дешевле было))

если кому надо напишите размеры, закажу

а можно на шаран (размер не знаю, крепления как на мерсе/туареге) комплект на лето?

 

Хм... Четыре года Туссана практически не прогревал, потом поставил сигналку и еще три года изредка прогревал в совсем сильные морозы.

Ничто ниоткуда не сопливило и не текло. Может у меня машина неправильная была???? :smoke:

...и у меня тоже неправильная машина ))


Сообщение отредактировал z000zzm: 13.10.2016, 11:28:21

  • 0

#716
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Придется наверное сегодня вечером заняться фитнесом во дворе :D

Спустить 4 колеса, переодеть и поднять на балкон летние 4 колеса.

а зачем спускать себе колеса!? :ninja:  :D

переобуть не забудь.  :lol:

 

 

Левый и правый берега как будто с разных планет: на правом дороги мокрые, мороз -1 не дает гололеда.

не знаю, в районе Юго-Востока гололед ощущался.


  • 1

#717
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Придется наверное сегодня вечером заняться фитнесом во дворе :D
Спустить 4 колеса, переодеть и поднять на балкон летние 4 колеса.

а зачем спускать себе колеса!? :ninja: :D
переобуть не забудь.

Левый и правый берега как будто с разных планет: на правом дороги мокрые, мороз -1 не дает гололеда.

не знаю, в районе Юго-Востока гололед ощущался.
Спускать с этажа, это вроде имел ввиду

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#718
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Считаю большим безрассудством, не прогревать ДВС, до рабочей температуры при отрицательной температуры окружающей среды. Не открываю спор.

А как быть, если в стоячем авто не прогревается мотор до рабочей температуры? Только в движении :)


  • 0

#719
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

а можно на шаран (размер не знаю, крепления как на мерсе/туареге) комплект на лето?

 

Арман , к сожалению в комплекте только адаптер под крючок.
я сам как сапожник без сапог.
на туареге и ауди q7 спецкрепления, 
нужно один раз купить адаптер  Адаптер Side Lock http://alca-spb.ru/p...apter-side-lock, и ставить простые щетки.


Сообщение отредактировал Merzhan: 13.10.2016, 12:26:23

  • 0

#720
Данияр_818

Данияр_818
  • Постоялец
  • 376 сообщений

звонил на AllurAuto подтвердили что 225/60/17 (уточняют марку машины) переобувка 3990. правда запись только на следующую неделю.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.